Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник без коридоров, для большой и дружной семьи с большой собакой на Межречье

meblivsim

Рекомендовані повідомлення

Прям вот хорошо, когда соседи построены ) Мой кум тоже взял участок с готовым забором по трем сторонам, один я додик строюсь в чистом поле :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям вот хорошо, когда соседи построены ) Мой кум тоже взял участок с готовым забором по трем сторонам, один я додик строюсь в чистом поле :D

Та не переживайте, это лучше. У меня с двух сторон только соседи в количестве трёх участков. Их заборы попадали от ветхости, но это их заборы - сами не ремонтируют и мне не особо дают- бо это их заборы. Так что с тремя соседями весь свой периметр буду сама городить. Если дадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не переживайте, это лучше. У меня с двух сторон только соседи в количестве трёх участков. Их заборы попадали от ветхости, но это их заборы - сами не ремонтируют и мне не особо дают- бо это их заборы. Так что с тремя соседями весь свой периметр буду сама городить. Если дадут.

Тут с забором конечно прикол получается, три соседа и у каждого забор разный а у вас внутри франкенштейн :)

У меня сейчас На участке с двух сторон люди отгородились «еврозабором» у меня изнутри плоская часть, мне этот забор не нравится, так что принято решение сделать что то изнутри, пока вариант натянуть сетку зеленую или масксетку, можно по ней пустить зелень.

 

Сара - вы можете спокойно сделать забор на своей территории, в чем проблема?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут с забором конечно прикол получается, три соседа и у каждого забор разный а у вас внутри франкенштейн :)

У меня сейчас На участке с двух сторон люди отгородились «еврозабором» у меня изнутри плоская часть, мне этот забор не нравится, так что принято решение сделать что то изнутри, пока вариант натянуть сетку зеленую или масксетку, можно по ней пустить зелень.

 

Сара - вы можете спокойно сделать забор на своей территории, в чем проблема?

Проблема в споре о высоте забора и материала. Я хочу глухой забор 180 см. А соседи- сетку рабица не выше 150 см- тут типа так принято. Пока консенсус не нашли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в споре о высоте забора и материала. Я хочу глухой забор 180 см. А соседи- сетку рабица не выше 150 см- тут типа так принято. Пока консенсус не нашли.
И это вы еще не дошли до этапа самой установки. Там еще труднее будет найти консенсус, где именно проходит граница вашего участка. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема была создана, как дневник строительства МОЕГО дома!!!! Вопросы гранмц Ваших заборов не сюда! :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема была создана, как дневник строительства МОЕГО дома!!!! Вопросы гранмц Ваших заборов не сюда! :beer:

 

Так бы сразу и написали- в моей теме никому ничего не писать, пишет только автор темы.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так бы сразу и написали- в моей теме никому ничего не писать, пишет только автор темы.

 

А вот я и не отвечу Вам ничего на Вашу фразу:-P

 

Добавлено через 18 минут

Вчера проводилась встреча на Эльбе с подведением финансовых итогов после интенсивной недели старта.

 

Скажу честно, был приятно удивлен, когда увидел все документы и цены, на поставленные материалы и прочие чеки за покупки, которые имеют место быть, каждый день по несколько раз.

Не скрою, что к этой встрече я подготовился, промониторив рынок, на счет закупочных цен Ж-) Где-то в душе, даже был готов к тому, что там могут быть откаты и другие пути "вынимания" каких-то средств. Но я их не увидел. Момент договоренности, чтобы этого не было, был выполнен. Первый чек прошел. Разнос затрат на "мои" и "твои" устроил полностью, все как договаривались.

Так что перед tansss снимаю шляпу(такого смайла не нашел):beer: на данном этапе нашего сотрудничества доволен.

 

Кто-то говорил о том, что психологически не выдержал бы, так я по этому поводу даже немного накрутив себя, ничего такого, что меня бы напрягло, не нашел, хотя пытался найти :unknown:

 

Ну вот пока так...

Далі буде:flag1:

 

Добавлено через 20 минут

Итак, сегодня было армирование нулевого ряда!

 

Как и было рассказано мне раньше, так это и было воплощено в жизни:

Штроба, после штробления продувалась, смачивалась водой, заполнялась клеем, а потом в нее уже утапливалась арматура.

