Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект скромного домика в Балатон Виладж

PPS

Рекомендовані повідомлення

С нормальным кабелем , даже без гофры ничего не случится если потечёт вода, В гофре тем более.

Да и доступ к кабелю в принципе не нужен:) а то тогда надо предусмотреть доступ к трубам ГВС/ХВС, трубе тёплого пола и тд.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нормальным кабелем , даже без гофры ничего не случится если потечёт вода, В гофре тем более.

Да и доступ к кабелю в принципе не нужен:) а то тогда надо предусмотреть доступ к трубам ГВС/ХВС, трубе тёплого пола и тд.

 

Ну а к светильникам все равно же нужно на потолок поднимать? Тоесть кабель под деревянным перекрытием все же будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в стяжці якось страшнувато. До кабелю доступу не буде взагалі. І що як потече десь вода?

 

Повірте, нічого йому там не буде. Хіба що плинтус прийдеться клеїти:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повірте, нічого йому там не буде. Хіба що плинтус прийдеться клеїти:lol:

 

А що до того, шо кабель все одно треба піднімати на стелю під світильники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарас написал-если деревянные балки перекрытия, подложить розовый/красный гипсокартон. Чтобы над кабелем был гипс. А если ещё сильнее заморочиться и потратить побольше денег, как сделал я, то можно в стальных трубах :grin:

Я бы сейчас в трубах не вёл, это гемор.. Обычная гофра и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2К это работа? Или работа и кабель?

 

1,6к работа, кабель, металорукав и прочие расходники

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем крепкого здоровья и хорошего настроения! Продолжаю фотоотчет о том, что на сегодняшний день успел сделать) Итак, с разводкой закончили. По факту обошлось в 1,6к.

IMG_9623.thumb.JPG.113d7c92598c96f7fafe2e12d5a83ff5.JPG

 

IMG_9620.thumb.JPG.e16567f3da44d073e1014d8d36791d88.JPG

 

IMG_9618.thumb.JPG.de92060c09bee1ea3a05904c92687d71.JPG

 

IMG_9621.thumb.JPG.9dea2d6cb3ed29169214325fafcade09.JPG

 

Приступаем к штукатурке.

 

Далі буде...

  • Лайк 8
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые кабеля прямо под перекрытием без металлорукава? Или то мне кажется так на фото? И входит ли в цену сборка этого всего в щиток?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые кабеля прямо под перекрытием без металлорукава? Или то мне кажется так на фото? И входит ли в цену сборка этого всего в щиток?

 

В эту стоимость входит только кабели, рукова и расходники. Все что по перекрытию в рукаве, возможно слаботочка без. Сборка потом отдельно

Змінено користувачем PPS
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые кабеля прямо под перекрытием без металлорукава? ...?

 

А что даёт металлорукав в том месте на ваш взгляд? Про полчища мышей ТС вроде ничего не писал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что даёт металлорукав в том месте на ваш взгляд? Про полчища мышей ТС вроде ничего не писал...

 

Ну профилактика пожароопасных ситуаций, защита от искры.

 

Добавлено через 1 минуту

Заехал на 2 мин, хорошо что рядом)

[ATTACH]699119[/ATTACH]

 

[ATTACH]699120[/ATTACH]

 

Маяки уже) пока все по плану...

 

А у вас же там утеплитель есть уже в потолке? Не боитесь, что влаги наберётся утеплитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас же там утеплитель есть уже в потолке? Не боитесь, что влаги наберётся утеплитель?

 

Высохнет) Чердак проветриваемый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну профилактика пожароопасных ситуаций, защита от искры.

 

Нічого не дає абсолютно металлорукав. Ну і по друге не бачу чому його не заземлили:pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну профилактика пожароопасных ситуаций, защита от искры.

...

 

Металлорукав не обладает локализующей возгорание способностью. От слова совсем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлорукав не обладает локализующей возгорание способностью. От слова совсем.

 

Вот цитата: "Чаще всего, металлические гофрированные трубки применяются там, где риск возгорания особенно велик. Они незаменимы в производственных цехах, промышленных зданиях. Кроме того, металлорукава часто применяются при монтаже проводки в деревянном домостроении."

 

Я не шибко электрик, но на профильных сайтах позиционируются металлорукав именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот цитата: "Чаще всего, металлические гофрированные трубки применяются там, где риск возгорания особенно велик. Они незаменимы в производственных цехах, промышленных зданиях. Кроме того, металлорукава часто применяются при монтаже проводки в деревянном домостроении."

