Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

 

Из резервного фонда. Который как раз создан для таких ситуаций.

 

.

 

представим ситуацию : Вы учредитель и владелец компании , компания приносила прибыл , но сейчас закрыта на длительный период по причине карантина .

Есть хорошая финансовая подушка , можно спокойно жить семьей , Вы отнесете свои сбережения на депозит , или будете раздавать эти деньги своим бывшим сотрудникам ? ( бывшим , по ому что фирма сейчас закрыта и Вы все безработные на неопределенный период )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі вже чули? Лєнка ковід підчепила.

Тримаємо кулаки.

 

Коронавірус у нинішньої першої леді виявлено за допомогою тесту купленого на гроші фонду попередньої першої леді.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коронавірус у нинішньої першої леді виявлено за допомогою тесту купленого на гроші фонду попередньої першої леді.

 

Тю, невже Пальчевському перестали довіряти?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдать - забрать , работники разве стеклотара ?

Те кого отдают - стеклотара. И пусть радуются что их обратно заберут.

опытные , естественно , будут искать новое место

В карантин это не так просто.

Есть хорошая финансовая подушка , можно спокойно жить семьей , Вы отнесете свои сбережения на депозит , или будете раздавать эти деньги своим бывшим сотрудникам ?

Нужно разделять личные деньги и деньги компании. Личные деньги можно носить куда хочешь. Резервный фонд компании - на выплату зарплат ценным сотрудникам, чтобы не разбежались.

бывшим , по ому что фирма сейчас закрыта и Вы все безработные на неопределенный период

Нет. Безработные - это когда официально были уволены. А если выведены в простой - то официально очень даже работные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попалось на просторах ютюба

может кому будет интересно - просто рассказ о переболевшем

советы после 10-й минуты - очень сомнительные и, думаю, вредные, но рассказ о динамике в первые 10 минут познавателен

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но рассказ о динамике в первые 10 минут познавателен

Я уже много раз выкладывал советы Анчи Барановой, они помогают сразу начать правильное лечение, не попадая в больничку и потом в ютуб, там все про лежание на животе и т.п. предсказано вперед, а они походят по барам, потом когда дышать нечем прутся в больничку и рассказывают как пережили корону без ИВЛ (или не рассказывают...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже много раз выкладывал советы Анчи Барановой, они помогают сразу начать правильное лечение, не попадая в больничку и потом в ютуб, там все про лежание на животе и т.п. предсказано вперед, а они походят по барам, потом когда дышать нечем прутся в больничку и рассказывают как пережили корону без ИВЛ (или не рассказывают...)

Давно подписан и смотрю все ее ролики. Она умная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно разделять личные деньги и деньги компании. Личные деньги можно носить куда хочешь. Резервный фонд компании - на выплату зарплат ценным сотрудникам, чтобы не разбежались.

 

тогда Вы - исключение из правил , а правило любого номального отца следующее : деньги на нужды семьи , все в кризис аккумулируют деньги , а не разбазаривают ,

 

я это к тому веду , что большинство отдаст предпочтение семье , детям , близким , а не будут не отправлять своих ценных сотрудников за свой счет в отпуск , да выплачивать им зарплаты на протяжении длительного периода , лишь бы только кадры не разбежались .

 

а денег ведь всегда мало , и на долго из не хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из фейсбучика

Мрію Чингісхана, Гітлера і Сталіна втілила нікому не відома миролюбна міжнародна організація...

Під назвою ВООЗ...

 

теперь успех дела ВООЗ зависит только от того, удастся ли опустить

уровень жизни населения, снизить его до такого, что соответствует

уровню политической надстройки типа «рабовладение» —

тогда будет типичный СССР периода расцвета тоталитаризма в нем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это к тому веду , что большинство отдаст предпочтение семье , детям , близким

Какое к этому отношение имеют деньги компании? Семья, дети, близкие - это за свои. А резервный фонд компании на это даже теоретически не может использоваться. Ессно речь не о ФОП - там никаких резервных фондов отродясь не было.

все в кризис аккумулируют деньги , а не разбазаривают

Не деньги, а ресурсы. Квалифицированные специалисты - тоже ресурс. Дефицитный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое к этому отношение имеют деньги компании? Семья, дети, близкие - это за свои. А резервный фонд компании на это даже теоретически не может использоваться. Ессно речь не о ФОП - там никаких резервных фондов отродясь не было.

 

Что вы подразумеваете под резервным фондом? Строчку в балансе или заначку с деньгами? Просто интересно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.

 

Да хоть миллиард можно сделать. При этом собственный капитал может быть отрицательный и нулевая ликвидность.

Выражаясь простым языком - "денег нет и негде взять"

 

Добавлено через 6 минут

Ага. Которая подтверждена суммой на расчетном счете.

 

Ну это как раз уровень СПД с одной операцией и возможностью прятать в кубышку полкопейки с гривны на черный день. Даже ближе к домохозяйству.

 

В серьезном бизнесе эти деньги все-равно будут работать в обороте или инвестициях. Или же заныканы на черный день собственником в той или иной форме. Который снова таки будет взвешивать между "своим-семьей" и бизнесом. И не операционному менеджменту решать когда и куда такими деньгами воспользоваться

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не деньги, а ресурсы. Квалифицированные специалисты - тоже ресурс. Дефицитный.

