Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

..вангую, от результатов паники и "мероприятий" умрет больше, чем от самого вируса...

 

Состояние тещи ежедневно ухудшается, дочь говорит через пару дней нужно будет в дурку везти, а не в поликлинику :rolleyes:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- придбайте пульсоксиметр.

Що не так?

 

 

Де і в кого і яку саме модель ще не казав?

Скаже))

І скажіть, навіщо він вам, той пульксометр, допоможе?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состояние тещи ежедневно ухудшается, дочь говорит через пару дней нужно будет в дурку везти, а не в поликлинику :rolleyes:

 

главное никакого насилия. самоизоляция должна быть добровольной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Италии 4050 новых выявленных случаев заражения (на 1200 меньше, чем вчера). Скончалось 812 человек (на 56 больше, чем вчера, но на 77 меньше, чем позавчера).

<...>

Продолжает обсуждаться вопрос о том, почему так много смертей от коронавируса в Италии. Картина постепенно проясняется.

 

 

Во-первых, стало ясно, что огромное количество смертей, особенно на первом этапе, произошло из-за внутрибольничных заражений в Ломбардии. То есть заражались пациенты, попавшие в больницы совсем по другим поводам. Пострадали и сами врачи и медсестры: тысячи медиков заразились, а умерли к настоящему моменту 61. Однако невозможно подсчитать, скольким пациентам инфекция передалась от их доктора. И это касается врачей всех специальностей, включая стоматологов.

 

Второй серьезный очаг – это дома престарелых. Странно, что об этом стали задумываться только сейчас, когда некоторые из этих учреждений стали вымирать чуть ли не целиком.

 

Оказывается, в Италии 7.000 домов престарелых, в которых проживает 300 тысяч пожилых людей. Я сначала не поверил в эту гигантскую цифру, перепроверил несколько раз. Да, так и есть.

 

Из 6400 обитателей домов для престарелых в провинции Бергамо за 20 дней погибло 600. И теперь это стало проблемой не только Ломбардии. Например, на другом конце страны, в Калабрии, в доме престарелых в городе Кьяравалле-Чентрале из 60 живущих там стариков коронавирус был обнаружен у 59. Двое уже умерли. Персонал этого заведения насчитывет 41 человек, коронавирус диагностирован у 13. В городе Чинголи в центральной области Марке в доме престарелых коронавирус обнаружили у 37 обитателей из 40. Причем до сих пор стариков в домах престарелых начинали диагностировать только после того, как там кто-нибудь умирал от коронавируса, поэтому масштабы бедствия выявили не сразу. Сейчас начали тотальную проверку, но не поздновато ли?

 

В доме престарелых в Коккальо, близ Брешии, в один день умерли от коронавируса три сестры: Адель Тедески, Эльвира Тедески и Луиза Тедески. Три дружных и веселых старушки. Их смерть потрясла небольшой городок, в котором за время эпидемии заразилось 66 человек, из которых умерли 11.

 

Тысячи жизней, которые унесла эпидемия, обрушившаяся на Италию, это ведь не просто цифры. За статистикой скрываются человеческие судьбы. Невозможно читать в газетах про некоторые семейные трагедии. Вот жила в городке Вогере, провинция Падуя, семья кузнеца: отец Альфредо Бертуччи, мать Анжела и двое взрослых сыновей, Даниэле и Клаудио, которым отец передавал свое мастерство. Семейный бизнес шел хорошо. Их мастерская изготавливала изделия из кованого металла. На каждой улице городка были ворота и ограды, изготовленные этой семьей. Заразились все четверо. Сначала умер отец. Потом один за другим оба сына. Мать успела оплакать их смерть, но в прошлую среду госпитализировали и ее. Она умерла сегодня. Сыновьям было 46 и 54 года, у обоих остались жены и дочери.

 

Все следили за постройкой новой больницы, специально предназначенной для тяжелых пациентов с коронавирусом в двух павильонах ЭКСПО в Милане. Наконец, основные работы закончены. Первых пациентов больница примет, скорей всего, в субботу или в воскресенье. Ее площадь 22 тысячи квадратных местров. По ходу строительства ради сокращения сроков пришлось проект сокращать: первоначально планировали 500 мест в реанимациях, потом уменьшили до 250. Но и это хорошо. В Милане на вчерашний день зарегистрировано 8329 заболевших, а в больницах в отделениях интенсивной терапии нет ни одного свободного места..

 

Еще новость. Сегодня днем военный самолет польских ВВС привез 15 врачей-реаниматологов и все необходимое оборудование для их работы. Они вольются в многонациональный коллектив медиков, в котором уже работают 32 российских военных медика.

 

 

Завтра в полдень по всей Италии пройдет минута молчания в память жертв эпидемии.

 

отсюда:

https://www.facebook.com/avmalgin/posts/2866674226750477

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложили они на ту хвардию
Цитата:

Однако сообщается, что пассажиры в основном выбрали не оставаться на базе обсервации, а покинуть ее под угрозой крупного штрафа. Как известно, за нарушение правил карантина на граждан составляется административный протокол, по которому людям грозит штраф от 17 до 34 тысяч гривен. Туристы говорят, что соглашаются на это.

