Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» (с)

Если они живут, не задумываясь о завтрашнем дне, то вот им первый урок ... Потом, когда-то, будет контрольная работа по результатам учебы ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ехать туда на такси Вы не обязаны - только на ОТ, а если он не ходит или по спецпропускам, то ... .

 

Да что ж такое? На самом интересном месте. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж как бы намекнул, что с начальством больших проблем не будет.

Надо по согласию сторон или можно по собственному желанию?

Только по согласию сторон. По собственному желанию сейчас увольняются только в том случае, когда принципиально не хотят отпускать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж такое? На самом интересном месте. :unknown:

Я имею ввиду на вакансии. На биржу уже и ехать не надо (как я слышала) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж такое? На самом интересном месте. :unknown:

 

гы. ну вот в тему о метро www.radiosvoboda.org/a/kyiv-zupynyvsia-v-zatorah/30610480.html

 

в чем проблема? кто боится пусть не ездит. кто не боится - пусть ездит. заболевшие ездить все равно не будут. кто заболеет - тот все равно заболеет, кто не заболеет - тот не заболеет.

 

даже минус 500000 Киев просто не заметит. ну может пробок меньше будет и цены на жилье упадут.

 

при мыслях об искренней заботе властей о личном счастье каждого из его народа лично со мной просто истерика случается :pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока работает ОТ. Во время недокарантина ОТ даже через жопу не работает (это его обычное состояние до недокарантина). В пешей доступности от работы (если считать и меня, от тёщиной квартиры до охвеса 4км) живут 4 человека из семи десятков на трёх точках.

Так биржа не может гнать на другой конец географии, если ОТ не ходит :) А в пригороде даже в город гнать не имеет право - только в одном населенном пункте.

Вы забываете, что далеко не все имеют ВО с какой-нить редкой специализацией.

Еще раз - откуда ВАКАНСИИ в период карантина на другом конце географии? Еще и зарплата должна быть не меньше, чем раньше.

Здесь нет такого требования: ОТ возит всех, кто смог в него втолпиться.

В Киеве - нет. Только по спецпропускам

Кроме того, закон о недокарантине не устанавливает ограничений по трудоустройству. Т.е., требования к доступности работы не изменились. А как ты туда будешь добираться — твои проблемы.

Ограничения всегда были - доступность на ОТ в пределах населенного пункта. Время, сколько будешь ехать, действительно не ограничивается.

У мну вся зарплата белая. Но у мну нет формального ВО. Т.е., я должен буду принять любую вакансию.

С зарплатой не ниже, чем была. С более низкой зарплатой могут предлагать только через год

С другой стороны, там где я прописан, таких белых зарплат тупо нет.

Вот видите :)

Правда, и до центра занятости мне сейчас доехать нечем. Ога.

Гуглите, слышала, что можно и без посещения. О том, что Вас уволили, работодатель обязан в какой-то там денный срок сообщить в налоговую с которой корешится служба занятости

Вакансию за это время могут и закрыть.

Только, если она не нужна. И наличие на ней человека вряд ли кого-то остановит в это сложное время. Разве что Вы планируете по суду восстанавливаться, если вдруг решат сократить, а Вы не уволились. :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям таки не будут. А на работу?

А почему только на работу? А в гости? А погулять? А на базар на краю географии? Подумаешь, температурка небольшая и кашель. На начальном этапе они не мешают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так биржа не может гнать на другой конец географии, если ОТ не ходит

Статью закона о занятости подскажете? А то люди-то и не знают…

Ограничения всегда были - доступность на ОТ в пределах населенного пункта.

Здесь есть места, где ОТ в пределах города нет в принципе. Как есть НП, буквально за чертой города, где никакого ОТ тоже нет, из-за того, что формально нет дорог всю писаную историю. Это никогда никого не останавливало.

Время, сколько будешь ехать, действительно не ограничивается.

Это в корне неправильный подход. «Я протестую!»© Так можно на доезд до работы убивать времени больше, чем на саму работу.

Только, если она не нужна.

Могут нанять другого человека. Или вернуть декретчицу. У нас их много. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем проблема? кто боится пусть не ездит. кто не боится - пусть ездит. заболевшие ездить все равно не будут. кто заболеет - тот все равно заболеет, кто не заболеет - тот не заболеет.

Понимаете, кто хотел ездить, потом попрется в больничку лечится, а не останется дома помирать. А то я бы с Вами была полностью согласна. :beer:

Ну и врачей жалко - самые классные однозначно в группе риска. Их бы поберечь ... Но не с Вашим взглядом на жизнь - пусть лучше мрут, чем несколько ограничить права людей жить согласно личному пофигизму ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статью закона о занятости подскажете? А то люди-то и не знают…

Погуглите. Я ознакомилась с этой службой в 2016. Ровно пока платили. Еще и поучилась у них на шару. Потом за 10 дней нашла работу - ситуация в стране улучшилась и появились вакансии не за тарелку супа. :)

Здесь есть места, где ОТ в пределах города нет в принципе.

