Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша Крышника или без договора никуда (опыт-сын ошибок трудных)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

То Вы по лестнице, где перекладины привинчены шурупами, мало лазили :lol:

 

пфф

с июня месяца уже на стройке все пользуются лестнице из доски, скрученной черными (!) саморезами

полет нормальный

хотя лазят все и много :D

 

Добавлено через 1 минуту

А крыша от вас, наверное - "лучшая крыша в Украине"? :D

Поздно, самую лучшую уже крышник за собой застолбил:D

 

было еще 2-3 бригады по украине способных на такую же, не забываем :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кришы на звоздях стоят по 50лет ,и более

саморезы если применять то только жолтые

м.уголки толку вообще мало,это лишний перерасход бюджета

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пфф

с июня месяца уже на стройке все пользуются лестнице из доски, скрученной черными (!) саморезами

полет нормальный

хотя лазят все и много :D

 

 

У меня: две свои лестницы - только на гвоздях и с запилами.

Брал соседскую (длиннее) - на саморезах черных - слава богу на 2-ой ступеньки - фигах! и нету самореза. Добил везде гвоздями.

 

Сейчас стоят леса деревянные - только гвозди, саморезами не рискую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша на одних гвоздях - это полуфабрикат.

Я такой "полуфабрикат" 1890х годов освежал новым кровельным материалом.

Не надо ля-ля.

 

Каких-то 10-15 лет назад никаких пластин не было. Равно как и шурупов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адептам пластин:

 

шоб вы знали, эти пластины и уголки крепятся специальными анкерными гвоздями (см. вложение), которые чётко садятся в отверстие. И бить их нужно в КАЖДОЕ отверстие.

И стоит этот ГОРЯЧЕОЦИНКОВАННЫЙ гвоздь - огого!

И зафигачить всю пластину - задача не из простых

 

А шуруп, не важно, фосфатинованный он (черный) или кадмированный (жёлтый) - это филькина грамота. Потому-то он а) имеет потайную гловку и или не совпадает по диаметру никак. б) изначально под эти пластины и не был рассчитан ЗАВОДОМ

ankernyj_gvozd.png.cce25e76b5f78c8eeed7d7b18c9ae029.png

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потайные шурупы в уголок???

 

Вы серьёзно?

 

:lol:

 

И сколько держит это соединение на отрыв?

 

я понимаю что там браас, но ведь то же самое вы тулите и под МЧ

Screenshot_17.png.11d436132d313a0292f26446954545b6.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А шуруп, не важно, фосфатинованный он (черный) или кадмированный (жёлтый) - это филькина грамота. ...

 

Ну почему же? У ряда производителей имеются конструкционные саморезы. Например у Fischer. Они годятся не только для пластин/уголочков, а даже как самостоятельное крепление. Даже в торец стропилы с заходом в мауэрлат. Цена правда мало кому нравится... Поэтому модные пацаны и крутят всё на похожие внешне универсальные саморезы. Сходство у этих изделий только в названии...

Вообще уж не вспомню кто и зачем поднял тему нагелей в этой ветке. Крышник как оказалось может накосячить. Но уж нагели он использует годные. И правильно использует. А любители блестящих уголочков/саморезиков утаивают от заказчиков, что с ними просто работать легче/быстрее.

П.С.: у себя саморезы тоже использовал. Как дополнительный крепёж для обрешётки/контррейки/черепных брусков, чередуя их с гвоздями. Кровельщикам, использующим саморезы вместо гвоздей, назначал бы принудительное оскопление...Чтобы потомков не давали...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потайные шурупы в уголок???

 

Вы серьёзно?

 

:lol:

 

И сколько держит это соединение на отрыв?

 

я понимаю что там браас, но ведь то же самое вы тулите и под МЧ

 

на отрыв шляпки?

скорей шуруп вырвется, чем шляпка у него оторвется :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на отрыв шляпки?

скорей шуруп вырвется, чем шляпка у него оторвется :D

 

Из практики - эти шляпки довольно несложно свинчиваются шуруповёртом...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.: у себя саморезы тоже использовал. Как дополнительный крепёж для обрешётки/контррейки/черепных брусков, чередуя их с гвоздями. Кровельщикам, использующим саморезы вместо гвоздей, назначал бы принудительное оскопление...Чтобы потомков не давали...

а можно мне в конце концов подробно объяснить чем саморез хуже гвоздя:

 

с моей стороны саморез (желтый) всяко лучше, ибо гвоздь я гвоздодером вытащить смогу, а саморез не получится. либо очень сильно тянуть надо, так сильно, что я столько каши не съедаю.

И из этих соображений идея крутить стропилку саморезами мной была только

поприветствована

 

И да: с моей колокольни, то гвозди для ленивых, ибо этож молтком фигак-фигак и готово

 

Добавлено через 1 минуту

Из практики - эти шляпки довольно несложно свинчиваются шуруповёртом...

