Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ответочка от открытия транспорта.

Так транспорт открыли 25 мая. Железку — 1 июня. И то, это пригородный транспорт, а внутри города он и так действовал всё время (кроме запрещённого всё это время метрополитена, из-за чего в наземном транспорте был полный абзац, цензурно не выражаемый). А если взять вспышку в ворсовете соседних Дергачей, то там транспорта внутри города ваще нет, ибо его за час пешком обойти можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно: карантин "отменили" 11 мая, у нас сразу большинство повылезало и без масок, по данным на то время - инкубационный период 5 дней, смертность через 21 день, я ожидал пик около 1 июня и потом его не было - даже я забил на все эти карантины... А откуда пик сейчас? Кто-то говорил тут про 4 недели инкубации, есть ссылки?

Да на улице заразится практически нереально. Поехало только когда транспорт массово пустили - вот там и с масками стремно, а когда половина без масок или с опущенными, то вообще упс

 

Добавлено через 8 минут

Так транспорт открыли 25 мая. Железку — 1 июня.

Ну так и с 4 числа потихоньку начало разгоняться.

И то, это пригородный транспорт, а внутри города он и так действовал всё время (кроме запрещённого всё это время метрополитена, из-за чего в наземном транспорте был полный абзац, цензурно не выражаемый).

В Киеве только по пропускам и реально пустой ходил

А если взять вспышку в ворсовете соседних Дергачей, то там транспорта внутри города ваще нет, ибо его за час пешком обойти можно.

Ну так уже междугородний поехал - один/два подхватили и на работе передали остальным.

Транспорт - не единственный источник, но сильно добавил.

Rs Меня восхищают проверки кафе и ресторанов в этой ситуации. Можно подумать, что там основное место скопления людей без масок. :pozor: Слабо транспорт жестко контролировать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехало только когда транспорт массово пустили

[скромно шаркая ножкой] В здесь весь НОТ возил кого и как попало всё это время. При этом такого пристального цак-контроля, как в метрополитене, не было.

 

Добавлено через 5 минут

Слабо транспорт жестко контролировать ...

Ну, в здесь эцилопы на входе на станциях метро бдят. А толку, если цаки сразу за ними снимают? А в электронах… Там же уже лет сорок как нет нормальной вентиляции, а кондея ваще с роду не было (кондей в СССР — буржуинская блажь, и потому был доступен только членам ЦК, и то не всем, а в скотовозке для плебса его не могло быть по определению!)… Потому там тупо душегубка (температура воздуха выше температуры тела), в которой ещё и в цаке сидеть…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толку, если цаки сразу за ними снимают?

Поэтому ходят еще по вагонам и выписывают штрафы тем кто случайно снял.

в которой ещё и в цаке сидеть…

Ну если сидеть - то это не самый плохой вариант. В киевском регионе в электроне не то что сидеть - контролеры протолкнуться не могут через стоящих. Вот там да... А если есть свободные сидячие места - то это еще не самый плохой расклад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ссылку на ресурс с количеством тестов?

 

В Viber приходит от Коронавірус_інфо. (Учасники: 3 404 847).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если сидеть - то это не самый плохой вариант. В киевском регионе в электроне не то что сидеть - контролеры протолкнуться не могут через стоящих. Вот там да... А если есть свободные сидячие места - то это еще не самый плохой расклад.

 

Но это невозможно. Один раз будет не протолкнуться — а после не будет через кого проталкиваться, ведь все слягут максимум за 4 недели, а то и раньше. И большинство умрет после этого, так нас учит коммунистическая партия.. или ВОЗ, я их путаю.

 

Из ФБ

 

Леонид Морозов

3 ч.

Ждунам вакцины от крокодилов посвящается.

Василий каждый день ходил по деревне и опрыскивал дома, сады и поля.

После жалобы жителей к нему подошел участковый и спросил:

- Василий, что это и почему ты распыляешь?

- Это пестициды против крокодилов.

- Скажи, Василий, у тебя с головой все в порядке? Здесь нет никаких крокодилов!

- А вот потому-то и нет, что я от них распыляю.

Участковый удивился, но ответ принял, и сообщил жителям деревни, что все они теперь должны использовать средство против опасных крокодилов, которые могут напасть на наиболее слабых членов общества.

Через некоторое время все жители деревни стали покупать у Василия вещества для опрыскивания против опасных крокодилов, и распылять их по всей деревне.

Сельсовет установил чрезвычайное положение из за войны с крокодилами, принял обязательные инструкции для всех жителей

и высокие штрафы на тех, кто их не исполнял.

