Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Да-да,всем странам мира жуть как надо обменять падение ввп на то,чтобы впарить масочки и вкцины по 60 баксов :pozor:

 

У кого то убыло, у кого то прибыло. Что толку от того растущего ВВП на душу населения, если в мире глобальное перепроизводство разовых вещей?

При этом 90% мировых финансов в руках не более чем 10% тех душ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі ви ж маєте бути в курсі в нас навіть харчові закривали.

честно - не слышал (у самого продуктовые).

Но если такое и было, то это можно прокомментировать старинной присказкой: "Дай дураку *уй стеклянный - он и руки порежет и *уй разобьёт" (извините за мой хранцузский. Но ведь ясно же что это тупо перегибы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі один з виробників зараз має величезні проблеми з збутом продукції. Люди просто немають за що купувати. Й на хвилі чуток про карантин до кінця року притримують гроші. Бо знають що може повторитись. Підозрюю що падіння продаж в багатьох. Не зважаючи на заяви що всі працювали. Але є цілі бригади харчовиків які сидять за свій рахунок досі. Який там вже місяць карантину? А все тому що немає продаж й продукція не потрібна.

Те саме з весільними швейниками. Те саме в швейників з постільним....

Виняток ті хто в карантин працював. Ті не економлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё как подходит сравнение. Ща покажу.

Например есть такое дело, что запрещено бухому лезть за руль и тулить на дорогу. Знакомо вам такое? О чём речь? Чел не обычный, можно сказать с вирусом (бухой). Сиди дома. Вот и запрет.

В чём суть запрета? Из за содержания у тебя в крови с2н5он ты можешь убить (или покалечить) других людей. Вот такая же пестня и потенциальными носителями вируса. Народ желает обезопасить себя от человека, в крови которого спирт или вирус.

Как вам такое, земляк?

 

Добавлено через 1 минуту

вот второе сравнение: запрещено выезжать на телеге, у которой есть неисправности. По той же причине: всех пох на вас, всем страшно за себя, шоб ваша колесница не убила их. Выход какой? сиди дома, не выезжай. Запрет? Запрет.

 

Не работает ваше сравнение.

 

Пьяного возможно определить внешне, а наличие вируса тесты и анализы не всегда определяют, плюс употребление алкоголя оно как бы осознано и предварительно все знают, что за руль под мухой нельзя. С телегой тоже видно что присутствует неисправность, и есть возможность принять решение. С вирусом так не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно - не слышал (у самого продуктовые).

Но если такое и было, то это можно прокомментировать старинной присказкой: "Дай дураку *уй стеклянный - он и руки порежет и *уй разобьёт" (извините за мой хранцузский. Но ведь ясно же что это тупо перегибы.

Про Ваніль не чули? Вони десь в час Пасхи закриті були. Хоча самий сезон. На колачах та пасках підйом дуже хороший.

 

От наслідки цих перегибов на местах (с) зараз розгрібаємо.

Спочатку маразматичні заходи. Від яких тупо шкода, а потім люди болт забивають навіть на те що реально потрібно. Бо перші заходи не дали результату. Й люди те розуміють. А розбиратись що потрібно а що ні ніхто не хоче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваши проблемы, относительно населения.
та кто ж спорит, мои конешна. Я хочу жить в нормальной стране, в с таким населением это невозможно.

Про БМВ не скажу, но многие из именитых домов моды переключились на масочки, многие из технических производств кинулись выпускать аппараты ИВЛ, многие очень не плохо пропиарились и на масках и на ИВЛ.

т.е всё было затеяно, чтобы миллиардные налогоплательщики и локомотивы экономики остановились, а всякая шолупонь заработала 3 гроша на конечный масках? Театр абсурда отдыхает.

Относительно кто будет покупать, да вы и будете так как без маски

весь мир остановили, чтобы я за 10центов купил маску?:pozor:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та кто ж спорит, мои конешна. Я хочу жить в нормальной стране, в с таким населением это невозможно.

т.е всё было затеяно, чтобы миллиардные налогоплательщики и локомотивы экономики остановились, а всякая шолупонь заработала 3 гроша на конечный масках? Театр абсурда отдыхает.

весь мир остановили, чтобы я за 10центов купил маску?:pozor:

 

Ничего, согласно учений Буды (со слов тайцев), если ничего плохого делать не будете, в следующей жизни повезет родиться в другой стране, или делайте что то чтоб жить сейчас как хочеться.

В том то и дело что с этим карантином театр абсурда отдыхает, единственное, что пока не понятно зачем это все затеяно, мы видим только верх айсберга, об остальном только догадки.

По поводу миллиардов, скажем так они никуда они не делись, просто замедлили оборот, у человечества что целью является производство ради производства. Вон рыбы ловим столько,что половину по дороге к столу выбрасываем и так во всем, может просто пора прекратить этот шабаш.