 

Таким образом отпустили два автобуса людей,

 

 

Охереть дайте два!

 

А с каких это пор уплата штрафа освобождает от обязаности? Типа уплатил штраф и можешь на красный ездить? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мало авт в Киеве не видел никогда! Пролетел весь Киев минут за 30, надо было засечь)

От Чернобыля до Днепра, через Решетиловку и Кобеляки-сити, никогда так быстро не добирался!)

Везде тихо. Традиционно остановили на въезде в Днепропетровскую область померять температуру (они переместились в Ляшковку, перед Царичанкой) и всё!

P.S. Хотел картохи и мёду купить в Царичанке - Могилёве, но поразгоняли всех, ни стихийных базарчиков, ни селян под дворами...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де і в кого і яку саме модель ще не казав?

Скаже))

І скажіть, навіщо він вам, той пульксометр, допоможе?

 

Я правильно розумію, серед усього мною перерахованого, недовіру у вас викликав лише пункт про пульсоксиметр?

Відповідаю:

- стосовно моделі він сказав прямо "будь-який"

- не знала, чим допоможе, доки не прочитала трохи раніше вашого поста-зауваження інформацію в https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5073183&postcount=3533, а саме

Сатурацию кислорода определяли пульоксиметром

Мені особисто, якби такий прилад мала, допоміг би почати прийом антибіотиків проти пневмонії. І, можливо, мала б тоді хоча б примарний шанс. А так, на фоні своєї хроніки, якщо захворію, варіант один - "и в море"(с).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

С каждого 370 Евро за место плюс по 400 грн. за питание.

 

 

Ценник свинюшника на Бали километрах в 5 от моря. А тут свинюшник в центре Киева.

Шара. А говорили Украина не Аргентина. Только те это сразу сделали и кривая зараженных уже второй день вниз ползет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирилл говорил про Бцж, видать услышали , даже в Австралии:D

https://www.google.com.ua/amp/s/www.sciencealert.com/australia-is-trialling-a-tb-vaccine-for-coronavirus-and-health-workers-get-it-first

 

4000 медиков по всей стране получат вакцину первыми. К исследованиям присоединились Нидерланды Германия Англия.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается?! вакцина против туберкулёза

Учит иммунитет более агрессивно реагировать на вирусы.

Реально интересно К чему исследования приведут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теории происхождения коронавируса

Я тоже подумал об недавнем полёте китайцев на Луну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально интересно К чему исследования приведут.

 

К чипу с биометрикой и банковским счётом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что лишний раз подтверждает их бесполезность. статистику вести? так я знаю что такое статистика.

 

З.Ы. имеет отношение к Александровской. хорошо звучит. ну у меня есть хороший товарищ там работает не последним человеком. но последнее, что я буду делать - звонить ему и требовать мне без очереди и бесплатно сделать тест. лучше после окончания истерики позову выпить односолодового.

 

Таки да, а смысл здоровому человеку делать тест на коронавирус.

Тест делают те кто себя чувствуют плохо физически, или душевноповернутые на коронавирусе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Київ готовий безкоштовно надати достатню кількість місць обсервації для киян

Київ готовий надати безкоштовно достатню кількість місць обсервації для киян, щоб уникнути поширення коронавірусу, повідомив мер столиці Віталій Кличко.

 

"Наскільки я знаю, зараз обсервацією займається Міністерство інфраструктури. До нас, до міста Києва, не зверталися. Якщо буде така потреба, місто Київ готове надати безкоштовно достатню кількість ліжок для киян, щоб обсервація пройшла і поширення цієї інфекції не відбулося", - сказав він в ефірі телеканалу "Україна 24" у понеділок увечері.

 

Кличко уточнив, що йдеться саме про людей, зареєстрованих у Києві. Однак, за його словами, якщо до місцевої влади звертаються жителі інших міст України з проблемами, їм у допомозі не відмовляють.

 

Окрім того, мер зазначив, що поселення прибулих із Балі й Катару українців на обсервацію в готелі "Козацький" у центрі Києва є "нелогічним", однак влада міста готова надати інші заклади для обсервації осіб, які прибули з-за кордону.

 

"Готель "Козацький" - це не комунальна власність, і ми не можемо говорити, де розміщувати чи ні, тому що Міністерство інфраструктури саме ухвалило таке рішення. Розумію ваше зауваження, тому що готель "Козацький" розміщується на майдані (Незалежності - ІФ ), і справді такі речі нелогічні. У цьому випадку у нас підготовлена Чорнобильська лікарня на Лісовому масиві - це окраїна міста, ми готові надати інші заклади, які розташовуються не в центрі міста", - зазначив він

 

ua.interfax.com.ua/news/general/651060.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается?! вакцина против туберкулёза

Учит иммунитет более агрессивно реагировать на вирусы.

Реально интересно К чему исследования приведут.

