Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Открою вам секрет, коль вы до сих пор не знаете :oops: Школы сделаны для того чтобы освободить РОДИТЕЛЕЙ на некоторое время ОТ ДЕТЕЙ и чтобы ЧЕМ ТО занять оболтусов на это время.

Ну, если ребенок оболтус, то без вопросов.

Всё остальное - ерунда. В долгосрочной перспективе и ваши дети и мои дети будут одинаково ездить на одних и тех же мерседесах, жить в примерно одинаковых домах, получать примерно одинаковые бабки и шансы спиться или сесть на иглу у них - совершенно одинаковые: хоть в гарвард будет ходить чадо, хоть СШ №539 города киева.

Не знаю. Из того, что я вижу по знакомым разница есть. Шансов после такой школы на много больше.

Или вы планируете вырастить нобелевского лауреата и ребёнок у вас в той школе УЖЕ усиленно работает над какой то научной работой?... :shock:

Ну, как бы президенские стипендии детишки имели - реально понимают, как зарабатывать мозгами. У нас в школе это не редкость. Победители международных олимпиад тоже как бы не мало. Про всеукраинские я молчу ... Число профессоров в крупнейших универах мира из нее вышло достаточно. Как и очень успешных спецов в высокотехнологичных областях. Во всяком случае их % значительно выше, чем процент выпускников нашей школы к всем выпускникам школ Украины. Дети регулярно после школы уезжают учится в топовые универы мира на стипендию. Тайваньский университет даже профинансировал физическую лабораторию в школе, а ведущие ИТ-компании Киева пару компьютерных классов. Ну опять - это лирика и офтоп.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но это всё равно не отменяет того факта что нет смысла тратить час утром и час после школы, чтобы добираться в школу... :pozor: Я ещё могу понять когда чадо САМО туда прётся, тем самым удлинняя промежуток времени своего отсутствия на глазах у родителей (да, в этом наверное есть какой то смысл :oops:), но коман... К чему такие жертвы?? :pozor:

 

Добавлено через 4 минуты

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

 

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

 

— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.

 

— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

 

— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

 

— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

 

— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.

 

— И что потом? — спросил рыбак.

 

— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

 

— А потом?

 

— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

 

— А потом?

 

— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

 

— И сколько всё это займёт времени?

 

— Лет 15–20.

 

— И что же потом?

 

— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

 

— А потом?

 

— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но это всё равно не отменяет того факта что нет смысла тратить час утром и час после школы, чтобы добираться в школу... :pozor:

Ага. Лучше его потратить на стрелялки :)

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

А потом пару дней шторма и вся семья рыбака сидит голодная. А когда рыбак случайно сломал ногу, то дети пошли по соседям просить корочку хлеба...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Лучше его потратить на стрелялки

Конечно!))) Я вместе с ними шпилю на Xbox :lol: А когда небыло карантина - то в покемонов шпилили втроём, шарились по городу! :lol:

Кстати! необязательно на стрелялки. например мои ходят (по собственной инициативе, я не просил и тем более - не заставлял) на: рукопашный бой - оба, младший - на стрельбу из лука, старший в "шаг" и выклянчил гитару, ходил до карантина учиться на гитаре лабать, оба на английский (но когда неважно сдали экзамены - я перестал спонсировать их "американу"). И ещё младший имеет какую то необъяснимую страсть к... готовке еды, и хочет стать поваром, поэтому регулярно пытается куда то устроиться (в рестораны по месту), но его не берут, так как 9 лет всего :pozor::lol:

Так что ваш укол на тему "потратят время на стрелялки" вполне прогнозируем (я некоторое время такое от жены выслушивал, но потом она прониклась), но тем не менее он - в молоко! :Rose:

И, таки да, сейчас на карантине они вовсю шпилят во всякие стрелялки, бродилки и всякую другую квадратную муйню... Но я их не осуждаю! :beer:

 

Добавлено через 5 минут

А потом пару дней шторма и вся семья рыбака сидит голодная. А когда рыбак случайно сломал ногу, то дети пошли по соседям просить корочку хлеба...

