Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор штукатурки для ГБ

Ranch

Рекомендовані повідомлення

В 11.06.2018 в 13:12, Строитель 2018 сказал:

Можно ли штукатурить пенобетон смесью для кладки, может что-то добавить?

Просто это уже в наличии, чтобы не покупать отдельно штукатурку).

Заранее благодарен за ответы.

это ж насколько надо промахнуться с закупкой клея, чтобы на отделку хватило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день специалистам! Что скажите по отделке стен под покраску? От застройщика сделали штукатурку  Кнауф МП75. Я думала что можно зачистить, прогрунтовать и сразу клеить стеклохолст с последующей готовой шпаклевочной смесью, а мои ремонтники говорят что все равно надо перед стеклохолстом пройтись финишной штукатуркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Сергей НСТ сказал:

Финишная штукатурка? :pozor:

Да. Тоесть стартовая уже есть  Кнауф МП75 мне теперь надо сделать шпаклевку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Сергей НСТ сказал:

Финишная штукатурка? :pozor:

сразу после стартовой шпаклевки. 

тут подсказывают, что еще важно не забыть пройтись выравнивающей грунтовкой меж слоев

Змінено користувачем newbee2020
  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, design3s сказав:

Я думала что можно зачистить, прогрунтовать и сразу клеить стеклохолст с последующей готовой шпаклевочной смесью

Ви правильно думаєте , але вам краще показати ту поверхню на яку ви хочете клеїти скловолокно , і вам підкажуть потрібно її ще якось готувати , чи можна зразу клеїти скловолокно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, andrey_ka сказал:

Ви правильно думаєте , але вам краще показати ту поверхню на яку ви хочете клеїти скловолокно , і вам підкажуть потрібно її ще якось готувати , чи можна зразу клеїти скловолокно.

Боюсь что фото не сможет передать качество покрытия, правильней было бы видеть и на ощупь. Прораб который делал машинную штукатурку говорит что не надо делать финишную, а можно сразу клеить стеклохолст. Работники говорят что по технологии надо делать финиш, а потом клеить стеклохолст. Вы ж понимаете, я не хочу платить лишние деньги за материалы и работу да еще и растягивать этот ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще! Хочу потолок утеплить под гипсокартоном и вот эти стыки бетонного перекрытия надо чем то герметизировать? Я тут сама себе прораб.photo5224556445905826161.thumb.jpg.6cb2bffdfd2b2c54416631817efc50f5.jpg

Змінено користувачем design3s
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, design3s сказал:

Тоесть стартовая уже есть  Кнауф МП75 мне теперь надо сделать шпаклевку

Нет стартовой или финишной штукатурки. Штукатурка есть разного качества, это прописано в ДБН. Все последующие работы, это малярные работы, в т.ч. шпатлевание (шпатель, шпатлевать) покраска, обои и т.д.

Если Ваши фахивци хотят вывести в стекло штукатурку под стеклохолст, а потом еще раз сделать тоже самое под покраску поверх стеклохолста, то они нашли золотую жилу ) А если штукатурка не соответствует требованиям ДБН, то её нужно переделывать, а не финишировать )

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, design3s сказал:

Работники говорят что по технологии надо делать финиш, а потом клеить стеклохолст.

Пусть покажут где это написано, в какой технологической карте )

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, design3s сказал:

И еще! Хочу потолок утеплить под гипсокартоном и вот эти стыки бетонного перекрытия надо чем то герметизировать? Я тут сама себе прораб.photo5224556445905826161.thumb.jpg.6cb2bffdfd2b2c54416631817efc50f5.jpg

утеплительная пена вам поможет типа такой 
epicentrk.ua/ua/shop/napylyaemyy-penopoliuretanovyy-uteplitel-tytan-thermospray-800-ml.html

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 годин тому, design3s сказав:

Боюсь что фото не сможет передать качество покрытия, правильней было бы видеть и на ощупь.

Звичайно краще один раз побачити , але і правильно зроблене фото дасть достатньо інформації.

6 годин тому, design3s сказав:

Прораб который делал машинную штукатурку говорит что не надо делать финишную, а можно сразу клеить стеклохолст.

Було б дивно як би він говорив щось інше , у нього робота така  розказувати вам ,  що його штукатурка найкараща.

6 годин тому, design3s сказав:

Работники говорят что по технологии надо делать финиш, а потом клеить стеклохолст.

Немає такої технології , як правило максимум що потрібно , це пройти фінішною шпатлівкою на сдир.

6 годин тому, design3s сказав:

И еще! Хочу потолок утеплить под гипсокартоном и вот эти стыки бетонного перекрытия надо чем то герметизировать? Я тут сама себе прораб.

Якщо ви зібрались пхати утеплювач між ГК і плитами перекриття  , то це не вдала (шкідлива ідея) . А що у вас зверху плит перекриття?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, andrey_ka сказал:

Звичайно краще один раз побачити , але і правильно зроблене фото дасть достатньо інформації.

Було б дивно як би він говорив щось інше , у нього робота така  розказувати вам ,  що його штукатурка найкараща.

Немає такої технології , як правило максимум що потрібно , це пройти фінішною шпатлівкою на сдир.