Это как? До проходной от ближайшей остановки 5 км идти? :shock:

Как есть НП, буквально за чертой города, где никакого ОТ тоже нет, из-за того, что формально нет дорог всю писаную историю. Это никогда никого не останавливало.

У НП нет развозки от ближайшей станции метро? Народ пешечком или на такси с работы/на работу?

Это в корне неправильный подход. «Я протестую!»© Так можно на доезд до работы убивать времени больше, чем на саму работу.

У Вас куча народу именно так и делает. Причем Вы считаете (и они тоже), что это нормально

Могут нанять другого человека. Или вернуть декретчицу. У нас их много. ;)

Если работа не остановлена, то ожидать, что место будет пустовать, вряд ли стоит. Но если денег на дорогу надо больше, чем зарабатываешь, то ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям таки не будут. А на работу?

 

с ИВЛ под мышкой?

 

:pozor:

 

Добавлено через 1 минуту

Подумаешь, температурка небольшая и кашель. На начальном этапе они не мешают.

 

так на остальных этапах тоже. как и тысячи лет до этого. хайпонуть получилось только эту версию

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и врачей жалко - самые классные однозначно в группе риска. Их бы поберечь ... Но не с Вашим взглядом на жизнь - пусть лучше мрут, чем несколько ограничить права людей жить согласно личному пофигизму ...

 

мой взгляд на жизнь полностью совпадает с основным взглядом на жизнь природы - выживает сильнейший. почему лучшие врачи в группе риска? худшие вообще не болеют даже кариесом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У НП нет развозки от ближайшей станции метро?

НП в данном случае — населённый пункт.

Это как? До проходной от ближайшей остановки 5 км идти?

Нет: от дома до ближайшей остановки 5 км идти. Имею в виду остановку не формальную, а где ОТ есть хотя бы раз в полчаса. Здесь полно маршрутов ОТ, которые существуют исключительно на бумаге, или имеют один рейс в день. В черта мегаполиса, да. И я не про сабжевый недокарантин.

Причем Вы считаете (и они тоже), что это нормально

Я пока что трачу на доезд времени меньше, чем на саму работу. И даже существующие затраты времени нормальными не считаю.

Если работа не остановлена, то ожидать, что место будет пустовать, вряд ли стоит. Но если денег на дорогу надо больше, чем зарабатываешь, то ...

У нас работа не останавливалась. А вот мои расходы на проезд выросли на порядок (причём буквально).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ИВЛ под мышкой?

С какой ИВЛ? До ИВЛ еще дожить надо. Сначала будут ходить с температурой 38, пока будет возможность дышать, попутно заражая всех вокруг. Ну а когда дойдет до ИВЛ - то вызовут на работу скорую, чтобы подключили к ИВЛ. Вы же не подумайте, что при попадании в организм вируса прям сразу надо под ИВЛ ложиться.

 

Добавлено через 1 минуту

Здесь полно маршрутов ОТ, которые существуют исключительно на бумаге, или имеют один рейс в день.

Очевидно это из-за отсутствия пассажиропотока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что. Прямым текстом: "будете набиваться в тралики и болеть, то метро не заработает. Не будете болеть - запустим". Вперед. Смотрим на степень идиотизма населения. Ж-)

ua.interfax.com.ua/news/general/662010.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при мыслях об искренней заботе властей о личном счастье каждого из его народа лично со мной просто истерика случается :pozor:

 

а откуда это у Вас такие мысли, интересно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно это из-за отсутствия пассажиропотока.

Ну, если сначала снять выпуски, и сделать интервалы по полчаса, при отсутствии прибитого гвоздями расписания, то отсутствие пассажиропотока становится очевидным, не? Здесь так не один маршрут похерили. Сначала трамваев и троллейбусов, а теперь и до автобусомаршруток очередь дошла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ИВЛ под мышкой?

Заражать они начнут за долго до появления первых симптомов. И при первых симптомах большинство пофигистов тоже дома не остануться. Если бы заразился и сразу ИВЛ, то эпидемии не было бы вообще.

мой взгляд на жизнь полностью совпадает с основным взглядом на жизнь природы - выживает сильнейший. почему лучшие врачи в группе риска?
Ну вот тот сильнейший и будет оперировать Вашего ребенка или внука в случае чего. Только вряд ли это будет опытный врач.

худшие вообще не болеют даже кариесом?

Их не так жалко с точки зрения шкурных интересов сообщества людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь и до автобусомаршруток очередь дошла.

