Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект скромного домика в Балатон Виладж

PPS

Рекомендовані повідомлення

Спорим?) сети местные, тоьько плдключить. По поводу денег я четко понимал, что именно такой оптимальный проект и нужен бюджетный. 100 м, плюс мансарда 50 (потом обустрою) не дорого в стройке, в обслуживании/отоплении.

Слава Богу был опыт...

 

Нет не спорю, однако время покажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не спорю, однако время покажет.

 

На самом деле я спорю сам с собой) когда есть цель, все негоразды тонут позади и главное это смотреть вперед! Вам спасибо, что наблюдаете!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в вашем Балатон. Неприветливая охрана выгнала меня с пустой парковки перед отделом продаж на дорогу. Так и не понял зачем. :pozor: Обьяснял, что жду человека с коттеджного городка. Но справедливо будет отметить плюс для жителей - на территорию не пропускают ни пешком, ни на авто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в вашем Балатон. Неприветливая охрана выгнала меня с пустой парковки перед отделом продаж на дорогу. Так и не понял зачем. :pozor: Обьяснял, что жду человека с коттеджного городка. Но справедливо будет отметить плюс для жителей - на территорию не пропускают ни пешком, ни на авто.

 

концлагерь какой-то прямо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем крепкого здоровья! Репортаж с места событий:

Коммуниказии завели в дом

58FF069D-6FE0-4799-8623-82519B7D9B6C.thumb.jpeg.7d37fc7254689eb24d69bafd5b8b136d.jpeg,

Приехали окошки

8705C2BE-FFFA-4428-92D6-555B5E712E5D.thumb.jpeg.9e069792f145db6918c04baba387e704.jpeg,

Часть уже установили

9F42CBA0-2452-4E88-A789-1EC74044807B.thumb.jpeg.17c1c935cce71ac6e27bceea2ee0d5c9.jpeg

18FE098D-2307-43E7-BEE8-8509C232BA80.thumb.jpeg.e51cda7cac04fa865a62fd696097ff6f.jpeg

1AA2733E-F577-4E26-8B2E-7E82E91B51E6.thumb.jpeg.e79fc6f68e306010316e3a18c6787d98.jpeg

Завтра закончат, покажу больше)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Как и обещал, выкладываю фотки с завершенным остекленением. С дверьми чуть долше, срок производства нестандарта долгий, обещают начало месяца. Паралельно считаем утепление перекрытия и начну разводку электрики и сантехники с отоплением.

3BEFEA04-93BD-4B4B-9CCF-38AC900150EC.thumb.jpeg.44bedb3f9a7d77fb8cfc8f65b492e2ce.jpeg

 

96A450D3-83ED-4F12-BB16-0CAB5641DF14.thumb.jpeg.c91ad46389bf6466dba5747159da30ce.jpeg

 

54EAB868-ACA8-4E0D-8148-4699D37736BD.thumb.jpeg.76801642b668ddbf7c550ada48787161.jpeg

 

7FC317BB-0BD1-4C11-A868-2A8F7818F64C.thumb.jpeg.39ddf1e8d2b826297016eabd0e107612.jpeg

 

C1336CDA-6737-476F-8EB4-E81B141029B4.thumb.jpeg.f5abf8c665795ae47b37ff3788d14f7f.jpeg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, снова прошу совета и критики) А так же идей! У меня сильно навязчивая идея не делать забор вообще... кустики, столбики с фонарями, газон и тд. Зимой всякие Рождественские подсветки, ну сами понимаете о чем я

[ATTACH]696113[/ATTACH

Бкду признателен за любые идеи)

8EFAEAAC-027E-4920-843B-006FB4036EDF.thumb.jpeg.3275d8b45383d0bceeb94a0fb72f89b2.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, мы не в той стране. Нет тут уважения к частной собственности. Я не знаю никого, кто сделав изгородь и тп в итоге бы не поставил забор
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, снова прошу совета и критики) А так же идей! У меня сильно навязчивая идея не делать забор вообще... кустики, столбики с фонарями, газон и тд. Зимой всякие Рождественские подсветки, ну сами понимаете о чем я

[ATTACH]696113[/ATTACH

Бкду признателен за любые идеи)

 

Идея отличная, но я бы ставил забор из соображений практики. Как минимум компромисс - оставить один фасад открытым остальное загородить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, мы не в той стране. Нет тут уважения к частной собственности. Я не знаю никого, кто сделав изгородь и тп в итоге бы не поставил забор

 

Видали Грин Хилз))) нынче модно популярный) я там жил рядом и бывал, очень стиль понравился. Охрана есть, периметр огорожен, соседи все друг друга знают.

