Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Технолог

Рекомендовані повідомлення

Так в переходах ещё и штукатурка нужна - её нет на стенах и они кривые

 

там технология несколько отличается от традиционной:

плитка укладывается на "ляпух" , толщина которого учитывает степень неровности поверхности.

 

затем в полости попадает вода, замерзает, плитка отваливается.

через год можно снова проводить тендер на укладку

в рабочке по форме кб-3 квадрат пойдет по 600. минус обнал, минус откат, минус гешефт выйдет 200 грн плиточнику с вокзала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же видел как ее в реале клали на пр. Победы - маячная штукатурка без затирки и только потом плитка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А инструмент?

Инструмент делает из рукастого хлопца мастера

На предыдущей странице есть фото. Какой инструмент поможет тому жопоголовому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про плиточников развернутый ответ расписан.Можно узнать про электрику??Сколько черновая работа в трехкомнатной квартире будет стоит?Автомат на свет и на розетку в комнату--сколько такое стоит???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой инструмент поможет тому жопоголовому?

Жопоголовому даже доктор не поможет

Я вел речь о тех, кто хочет и может учиться

За один объект через нас проходило десятки, оставались еденицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вами все просто и понятно а вот плиточники головой ударились,скоро за встречу бабки будут драть,клоуны.
Еще те клоуны) выезд, консультация, смета по всем видам работ, подбор и просчет материала.. шакалы ей-богу.:x
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про плиточников развернутый ответ расписан.Можно узнать про электрику??Сколько черновая работа в трехкомнатной квартире будет стоит?Автомат на свет и на розетку в комнату--сколько такое стоит???

 

Правильно рахувати по якійсь специфікації, чи технічному завданю замовника. Але як у Вас того нема, чи просто для орієнтації ціни, то ра***те, що чорнові роботи + матеріал будуть вартувати від 800грн за 1м2. Сюди ж входить щитова з матеріалом і роботою по сбірці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

В планах на весну ленточный фундамент с подошвой.

Подскажите какая средняя цена за м.куб. по Украине на 21 год, если заказывать данный тип фундамента "под ключ"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

В планах на весну ленточный фундамент с подошвой.

Подскажите какая средняя цена за м.куб. по Украине на 21 год, если заказывать данный тип фундамента "под ключ"?

 

А вам зачем средняя температура по больнице? Потому что есть у меня сомнения, что цена на подобные услуги в глухом селе на черниговщине и в престижном районе столицы будет одинаковой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

В планах на весну ленточный фундамент с подошвой.

Подскажите какая средняя цена за м.куб. по Украине на 21 год, если заказывать данный тип фундамента "под ключ"?

 

4200 - 8600 грн. м3 - без учета земляных работ.

 

P.S. Сорян конечно! Но, я попытался ответить, на вопос: Сколько стоит машина? Типа седан?:)

 

Добавлено через 1 час 35 минут

Руководитель мастерам конечно же не нужен,но очень много мастеров предпочитают не быть одиночками и жить от заказа до заказа,а платить долю малую человеку,который организовывает для них постоянный поток заказов.

Рассказываю на личном примере.12 лет назад нас в Киев приехало 3 человека и мы втроём делали весь спектр внутренних отделочных работ.Но с годами рос поток заказов,мы добирали людей и состоянием на сегодня у нас каждый имеет узкую специализацию,времена универсалов канули в Лету.

Как все знают основной мой конёк это стяжки,делаю я их лично ещё с 4 мастерами,в процессе работы и происходит близкое знакомство с заказчиками и практически каждый из них хочет что бы мои люди и дальше продолжали работы в их домах.Но фигня в том,что стяжка делается быстро,за год я делаю 60-70 домов,а вот под ключ я могу сделать за год только 5-6 домов,вот и выходит что все мои маляра,гипсари и плиточники всегда по самые гланды заваленны работой,а я организовываю весь этот процесс и имею за это свои честные 10 %.

Кстати,плиточников у меня трое.

 

Поддерживаю Вас коллега, во всем выше сказанном!!!

Правда в том, что качество и успех, не только в профессионализме и мастерстве исполнителей, а и в грамотной организации труда, определенным человеком!!!

