Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я маленький и простой весЧь скажу...

Лично я ,увы,знаю уже 3х личных знакомых .умерших от коронавируса....

И,лично знаю 15-20 переболевших и болеющих на текущий момент.С состоянием,потребовавшим госпитализации,но без ИВЛ(тьфу-тьфу-тьфу).

Последняя из умерших..младше меня на 2-3 года,умерла в мае.3-4 мая почувствовала недомогание,отмахнулась ,типа дома пересижу .да и праздники-выходные...За 3 дня легких-почти не стало...На ней (была возможность) опробовали ВСЕ..В Одессе и Одесской области -есть пилотная программа..Но,увы..

Сейчас перестраховываются и не дожидаясь результатов ПЦР -везут на КТ,смотрят легкие...Такая "фигня"...Ну,а руководители -периодически ходят на допросы ,в рамках расследования...euvsdisinfo.eu/ru/category/blog-ru/ Старые.еще апрельские отчеты посмотрите,если лень прессухи института Коха по "Ост/Вест" смотреть..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я ,увы,знаю уже 3х личных знакомых .умерших от коронавируса....

Свидетельство о смерти или заключение, как там оно правильно называется, с указанием причины смерти можете показать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ней (была возможность) опробовали ВСЕ..В Одессе и Одесской области -есть пилотная программа..Но,увы..

 

ну вот. это только подтверждает бесполезность всех этих карантинов. если кому суждено умереть, то ему все равно ничего не поможет. с точки зрения размера популяции человеков процент смертности мизерный и все равно перекрывается постоянным ростом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свидетельство о смерти или заключение, как там оно правильно называется, с указанием причины смерти можете показать?

А также право на оглашение личных данных и их использование?

Могу подсказать.

Голиченко ,старше меня на 2-3 года первый в списке.Вместе в музыкалку бегали ,и в футбольную секцию..Последние лет 20..сначала участковый врач у мамы и сестры,потом семейный доктор.Мамы и сестры.По 2-3 раза в год пересекались,по моему приезду.После его смерти губернатор Одесщины потребовал комиссии и разбирательства с привлечением медицины катастроф из Одессы..Голиченко .после 2-3 дней самоизоляции (Т не выше 37.2) почувствовал одышку ,решил проверить легкие подъехал к коллеге на КТ...Был срочно помещен в реанимацию,договорились о палате и повезли в Одесскую инфекционную,по дороге умер...После приезда бригады медицины катастроф и отработки....В городе с населением в 48 000 + район 43 000 -пришлось закрыть оба больничных городка ..Врачи "кончились"...Оставшихся собрали под станцию скорой помощи...Через 2 недели :10 водителей,8 фельдшеров и 4 врача - тоже "закончились".....

Фамилию Голиченко озвучил,так как она в сми уже звучала...

Остальных,до упоминания в сми -озвучивать не буду...

Могу сказать,что друг детства и сосед ,нынешний главврач центральной межрайонной больницы ,теперь периодически ходит на допросы..Саша -врач в 4м(!!!) поколении ,один из сыновей теперь защищает диссер в Одессе...Андролог-хирург..На свинках практикуется мочеточники и прочее формировать..))

Вопросы -к Институту Коха,или Институту Пастера...По освещению и пропаганде - euvsdisinfo.eu/ru/специальный-отчет-есвс-краткий-обзор/ можете более раннее взять или из последнего и посмотреть.

 

Добавлено через 13 минут

ну вот. это только подтверждает бесполезность всех этих карантинов. если кому суждено умереть, то ему все равно ничего не поможет. с точки зрения размера популяции человеков процент смертности мизерный и все равно перекрывается постоянным ростом.

Глупость...

Я ,еще холеру в Одессе помню в 70-72(?)...Холера периодически в Одессе появлялась..Радикально город закрывали в 70м,если не ошибаюсь..