Вскоре Василий заработал очень много денег торговлей крокодильими пестицидами

и получил от сельсовета почетную грамоту за спасения населения, которое в группе риска.

Он прославился как легендарный спаситель стариков и детей.

Правда, кое-где его пестициды уничтожили посевы, у некоторых повымирали коровы, а деревенские дети начали страдать от странных, невиданных доселе болезней.

Но все эти прискорбные события - ничто по сравнению с катастрофой, которая могла бы произойти из-за нападения крокодилов на детей и пожилых.

Поскольку все активно опрыскивали деревню, ни одного крокодила в ней так и не завелось.

А по вечерам Василий выходил на балкон своего нового особняка, и все жители, ликуя, рукоплескали ему.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во Львове говорят самый разгар. Лично я снова ничего не увидел, кроме красивого города и огромного количества красивых девушек. Нужно еще в Харьков съездить :flag1:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во Львове говорят самый разгар. Лично я снова ничего не увидел, кроме красивого города и огромного количества красивых девушек. Нужно еще в Харьков съездить :flag1:

 

У нас таже как во львове

Крематорий дымит, людей на улице нет, везде паника :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Viber приходит от Коронавірус_інфо. (Учасники: 3 404 847).

 

Странный конечно ресурс этот Ваш вайбер.

 

https://www.facebook.com/phc.org.ua/

Здесь пишут о в разы меньшем количестве тестов.

К примеру со всежего:

" За последние сутки лаборатория подтвердила 921 случай.

Все исследования в Украине метод ПЛР-542 247, метод ИФА-115 494."

 

При том, что днем ранее:

"Протягом останньої доби лабораторно підтверджено 829 випадків.

Усього проведених досліджень в Україні методом ПЛР — 530 442, методом ІФА — 107 313."

 

То есть ПЛР тестов в день всего 12к, что и было ранее, никого кратного увеличение тестов не произошло, а вот количество обнаруженных заболевших увеличилось реально в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крематорий дымит, людей на улице нет

На Холодку поедь, или на Благбаз. Это только в центре народу нет, меньше, чем в начале августа в выходной, да ЮВ приуныл из-за того что никто не ездит (ибо нечем). А так — жизнь бьёт ключём. Гаечным, по голове.

 

Ну если сидеть - то это не самый плохой вариант.

Ну, на моём направлении пассажиропоток за 10 лет упал настолько, что даже в 6-вагонных огрызках обычно не стоят. А вот на других народ из форточек высыпается на ходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный конечно ресурс этот Ваш вайбер.

 

https://www.facebook.com/phc.org.ua/

Здесь пишут о в разы меньшем количестве тестов.

К примеру со всежего:

 

 

 

Дивний звичайно ресурс цей Ваш фейсбук.

Або не фейсбук дивний. Дивна ідея даними за два останні дні спростувати дані за попередні тижні.

 

А взагалі висновок один - якщо державні органи не змогли за стільки часу навчилися прозоро подавати максимально повну інформацію - вони або дибіли (не бачу сенсу таким довіряти), або навмисно створюють інформаційний вакуум для можливостей створювати маніпуляції (тим більше не бачу сенсу таким довіряти).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, на моём направлении пассажиропоток за 10 лет упал настолько, что даже в 6-вагонных огрызках обычно не стоят.

Я пару разів їздив електричкою - то не просто сидів, а сам на лавці! Такого взагалі ніколи не було.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивний звичайно ресурс цей Ваш фейсбук.

Або не фейсбук дивний. Дивна ідея даними за два останні дні спростувати дані за попередні тижні.

 

А взагалі висновок один - якщо державні органи не змогли за стільки часу навчилися прозоро подавати максимально повну інформацію - вони або дибіли (не бачу сенсу таким довіряти), або навмисно створюють інформаційний вакуум для можливостей створювати маніпуляції (тим більше не бачу сенсу таким довіряти).

 

Вас не смущает, что ссылка выше на страницу "Центр громадського здоров’я України"?, и это именно гос. орган который публикует данные или Вам нужен какой-то особенный государственный орган? :pozor:

 

И если ниже пролистать, то можно обнаружить данные и за предыдущие дни, и посчитать - или главное накинуть на вентилятор, а читать лень. :lol:

 

Добавлено через 13 минут

Если у кого-то проблемы с восприятием информации с фейсбук (сам им не пользуюсь, но иногда там удобнее читать информацию), опубликую здесь ссылку на официальный ресурс.