блииин... Ну каман... Я тоже предприниматель и до войны за 25 лет сподобился накупить 16 объектов жилой и коммерческой недвиги, что позволило мне, как в этой притче. сидеть дома с доходом в 10к зелёных и ничего не делать. Но потом рыбак случайно сломал ногу и дети пошли по соседям просить корочку хлеба наступил 14-й и моя семья после бегства с востока на запад ела то что давали волонтёры. Ну прям как в притче этой. Так что я немного (та чё там греха таить - МНОГО) в теме.

Ещё раз говорю: ну не стоит тратить время своей жизни на всякую херню, типа езды в тралике. Лучше пострелять на приставке или побренчать на гитаре. :Rose:

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня реалии таковы, что даже в бедной Украине больше половины понимает необходимость карантина

увы, реалии таковы, что больше половины вообще нихрена не понимает и голова только для того, чтобы в нее есть и шапку носить.

 

Добавлено через 34 секунды

Думаю, что как раз не столкнувшиеся с этим лично

так их доходы уменьшил вирус или таки карантин?

 

Добавлено через 2 минуты

даже ванговать боюсь сколько мы с таким успехом будем еще сидеть, как бы не до нового года

естественный отбор, хуле...

а уж какой профит для пенсионного фонда... они только не учли, что их потом тоже отменят за ненадобностью...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит тратить время своей жизни на всякую херню, типа езды в тралике
На эту тему есть хорошая песенка от Сюткина, про метро:

Ежедневно 42 минуты по землей

Сюда-туда, туда-сюда

Эти 42 минуты под землей

Я день за днем сложу в года

И я лично полностью поддерживаю, что жить надо рядом со школой (или школа должна быть рядом с домом), идеально - во дворе. Просто с точки зрения безопасности, в том числе дорожного движения.

 

Ну и личный опыт вождения детей в школу на машине с окраины в центр вообще не впечатлил. Лучше было, когда перевели в местную школу на соседней улице.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я лично полностью поддерживаю, что жить надо рядом со школой (или школа должна быть рядом с домом), идеально - во дворе. Просто с точки зрения безопасности, в том числе дорожного движения.

 

это да. я в основном живу рядом с работой (основным офисом). а старший сменил уже 5 школ и вполне успешно учится удаленно.

 

а вот насчет метро не соглашусь. для меня в нем было два огромных достоинства - я мог пить в любое время, я много читал. недостатки для меня были не существенны ибо ездил не в час пик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довольно много девочек с моего потока пошли работать учителями в тогда только открывающиеся массово частные школы, при этом они действительно хотели работать учителями, и вот спустя буквально пол года\год все уволились ибо с детьми в частных школах не смогли мерятся нокией 3110 и у их папы был мерседес и поэтому ты мне поставишь... почти все сейчас доучились кто в вузах преподает кто еще где то но насколько знаю в частных школах никто не работает

Это от администрации школы зависит. Как себя поставили, то и получают.

 

Мой сын учился в двух лицеях, сначала в государственном Кловском, потом в частном ФПЛ.

 

В Кловском, несмотря на жёсткую руку покойной директрисы Глущенко Г.И, мамашкам, таки, удавалось рулить политикой школы.

 

В ФПЛ такого не было. Несмотря на то, что лицей частный, соблюдались дистанция и уважение детей и родителей к учителям и администрации. В лицее была очень здоровая атмосфера.

 

Что сейчас в этих лицеях- не знаю. Почти 10 лет прошло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ФПЛ такого не было. Несмотря на то, что лицей частный, соблюдались дистанция и уважение детей и родителей к учителям и администрации. В лицее была очень здоровая атмосфера.

