Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник без коридоров, для большой и дружной семьи с большой собакой на Межречье

meblivsim

Рекомендовані повідомлення

добрый день. какой бюджет на коробку получается?

 

Закуплены все материал и подписаны договора на работы:

 

Коробка с утеплением перекрытия, крышей, фасадной отделкой, водосточкой, подшивой свесов, утепленной отмосткой... Дом - 149м2,+18м2 террасы, + 50м2 навес для авто - по итогу сумма - 43600 дол.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закуплены все материал и подписаны договора на работы:

 

Коробка с утеплением перекрытия, крышей, фасадной отделкой, водосточкой, подшивой свесов, утепленной отмосткой... Дом - 149м2,+18м2 террасы, + 50м2 навес для авто - по итогу сумма - 43600 дол.

 

Окна-двери сюда не входят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент тоже ? он же по идее у вас на участке уже был ?

 

Участок был приобретён вместе с фундаментом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок был приобретён вместе с фундаментом.

это я помню, потому и уточнил про фундамент

или эти почти 45к включают стоимость участка с фундаментом ? хотя скорее нет чем да но все же уточните

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я помню, потому и уточнил про фундамент

или эти почти 45к включают стоимость участка с фундаментом ? хотя скорее нет чем да но все же уточните

 

Да, Вы правильно подметили, стоимость участка с фундаментом не включена, в вышеозначенную цифру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закуплены все материал и подписаны договора на работы:

 

Коробка с утеплением перекрытия, крышей, фасадной отделкой, водосточкой, подшивой свесов, утепленной отмосткой... Дом - 149м2,+18м2 террасы, + 50м2 навес для авто - по итогу сумма - 43600 дол.

 

Спасибо за ответ. Не дорого получается 300$ м.кв за стены и крышу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Не дорого получается 300$ м.кв за стены и крышу?

 

Евгений, я прошу прощения, Вы практик или теоретик? Задаю вопрос не в обиду. Есть такое выражение:

- у Вас смета есть?

- ну да, конечно же.

- Вы ее на два умножили?

- ну да, как положено))

- теперь умножьте еще на два и приступайте к строительству.

 

Так вот, веду экселевский файл, в который прописываю каждый гвоздь...

Цифра была озвучена именно с него, со всеми вытикающими.

 

Возможно, я не полностью озвучил, что входит в стоимость.:)

За просто стены и просто крышу - конечно дорого...

А вот за МОЙ дом со стенами из ГБ толщиной 500мм утеплением по перекрытию 300мм, крытой и подшитой террасой 18м2, крытой и подшитой парковкой на 54м2, утеплённой отмосткой 1,2м по всему периметру, ступеньками на входе и на терассу, недешёвой битумкой с пожизненной гарантией почти в 350 квадратов :), фасадной отделкой, свесами по 90см и ой не дешовой подшивой , как на той же терассе и парковке, с водостоками !?

Да и перечислить все, наверное, не есть возможным, к примеру, как два дымохода, один от перекрытия и до искрогасителя 200/300, а второй от крызы до искрогасителя 250/350...

Да ещё и при качестве, которое меня удовлетворяет на все 100 (имею опыт строительства дома, который строил раньше и в котором живу) :Yahoo!:

 

P.S.: Каждый из нас делает свой выбор, к примеру, покупает машину, которая возит "попу", но кто-то предпочитает выбрать марку автомобиля с одним "значком" на капоте/решетке", а кто-то с другим...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ещё и при качестве, которое меня удовлетворяет на все 100 (имею опыт строительства дома, который строил раньше и в котором живу)

Зачем вы оправдываетесь :-) нормально получается, главное что бы силы были рассчитаны и 2021 уже встретить в новом доме

 

 

Единственно я тоже так считал и у меня было еще хуже в смысле накладных расходов на террасу которая у меня 36 квадратов при доме в 47 :-) или на парковку которая у меня 60 квадратов, ну и там заборы всякие и тд и тп

 

 

Сейчас пристроил к дому еще столько же, уже цифра размазалась на 92 квадрата и не смотря на то что на пристройку у меня ушло еще 20 и нужно еще 10 цена квадрата если пересчитывать на домовладение подешевела :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Возможно, я не полностью озвучил, что входит в стоимость.:) ...

Да, не полностью. Я вчера заподозрил было Tansss в альтруизме... А потом выяснилось, что фундамент в озвученную сумму не входит...

 

...недешёвой битумкой с пожизненной гарантией...