 

Я не шибко электрик, но на профильных сайтах позиционируются металлорукав именно так.

 

Полагаю это цитата от производителя металлорукав?:lol:

На каких это профильных сайтах? Зайдите в профильную ветку нашего сайта, если "не шибко электрик." Могу сэкономить вам время - при наличии таракана касаемо возгорания электропроводки используются металлические трубы и закрытые металлические лотки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю это цитата от производителя металлорукав?:lol:

На каких это профильных сайтах? Зайдите в профильную ветку нашего сайта, если "не шибко электрик." Могу сэкономить вам время - при наличии таракана касаемо возгорания электропроводки используются металлические трубы и закрытые металлические лотки.

 

Да, на сайтах продавцов и электромонтажных контор. А труба металлическая вообще надёжно, но геморрой.. Тоесть, вы считаете, что металлорукав не нужен вовсе при таком монтаже? Бесполезен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металлорукав не нужен вовсе при таком монтаже? Бесполезен?

 

Нужен и полезен. Производителю, продавцу, и монтажнику.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен и полезен. Производителю, продавцу, и монтажнику.

 

Ну может быть ещё в какой- то мере защитой от дураков при монтаже потолка, что прям быстро и легко не повредили голый кабель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Тоесть, вы считаете, что металлорукав не нужен вовсе при таком монтаже? Бесполезен?

 

То что я считаю - не важно. Важно что НТД предписывает. Металлорукава как защиты от возгорания там нет...

В Северной Америке есть отдельные штаты/округи, где кодами предписывается обязательное использование металлорукава. Правда в этом случае не монтажники на объекте просовывают кабели в металлорукав, а он сразу в бухтах уже готовый продаётся. И нормируется это для регионов с повышенным присутствием грызунов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзі, всім дякую за співучасть та за поради) Всіх зі святом!

Я продовжую: штукатурка майже зроблена:

CB989DDB-472B-4A27-BB59-32FEDD0AA141.thumb.jpeg.1e5ed72ebe16b7bb5ebb67c60f5abab6.jpeg

 

364607DE-DE80-4263-84FD-8D7C11AA3E1E.thumb.jpeg.ece332bd00e03a6314bb987e259db328.jpeg

 

7D955819-DABC-4359-8494-AB481C857A09.thumb.jpeg.ca559c999415ba4c1dfc0c9eda3239ad.jpeg

 

8BCEA2DB-F745-4A1E-8D4B-028670C7E076.thumb.jpeg.909d51c9e3d00a8e940adb99e0231cda.jpeg

 

Гадаю, пару днів, та перейдемо до сантехніки та опалення)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с последним днем лета!) завтра долгожданная осень! Наслаждаемся теплыми днями и надеемся на не суровую зиму! Это про меня) может утепление фасада перенести на следующий год???) (шутка). Теперь по делу: сегодня торжестветто вручил себе ключи от новостроя! Спешу... НГ скоро:

392ED0E1-2066-4EED-A8B2-2B512F196F99.thumb.jpeg.a73b0c3eb8a8edc89c1d2b76060b5dc3.jpeg

 

D4247BF5-725E-4008-BD67-51AAD69029A0.thumb.jpeg.af4f7c273af88e211faea0acc065fc15.jpeg

 

E04CDC12-2DFD-4B6D-A94D-6FD12965DA28.thumb.jpeg.8cda2f3ad7d99a9e2f7039e685bf7867.jpeg

 

8020763A-C4CA-40D6-B1F6-08C29BECBFE7.thumb.jpeg.95bd379415d0e7077f9e1ae5afb1c720.jpeg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери в пленке ? обычно на уличных дверях она начинает отклеиваться через пару лет, особенно если туда попадает солнце.

 

И как планируете открывать коричневую дверь после утепления ? Судя по фото она стоит вплотную к стене, после утепления толщина стены увеличится на 10 см, угол открывания будет меньше 90гр

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери в пленке ? обычно на уличных дверях она начинает отклеиваться через пару лет, особенно если туда попадает солнце.

 

Все норм, там только вечером в осеннее время солнце. отклеится, поменяю)

 

Добавлено через 1 минуту

Двери в пленке ? обычно на уличных дверях она начинает отклеиваться через пару лет, особенно если туда попадает солнце.

 

И как планируете открывать коричневую дверь после утепления ? Судя по фото она стоит вплотную к стене, после утепления толщина стены увеличится на 10 см, угол открывания будет меньше 90гр

 

Эту стенку утеплю ЭППСом см, как раз в притирку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...