 

 

Ну там статистика ГДР и ФРГ и Испании и Португалии реально разные. Просто как я понимаю поздно пить Боржоми. Этим раньше надо было заниматься.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Київ готовий безкоштовно надати достатню кількість місць обсервації для киян

Київ готовий надати безкоштовно достатню кількість місць обсервації для киян, щоб уникнути поширення коронавірусу, повідомив мер столиці Віталій Кличко.

 

"Наскільки я знаю, зараз обсервацією займається Міністерство інфраструктури. До нас, до міста Києва, не зверталися. Якщо буде така потреба, місто Київ готове надати безкоштовно достатню кількість ліжок для киян, щоб обсервація пройшла і поширення цієї інфекції не відбулося", - сказав він в ефірі телеканалу "Україна 24" у понеділок увечері.

 

Кличко уточнив, що йдеться саме про людей, зареєстрованих у Києві. Однак, за його словами, якщо до місцевої влади звертаються жителі інших міст України з проблемами, їм у допомозі не відмовляють.

 

Окрім того, мер зазначив, що поселення прибулих із Балі й Катару українців на обсервацію в готелі "Козацький" у центрі Києва є "нелогічним", однак влада міста готова надати інші заклади для обсервації осіб, які прибули з-за кордону.

 

"Готель "Козацький" - це не комунальна власність, і ми не можемо говорити, де розміщувати чи ні, тому що Міністерство інфраструктури саме ухвалило таке рішення. Розумію ваше зауваження, тому що готель "Козацький" розміщується на майдані (Незалежності - ІФ ), і справді такі речі нелогічні. У цьому випадку у нас підготовлена Чорнобильська лікарня на Лісовому масиві - це окраїна міста, ми готові надати інші заклади, які розташовуються не в центрі міста", - зазначив він

 

ua.interfax.com.ua/news/general/651060.html

 

Киев- для Киевлян.

Остальные упокойтесь.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев закупил 300 тысяч медицинских масок, - Кличко

 

Киев закупил 300 тыс. медицинских масок и ожидает поставки еще миллиона масок дополнительно

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

 

"Что касается города Киева, нами закуплено 300 тыс. масок. Мы ожидаем на этой неделе самолет с миллионом масок еще дополнительно. В первую очередь маски идут работникам медицинской сферы... Сегодня 25 тыс. и завтра 75 тыс. масок, которые мы заказали у украинского производителя, также будут поставлены в коммунальные предприятие "Фармация" - аптеки по городу Киеву, где вы их можете приобрести", - сказал он.Источник: censor.net.ua/n3185529

 

censor.net.ua/news/3185529/kiev_zakupil_300_tysyach_meditsinskih_masok_klichko

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На почти 4-миллионный город, маски, которые надо менять каждые 2 часа.

где 90% должны сидеть дома и выходить при крайней необходимости, итого вам должно хватить одной маски в неделю на семью :-)

У нас примерно такой расход получается :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где 90% должны сидеть дома и выходить при крайней необходимости

Маска как раз и нужна чтобы выходить при крайней необходимости - забрать на НП посылку с продуктами, например. Поэтому маски как раз и нужны 90% населения, чтобы выйти в экстренных случаях из дому. ОК, 1 маска на семью на 1 выход норм, но семей в Киеве тоже дай боже. А маску после улицы надо снять за петельки, поместить в герметичный пакет и побыстрее выбросить, а не носить её неделю. Иначе это не защита, а профанация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маска как раз и нужна чтобы выходить при крайней необходимости - забрать на НП посылку с продуктами, например. Поэтому маски как раз и нужны 90% населения, чтобы выйти в экстренных случаях из дому. ОК, 1 маска на семью на 1 выход норм, но семей в Киеве тоже дай боже. А маску после улицы надо снять за петельки, поместить в герметичный пакет и побыстрее выбросить, а не носить её неделю. Иначе это не защита, а профанация.

Ну вот каждой семье нужно 4 маски в месяц, ведь не обязательно за каждой посылкой на НП тут же бежать, можно за один выход и продуктов купить и посылки забрать

Плюс у части людей маски уже есть, они их купили еще несколько месяцев назад, а у кого то вон и на чердаке нашлись запасы респираторов

мы с соседями по улице объединяемся кто посылки с НП занимает кому туда часто нужно по работе, кто из магазина что то, выглядит правда смешно шарахаемся друг от друга :-)

 

 

 

а так то понятно что цифры смешные, но если бы та же доставка ашана работала в штатном режиме я мог бы и месяц никуда не выезжать, по большому счету я из за того что они сейчас перегружены начал шарится чаще чем до карантина :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маска как раз и нужна чтобы выходить при крайней необходимости - забрать на НП посылку с продуктами, например. Поэтому маски как раз и нужны 90% населения, чтобы выйти в экстренных случаях из дому. ОК, 1 маска на семью на 1 выход норм, но семей в Киеве тоже дай боже. А маску после улицы надо снять за петельки, поместить в герметичный пакет и побыстрее выбросить, а не носить её неделю. Иначе это не защита, а профанация.

 

Ну так у нас "вся эта тема" профанация,

А шо, не?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...