Карантин дает возможность прервать "цепочки" заражения,и от коэфф. 1 заражает пятерых,уйти до 0.9. Что уменьшает скорость распространения и облегчает возможности медицины по оказанию помощи..Кроме того .есть и еще "нюанс" -последующие во времени последствия...У многих выживших фиксируют "стеклянные легкие",когда часть альвеольной ткани переродилась в рубцовую (это простыми словами)....+ изменения в сосудах...По итогу легочная недостаточность и уязвимость,сосудистая и проблемы с почками печенью.."рассеяне" начали шевелиться (хотя не хотелось и статистику препарируют),когда китайские клиницисты начали говорить о снижении функции легких у ВЫЖИВШИХ ,на 30-40%...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последняя из умерших..младше меня на 2-3 года,умерла в мае

Забейте на эту тему и двух вечных киборгов, они из квартиры не вылезают и будут сто лет требовать какой-то тест. Заражаются в первую очередь те, кто постоянно шляется, они же до последнего и терпят и в первую очередь тихо составят статистику... Тут лично вы можете что-то сделать, либо нет: если холостяк то шансы есть, в семье карантин нереально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также право на оглашение личных данных и их использование?

 

Ну тогда это не более, чем Ваши личные фантазии.

Могу подсказать.

Голиченко ,старше меня на 2-3 года первый в списке....

 

Дык может уже просто тогой, пора? :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда это не более, чем Ваши личные фантазии.

Почему тогда даже изощренные постсовковые статистики обладающие самыми грандиозными во всем мире возможностями по корректировке цифр, так и не смогли приблизить кривую заражений к нулю?

3.thumb.jpg.34a47b2a160f1d5afd5d880d71edbafc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тогда даже изощренные постсовковые статистики обладающие самыми грандиозными во всем мире возможностями по корректировке цифр, так и не смогли приблизить кривую заражений к нулю?

 

О чем, Вы? При чем здесь постсовковые или околосовковые? :pozor:

Когда этот детский лепет вокруг совка закончится? Уже почти 30 лет как капитализм везде, и абсолютно везде одинаковый людоедский. Приказали рисовать - рисуем, приказали пандемии закончится - закончилась, приказали озоновым дырам рассосаться - рассосались. В СМИ Вам любую нужную картинку слепят как два пальца ..., даже краном первую ступень ракеты носителя на платформу поставят и скажут, шо она сама села :lol:

Как дети, чесслово...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ней (была возможность) опробовали ВСЕ..В Одессе и Одесской области -есть пилотная программа..Но,увы..

Залікували.

Це так як з гідроксіхлорохіном, коли пацієнти, яких ним лікували, помирали вжвічі більше від тих, кого не лікували ним.

Але це стало відомо пізніше, звісно. Коли тисячі людей вже вбили таким "лікуванням".

І так, це і є "доказовою медициною".

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подсказать.

 

Только собирался писать, что давно не было леденящих кровь пугалок.

 

Карантин занятие недешевое, государство спонсировать отказалось, поэтому извините, расходимся

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда толпы простого народа сидят взаперти, голодные и злые, вскипая мозгом от безделья, то любая искра может запалить такое пламя.... Что мы и наблюдаем в США и др.местах.

Многие властители решили, что закручивать гайки дальше, может оказаться себе дороже. Потому повсеместно с карантином закругляются

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда толпы простого народа сидят взаперти, голодные и злые, вскипая мозгом от безделья, то любая искра может запалить такое пламя.... Что мы и наблюдаем в США и др.местах.

Многие властители решили, что закручивать гайки дальше, может оказаться себе дороже. Потому повсеместно с карантином закругляются

 

Спочатку подумав що то Ви про шахтарів своїх -аж здивувався.А потім читаю -ні все впорядку , не підвели, це Ви про США.Аж одлягло:good::)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tetiana Varvynska

16 год

Ахрана, атмєна!!!111

 

В принципі нічого більше можна і не писати, але я не можу втриматися - а я ж ще в березні казала!