 

Аж интересно стало как это... Был уверен, что срок эксплуатации даже СБС-модифицированной крашенной толи битумки не превышает 25-30 лет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крашенная толь, эта пять :D

 

Пожизненная гарантия, это срок службы чего-то, в течении определённого времени, которое определяет производитель. Решил , что срок его битумки 10 лет, вот и гарантия на 10 лет. После 10 , жизнь закончена, как и гарантия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж интересно стало как это... Был уверен, что срок эксплуатации даже СБС-модифицированной крашенной толи битумки не превышает 25-30 лет...

 

Крашенная толь, эта пять

Оч содержательные и технически справедливые мнения...:good: От реальных Экспертов!

Самое интересное... ни один из них не имеет отношения к кровлям ваааще, а к БЧ и подавно... Мнения этих Экспертов основаны токмо на чтении мнений разного рода дурныков в сети!

Без обид... ладно!? Или может у кого то из вас таки есть крыша от Оверкорнинга и она запаршивела за ваших 50+ лет отроду?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Или может у кого то из вас таки есть крыша от Оверкорнинга и она запаршивела за ваших 50+ лет отроду?

 

А у вас, дедушка:D, есть в анамнезе кровли 50+ лет от роду? Или голый маркетинг для неокрепших умов наше всё?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас, дедушка:D, есть в анамнезе кровли 50+ лет от роду? Или голый маркетинг для неокрепших умов наше всё?

Я - к сроку службы БЧ не имею никакого отношения, так же как и вы! Ни чего не обсыраю и не рекомендую и не продаю ТС, в отличии от вас!

Ацтанавитцесь! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - к сроку службы БЧ не имею никакого отношения, так же как и вы! Ни чего не обсыраю и не рекомендую и не продаю ТС, в отличии от вас!

Ацтанавитцесь! :lol:

 

Я не рекомендовал. Обсирать не хотел, но ТС так пафосно написал о своей битумке, что не удержался.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оч содержательные и технически справедливые мнения...:good: От реальных Экспертов!

Самое интересное... ни один из них не имеет отношения к кровлям ваааще, а к БЧ и подавно... Мнения этих Экспертов основаны токмо на чтении мнений разного рода дурныков в сети!

Без обид... ладно!? Или может у кого то из вас таки есть крыша от Оверкорнинга и она запаршивела за ваших 50+ лет отроду?

 

Эксперты :)

понравилось описание от ТС, битумка ниче так кстати, по продажам в США наверное номер один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не удержался

Ваше недержание оставляйте при себе! Научитесь общаться ммммм ... толерантно!

Удивляюсь спокойствию ТС!?

Его выбор считаю отличным! Особенно по сравнению с глянцевой керамикой например...но то такоэ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше недержание оставляйте при себе! Научитесь общаться ммммм ... толерантно!

Удивляюсь спокойствию ТС!?

Его выбор считаю отличным! Особенно по сравнению с глянцевой керамикой например...но то такоэ!

 

Давайте вы не будете говорить что мне делать, а я не стану ... впрочем, свои штрафные баллы я сегодня уже получил...

Глянцевая керамика конечно не айс, но даже она в сравнении с крашеным рубероидом выглядит слишком уж выигрышно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянцевая керамика конечно не айс, но даже она в сравнении с крашеным рубероидом выглядит слишком уж выигрышно...

Это - всего лишь мнение ОДНОГО субъекта! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не рекомендовал. Обсирать не хотел, но ТС так пафосно написал о своей битумке, что не удержался.:D

 

Возможно получилось пафосно, а хотел просто сказать, что денег она стоит не малых... (и только для того, чтобы была понятна стоимость квадратно метра коробки)

Вступать в споры и дискуссии ни с кем не собираюсь, строю для себя, выбираю по своему вкусу.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и следующий этап подходит к концу, стропилка на выходе, осталось "обрезание" :)

 

Как оказалось, скелет, такой не маленькой крыши - это не такой уж и быстрый процесс...:shock:

 

Ну а так, все по плану.

 

Движемся дальше.

1343037414__viber_2020-05-01_21-15-48.thumb.jpg.4458b2320af10cb2ac96f79fc943d7df.jpg

1913818200__viber_2020-05-01_21-15-49.thumb.jpg.005cbc6ccf310f1dd8942d78c9604fea.jpg

1601646120__viber_2020-05-01_21-15-49-1.thumb.jpg.f3ffd144a068800db1de0629ab176f9b.jpg

856524955__viber_2020-05-01_21-15-50.thumb.jpg.1afdd69f0ad94c9ee632d238f116dd75.jpg

1611933192__viber_2020-05-01_21-15-51-1.thumb.jpg.94ff8462cce64acef200afb114431bb7.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощение за возможно глупый вопрос , но разве первый ряд газобетон а не нужно изолировать от фундамента ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...