РС Это я только замечаю, что в мире перепроизводство и люди как ресурс уже особо никого не интересуют, а наоборот добавляют проблем.

Возможно, что стопорнув таким образом економику, приостановили процес стремительного краха черезмерно надутой всякими виртуальными ценностями экономики. Вы ж надеюсь понимаете, что наращивать до бесконечности производство тех же БМВ это бред полнейший.

Всякая шолупонь поверьте не дурно на этом зарабатывает. У брата знакомые на масках квартиру в Киеве за три месяца купили, так они не самолетами и параходами их возили.

А маску вас заставили купить чтоб отвлечь внимание, вон уже 423 страницы накатали по теме и не по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, что стопорнув таким образом економику, приостановили процес стремительного краха черезмерно надутой всякими виртуальными ценностями экономики. Вы ж надеюсь понимаете, что наращивать до бесконечности производство тех же БМВ это бред полнейший.

 

Тоже так думаю.

Страны-нищеброды уже не решают проблему куда девать

все лишнее произведенное, а эффективность все растет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, согласно учений Буды (со слов тайцев), если ничего плохого делать не будете, в следующей жизни повезет родиться в другой стране, или делайте что то чтоб жить сейчас как хочеться.

Вы хоть раз встречали кого-то из живших ранее, кому из них теперь сейчас любезно разрешили отмотать еще один жизненный срок?:(

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть раз кого-то встречали из живших ранее, кому из них теперь сейчас любезно разрешили отмотать еще один жизненный срок?:(

 

К последователям Буды обращайтесь, я не на столько просветленный :oops:

 

Добавлено через 9 минут

Тоже так думаю.

Страны-нищеброды уже не решают проблему куда девать

все лишнее произведенное, а эффективность все растет.

 

 

Вот и напрашивается общемировая плановая экономика с квотированием и ограничениями, понятно, что владельцы заводов и параходов с этим не согласны, через карантин проредят ряды, виживут сильнейшие и сговорчивые, которые будут играть по новым правилам.

Как говорится поживем - увидим, куда нас ведут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, что стопорнув таким образом економику, приостановили процес стремительного краха черезмерно надутой всякими виртуальными ценностями экономики.

Вы так говорите как будто это плохо. Даже если это и есть истинная причина - то здорове же! Приостановить крах - разве это плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и напрашивается общемировая плановая экономика с квотированием и ограничениями, понятно, что владельцы заводов и параходов с этим не согласны, через карантин проредят ряды,

А если бы карантин не объявляли весной, то тогда по данной логике выходит - что к/вирус бы смутился, признал бы себя сезонным гриппом, ряды бы не прореживались и подотчетные популяции тяжко трудящихся оставались бы в целости и сохранности?

Но это не совсем так - например, не все заболевшие еще в феврале-марте в круизе на лайнере Diamond Princess, вылечены до сих пор. Можно предполагать только - сколько у них, проболевших пол-года, останется процентов здоровья от его же первоначального уровня?

87.thumb.jpg.13a71f9d76929c0fa6565ca9496bebe7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так говорите как будто это плохо. Даже если это и есть истинная причина - то здорове же! Приостановить крах - разве это плохо?

 

Как по мне то не плохо, это у некоторых на форуме реакция -шеф все пропало и остановка цехов БМВ им спать не дает, мне не понятно что они с того БМВ имеют, может акций накупили, не знаю, Например вон состояние Цукерберга впервые превысило $100 млрд, и что там у него остановилось чтоб так поперло.

 

Перезапуск экономики это всегда новые возможности, тем более что большинство ничего не теряет, так как ничего и не имеет.

 

Добавлено через 13 минут

А если бы карантин не объявляли весной, то тогда по данной логике выходит - что к/вирус бы смутился, признал бы себя сезонным гриппом, ряды бы не прореживались и подотчетные популяции тяжко трудящихся оставались бы в целости и сохранности?

Но это не совсем так - например, не все заболевшие, еще в феврале-марте в круизе на лайнере Diamond Princess, вылечены до сих пор. Можно предполагать только - сколько у них, проболевших пол-года, останется процентов здоровья от их же первоначального уровня?

 

Логика эта ваша, я понятия не имею что там вирус себе думает и смушается он или нет.

Я не отрицаю, что он существует и люди болеют. Другой вопрос на сколько адекватны меры по борьбе, имеем какой то недокарантин с исключениями из правил, голимой статистикой, тестами с точностью 50/50, выкуплеными на миллиарды еще не проверенными и выпущенными вакцинами (интересно на что скинулись таким образом) и прочей ахинеей на фоне короновируса. Вас это все не смущает?

В принципе любая болячка жизни не добавляет, так что короновирус тут не исключение.

Также у меня больше уверенности в том, что это искусственная зараза чем что то природное, но это мое личное мнение и вас не касается.