Скільки попоболі, скільки розфрендів та навіть банів, скільки оскорбльонних чуйств та звинувачень у тому, що кляті скептики не хочуть спасти життя бабушок та посидіти вдома

“З отриманих нами даних видається дуже рідкісною можливість передачі від людини, що не має симптомів хвороби, до іншої особи" - сказала Марія Ван Керкхове, керівниця відділку нових хвороб та зоонозів ВООЗ під час брифінгу з журналістами у штаб-квартирі ООН в Женеві. "Це дуже рідкісно".

 

"Зусилля урядів повинне бути спрямоване на виявлення та ізоляцію хворих з симптомами, а також відслідковування тих, хто був з ними у контакті", - сказала Ван Керкхове. Вона також визнала, що деякі дослідження вказували на асимптоматичну чи досимптоматичну передачу в будинках літніх та в домашніх умовах.

 

"Потрібно більше досліджень та більше даних, щоб "точно відповісти" на запитання, чи може коронавірус широко розповсюджуватися через безсимптомних носіїв", додала Ван Керкхове.

 

(Assymptomatic carriers is a thing!11 верещали деякі біологи передаю палкий привіт )

 

“У нас є звіти з країн, де контакти відслідковуються дуже детально", - сказала вона. "Вони також відслідковують асимптоматичні випадки. Вони відслідковують контакти. І вони не знаходять випадків вторинної передачі (далі). Це дуже рідко"

 

Ну, наїлися сидіння вдома, находилися в масочках, рятуючи світ, дружочки?

Стандарти доказової медицини, ага

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tetiana Varvynska

Я стесняюсь спросить -кто этот умище?

И,поясните какую "авторитетную" газетенку авторитетнейших аффторов она радостно трясет в руках?

Кто все эти люди?

Почему их не позвали в ООН,или в Белый дом спасать человечество?

Месяца 2 назад ,один принципиальный адепт "плоской Земли",принципиально грохнулся в самодельной ракете и отдал жизнь за убеждения..

Какая потеря для науки..

А ,ведь мог бы и Маску,и НАСА и Рогозину лекции читать и продвинуть космические рубежи далеко вперед.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я ,увы,знаю уже 3х личных знакомых .умерших от коронавируса....

И,лично знаю 15-20 переболевших и болеющих на текущий момент.С состоянием,потребовавшим госпитализации,но без ИВЛ(тьфу-тьфу-тьфу).

 

 

Знаю багатьох, хто перехворів на пневмонію до оголошення пандемії, одна знайома 40+років лежала з пневмонією під ШВЛ минулого літа. Але ніхто нікому працювати не забороняв.

З березня особисто не знаю жодної хворої людини.

 

П.С. Доречі, куди поділися свідки "італійського сценарію" в Білорусі?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так якщо не було зроблено тестів - то це просто пневмонія. Від неї навіть помирають. До чого це в цій темі?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Доречі, куди поділися свідки "італійського сценарію" в Білорусі?

Белорусь уверенно перешагнула 51 000 заболевших.."Неплохо" для населения в 9.5 млн.?

Туркменистан -вообще лидер.Просто запретили -и проблема решена.)))

Еще,кстати,никто не оценил проблемы в будущем у переболевших,и для экономик стран..Снижение функциональных способностей легких и прочие "негаразды" на трудоспособность и производительность труда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белорусь уверенно перешагнула 51 000 заболевших.."Неплохо" для населения в 9.5 млн.?

Туркменистан -вообще лидер.Просто запретили -и проблема решена.)))

Еще,кстати,никто не оценил проблемы в будущем у переболевших,и для экономик стран..Снижение функциональных способностей легких и прочие "негаразды" на трудоспособность и производительность труда..

 

Не треба порівнювати Білорусь з Туркменістаном. Білорусь повністю відкрита для інспекторів ВООЗ. Натякати, ніби вони щось скривають - примітивно, і непереконливо.