 

Добавлено через 2 минуты

Идея отличная, но я бы ставил забор из соображений практики. Как минимум компромисс - оставить один фасад открытым остальное загородить.

 

У меня с двух сторон будет, с соседями... а вот по сторонам дороги аж прет сделать все красиво и не закрывать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, снова прошу совета и критики) А так же идей! У меня сильно навязчивая идея не делать забор вообще... кустики, столбики с фонарями, газон и тд. Зимой всякие Рождественские подсветки, ну сами понимаете о чем я

[ATTACH]696113[/ATTACH

Бкду признателен за любые идеи)

 

Страна конечно не та, хотя где как не в закрытом КГ попытаться реализовать такую идею.

 

Обязательно нужно обозначить границу сплошной линией например кустов, чтобы она была видна и зимой и летом.

 

Народ у нас простой, можно обнаружить у себя припаркованную машину и любопытных прохожих под окнами. Дети и собаки точно будут шариться везде.

 

В штатах, где передний двор без забора норма, те же проблемы. Бродячих собак у них нет, но соседская вполне может нагадить на твоей лужайке. Сосед собирает гостей и они припаркуются на твоём въезде. В фольклор вошло выражение-вопль «kids, get off my lawn», чтобы прогнать чужих детишек со своей лужайки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек проживший год без всяческого забора:) ( потому, что так получилось)

1. Дом стоит в 1,5 метра от фасадной части. Дорога тупиковая, чужие проходят 1 чел 1-2 раза в месяц в гости к крайнему дому.

Наблюдая из дома за ними- вижу как Всегда поворачиваются шеи в моем направлении в попытках все рассмотреть. В общем, если вы не против чтоб всегда быть объектом внимания, то жить можно

2. Бродячие собаки. А вот это реально бедствие. Особенно, когда они решили, что вот эти твои кусты их дом родной и они тут лежать будут в количестве более 3 штук. Потом они обязательно насрут, конечно же на центральной дорожке- дабы застолбить своё место проживания. Некоторые из них могут быть агрессивными, быть сильно против вашего нахождения на Их территории.

Жалобы на собак не сильно и помогают- как оказалось в моем случае почти все эти собаки имели дом( на ночь) утром в 6 -7 часов собак добрые хозяева спускают погулять. Совсем беспризорные имеют доброжелателей, которые их подкармливают, делают им будки. Становятся « опекунами» им ставят чипы и стерилизуются. Но живут то они все равно где попало.

И ничего с такой собакой вы не сделаете.

3 .однажды во дворе пару часов у меня спало пьяное тело- оно приехало на велике и заблудилось. Решил, что это его дом. Ну поспал и ушёл домой.

4. Очень очень часто ко мне во двор(3-4 метра вглубь от обозначенного забора) заезжали разворачиваться ВСЕ машины. Начиная от таксистов и заканчивая всем кому не лень. Мой выход с гневными ругательствами ничего не давали. Особо наглые говорили- нет забора- значит это НИЧЕЙНОЕ

В общем через год меня эти не частые инценденты настолько задолбали, что я натянула сетку рабицу за сутки закрыв периметр ( его тут же заплёл хмель- Аля живая изгородь)и купила алабая. Фасадный забор пришлось тоже поставить. Ну и со стороны собаки склепала временно из досок временно.

Кстати, даже символическое закрытие границ дало ощущение, что ты больше не под пристальным наблюдением соседей.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитай местный балатоновский чат. Каждый месяц вспухает собакосрач. С остальным тут нормально - воровства особо не замечено. А вот собаки.... Потому сильно не советовал бы оставаться без забора.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же идея " фикс ": три стороны двухметровый забор , а одна сторона открытая . Вид неплохой из окна : поле, роща , сад ( спасибо Татьяне 5 ) , для одноэтажника лучше места нет !!