Якщо ви зібрались пхати утеплювач між ГК і плитами перекриття  , то це не вдала (шкідлива ідея) . А що у вас зверху плит перекриття?

А чого шкідлива, я беру льняний утеплювач. У мене останній поверх трех поверхового нового будинку це в м.Ірпінь. Дах хоч і утепленний з зовні але я хочу додатково утеплити стелю.

Змінено користувачем design3s
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, design3s сказал:

А чого шкідлива

Потому, что andrey_ka построил себе дом так, как он это себе представляет правильным, и теперь, преисполненный гордости за свои жизненные достижения, поучает всех вокруг и во всех аспектах строительства. То у него пар разрушает облицовку дымоходов, то еще какой-то бред... :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, design3s сказав:

А чого шкідлива, я беру льняний утеплювач.

Тому що , тепле вологе повітря пройшовши утеплення вперться в плиту перекриття і буде там накопичуватись з усіма негативними наслідками , і абсолютно не важливо який утеплювач ви використаєте , за виключенням напевне ППУ.

ПС... При улаштуванні утплення потрібно , щоб кожен наступний шар був більш паропроникним за попередній.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, andrey_ka сказал:

Тому що , тепле вологе повітря пройшовши утеплення вперться в плиту перекриття і буде там накопичуватись з усіма негативними наслідками , і абсолютно не важливо який утеплювач ви використаєте , за виключенням напевне ППУ.

ПС... При улаштуванні утплення потрібно , щоб кожен наступний шар був більш паропроникним за попередній.

Вы меня звиняйте о какой влажности вы говорите. У меня не сауна и не бассейн. Почитайте утеплители конопляные и льняные. При строительстве деревянных домов применяют межвенцовый утеплитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весёленькая тема!Ежели Вы таки сам себе прораб,то зачем было её начинать?Вы ж и так всё знаете и не слушаете чужих аргументов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 годин тому, design3s сказав:

Вы меня звиняйте о какой влажности вы говорите. У меня не сауна и не бассейн. Почитайте утеплители конопляные и льняные. При строительстве деревянных домов применяют межвенцовый утеплитель

Я говорю про ту вологу яка знаходиться у повітрі. Ще раз повторюсь , абсолютно не важливо який утеплювач ви будете використовувати. Суть будь-якого утеплювача заключається у рівномірному розподілу і затримані повітря , так як повітря є найгіршим провідником тепла , і волозі яка знаходиться у цьому повітрі потрібно надати вихід , а ви перекриєте (затормозите) цей вихід бетонними плитами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, мастерок сказал:

Весёленькая тема!Ежели Вы таки сам себе прораб,то зачем было её начинать?Вы ж и так всё знаете и не слушаете чужих аргументов.

А тож. Сколько мастеров столько и мнений. Кто с чем работал и кто с чем сталкивался. Практика это святое!

Змінено користувачем design3s
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.11.2021 в 11:25, design3s сказал:

 мои ремонтники говорят что все равно надо перед стеклохолстом пройтись финишной штукатуркой.

Возможно, что получилась не ровная плоскость после штукатурки или раковины и они хотят на сдир пройтись правилом ещё раз Кнауф МП75, возьмите правило 2,5м и сами посмотрите зазоры по высоте, ширине и диагонали. Если всё ОК, можете под покраску использовать шпак/тлёвку Кнауф Полимер финиш.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Svit UA сказал:

Возможно, что получилась не ровная плоскость после штукатурки или раковины и они хотят на сдир пройтись правилом ещё раз Кнауф МП75, возьмите правило 2,5м и сами посмотрите зазоры по высоте, ширине и диагонали. Если всё ОК, можете под покраску использовать шпак/тлёвку Кнауф Полимер финиш.

Да, я так и думала сделать. Ребята строители когда делали мне осмотр для составления акта недоделок, прошлись лазером по стенам и углам и сказали что вроде более менее, бывало и похуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

на 2-х страницах темы не нашел ответ на вопрос - каким типом штукатурки лучше штукатурить стены ГБ внутри помещения. Цементная, гипсовая или еще какая-нибудь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, BugS сказал:

на 2-х страницах темы не нашел ответ на вопрос - каким типом штукатурки лучше штукатурить стены ГБ внутри

ИМХО:  Rotband pro для СУ (хотя по ТУ подходят и МР75 и Старт) + МР75 для всего остального. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Diablopc сказал:

ИМХО:  Rotband pro для СУ (хотя по ТУ подходят и МР75 и Старт) + МР75 для всего остального. 

для СУ в любом случае планировал штукатурку на основе цемента. Гипсовая там точно будет норм? Знаю, что некоторые делают цементную во всех помещениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.11.2021 в 22:32, design3s сказал:

А чого шкідлива, я беру льняний утеплювач. У мене останній поверх трех поверхового нового будинку це в м.Ірпінь. Дах хоч і утепленний з зовні але я хочу додатково утеплити стелю.

берите хотя б 30 см толщину

а вы, наверное, решили 5см класть? :-), нет конопляный чуток по другому считается и в итоге будет тот эффект, о котором andrey_ka пишет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...