 

Розповіді про втрату працездатності - це щось із серії піару "слуг народу", котрі застрахували лікарів на випадок інвалідності, спричиненої коронавірусом? Поки у світі не зареєстровано ще жодного випадку інвалідності через коронавірус. Чи вже є рішення придумати ще й таку "статистику"?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белорусь уверенно перешагнула 51 000 заболевших.."Неплохо" для населения в 9.5 млн.?

Туркменистан -вообще лидер.Просто запретили -и проблема решена.)))

Еще,кстати,никто не оценил проблемы в будущем у переболевших,и для экономик стран..Снижение функциональных способностей легких и прочие "негаразды" на трудоспособность и производительность труда..

 

Есть конструктивные предложения по этому поводу? продолжать сидеть? так получите на осень целый букет- гиподинамия и ее производные, инфаркты, инсульты, а сверху заполирует второй волной. И плюс к этому полный провал в экономике

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белорусь уверенно перешагнула 51 000 заболевших.."Неплохо" для населения в 9.5 млн.?

Как для коронавируса — неплохо, пусть даже и натянули в разы.

А как для обычного гриппа — слабенький результатик: 0,5% от населения это на краю эпидемпорога, сто раз уже откорректированного, бо когда-то было 5% вроде бы, но все свинские, птичные, коронные вируса оказались слабенькими и не дотягивали до 5%, пришлось прогнуться...

 

Ну а вообще бросайте уже играться статистиками, они нахрен не нужны.

Это ученые считают, что мол нужен определенный процент чтоб объявить эпидемию,

а когда эпидемия становится тотальной — то нужно

еще больше процент заболевших, чтоб объявить пандемию.

Зато ВОЗ вместе с политиками и журналистами

вертели на ИВЛ всех этих профессоров/ученых и медиков на шприце вертели заодно.

Будет один случай или два — можно объявлять хоть всемирную пандемию, если это выгодно.

И просто и эффективно, а следовательно — гениально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для коронавируса — неплохо, пусть даже и натянули в разы.

.

 

Докази є ? Чи як зазвичай -не мішки тягати:hlop:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для коронавируса — неплохо, пусть даже и натянули в разы.

А как для обычного гриппа — слабенький результатик: 0,5% от населения это на краю эпидемпорога, сто раз уже откорректированного, бо когда-то было 5% вроде бы, но все свинские, птичные, коронные вируса оказались слабенькими и не дотягивали до 5%, пришлось прогнуться...

Разве гриппа кто-то опасается, да и возможно не существует отмеченных фактов что от гриппа погиб какой-либо медик, даже при том что почти никто из медиков не применял костюмы санзащиты. И самая определяющая разница по сравнению с гриппом в том, что если к/вирус прислал кому-то черную метку, то уже все - через неделю, максимум две - без вещей на выход. И таких не так уж мало и может быть много больше - например, индийские спецы опасаются что если снимут ограничения, то количество заражений, соответственно и летальность, может возрасти до 20 раз.

Та й зараз, в Украііні темпи зараження вже вищі ніж в усій притомній Эвропі, Тому немаэ жодного сенсу обирати серед юзерів якийсь з варіантів розвитку ситуаціі та влаштовувавти тут тоталізатор - чий варіант вибору переможе. То э досить нераціонально вболівати по-пацанськи за своэ ставлення до проблеми, коли вже вирішено за нас без нас. Тому доцільніше спокійно, без паранойі спостерігати за розвитком подій та слідкувати в який бік піде хід речей, та намагатись витягнути з даноіі ситуаціі максимум плюсів для себе.

Виглядаэ так, що все ж таки при тотальному запереченні можна програти більше.

78.jpg.4c3bc6e80b92f8a61f49f644a18bac28.jpg

Змінено користувачем kim chen loran
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Білорусь повністю відкрита для інспекторів ВООЗ.

????????????