Вот этого не понимаю. Это ж живая наличка. Че её терять, если можно собирать? Ладно ОТ с льготниками, но маршрутки с наличкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет: от дома до ближайшей остановки 5 км идти.

Это Ваш личный выбор места дома. От ближайшей остановки до места работы сколько идти? До этого Вас эти 5 км от дома до остановки не смущали? Вот и биржу тоже. А вот отправить Вас туда, где от ближайшей остановки до работы надо 5 км топать ...

Я пока что трачу на доезд времени меньше, чем на саму работу. И даже существующие затраты времени нормальными не считаю.

Как раз время посидеть на пособии и не торопясь подумать, а что с этим делать и где поискать работу с меньшим временем доезда :)

У нас работа не останавливалась. А вот мои расходы на проезд выросли на порядок (причём буквально).

Возможно работа того стоит, раз Вы на нее ездите ...

 

Добавлено через 3 минуты

Ну, если сначала снять выпуски, и сделать интервалы по полчаса, при отсутствии прибитого гвоздями расписания, то отсутствие пассажиропотока становится очевидным, не? Здесь так не один маршрут похерили. Сначала трамваев и троллейбусов, а теперь и до автобусомаршруток очередь дошла.

Если народ может решить проблему, в не ждет транспорта от безъисходности, то значит проблема легко решаема. Если бы хотя бы в часы пик транспорт набивался, то никто бы его не похерил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этого не понимаю. Это ж живая наличка. Че её терять, если можно собирать? Ладно ОТ с льготниками, но маршрутки с наличкой...

Объясняю. Видела такие похереные маршруты. Народу раз/два и обчелся - маршрутки не забиваются даже в час пик + большинство едет до метро утром от метро вечером. То есть каждый раз обратно едет пустой. В остальное время даже раз в полчаса будешь возить пару человек. Нет там реальных денег от слова вообще - одни убытки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а откуда это у Вас такие мысли, интересно?

 

у населения же нет сомнений в степени идиотизма властей, считающих население идиотами

 

Вперед. Смотрим на степень идиотизма населения.

 

Ну вот тот сильнейший и будет оперировать Вашего ребенка или внука в случае чего. Только вряд ли это будет опытный врач.

 

ладно, я уже не так критичен к мнению властей...

 

Вот этого не понимаю. Это ж живая наличка. Че её терять, если можно собирать? Ладно ОТ с льготниками, но маршрутки с наличкой...

 

Вы просто не в теме распилов. Сколько можно взять с владельцев маршруток? а сколько можно распилить, запретив маршрутки и закупив за несколько ярдов бюджетных денег автобусов МАЗов или ЛАЗов по цене мерседесов? в которых помещается не намного больше, чем в "богдан"?

 

Это Ваш личный выбор места дома.

 

это продолжение темы о пироженых? увы в реальном мире не каждый может, меняя работу, покупать квартиру рядом...

 

Если народ может решить проблему

 

народ решит. уже решает. впрочем, когда он ее решит за Ваш счет, то Вы по крайней мере будете здоровы. если не проснетесь во время кражи и не получите головную боль от тупого тяжелого предмета...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у населения же нет сомнений в степени идиотизма властей, считающих население идиотами

Власть этим населением выбрана именно такая, как население.

Вы просто не в теме распилов. Сколько можно взять с владельцев маршруток? а сколько можно распилить, запретив маршрутки и закупив за несколько ярдов бюджетных денег автобусов МАЗов или ЛАЗов по цене мерседесов? в которых помещается не намного больше, чем в "богдан"?

Вы о чем? Там не закупили МАЗы и ЛАЗы. Там просто никто не хочет катать воздух.

это продолжение темы о пироженых? увы в реальном мире не каждый может, меняя работу, покупать квартиру рядом...

И что? Кто-то обязан предоставить человеку такую работу, как он хочет, в том месте, где ему удобнее? Не, ну мир не до такой степени справедлив

народ решит. уже решает. впрочем, когда он ее решит за Ваш счет, то Вы по крайней мере будете здоровы. если не проснетесь во время кражи и не получите головную боль от тупого тяжелого предмета...

Я прошу. Это все было и до карантина в ассортименте. Мне дважды обносили квартиру в то время, когда городской транспорт ходил и работы было дофига. В квартире ничего особо ценного нет - первый раз унесли цепочку (не люблю золото, не ношу и не покупаю - подарок родителей), второй раз - ноут, телевизор, зеркалку и 1000 грн подарка ребенку на ДР. Кстати, ноут и зеркалку я нашла в киоске возле метро и их мне вернули. Те, кто этим промышляют, не работают принципиально. Но у них сейчас тоже проблема - народ сидит по домам и "работать" стало значительно сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...