 

на черном саморезе да

на желтом саморезе 3-4 мм у меня бита быстрей помирала

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже начал бояться чёрных саморезов. На опалубку куплю, конечно, а на ответственные места что-то другое. Те же жёлтые. Они мягче. Не хрупкие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

саморез от здвигов и напряжений лопнет он стальной или полу стальной гвоздь нет он сделан, и сырого метала ,и еластичен

 

все саморезы катаные ,и обрыв в переходе с плоскости в накатку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно мне в конце концов подробно объяснить чем саморез хуже гвоздя:

А вы посмотрите на поперечное сечение перекаленного самореза 3,5 и гвоздя из мягкого металла.

Брать саморезы 5 и выше народ не спешит.

Черным саморезам я лично шляпки скручивал - так я их меньше сотни вкрутил. Но это были или черные, или тройка оцинкованных. Пятерку скручивать еще не пробовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Пятерку скручивать еще не пробовал.

 

Шляпки универсальным саморезам 6*90мм я лично шуруповёртом скручивал несколько раз. Универсальными саморезами 5*80мм я крепил доски настила чердака. Они скручиваются ещё легче. Через 2 года мне нужно было демонтировать эти доски. Не выдержали шляпки у примерно 10-15% саморезов...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на черном саморезе да

на желтом саморезе 3-4 мм у меня бита быстрей помирала

Они одинаковое "Г", просто один - типа анодированый, другой-типа оцинкованый и все.

З.ы. Про шляпки это вообще смех, то наверное шурик слабенький, у меня на одной крыше с ведерко шляпок от "желтых" шурупов наберется:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то наверное шурик слабенький

Дело не в шурике, а в дереве.

 

А вообще да, новость, что гвозди лучше... Особенно те, которые выше изображены - с насечками. Обычные гладкие могут вылазить. Я тоже думал саморезы лучше за счет того что в дереве держатся. О нагрузке на срез не задумывался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да: с моей колокольни, то гвозди для ленивых

Как раз наоборот, после гвоздей я с крыши ухожу чувствуя себя "моряком папаем":D, а шурупы кручу што бы отдохнуть или для наживки, или если надо стянуть кривое, или возможна разборка в последующем и т.п.

 

Добавлено через 2 минуты

Дело не в шурике, а в дереве.

 

А вообще да, новость, что гвозди лучше... Особенно те, которые выше изображены - с насечками. Обычные гладкие могут вылазить. Я тоже думал саморезы лучше за счет того что в дереве держатся. О нагрузке на срез не задумывался.

На кровле почти все нагрузки на срез, для этого и придумали кровельные (с кольцевым накатом) и крученые гвозди ;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кровле почти все нагрузки на срез, для этого и придумали кровельные (с кольцевым накатом) и крученые гвозди

 

Если эти гвозди применял Крышник - известный бракодел, то как же они могут быть хорошими? :lol:

Screenshot_18.png.c96d444fe536ac2647716e6eee8269f2.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево... Финмастер... Деревоо.. Шурупы-гвозди.... - что дальше?

 

как что?

все это стоит денег.

+40% от сметы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бракодел

Никто ж не говорил бракодел, просто бизнесмен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прочитал до 26 страницы...Крышник так и не появился...

Самое острое что обсуждалось: специально ли Подрядчик "не включил" лес в смету, и специально ли Заказчик "не заметил" оплошность Подрядчика. Оговорюсь сразу: я заказчик (на этом форуме), могу быть необъективным:

 

Предположим, что один, что другой ошиблись случайно....за ошибки нужно кто-то должен платить. Разделим стоимость леса на двоих. Сравним с удержанным штрафом. Это уже совсем примитивно, но не лишено смысла.

 

Теперь субъективные вещи (наблюдения):

В этой ситуации можно очень легко абстрагироваться: если бы Заказчик просто не имел бы физической возможности не то чтобы удержать 2 тысячи, в вообще заплатить "увеличенную" смету? Ну как в ресторане - заказал я борщ, а мне добавили туда кучу ништяков, и говорят: ну он же вкусный и полезный, только не 50 гривен стоит, а 75...я такой в карман залажу и говорю - а у меня только 60 есть? Тоже проклятия и обвинения в кидалове?

 

Вообще не завидаю ни заказчику ни подрядчику. У обоих видимо ожидания не совпали с реальностью. Заказчик и так ожидал хорошую качественную крышу (мне лично не понятна позиция "вы же получили отличную крышу, радуйтесь, а плюс 40%....ну крыша ведь хорошая...), но никак не ожидал плюс 40%. Подрядчик видимо ожидал что Заказчик готов и плюс 40 и более заплатить за такую хорошую крышу...

 

Тема очень нужная. Как ни парадоксально - интереса к Крышнику только прибавила, и наверняка у него больше работы теперь будет :) мне так почему-то показалось

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема очень нужная. Как ни парадоксально - интереса к Крышнику только прибавила, и наверняка у него больше работы теперь будет :) мне так почему-то показалось

Судя по сообщению и дате регистрации-Крышник клона создал(ну или не он,а группа поддержки из Секты Свидетелей Качественных и Не Превышающих Смету Крыш Крышника).:lol:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...