А сейчас активно появляются новые частные лицеи, которые сманывают лучших учителей, предлагая им зарплаты "от которых трудно отказаться". Они ориентируются на несколько другой контингент родителей - сейчас с деньгами не только купи/продай, но и высококвалифицированные специалисты, которые понимают зачем надо качественное образование. В результате там реально очередь из желающих платить 20-25 тыс/месяц. И если ребенок (или родитель) некорректно себя ведут, то "на выход - следующий". С нашего лицея тоже ... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и личный опыт вождения детей в школу на машине с окраины в центр вообще не впечатлил. Лучше было, когда перевели в местную школу на соседней улице.

Возить надо только в том случае, если планируется получать достойное образование. В противном случае - а нафиг? Ну и сумская школа в центре не сильно отличается от любой другой в Сумах. Можете посмотреть всеукраинский рейтинг школ - кто там в первой 20-ке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все черпают информацию от неграмотных журналистов.

Я,даже,знаю почему.Все уверены,что там,где ОНИ черпают информацию,ТОЧНО грамотные журналисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, тоже переживший 90-е, чего то не припомню чтобы в те старые времена дети в школу добирались каким то способами кроме как ПЕШКОМ.
Когда на микрорайон 40к населения две школы, работающие в три смены — не влезшие в них разбегаются по всему городу. И это не сейчас, а как раз тогда. Так что всё относительно.

Ну, и про спецшколы Вам ответили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОЧНО грамотные журналисты.

О грамотных журналистах

https://www.youtube.com/post/UgxugOhbDsm5s1XjJZZ4AaABCQ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если ребенок оболтус, то без вопросов.

Не знаю. Из того, что я вижу по знакомым разница есть. Шансов после такой школы на много больше.

 

Ну, как бы президенские стипендии детишки имели - реально понимают, как зарабатывать мозгами. У нас в школе это не редкость. Победители международных олимпиад тоже как бы не мало. Про всеукраинские я молчу ... Число профессоров в крупнейших универах мира из нее вышло достаточно. Как и очень успешных спецов в высокотехнологичных областях. Во всяком случае их % значительно выше, чем процент выпускников нашей школы к всем выпускникам школ Украины. Дети регулярно после школы уезжают учится в топовые универы мира на стипендию. Тайваньский университет даже профинансировал физическую лабораторию в школе, а ведущие ИТ-компании Киева пару компьютерных классов. Ну опять - это лирика и офтоп.

Это 145?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как такой сценарий никто не отменял. Или Вы думаете, что это только Италии с Испанией так не повезло?

 

Як засвідчує досвід Швеції та Білорусі, зовсім не обов'язково вирубати все, щоб не повторити невезіння Італії та Іспанії.

 

И что? Сказали в Киеве - в транспорт только в масках. И что? Народ послушался? Счас. Пришлось транспорт закрыть нафиг.

 

Спочатку влада себе дискредитувала і поставила нижче плінтуса своїми піар-шоу, позбавила усіх можливості купити маски, а потім наказала їх вдягнути. Я маю продовжувати вірити, що влада все робить правильно?

 

Не у нас. Наши масові заходы типа Пасхи даже карантин не смог скасувати. И все остальные прекрасно бы проводили и люди топали аж гуло б.

 

"Кожен судить по собі" (с). Я все-таки думаю, що середньостатистичний українець не є більш диким за середньостатистичного білоруса. У них без вказівок і заборон більшість людей обмежила власне пересування без особливої потреби, багато людей в масках.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як засвідчує досвід Швеції та Білорусі, зовсім не обов'язково вирубати все, щоб не повторити невезіння Італії та Іспанії.

 

 

Совсем необязательно шмякнуться о грабли, чтобы убедиться, что они точно там лежат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

необязательно шмякнуться о грабли, чтобы убедиться, что они точно там лежат

Кот,однажды,запрыгнув на горячую печку,больше никогда на неё не запрыгнет.И это хорошо,для кота,но он не запрыгнет и на холодную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спочатку влада себе дискредитувала і поставила нижче плінтуса своїми піар-шоу, позбавила усіх можливості купити маски, а потім наказала їх вдягнути. Я маю продовжувати вірити, що влада все робить правильно?