А вообще я вам о производстве, а вы мне об заболевших и погибших людях, вроде они до этого не болели и не умирали.

 

Лет десять назад уже не помню кто предлагал установить УФ лампы под эскалаторами метро, ага щас кому ж потом аспирин и капли от насморка продавать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой вопрос на сколько адекватны меры по борьбе, имеем какой то недокарантин с исключениями из правил

Рраз вышел недокаррантин, то что - значит его нужно было сделать жестче? Иили может совсем не оЪявлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як що в Цукерберга виросло?

Люди вдома в фейсбуках з Інстаграмами сидять.

 

Так отож, у когось в мінус, а комусь в плюс. Середня температура по палаті норм, тут інша проблема виникає, гроші перетікають у віртуальні сфери, а там не так багато людей задіяно, чим іншим зайнятись, щоб було за що в тих мережах сидіти.

 

Добавлено через 9 минут

Рраз вышел недокаррантин, то что - значит его нужно было сделать жестче? Иили может совсем не оЪявлять?

 

А ХЗ? Но правила игры должны быть прозрачны и одинаковы для всех, а так по ходу будем иметь на выходе кучу народу не в себе и повышеную смертность от сердечно соссудистых заболеваний на фоне страха перед неизвестным.

Жена позвонила, говорит что ученые выявили в вине вещество которое повышает силы организма в борьбе с короной. Иду за вином на вечер.

Да и всех строителей с професиональным праздником!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там проблема в самому підході була.

Коли треба було закрити на обсервацію тих хто повернувся цього не зробили. Закрити не конче в Санджарах. Можна вдома примусити сидіти. А контроль силами поліції чи як поляки завдяки додаткам для телефонів.

Але спочатку дали всім хто міг завести болячку повернутись й вільно гасати по країні. А потім всіх закрили по домах. От люди й офігіли від підходу. Попередити навіть не спробували, а потім аврально гасили наслідки.

Не факт що то допомогло б. Але хоч була б зрозуміла логіка дій.

 

В нас спалах який вивів в лідери був спровокований саме італійцями що повернулись й їздили в справах, ходили в гості і тд.

Чому було сходу їх не закрити вдома? Багато самі добровільно закривались. В декого потім знаходили хворобу. Тобто їхній вибір був правильним вони не розповсюджували хворобу. Але свідомих було одиниці. Більшість же ходили собі вільно.

 

Потім були інші помилки.

Тому не дивно що люди скептично сприймають всі дії влади.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, устроился медсестрой в интенсивное отделение, ну мягко говоря, масок нет, перчатки по 5 раз пользуем, сами ходим без масок, да и начальству по барабану) так как студент то закидывают на гарячее) ребят, лучше посмдите дома лишний раз, а если кто-то рядом чихает/кашляет отойдите, даж если не корона, здоровее будете:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, устроился медсестрой в интенсивное отделение, ну мягко говоря, масок нет, перчатки по 5 раз пользуем, сами ходим без масок, да и начальству по барабану) так как студент то закидывают на гарячее) ребят, лучше посмдите дома лишний раз, а если кто-то рядом чихает/кашляет отойдите, даж если не корона, здоровее будете:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кому адрествано?:unknown:

предположу, что мужчине, устроившемуся не медбратом, а медсестрой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предположу, что мужчине, устроившемуся не медбратом, а медсестрой

 

В номенклатуре - только медсестра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В номенклатуре - только медсестра.
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ

НАКАЗ 10.04.2019 № 805

м. Київ

Про внесення змін до Довідника кваліфікаційних характеристик професій працівників. Випуск 78 «Охорона здоров'я»

 

НАКАЗУЮ:

1. У тексті Довідника кваліфікаційних характеристик професій працівників. Випуск 78 «Охорона здоров'я», затвердженого та впровадженого наказом Міністерства охорони здоров'я України від 29 березня 2002 року № 117 (зі змінами), слова «сестра медична» та «медична сестра» в усіх відмінках замінити словами «сестра медична/брат медичний» та «медична сестра/медичний брат» у відповідних відмінках; слова «санітарка» замінити на «санітар/санітарка» у відповідних відмінках; назву посади «сестра-господиня» замінити на «працівник з господарської діяльності закладу охорони здоров’я» у відповідних відмінках; слова «акушерка» замінити на «акушер/акушерка» у відповідних відмінках.

 

 

 

*** возможно, пока не внесено в Довідник (х.з.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ

НАКАЗ 10.04.2019 № 805

м. Київ

Про внесення змін до Довідника кваліфікаційних характеристик професій працівників. Випуск 78 «Охорона здоров'я»

...

*** возможно, пока не внесено в Довідник (х.з.)

 

:good: А я ще в 2017-му. :sorry:

 

Я так розумію, що це стосується і випадків "медичний брат з/по ..." (наприклад, масажу).

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...