Так вот , из плюсов : за счёт прозрачного забора ( планируем ) зрительно увеличился участок , вид , собакам раздолье , все у них под контролем .

Минус : такое впечатление , что я за всеми слежу !! Уже стараюсь на шум машин голову вообще не поднимать .:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Но у нас есть задний дворик , иллюзия интимности есть , но это пока рядом нет двухэтажных строений , из окон которых , будем как на ладони . Так что все относительно : забор есть , но все тебя видят !!:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же идея " фикс ": три стороны двухметровый забор , а одна сторона открытая . Вид неплохой из окна : поле, роща , сад ( спасибо Татьяне 5 ) , для одноэтажника лучше места нет !!

Так вот , из плюсов : за счёт прозрачного забора ( планируем ) зрительно увеличился участок , вид , собакам раздолье , все у них под контролем .

Минус : такое впечатление , что я за всеми слежу !! Уже стараюсь на шум машин голову вообще не поднимать .:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Но у нас есть задний дворик , иллюзия интимности есть , но это пока рядом нет двухэтажных строений , из окон которых , будем как на ладони . Так что все относительно : забор есть , но все тебя видят !!:lol:

А если нет с одной стороны забора как собаки будут понимать что закончился охраняемый периметр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такие собаки , что охрана нужна им !:lol:

Они ничего не охраняют , а просто ведут наблюдение ( когда не спят ) .:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всім доброго здоров’я! Продовжуємо трохи перепочівши)

Перекриття утеплене і обшите

82E0B788-4873-4ADD-A335-108F3704FDF4.thumb.jpeg.eb280d0d1560305cb6542c7ec33ab1cd.jpeg

05A8A0E0-4A27-4C7E-AF8D-628ADA006648.thumb.jpeg.29f3f073819cea0a93df2ce38e115690.jpeg

Біль‘ярдна поки шо зачинеться і буде чекати свого часу

26F8AF19-07D4-4003-9A77-4B3B3976E124.thumb.jpeg.eb69df28dbe2797457db9085609988aa.jpeg

 

Надалі чекаю проєкта по електриці, сантехниці та опаленю, та швидко все роблю) Новий Рік на носі!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Друзі, хелп!!!) прислали смету на эл-во и освещение - 2к$ и это только провода на стены) яжнелох? Или как?) «Лелик, все пропало»... шо делать? Километр проводов и полкилометра гофры! Пощадите мои нервы! 🤣
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что плантируется.. Может дорого, а может и дёшево..

У меня полтора года назад получилось шото типа ~3куе: 1к провода, 1к автоматика, 1к работа. За черновую электрику дом 160м2 + сарай 20м2. Без излишеств, но не жлобская электрика, как я считаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема, желаю чтобы переезд таки удался в намеченные сроки:) Ну а электрике, у нас вышло 1.5К на щит и проводку + где-то 500$ на всякие вводные кабеля и заземление. Работа хз - муж делал сам, дом 120 м2 + топочная и гараж. Так что, Ваши цифры вроде реалистичны:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзі, хелп!!!) прислали смету на эл-во и освещение - 2к$ и это только провода на стены) яжнелох? Или как?) «Лелик, все пропало»... шо делать? Километр проводов и полкилометра гофры! Пощадите мои нервы! 🤣

 

А як планують траси ввести?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як планують траси ввести?))

 

В гофре по потолку. Вчера пересчитали внимательно, получилось примерно 1,6к

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гофре по потолку. Вчера пересчитали внимательно, получилось примерно 1,6к

 

Не самий хороший спосіб для будинка з деревянним потолком. Там ще по хорошому потрібно чимось відділяти дерево і кабель. Лист червоного ГК, або полоски жесті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не самий хороший спосіб для будинка з деревянним потолком. Там ще по хорошому потрібно чимось відділяти дерево і кабель. Лист червоного ГК, або полоски жесті.

 

А в стяжці якось страшнувато. До кабелю доступу не буде взагалі. І що як потече десь вода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...