 

phc.org.ua/kontrol-zakhvoryuvan/inshi-infekciyni-zakhvoryuvannya/koronavirusna-infekciya-covid-19

 

Там же все данные с учетом областей, тестов и т.д. - это что бы не рассказывали о "навмисно створюють інформаційний вакуум для можливостей створювати маніпуляції".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пару разів їздив електричкою - то не просто сидів, а сам на лавці!

Я одного разу їхав дизель-потягом, так я не те що сидів - я був єдиним пасажиром у вагоні. І сідав я навіть не на кінцевій станції.

9cc05d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас не смущает, что ссылка выше на страницу "Центр громадського здоров’я України"?, и это именно гос. орган который публикует данные или Вам нужен какой-то особенный государственный орган? :pozor:

 

 

Ні, мені не треба ще один новий особливий державний орган. Я взагалі за те, щоб їх кількість скоротити до мінімуму. Кому точно треба особливий орган, так це тим, хто його очолюватиме.

"Центр громадського здоров’я України" - це хто такі, і за чий рахунок живуть, якщо навіть не здатні зібрати до купи усі дані та скласти їх в табличку?

 

Поки нема офіційної таблички з усіма даними, не бачу правових підстав не довіряти табличці з Вайберу: у нас є "потужний" і "ефективний" міністр внутрішніх справ, і у нас передбачена відповідальність за розповсюдження фейків. Якщо автор таблички досі не за гратами - отже він просто спромігся зробити те, чого не подужав зробити жоден державний орган.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный конечно ресурс этот Ваш вайбер.

 

Он аффилирован с Минздравом. Там каждый день данные с брифинга Степашки. Искать доказательства или поверите?

 

К примеру со всежего:

" За последние сутки лаборатория подтвердила 921 случай.

Все исследования в Украине метод ПЛР-542 247, метод ИФА-115 494."

 

При том, что днем ранее:

"Протягом останньої доби лабораторно підтверджено 829 випадків.

Усього проведених досліджень в Україні методом ПЛР — 530 442, методом ІФА — 107 313."

 

То есть ПЛР тестов в день всего 12к, что и было ранее, никого кратного увеличение тестов не произошло, а вот количество обнаруженных заболевших увеличилось реально в разы.

 

Считаем: ПЛР - около 12000, ИФА - около 8000, вместе - около 20000.

 

Можно сколько угодно критиковать такой подход, но подсчёт за все дни проводился по одной методе, так что возможна только системная ошибка, а она на результат сравнительного анализа отдельных измерений не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поки нема офіційної таблички з усіма даними, не бачу правових підстав не довіряти табличці з Вайберу: у нас є "потужний" і "ефективний" міністр внутрішніх справ, і у нас передбачена відповідальність за розповсюдження фейків. Якщо автор таблички досі не за гратами - отже він просто спромігся зробити те, чого не подужав зробити жоден державний орган.

 

Я вибачаюсь, але мені важко вловити суть Вашого висловлювання. У Viber є тільки дані, а саму табличку і розрахунок похідних (той же відсоток) я роблю самостійно. Також провожу аналіз даних з сайту РНБО, про що раніше писав у цій темі, але мене тоді затюкали, хоча альтернативи або кращого не запропонували.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаем: ПЛР - около 12000, ИФА - около 8000, вместе - около 20000.

 

Можно сколько угодно критиковать такой подход, но подсчёт за все дни проводился по одной методе, так что возможна только системная ошибка, а она на результат сравнительного анализа отдельных измерений не влияет.

 

Это что-то новенькое в анализе :pozor:

"Скрестить бульдога с носорогом и по результату предсказать погоду на Марсе" :lol:

 

Мне очень интересно, какое отношение имеют переболевшие три месяца назад (ИФА тесты) к тем, которые болеют сейчас (ПЛР) в разрезе прироста заболевших за последние сутки?

 

По поводу системной ошибки - она бы была системной, если бы соотношение ПЛР/ИФА было всегда одинаковым.

 

Добавлено через 4 минуты

Поки нема офіційної таблички з усіма даними, не бачу правових підстав не довіряти табличці з Вайберу: у нас є "потужний" і "ефективний" міністр внутрішніх справ, і у нас передбачена відповідальність за розповсюдження фейків. Якщо автор таблички досі не за гратами - отже він просто спромігся зробити те, чого не подужав зробити жоден державний орган.

 

:fool:

Вы точно читать умеете?

Выше ссылка на официальный сайт, там все таблички.