 

Ви ж не для влади робите, а для себе. Навіщо на неї ображатися?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви ж не для влади робите, а для себе. Навіщо на неї ображатися?

 

Совковий директор колгоспу і диктатор більше довіряє власному народу, ніж гіперсучасний слуга народу. З цим звичайно можна жити і не ображатися, в ерефії ж якось живуть, і навіть пишаються цим. Але мене така перспектива не влаштовує. Вважаю її небезпечнішою за нинішній вірус.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совковий директор колгоспу і диктатор більше довіряє власному народу, ніж гіперсучасний слуга народу. З цим звичайно можна жити і не ображатися, в ерефії ж якось живуть, і навіть пишаються цим. Але мене така перспектива не влаштовує. Вважаю її небезпечнішою за нинішній вірус.

Там існує декілька алгоритмів та схем дресування плебсу - бацька самодур, але не ідіот. Якщо сам бачить що зробив помилку, то ніхто її дезавуйовувати не буде, а видадуть абсолютно полярне негласне розпорядження за порушення якого світить таке ж саме негласне покарання, але досить відчутне. Та й уся тамтешня технологія керування.

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там існує декілька алгоритмів та схем дресування плебсу - бацька самодур, але не ідіот. Якщо сам бачить що зробив помилку, то ніхто її дезавуйовувати не буде, а видадуть абсолютно полярне негласне розпорядження за порушення якого світить таке ж саме негласне покарання, але досить відчутне. Та й уся тамтешня технологія керування.

 

Різних ситуаціях доводилось стикатися з білорусами - комусь Лукашенко подобається і ролі президента, хтось навпаки категорично проти, але не знаю жодного, чиї погляди трималися б на страху. Почитав я і нинішні коментарі під білоруськими новинами. Там у них повне вільнодумство, крититикують хто як хоче. Місцями більше навіть схоже на помсту кремлеботів за невідбувшуся "союзну республіку". І поки не зустрів жодного натяку на якісь негласні каральні дії щодо коронавірусу". Про великі доплати лікарям, котрі працюють з короновірусними хворими, зустрічав інформацію, хоча офіційно у них все в штатному режимі. Про обов'язкове тестування тих, хто прибуває з-за кордону тут на форумі писали, хоча офіційно завезення зарази ніхто не боїться. Але про якісь каральні дії Лукашенка від білорусів поки-що не чув. Така інформація зазвичай з'являлася "на правах плівок мельниченка" якраз у той момент, коли необхідне поглиблення "інтеграції в союзну державу".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав я і нинішні коментарі під білоруськими новинами. Там у них повне вільнодумство... схоже на помсту кремлеботів за невідбувшуся "союзну республіку".

 

Критикуют Лукаша, что еще не лег под Кремль? Так эта критика вполне укладывается в политику Москвы и Минска.

 

Реально оппозиционные СМИ в Беларуси банят, на оппозиционеров давят штрафами и посадками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О грамотных журналистах

https://www.youtube.com/post/UgxugOhbDsm5s1XjJZZ4AaABCQ

Похоже южнокорейцы их (китайцев) опередили, только те брали мазки для ПЦР из горла, а эти из легких после вскрытия. Ну в принципе все логично: в слизистой клетки обновляются за 2-3 недели и только потом пропадают останки коронавируса, а клетки альвеол обновляются через год, а до этого ПЦР ещё может задетектить кусок РНК толи уже мертвых, толи быстро убиваемых (уже созданным иммунитетом) останков "коронавирусной армии", журналюги вроде все правильно перевели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радио самодельное uarl.info/forum/index.php?topic=131.0

 

Я думал, аматоры уже перевелись...

TNX, 73 !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

журналюги вроде все правильно перевели...

"виявили під час розтину...в одужалої пацієнтки"

Всё правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...