Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша Крышника или без договора никуда (опыт-сын ошибок трудных)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

что вызывает вопрос лично у меня, как стоимость материалов возросла на 62,8%, а стоимость работ всего на 6,6%, как можно с точностью до 10% прикинуть работу и при этом так просчитаться по материалам? и у кого тут что выходит было в рукавах ?

 

ну если б еще работа выросла 'пропорционально', то смета на 800+ была б... Ж-)

а так придраться не к чему - 'докупка и удорожание материалов, рост курса' и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте лучше поговорим о вьетнамских вислоухих поросятах!? Тоже ведь не далеко от темы топика...:D

вы просто не "вкугсе" ценника, на тот толчок, который "подсобили" поднести.....

У меня в аккурат в тоже время был вопрос с инсталляцией и толчок редкий - я даже не предлагал прикасаться на примерку....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как стоимость материалов возросла на 62,8%

а с чего вы взяли что ПОДОРОЖАЛИ?

 

вы сравнивали эти две сметы? попунктно.

вижу что нет. а я да.

основная часть удорожания (если не считать стоимость леса) - хотелки хозяина

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу никаких скрытых карт, давайте прочитаем первую страницу и проанализируем цифры по сметам:

смета первая 512к гривен, работа 197к, материал 315к

смета финальная 723к гривен, работа 210к, материал 513к

что вызывает вопрос лично у меня, как стоимость материалов возросла на 62,8%, а стоимость работ всего на 6,6%, как можно с точностью до 10% прикинуть работу и при этом так просчитаться по материалам? и у кого тут что выходит было в рукавах ?

 

это все так, но...

вспомните хотя бы эти нюансы с поста крышника когда они согласовали что дерево отдельно, потом ТС ему деньги толи на дерево, толи на другие материалы вез. И ему там даже вроде как сказали что дерево отдельно, но он толи не понял, толи спешил, толи еще что и крышнику пришлось оплачивать самому.

И вполне может быть что забыл, не обратил внимание и тд, как и то, что не проконтролировал заранее и подумал что дерево в одной куч со всем остальным посчитано.

В принципе как и то, что пользуясь случаем и не разберихой "забыл" про дерево.

Ну не может человек вот так просто не обратить внимание куда, за что и почему он отдал 80 тыс (или сколько там было).

как и крышник не мог просто вот так не включить в смету дерево на 100 тыс. не девушка на выданье все же.

 

короче, оба хороши :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чего вы взяли что ПОДОРОЖАЛИ?

 

вы сравнивали эти две сметы? попунктно.

вижу что нет. а я да.

основная часть удорожания (если не считать стоимость леса) - хотелки хозяина

 

Так поделитесь сравнением, не стесняйтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сравнивали эти две сметы? попунктно.

Вы цитируете, а не читаете что я написал, попробую донести, количество работ и смета по них считается вместе с материалом, как может быть так что по работам прирост 6,6% (хотелки хозяина, подшивка и тд изменилась сума с 197к до 210к), а вот материал почему то был просчитан не полностью в первой смете, и денег на него стало нужно на 62,8% больше чем в первом варианте (315к против 513), да курс понятное дело но не так же.

 

Резюмирую, как можно идеально просчитать стоимость работ, и так лажанутся на материале, если так выросли хотелки хозяина, то почему пропорционально не выросла работа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поделитесь сравнением, не стесняйтесь.

Так делился ведь. В самом начале темы.

 

Видимо, никому это не интересно, нет крови. Вот и не вызвало интереса.

 

Если будет время, чуть позже, попробую всё проанализировать в табличной форме. Постараюсь но не обещаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе с темой уже всё понятно... остался открытый вопрос с, как-минимум, 10м3 леса, которых нет в проекте, но которые крышник якобы завёз... ТС, будете что-то с этим делать? ...30тыщ на кону, как ни как...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остался открытый вопрос с, как-минимум, 10м3 леса, которых нет в проекте, но которые крышник якобы завёз... ТС, будете что-то с этим делать? ...30тыщ на кону, как ни как...

 

Конечно будет! Архитектор уже третий день катает петицию в Гаагу! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно будет! Архитектор уже третий день катает петицию в Гаагу!

Давайте еще по переливаем из пустого в порожнее страниц 100!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте еще по переливаем из пустого в порожнее страниц 100!

 

Это вы сейчас мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе с темой уже всё понятно... остался открытый вопрос с, как-минимум, 10м3 леса, которых нет в проекте, но которые крышник якобы завёз... ТС, будете что-то с этим делать? ...30тыщ на кону, как ни как...

 

Для того, чтобы закрыть этот вопрос нужно лес пересчитать, а как это сделать не вскрывая утепление? По фотографиям? Думаю, ответ очевиден, проверить лес сейчас уже невозможно без хотя бы частичного "вскрытия".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стался открытый вопрос с, как-минимум, 10м3 леса, которых нет в проекте

А вы проект смотрели?