И по поводу гос органа: "Державна установа «Центр громадського здоров’я Міністерства охорони здоров’я України» (ЦГЗ) — заклад охорони здоров’я, що відповідає за збереження і зміцнення здоров’я населення, соціально-гігієнічний моніторинг захворювань, епідеміологічний нагляд і біологічну безпеку, групову та популяційну профілактику захворюваності, боротьбу з епідеміями та стратегічне управління у сфері громадського здоров’я. Утворений на виконання розпорядження КМУ Наказом МОЗ України від 18.09.2015 № 604."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень интересно, какое отношение имеют переболевшие три месяца назад (ИФА тесты) к тем, которые болеют сейчас (ПЛР) в разрезе прироста заболевших за последние сутки?

 

Если строго:

ПЛР - тест на возбудителя, а не на заболевание;

ИФА на IgM - тест положительный уже где-то с 5-го дня заболевания.

Поэтому ни один из этих показателей не может быть использован корректно для посуточного анализа.

 

По поводу системной ошибки - она бы была системной, если бы соотношение ПЛР/ИФА было всегда одинаковым.

 

Системная ошибка - это стабильный однотипный промах в определении без всяких дополнительных условий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Viber є тільки дані, а саму табличку і розрахунок похідних (той же відсоток) я роблю самостійно.

 

 

Отже, на відміну від профільних органів влади, вам дійсно цікаво цим займатися.

А мені цікаво отримувати інформацію у вигляді стислої таблички. Виходять справді цікаві факти.

 

І мені цікаво - державні органи просто не вміють повноцінно подавати інформацію, чи навмисно подають їх лише у такому вигляді, в якому простіше залякувати людей?

 

Добавлено через 1 час 12 минут

:fool:

Вы точно читать умеете?

Выше ссылка на официальный сайт, там все таблички.

И по поводу гос органа: "Державна установа «Центр громадського здоров’я Міністерства охорони здоров’я України» (ЦГЗ) — заклад охорони здоров’я, що відповідає за збереження і зміцнення здоров’я населення, соціально-гігієнічний моніторинг захворювань, епідеміологічний нагляд і біологічну безпеку, групову та популяційну профілактику захворюваності, боротьбу з епідеміями та стратегічне управління у сфері громадського здоров’я. Утворений на виконання розпорядження КМУ Наказом МОЗ України від 18.09.2015 № 604."

 

Після того, як відкрив табличку за вашим посиланням з телефону - сам засумнівався у своїй здатності читати. Видно, як органи стараються забезпечити усіх доступною інформацією..

 

Зайшов з компа. Заспокоївся - читати я все-таки вмію. Все-одно незрозуміло як заповнюються стовбчики таблички. Може, якщо витратити певну кількість часу, то можна з'ясвати, наприклад, що робити зі стовбчиком "Кількість непротестованих зразків, що залишаються в лабораторії (залишки) " - де ці дані виловлювати потім, в який день і в які стовпчики потім потрапляють ці результати?

 

Лише підтверджуєтся те, про що я і писав раніше - влада не здатна або навмисно не хоче подавати однозначну прозору інформацію. Треба просто на слово повірити, що несподівано влада так стурбувалася моїм здоров'ям, що заради мого благополуччя вирішила угробити економіку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что-то новенькое в анализе

"Скрестить бульдога с носорогом и по результату предсказать погоду на Марсе"

 

Хай буде так.

Кількість ПЛР-тестів (1/100), кількість вперше виявлених (1/10) за 01-19.06.2020.

Аналізуємо кореляцію:

1361630010_.JPG.c503ccf3401fb3eac5eaefb3c9127cad.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Скрестить бульдога с носорогом и по результату предсказать погоду на Марсе" :lol:

 

Мне очень интересно, какое отношение имеют переболевшие три месяца назад (ИФА тесты) к тем, которые болеют сейчас (ПЛР) в разрезе прироста заболевших за последние сутки?

 

Ви натякаєте, що принаймні один із видів тестування є туфтою, котра не відображає реальної захворюваності?

 

Є загальна кількість протестованих осіб. Із них певна кількість виявилася носіями Ковід-19. Яка принципова різниця, яким тестом це було виявлено???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин опасается, что жёсткий карантин похерит экономику.

 

Да то ерунда.

ВОЗ вон опасается что вообще зря карантинили.

Что бессимптомные не заражают никого и все такое подобное.

Хотя у них все меняется в определенном ритме,

так что вот именно на этот час возможно снова все наоборот.

Тогда этот пост можно приурочить к следующему часу

Когда снова все поменяется у них в парадигме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...