Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Результаты геологии: Глубина фундамента

metall.kiev2017

Рекомендовані повідомлення

Drosselbeere, wertexan Парни , ну нафига этот свист, вам то не надо объяснять "как ходят, как сдают":) Речь шла о минимальном слое - чётко написано не менее 10мм. При 45мм - доп армирование ЭТОГО САМОГО ЗАЩИТНОГО СЛОЯ.

А личные предпочтения и мнения ЗА пределами значений ДБН - к делу не пришьёшь.:)

Чему вы молодёжь учите.

 

Как Вы назначаете минимальный слой, исходя из этой формулы:

Screenshot_54.thumb.png.abd139b6c89bab69a2e02298363b42c2.png

 

И вообще то тут написано, что проектный защитный слой (с учетом отклонений при выполнении) должен быть назначен не менее 20 мм. А ТС вообще спрашивал, какой делать защитный слой, чтобы не принимать во внимание агрессивность и наличие грунтовых вод. При чем здесь минимальный слой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ее же можно заармировать. Схема должна работать по идее.

 

Это монолитная пятка ленты, не подбетонка. армируется и бетон не менее B15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нету никаких чертежей пока. Я сам пытаюсь разобраться во всем, чтоб потом когда конструктор начертит можно было его проверить. Сегодня рынок переполнен псевдо архитекторами-конструкторами-дизайнерами все их решения нужно пропускать через себя, иначе получишь брак - даже если заплатил за их работу не маленькую сумму.:lol:

25 метров...Вот здесь я бы точно не рисковал:

Лента - минимум 1.2х0,6-0,7, смотреть в сторону пространственного каркаса из 14 арматуры, защемленная плита

image.jpg.c5fceb586c778f9a8a6760851efbe8bc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это монолитная пятка ленты, не подбетонка. армируется и бетон не менее B15

О!!! В нашем полку прибыло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо такоэ? "Кидаем подкидную доску и уходим из большого спорта"?:cry:

 

А как вы предлагаете, в тупую отобрать весла и самому закончить дистанцию, отбиваясь от советчиков ))))))

 

О!!! В нашем полку прибыло!

 

да не убывало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По количеству бетона мы уже приближаемся к плите h500mm. + утеплённая отмостка. Минимум минимум опалубки одна заливка минимум земляных работ :lol::lol::lol: цоколь на три ступеньки бонусом пойдёт :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о, такую тему упустил, я то же поумничать хочу! :D

О чем спорим? Шо говорит ютуб а с чем не согласно шановнэ товорыство?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По количеству бетона мы уже приближаемся к плите h500mm. + утеплённая отмостка. Минимум минимум опалубки одна заливка минимум земляных работ :lol::lol::lol: цоколь на три ступеньки бонусом пойдёт :lol:

 

 

 

вы даже если зальете плиту 30 см у вас меньше материалов пойдет

 

добавите конструкцию пола и будет вам цоколь 50 см как минимум

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы предлагаете, в тупую отобрать весла и самому закончить дистанцию, отбиваясь от советчиков ))))))

ПонимаешьТЕ Сергей, ТС уже что то немного понял. И уже отношение к советчикам пошло в правильном русле, так шо отбиваться не придётся!

Для ТС... Замахнувшись на дом такого размера и с таким пирогом вы должны понять, что вляпались по полной и с "хомна шкурку" снимать нечего. Либо вы сделаете ВСЁ как положено и это некислые деньги, либо получите гемор на годы.

Это раньше такие конструкции считались нормальными, сегодня - это как на танке Т-80 за хлебом в булочную ездить! И за всё это придётся отстегнуть серьёзные деньги!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к ТС и mastervovik (без подвохов и намёков, серьёзно!) Володя, тыж в этом вопросе - профи.

Какой заявленный и реальный срок службы утеплителя в данном пироге?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к ТС и mastervovik (без подвохов и намёков, серьёзно!) Володя, тыж в этом вопросе - профи.

Какой заявленный и реальный срок службы утеплителя в данном пироге?

Спасибо за такую оценку от профи моей скромной персоне :beer:

Нашел у кого спросить, я ж давно говорю что влюбленный в базальт, и даже объяснял в своей теме почему ;)

БАЗАЛЬТ В АГРЕССИВНЫХ УСЛОВИЯХ

Мое ИМХО, реальный срок буден сравним со сроком эксплуатации сооружения!

З.Ы. У меня товарищ, заведующий отделом строительной физики и энергоэффективности в "НДІБК", спрошу при случае что де юре они пишут в ТУ, ну и его мнение де факто(если он захочет высказать) :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за такую оценку от профи моей скромной персоне :beer:

Нашел у кого спросить, я ж давно говорю что влюбленный в базальт, и даже объяснял в своей теме почему ;)

БАЗАЛЬТ В АГРЕССИВНЫХ УСЛОВИЯХ

Мое ИМХО, реальный срок буден сравним со сроком эксплуатации сооружения!

З.Ы. У меня товарищ, заведующий отделом строительной физики и энергоэффективности в "НДІБК", спрошу при случае что де юре они пишут в ТУ, ну и его мнение де факто(если он захочет высказать) :)

 

Куски валяющиеся по территории слабо дают представление как себя будет вести данный материал в процессе эксплуатации.

Базальтовая вата очень хороший материал - спору нет. Но интересует как она "работает" в стене - может ли она дать усадку (мы говорим о матах предназначенных для утепления стен) ну например при неправильном выборе пирога и получения точки росы в самой вате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куски валяющиеся по территории слабо дают представление как себя будет вести данный материал в процессе эксплуатации.