 

це щось із серії піару "слуг народу", котрі застрахували лікарів на випадок інвалідності, спричиненої коронавірусом

Вы перепутали ...Цель,действия и результат -это разные вещи.Равно,как признание ответственности и компенсация...Это,-профанация,типО отреагировать и сделать,но так чтобы ответственности не нести и денеХ не давать...И ,элеХторату показать,что "заботятся"...))

Я ,на днях -снова в "изоляцию"...)))Либо с 12-13 в гостиницу,либо с 15 в профилакторий..Вроде,грех жаловаться..Одноместный номер-люкс,ресторанное питание...Но,тяжеловато в замкнутом пространстве "выдергиваться" из обычного ритма.Недостаток движения и "урезание" свободного времени ,при выдергивании из обычной среды и привычек -накапливается "недоусталость" какая то..)))Кстати,заметил ,что зрение и сосудистая -"садятся" как то в ограниченном пространстве..В этом отношении -профилакторий лучше...Бассейн,гидромассаж,сауна,теннис ,бильярд ,корты для тенниса большого и площадки для баскетбола,тренажерка ..Даже не это главное.)))А,возможность просто побегать по дорожке вокруг озера кругов 5-8..Один круг -около 1-1.3 км....

Ну,и по сути...

"Не буди лихо,пока тихо"..

Если,лично вы не видели и не сталкивались..-очень хочется на себе или в своем кругу -прочувствовать и оценить?Точно хочется?

Если "заказчик" ,имея проблемы откажется от заказа или свои ,привлеченные работники -лягут?Вы же работникам и семьям все компенсируете,из своего кармана?

Дерзайте...

Когда киселевские сми и раша-пропаганда "качали" тему...Был маленький "нюансик"...Векторы пропаганды еще не повернули,но кисилев с китайцами сделали специальный "внутренний" буклетик,когда поняли ,с чем столкнулись...

Я,как и раннее предлагал готов его сбросить,как и первые офотчеты клинические из Ухани,которые рассеяне переводили и использовали для внутреннего пользования...Модераторы ,бросьте мыло -сброшу буклет и отчет.Под ваше обязательство разместить тут.У меня еще пару дней перед изоляцией есть.)))Напомню,что это еще МАРТОВСКИЕ (!!!) отчеты,когда начало приходить понимание,что "немного все не так"..Внешней раша-пропаганде это не мешало "гнуть свою линию",но внутри ,для "избранных" -очень озадачились...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всерьез думаете, что он ковида испугался?

Не, он так бункером пугал нелояльных к обнулению.

А еще раньше стращал неверующих желтым скафандром истребителя Эболы.:unknown:

 

Добавлено через 4 минуты

чем, Вы? При чем здесь постсовковые или околосовковые?

Когда этот детский лепет вокруг совка закончится? Уже почти 30 лет как капитализм везде, и абсолютно везде одинаковый людоедский.

А к чему аргументы уровня 7-классника. Дело в том что как ни именуй постсовок, его суть - авторитаризм в этом немифическом постсовке только усиливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и возможно не существует отмеченных фактов что от гриппа погиб какой-либо медик, даже при том что почти никто из медиков не применял костюмы санзащиты.

 

Ну так раніше і над медиками ніхто так не знущався, особливо як у нас. Майже цілодобово дихати в намордник і місяцями вислуховувати обіцянки зелених шмарклів нарешті розібратися, де ж застрягли міфічні доплати до зарплат.

 

Я вже мовчу про те, як лікарі змолоду бережуть здоров'я. М'яко-кажучи, далеко не всі з них ведуть здоровий спосіб життя. Ніколи не опинлися в Києві на Зоологічні перед початком пар в університеті ім. Богомольця? Увесь гадюшник з фастфудами кавою і цигарками - заслуга і здобуток студенів-медиків. І нікому не шкода їхнього здоров'я, починаючи з них самих. Тому дуже сумніваюсь в тому, що до появи нинішнього коронавірусу хтось із них жив вічно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...