В данном нашем случае: (Прораб, бригадир бригады, посредник - как хотите назовите это лицо, суть не меняется). Но это лицо ответственное за все: реклама (поиск объектов), организация труда, условия выполнения работ, условия быта рабочих, инструмент и оборудование, питание, транспорт, снабжение, психология в коллективе, гарантия оплаты труда, гарантия качества работ и т.д. и т.п.

Без этого человека в любом виде деятельности НИКАК!!!! Проверено многолетним опытом!!!!

В каждой стае, должен быть вожак - иначе стая погибнет!!!

 

Анализируя из многолетнего опыта: - мастера которые повелись на предложения "хитросделланных" застройщиков, типа выйти "на прямую" - заканчивали плохо!

У одних работа заканчивалась просто на одном объекте, потом слезно просились назад в бригаду.

У других (гордых) то же самое - но они не просились, просто спивались.

Приходилось ехать к ним самому (по просьбе их жон), уговаривать закодироваться, и вернуться в бригаду.

 

Певец с самым лучшим голосом в мире, может петь только дома, и слышать его будут только родные, соседи, друзья и больше никто!!!

На публику он выходит, только благодаря грамотному Продюсеру!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам зачем средняя температура по больнице? Потому что есть у меня сомнения, что цена на подобные услуги в глухом селе на черниговщине и в престижном районе столицы будет одинаковой...

 

Вопрос я задал исходя из того что стоимость товарного бетона и арматуры в среднем по Украине +- одинакова. Также лента это самый простой и массовый тип фундамента, то есть картина должна быть в принципе ясна и технология его возведения давно налажена. Именно по этому многие подрядчики называют стоимость за куб бетона

 

Просто нужны приблизительные расценки на подобную услугу чтоб понимать о чём разговаривать с подрядчиком. Если это имеет значение то фундамент планируется в Херсоне

 

Добавлено через 11 минут

4200 - 8600 грн. м3 - без учета земляных

 

Спасибо. Это уже что-то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... стоимость товарного бетона и арматуры в среднем по Украине +- одинакова. ...

 

Ну тогда сравните при случае стоимость товарного бетона в Днепре и Одессе VS в Киеве. Удивитесь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда сравните при случае стоимость товарного бетона в Днепре и Одессе VS в Киеве. Удивитесь...

Не полинился и сравнил.

Киев, Днепр, Одесса, Херсон.

 

Бетон М250 - диапазон 1900-2100 грн. за куб с доставкой в пределах города

 

Т.е. разница в зависимости от города не привыкает 200 грн. за куб. Я думаю что это не существенно, чтоб так на этом акцентировать внимание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не полинился и сравнил.

Киев, Днепр, Одесса, Херсон.

 

Бетон М250 - диапазон 1900-2100 грн. за куб с доставкой в пределах города

 

Т.е. разница в зависимости от города не привыкает 200 грн. за куб. Я думаю что это не существенно, чтоб так на этом акцентировать внимание

 

По цене бетона скажем М200П2 от приличного БСУ в Днепре (их 2-3 буквально) я куплю в Киеве бетон М350П4 от Ковальской. Разница в цене между указанными городами примерно процентов 20...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б с Ковальской не сравнивал, не тот размах у них, чтоб с мелкими застройщиками торговаться. А так 20% при небольшом усердии в общении очень многие дают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так 20% при небольшом усердии в общении очень многие дают.

А учитывая что частный застройщик не отбирает пробы бетона и не проводит последующие лабораторные испытания - то не сложно предоставив скидку в 20% продать чуть попроще бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А учитывая что частный застройщик не отбирает пробы бетона и не проводит последующие лабораторные испытания - то не сложно предоставив скидку в 20% продать чуть попроще бетон.

 

С тем БСУ, с которым я работаю, нет никаких проблем заказать кубик и позже его раздавить. Причём сами выдадут форму для заливки и сами при тебе раздавят в своей лаборатории. Но ни слова не возражают против проверки в иной лаборатории.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон - штука интересная.

 

Купили бетон.

Привезли залили конструкцию объемом , пусть 200 м куб.

