Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Классные разъёмы. Подскажите как именно они называются и где именно их можно купить? Себе сделал давно такую же схему но на компьютерных разъёмах, и да иногда выдерживаются, но все равно удобнее чем ворох проводов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классные разъёмы. Подскажите как именно они называются и где именно их можно купить? Себе сделал давно такую же схему но на компьютерных разъёмах, и да иногда выдерживаются, но все равно удобнее чем ворох проводов.

 

Это микрофонные разьемы))), купить можно в любом музыкальном магазине, и они бывают на три и пять ножек

goo.gl/b9gzfs

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно и там))) я на них случайно наткнулся...

 

Я на аналогичных сделал подключение тенов в бидоне. Только папы брал врезные.

 

Вам зачет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це XLR (XLP), "Канонами" їх в народі називають. Задумані для аудіо техніки (мікрофони, акустичні системи).

Вони не розраховані ні на 220 вольт ні на великі потужності. Пам'ятайте, що кожна людина сам 3,14здєц свого щастя...

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це XLR (XLP), "Канонами" їх в народі називають. Задумані для аудіо техніки (мікрофони, акустичні системи).

 

Я это в видео говорил)))

 

контакты там луженые, диаметр штырей примерно 2-2,5 мм, (измеряю дома и точно скажу), допустим алюминий диаметром 2 мм выдерживает 21 А или 4,6 Квт мы подключаем например дрель на 600 Ватт, а это в 7,6 раз меньше чем допустимая...

Я не электрик, и это для меня теория... может есть более опытные в этом, прошу поправить)))

 

И это все цифры...

Решать конечно каждый будет сам... я просто делюсь своей идеей)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тот же вопрос. А именно сколько ампер такая пара мама-папа держит. И это вопрос как к проводимости контактов, так и к изоляции. Всяческие дрели/шурики/лобзики, которые обычно до кила, по-любому потянет. А вот что дальше для меня вопрос. Ибо ибо и хочется, и страшно.

 

Кроме того, есть не менее 2-х видео на ютубе, где умельцы впаивают подобные разъемы прямо в корпус, делая такой себе аналог фирменных разьемов от Кресс или Фестул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тот же вопрос. А именно сколько ампер такая пара мама-папа держит. И это вопрос как к проводимости контактов, так и к изоляции. Всяческие дрели/шурики/лобзики, которые обычно до кила, по-любому потянет. А вот что дальше для меня вопрос. Ибо ибо и хочется, и страшно.

 

Кроме того, есть не менее 2-х видео на ютубе, где умельцы впаивают подобные разъемы прямо в корпус, делая такой себе аналог фирменных разьемов от Кресс или Фестул.

 

я ведь и говорил о том что до 1 кв я думаю это не проблема, впаивать в корпус я не хочу, я придерживаюсь правила не лезть туда что хорошо работает)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда может быть в варианте "1 провод на n инструментов" и неудобство. Это если нужно постоянно менять инструмент во время работы. Навскидку ситуация в стиле: просверлил отверстие, воткнул дюбель, закрутил саморез, перешёл на метр в сторону, повторил цикл. В этом случае переключать кабель неудобно. Но можно приготовить пару кабелей отгда.

 

А так — хорошее, годное решение.

 

Я всегда был сторонником "крайностей" в длине кабеля инструмента: или короткий до 30 см, или 4 м и выше. Остается лишь вопрос гарантии. Меня неоднократно пугали (я вентилировал) прекращением гарантии при любом повреждении кабеля и тем более замене вилки и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на аналогичных сделал подключение тенов в бидоне. Только папы брал врезные.

 

Вам зачет.

 

Стесняюсь спросить, а зачем тэны в бидоне?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить, а на кой вся эта хрень была задумана?

если работа в мастерской, то удлинитель с кучей розеток над головой и все! никакие провода не мешают.

Через сколько раздолбаются разъемы от постоянного вкл/выкл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это микрофонные разьемы

 

Кхм.

Я бы не использовал (и никому не рекомендовал бы) низковольтные разъемы для 220В.

 

Себе купил стандартные, рассчитанные на сетевое напряжение.

 

attachment.php?attachmentid=593624&stc=1&d=1512592119

r.jpg.f58a227a4560d9e5ecb62cf5c80972b5.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решать каждому для себя, но ваши разьемы не фиксируются и по этому большая вероятность выдернуть.. до и шире они...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваши разьемы не фиксируются и по этому большая вероятность выдернуть...

Чтобы рассуждать о вкусе апельсинов, нужно сначала их попробовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхм.

Я бы не использовал (и никому не рекомендовал бы) низковольтные разъемы для 220В.]

 

Чтобы рассуждать о вкусе апельсинов, нужно сначала их попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы рассуждать о вкусе апельсинов, нужно сначала их попробовать.

 

Пробовал я ваши "апельсины" (в видео я их показывал), но не зашли они мне, это дело каждого, такие разьемы я думаю ставить нужно от 1 кв и выше, но как показывает практика под эти инструменты есть отдельная розетка...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы рассуждать о вкусе апельсинов, нужно сначала их попробовать.

 

Если использовать микрофонные разъемы для подключения в силовую цепь, то может в один прекрасный момент произойти "Поздно пить Боржоми, когда почки отказали". А вот тогда и можно будет порассуждать о вкусе апельсинов.

 

Добавлено через 2 минуты

такие разьемы я думаю ставить нужно от 1 кв и выше, но как показывает практика под эти инструменты есть отдельная розетка...:beer:

 

А дикие племена запада эти разъемы в компы и мониторы ставят, где 300-500Вт (да и больше тоже).

Идиоты, не знают, что можно было микрофонными гнездами обойтись.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Идиоты, не знают, что можно было микрофонными гнездами обойтись.

 

Я может не понял темы , но советов и рекомендаций никто не просил. Навязчивость не лучшее качество. А с вами дискутировать даже Шарманщик обломался. Позволю себе оставаться при своем . Чего и вам желаю.

 

Добавлено через 2 минуты

Поздно пить Боржоми, когда почки отказали". А вот тогда и можно будет порассуждать о вкусе апельсинов.

 

Каркаем , вангуем или типа умничаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.festool.ua/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0/%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-plug-it/489421---h05-rn-f4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.festool.ua/

поймите меня правильно, я имею возможность купить отдельно разьемы от феслул или милуоке, но мне как эксперементатору интересно заколхозить)))

И я вообще не призываю всех сделать тоже самое, я трезво понимаю что я делаю, для чего.. и самое главное я себя обезопасил входной электроникой, и могу не боясь даже пальцы в розетку всунуть(чур не повторять).:drinks:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я так к слову, ничего там космического за столько евро нет,

 

к слову вот как оно выглядит изнутри, и сломаться может

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший инструмент наверное. Но базовый шуршик за 338 евро я в этой жизни не куплю. Подожду следующей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший инструмент наверное. Но базовый шуршик за 338 евро я в этой жизни не куплю. Подожду следующей.

 

ferrari в мире электроинструмента:) шо уж тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...