 

Комментарий мой читали? куски валяются (и до сих пор) не просто на земле, а и в воде, в мусоре, в огне и т.д. По-этому дают очень хорошее представление;)

ну например при неправильном выборе пирога и получения точки росы в самой вате

Какая разница как она будет вести себя в НЕПРАВИЛЬНОМ ПИРОГЕ?

Я априори говорю о правильном конструктиве!

З.ы. Но если вам сильно интересно про неправильный, то по наблюдением:

Чем плотнее - тем лучше вата себя ведет, влагопоглощение реально низкое, кусок вынутый из лужи или из под дождя - реально сухой внутри, на воздухе высыхает практически моментально, мокрыми остаются лишь края. Чем мягче, тем соответственно хуже, стекло при замокании вообще почти в грязь превращается:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По количеству бетона мы уже приближаемся к плите h500mm. + утеплённая отмостка. Минимум минимум опалубки одна заливка минимум земляных работ :lol::lol::lol: цоколь на три ступеньки бонусом пойдёт :lol:

 

500мм это миниму, плюс геморрой ввиде перелопатить сотни тонн (вывезти и завезти) грунта, песка и щебня, кубы леса на опалубку, мимину маму ЭППС, вязать не перевязать арматуры....

Делайте ленту - 15тыс и три/четыре недели имеете полный нулевой цикл - фундамент, цоколь, пол, вводы под комуникации и..... "гоните" стены:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комментарий мой читали? куски валяются (и до сих пор) не просто на земле, а и в воде, в мусоре, в огне и т.д. По-этому дают очень хорошее представление;)

 

Какая разница как она будет вести себя в НЕПРАВИЛЬНОМ ПИРОГЕ?

Я априори говорю о правильном конструктиве!

З.ы. Но если вам сильно интересно про неправильный, то по наблюдением:

Чем плотнее - тем лучше вата себя ведет, влагопоглощение реально низкое, кусок вынутый из лужи или из под дождя - реально сухой внутри, на воздухе высыхает практически моментально, мокрыми остаются лишь края. Чем мягче, тем соответственно хуже, стекло при замокании вообще почти в грязь превращается:rolleyes:

 

Повторюсь - на данный момент базальтовая вата вероятнее всего лучший материал для утепления фасадов и крыш- стекло вата и рядом не лежит - согласен.

Из собственного опыта:

1) утепление стен - за семь лет села на 5-6 см (Утепляли до уровня полумансарды в газобетоне остались отверстия от лесов -просто визуально видно).

2) Потолок второго этажа - два слоя по 100 мм перпендикулярно друг другу, второй слой между балок 100*100 - был по уровню балок - сейчас тоже просел на пару сантимов - сетую на рулонный вариант он изначально не даёт толщины в 100 мм приходилось "взбивать" чтоли.

 

К сожалению не осталось инструкции по монтажу кровли - там априори была указана толщина в 100 мм утеплителя как достаточная для нашей климатической зоны в пироге кровли (2007 год).

За 10 лет поменялись условия, появились и подешевели материалы (в глобальном масштабе), появился опыт работы с материалом, добавились новые варианты паро и гидробарьеров и под них переписываются инструкции по монтажу и меняется конструктив.

Да и навряд ли данный материал будет притерпивать такие экстремальные варианты воздействия окружающей среды. Не горит хорошо, не держит влагу - отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500мм это миниму, плюс геморрой ввиде перелопатить сотни тонн (вывезти и завезти) грунта, песка и щебня, кубы леса на опалубку, мимину маму ЭППС, вязать не перевязать арматуры....

Делайте ленту - 15тыс и три/четыре недели имеете полный нулевой цикл - фундамент, цоколь, пол, вводы под комуникации и..... "гоните" стены:)

А для начала : "гоните" дающих подобные комментарии подальше от ваших будущих стен ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плита - то как на ней реализовать уступ 180мм под клинкер и эппс?

 

Не перечитывал тему, может что-то упустил, но какая у вас может быть плита при ваших размерах? Не в том смысле что нельзя, а в том если деньги карман жмут. Грунты отличные, не пучинистые, расчитываете пятку, и делайте ленту, под кирпич можно даже из блоков, дешево и сердито.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая у вас может быть плита при ваших размерах?

 

Не перечитывал тему, может что-то упустил

В начале было...Резанная на три части, т.е три раздельных интеллигентных плиточки и на них три домика с деф швами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале было...Резанная на три части, т.е три раздельных интеллигентных плиточки и на них три домика с деф швами.

 

Я когда-то упоминал, что защищался на кафедре оснований и фундаментов, так вот если бы я при вводных ТС сделал такой проект, то как минимум бы опозорился :D а как максимум не защитился :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале было...Резанная на три части, т.е три раздельных интеллигентных плиточки и на них три домика с деф швами.

 

Было, было... Вы предлагали:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то упоминал, что защищался на кафедре оснований и фундаментов, так вот если бы я при вводных ТС сделал такой проект, то как минимум бы опозорился :D а как максимум не защитился :rolleyes:

Если бы человечество останавливалось в познаниях на этапе защиты диплома технический прогресс остановился бы:lol:

Во как я дал! Философ, однако.:D

 

Поменяйте взгляд и рассмотрите этот проект как гостиная с террасой (один дом) и две пристройки:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы человечество останавливалось в познаниях на этапе защиты диплома технический прогресс остановился бы:lol:

Во как я дал! Философ, однако.:D

 

Поменяйте взгляд и рассмотрите этот проект как гостиная с террасой (один дом) и две пристройки:)

 

Я со всем согласен, только зачем чесать правой рукой - левое ухо?:)

Это удел архитекторов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...