Забили при заливке кубик.

И пока он зреет начали на залитое еще что-то громоздить. Чего время терять? Не на Кубе живем.

Через 28 дней отдали раздавить кубик.

Раздавили и вместо паспортных 250 имеем 200 кг на см кв.

Что дальше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Что дальше?

 

Таких риторических вопросов по разным сферам строительства можно насобирать массу... В том числе кстати по изоматовским материалам.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUКогда забивается OTE=Vikctor;5255405]Таких риторических вопросов по разным сферам строительства можно насобирать массу... В том числе кстати по изоматовским материалам.:)

 

Не совсем.

Бетон - это готовый продукт. То есть, в бетоне есть все компоненты, определяющие его качество. В него ничего не нужно добавлять, а просто придать ему определенную форму (залить в опалубку).

 

Продукция Изомат, Мапеи, Силтек, Церезит, Баумит и т.д. - это полуфабрикаты. Конечный, готовый продукт - это слой гидроизоляции, штукатурки, приклееной плитки, покрашенной стены и т.д.

Как видим в этом случае в готовом продукте, в его качестве, есть хорошая доля труда человека, который из полуфабриката сделал изделие.

 

Поэтому у каждого производителя полуфабриката в тех.бюллетене записано по смыслу одно и то же :

 

В данный технический бюллетень включены технические данные и указания, которые являются результатом богатого опыта

и знаний нашего Научно-Исследовательского Отдела, а также применения материала на практике. Так как не имеется какая- либо возможность проверки условий применения материала, то рекомендации и предложения по способу использования материала осуществляются без гарантии нашей компании. Поэтому Вы должны быть уверенны в том, что материал считается подходящим к исользованию и условиям работ. Новое издание данного технического бюллетеня аннулирует его предыдущий выпуск

 

Когда забивается кубик бетона, то это в какой-то степени - момент истины. Если кубик - ОК, а бетон в конструкции неОК. Значит, бить по попе исполнителя. Ну, а если, кубик сам по себе слабак, то ....видимо, понять и простить (товар обратно производитель уже не возьмет : он давал жидкое, а возвращают какие-то камни .)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Когда забивается кубик бетона, то это в какой-то степени - момент истины. Если кубик - ОК, а бетон в конструкции неОК. Значит, бить по попе исполнителя. Ну, а если, кубик сам по себе слабак, то ....видимо, понять и простить (товар обратно производитель уже не возьмет : он давал жидкое, а возвращают какие-то камни .)

 

Я выбрал путь покупки бетонной смеси на самом престижном и дорогом БСУ в городе. Этот путь самый лёгкий, но иные мне не были доступны. Это при том, что как написал выше в среднем по больнице у нас бетон дороже чем в столице процентов на 20. Затем кстати покупал у них же цемент годами. Потому что видел как к ним приходят вагоны с криворожским цементом, выгружаются в колонны и пакуются по месту в мешки. Очень часто паковали прямо при мне. Цемент у них тоже дороже среднебольничного. Правда в прошлом сезоне перешёл на турецкий. Тут уже можно выбрать продавца и подешевле, и поближе к дому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я организовываю весь этот процесс и имею за это свои честные 10 %.

Кстати,плиточников у меня трое.

20%, со слов плиточника))).

И раз о них заговорили, то качество работ не зависит от расценок.

 

У меня маляры, которые испоганили стены, рабочую зону на кухне уложили отлично,

а плиточник, ту же самую плитку другого цвета, уложил похабно.

 

Заказчика меньше всего волнует как распределяются финансы между рабочими, прорабами, организаторами и тд.

Важны качество и итоговая стоимость.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+гарантия, сроки исполнения, желание быть рекомендованным. В вашем случае, по идее, заказчику все было переделано не за его счёт. Причем о косяках прораб/бригадир/руководитель сам уведомил клиента, не дожидаясь "а вдруг не заметит"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20%, со слов плиточника)))..

 

И 30% в реалиях :)

 

Добавлено через 34 секунды

- А какая гарантия?

- Пока не поломается.:grin:

 

О, это моя любимая гарантия. :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • AndyAntonov змінив заголовок на Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...