 

Голубая сетка ;-) и пошел первый ряд.

 

Так таки началась кладке непосредственно стен...

 

Я мебельщик, потому что такое диагонали понимаю, разница есть, но на 19,2 м рзница в 3мм для меня понятна и допустима.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот зря вы тут не разрешаете писать о всяческой типа фигни, оно в голове откладывается и потом когда этап подходит- типа ты готов к всяким неожиданностям.

Ну то такое- хфилосовсокое.

По теме то писать можно? :beer:

Зачем сетка, что за сетка, что даёт, почему решили ложить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот зря вы тут не разрешаете писать о всяческой типа фигни, оно в голове откладывается и потом когда этап подходит- типа ты готов к всяким неожиданностям.

Ну то такое- хфилосовсокое.

По теме то писать можно? :beer:

Зачем сетка, что за сетка, что даёт, почему решили ложить?

 

 

...и мне интересно, накой сетка ?

 

 

визитная карточка ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот зря вы тут не разрешаете писать о всяческой типа фигни, оно в голове откладывается и потом когда этап подходит- типа ты готов к всяким неожиданностям.

Ну то такое- хфилосовсокое.

По теме то писать можно? :beer:

Зачем сетка, что за сетка, что даёт, почему решили ложить?

...и мне интересно, накой сетка ?

 

 

визитная карточка ? :)

 

По поводу сетки...

Взможно это "визитная карточка", но не моя.

По стоимости на дом она потянула не мало. Мы долго обсуждали все "за" и "против" и аргументация "за" поборола "против".

 

Больше на это повлияла внутренняя интуиция и посещение, когда-то в Китае фабрики, которая производит похожую сетку, но с другой ячейкой и толщиной прута, для укладки под щебеночную подушку железнодорожного полотна, укрепления склонов, берегов и во многих других строительных конструкциях.

 

Не берусь точно воспроизвести все технические моменты "за" но то, что это в "+" - это точно.

 

Лучше спросить у Андрея! Он сможет более на проф уровне это объяснить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем столько рядов арматуры в первом ряду? На первом фото насчитала 4 ряда.

 

Их там два, то тень от солнца делает штробу , арматура лежит и ждет укладки в промазаную штробу, присмотритесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сетки...

Взможно это "визитная карточка", но не моя.

По стоимости на дом она потянула не мало. Мы долго обсуждали все "за" и "против" и аргументация "за" поборола "против".

самодеятельность какая-то

както имел удовольствие ознакомится с методичкой аэрока и удк по строительству домов из газоблока

про сетку там не было ни слова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самодеятельность какая-то

както имел удовольствие ознакомится с методичкой аэрока и удк по строительству домов из газоблока

про сетку там не было ни слова

 

Хуже от нее точно не будет :-). Если устраивает клиента, почему бы и нет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуже от нее точно не будет :-). Если устраивает клиента, почему бы и нет

 

А лучше будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил показать промазывание боковых швов, как по учебнику ;-)

Возможно мои познания, кому-то СТАНУТЬ В НАГОДІ.

IMG-dc255acc195edf8066b2b9a350d8a195-V.thumb.jpg.e966dd493bf2c2216ae41c295009b702.jpg

IMG-82dc94dc7fdfbc398e82ab9b18a1ca80-V.thumb.jpg.47c2538b09bc227a22721c7c29da6456.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей на белом цементе.

Круто.

А где его берут?

 

Думаю, покупают :-).

Он доступен в продаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, покупают :-).

Он доступен в продаже

 

Например

buddvir.ua/klej-belyj-dlya-gazobetona-i-penoblokov-montazh-blok-polimin-polimin-pb-65-25-kg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид.

Выглядит как маркенговый не ход.

Шов, то есть.

Но для непосвященного кажется "вау", как круто.

Все остальное таки , круто.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид.

Выглядит как маркенговый не ход.

Шов, то есть.

Но для непосвященного кажется "вау", как круто.

Все остальное таки , круто.

 

Андрей хороший строитель, и как хороший доктор должен не только вылечить но и убедить пациента что он вылечил:D

Если кому -то сделать идеальную но засраную кладку, будут рассказывать не какой специалист - а какой засранец! :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...