 

Там указан лес на: стропила, стойки, балки, прогоны, обрешётку, контробрешётку, мауэрлат. Всё.

 

Но не указаны:

а) коэф. отходности. Как понять, посчитано это всё впритык или с запасом? Каким запасом?

б) лес для лобовой и подшивки каркаса подшивки свесов

в) лес для подшивки потолка под утепление

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы сейчас мне?

Вам, и что дальше? Более того Вы такой не один. Просто про Гаагу перегиб. Вы так не считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы проект смотрели?

 

Там указан лес на: стропила, стойки, балки, прогоны, обрешётку, контробрешётку, мауэрлат. Всё.

 

Но не указаны:

а) коэф. отходности. Как понять, посчитано это всё впритык или с запасом? Каким запасом?

б) лес для лобовой и подшивки каркаса подшивки свесов

в) лес для подшивки потолка под утепление

 

Так я и не предъявлял претензии по лесу, если Вы помните. Мне кажется маловероятным этот сценарий с недостачей леса, тем более я не понимаю как проверить его количество.

 

Добавлено через 3 минуты

Так делился ведь. В самом начале темы.

 

Видимо, никому это не интересно, нет крови. Вот и не вызвало интереса.

 

Если будет время, чуть позже, попробую всё проанализировать в табличной форме. Постараюсь но не обещаю.

 

Судя по выводам, которые Вы сделали на основании своего анализа, могу предположить, что с анализом не все ок. Даже поверхностное сравнение статей покажет значительную сумму, вызванную удорожанием части материалов и неправильным их расчетом в первой смете. Вы же пишете про хотелки заказчика, в который раз, уверенно и безапелляционно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе с темой уже всё понятно... остался открытый вопрос с, как-минимум, 10м3 леса, которых нет в проекте, но которые крышник якобы завёз... ТС, будете что-то с этим делать? ...30тыщ на кону, как ни как...

 

почти 40

в Харькове лес по 3700 осенью был

 

это я к тому что сейчас там уже концов в ценниках на материалах найти нереально

в принципе, как и на объемах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по выводам, которые Вы сделали на основании своего анализа, могу предположить, что с анализом не все ок. Даже поверхностное сравнение статей покажет значительную сумму, вызванную удорожанием части материалов и неправильным их расчетом в первой смете. Вы же пишете про хотелки заказчика, в который раз, уверенно и безапелляционно.

Я точно уже не помню, но я сравнивал те самые 510 и 700 кГрн.

Там были моменты.

Ок. Теперь уже обещаю: подготовлю анализ. Ради научно-спортивного интереса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я точно уже не помню, но я сравнивал те самые 510 и 700 кГрн.

Там были моменты.

Ок. Теперь уже обещаю: подготовлю анализ. Ради научно-спортивного интереса.

Вы сделайте проще, не анализируйте а просчитайте стоимость работ и материала на эту кровлю с Вашей точки зрения и цен на работу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы проект смотрели?

Там указан лес на: стропила, стойки, балки, прогоны, обрешётку, контробрешётку, мауэрлат. Всё.

Но не указаны:

а) коэф. отходности. Как понять, посчитано это всё впритык или с запасом? Каким запасом?

б) лес для лобовой и подшивки каркаса подшивки свесов

в) лес для подшивки потолка под утепление

 

Перестаньте нести чушь...

Я уже писал, но так и быть повторю... крыша под битумку:

232м2 = 9м3 леса... all inclusive

246,4м2 = 9,5м3 леса... all inclusive

----------------------------------------------

365м2 - это максимум, закрыв глаза, 17м3 леса... всё остальное - приписки. имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради интереса посмотрел сколько пошло на мою кровлю из цпч 390 м2. Всего леса 22.75 куба. Делала фирма "под ключ". Это по смете, в реальности не проверял
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради интереса посмотрел сколько пошло на мою кровлю из цпч 390 м2. Всего леса 22.75 куба. Делала фирма "под ключ". Это по смете, в реальности не проверял

 

Включая деревянное перекрытие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я ж и писал - возможно есть среди крышников негласная договоренность сколько рисовать кубов леса заказчикам в сметах. И те кому уже нарисовали эти цифры тут в теме пишут что цифры нормальные, им нарисовали столько же. Правда они же тоже не проверяли реальный расход дерева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я ж и писал - возможно есть среди крышников негласная договоренность сколько рисовать кубов леса заказчикам в сметах. И те кому уже нарисовали эти цифры тут в теме пишут что цифры нормальные, им нарисовали столько же. Правда они же тоже не проверяли реальный расход дерева.

 

Зачем тогда заказывать проект? Если в проекте написано 15м3, а подрядчик рисует в два раза больше?:fool: ...ну,и? Никаких мыслей в голове Заказчика не возникает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...