 

наверное многое зависит от типа бизнеса. моя задача как менеджера проектов - найти поток бабла. под него я забираю и проекты и специалистов под них даже у конкурентов. естественно, сохраняя своих.

 

суровая правда жизни - до жопы квалификация и наличие специалистов, если их негде использовать. а если есть бабло и админресурс, то можно обойтись и артистами даже на уровне правительства...

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное многое зависит от типа бизнеса. моя задача как менеджера проектов - найти поток бабла. под него я забираю и проекты и специалистов под них даже у конкурентов. естественно, сохраняя своих.

 

суровая правда жизни - до жопы квалификация и наличие специалистов, если их негде использовать. а если есть бабло и админресурс, то можно обойтись и артистами даже на уровне правительства...

 

Вы правы, но не полностью, для того что бы забрать спеца нужно ему предложить больше чем он имеет сейчас, конечно если у вас работа точечная, месяц отработали и 11 стоите, занимаетесь другим, то работа окупает, в противном случае надо считать.

Второй вопрос это время подбора кадров, пример строительство -найти спеца который устроит не просто.

Все они на словах и фотографиях умеют все, когда доходит до дела - херня. А когда вы понимаете что «херня» время уже прошло.

Потом есть менеджерский состав, есть раб сила, это как после поражения в 14 году германию лишили армии, разрешили оставить 100 тыс. они оставили офицеров и с их помощью быстренько потом воспитали новую армию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное многое зависит от типа бизнеса. моя задача как менеджера проектов - найти поток бабла. под него я забираю и проекты и специалистов под них даже у конкурентов. естественно, сохраняя своих.

 

суровая правда жизни - до жопы квалификация и наличие специалистов, если их негде использовать. а если есть бабло и админресурс, то можно обойтись и артистами даже на уровне правительства...

 

Вы хотели сказать не артисты, а активисты....хотя первые тоже "картины" не спортят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, но не полностью, для того что бы забрать спеца нужно ему предложить больше чем он имеет сейчас, конечно если у вас работа точечная, месяц отработали и 11 стоите, занимаетесь другим, то работа окупает, в противном случае надо считать.

Не совсем так. Если есть 2 работы, на одном заплатят много, но надо вагоны разгружать, а на второй сидеть в офисе под кондером и тыцять кнопочки, то я пожалуй за второй вариант

 

По теме - кто то может объяснить цифры последних дней? афера? отдали тесты по незагруженным лабораториям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то может объяснить цифры последних дней?

Ты о резком росте? Ответочка от майских праздников.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты о резком росте? Ответочка от майских праздников.

 

Ответочка через месяц не думаю...наверное людей погружают в неопределенность и неизвестность...с закрытием тр-та...т.д....вообщем мы это уже "проходили" в марте...

 

Как обычно болтаемся между кладбищем и дурдомом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответочка через месяц

Инкубационный период 4 недели. Так что сходится.

Плюс ответочка же на ослабление карантина, когда все решили — «міжна!» То же ж по срокам совпадает.

ЗЫ Если даже в метро, с цак-контролем на входе, ещё на лестнице/эскалаторе половина цаки снимает, то что про всё остальное говорить… А как жара настала, те цаки ваще никто не носит. У нас на покупанов по паку (50шт.) цаков в день расходуется на каждом магазине…

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты о резком росте? Ответочка от майских праздников.

 

я могу наблюдать в одном учреждении. сменился менеджмент и резко заболели все, кого планировали уволить в связи со сменой штатки. это не один десяток человек...

 

Добавлено через 1 минуту

для того что бы забрать спеца нужно ему предложить больше чем он имеет сейчас

 

 

не все считается деньгами. ну и настоящий спец всегда выберет активную работу, чем тыкать кнопочки за ЗП. иначе быстро теряет квалификацию и рискует потерять даже место с кнопочками, которых становится все меньше и меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие 4 недели?

Инкубационный период сабжа — 4 недели, а не 2.

@US7IGN, а как они так дружно умудрились заболеть? Причём именно сокращаемые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом есть менеджерский состав, есть раб сила, это как после поражения в 14 году германию лишили армии, разрешили оставить 100 тыс. они оставили офицеров и с их помощью быстренько потом воспитали новую армию.

 

Не сравнивайте. Там речь шла о том, чтоб хоть что-то оставить, известным числом.

А в странах пост-совка битва идет на тотальное уничтожение всех производительных сил,

чтоб попытаться восстановить рабовладельческие производственные отношения, которые были при социализме.

Так что оставить просто некого, битва на выживание — если не успеет «офицерский состав»

выживать в битве и воспитывать себе замену — через поколение получится «банановая республика»,

только без бананов (не растут здесь).

А если будут успевать — продлят агонию, и кста еще не факт чью именно агонию.

 

Кста, господа офицера! Детишек надобно побольше иметь, иначе смысл передачи навыков теряется...

Численность войска падать не должна.... Знаю одну фирму, где управление после смерти мужа

взяла жена, так там не только дети (и их супруги) но уже и внуки подтянулись работу работать

и учению обучаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое к этому отношение имеют деньги компании? Семья, дети, близкие - это за свои. А резервный фонд

 

раз я владелец этой компании , эта компания - полностью моя - то и деньги компании мои .

 

Вы писали , что раз компания закрывается - то это хорошо , это оптимизация .

можете расшифровать , что Вы вкладываете в это понятие ? в чем суть оптимизации в Вашем понимании ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...