Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Разве ковид разбирает границы и нам выделили свой - неопасный? В нашей стране проценты натягиваются в разные стороны, в зависимости от сиюминутных потребностей. Данные по другим странам приаодятся для того. чтобы мы учились на чужих ошибках. Для большшинства людей этого достаточно.

А вот во имя чего стремится перейти вброд широченную реку не имея плавсредств и не зная что происходит по центру потока, хотя с берега он выглядит медленным и мелким.

Когда была пандемия испанки в 14 году, притягивать данные не надо было, а сейчас кроме притягиваний ничего не видно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в советском союзе секса не было, но дети откуда то появлялись.

 

не секса, а разврата повсеместного, как сейчас , но как это касается этой темы- не понятно

 

Добавлено через 1 минуту

Разве ковид разбирает границы и нам выделили свой - неопасный?

нет, смертность в разных странах разная, а не ковид разный.

 

у нас , слава Богу- низкий процент умерших от ковида.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данные по другим странам приводятся для того. чтобы мы учились на чужих ошибках.

А если данные по другим странам недостоверные и приводятся лишь для того, что бы ввести в заблуждение наше правительство и население, что бы мы потратили лярды впустую, поднимая чужие экономики и геноцидя свое население? Не допускате такого сценария? Это невозможно? Зачем нам свой МОЗ, и армия чиновников и врачей? Давайте просто возьмем иностранные инструкции и протоколы и тупо их выполнять. Для этого не нужны квалифицированные врачи и ученые, можно с улицы маргиналов набрать за копейки. Профит же ж.

Для большинства людей этого достаточно.

Можно посмотреть на это самое большинство? Кто это? Где они? Правительство сидящее на кредитной игле своих западных хозяев?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не секса, а разврата повсеместного, как сейчас , но как это касается этой темы- не понятно

 

Добавлено через 1 минуту

 

Таким что информация «преподносится» и часто отличается от реальной обстановки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким что информация «преподносится» и часто отличается от реальной обстановки.

преподносимую информацию крутят везде по сми , нагоняя панику и ужас, а реальную обстановку я увидел, зайдя в тему " реально зараженных ".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если данные по другим странам недостоверные и приводятся лишь для того, что бы ввести в заблуждение наше правительство и население, что бы мы потратили лярды впустую, поднимая чужие экономики и геноцидя свое население? Не допускате такого сценария?

Если остановиться на мысли что все управляется извне, то вот полякам выделяют помощи 190 млрд. евро, и европейцы спецом накручивали данные для поляков, чтобы было потом легче всунуть полякам все эти 190 млрд. помощи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот полякам выделяют помощи 190 млрд. евро

Вас это радует? Меня нет, мне глубоко ... фиолетово на Польшу, меня своя страна интересует.

Может подскажете мне, сколько из бюджета потрачено и сколько помощи извне получено? На что эта помощь опять же потрачена? Какова ситуация с безработицей и уровнем жизни? Лучше\хуже за время карантина? Насколько в численном выражении, а не по собственным ощущениям, пожалуйста.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас это радует? Меня нет, мне глубоко ... фиолетово на Польшу, меня своя страна интересует.

Нет, просто оказывается не всех хотят ограбить, а некоторым даже помогают. Хотя многие страны в той или иной степени несут немалые потери:

890.jpg.34ac62a4a081dfa32482799fa2e7b2c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смертность в разных странах разная, а не ковид разный.

Разные условия - некоторые страны имеют множество густозаселенных агломераций на которые обрушивались мощные туристические потоки - типа Франции, Италии, Испании. У нас такого практически нет, как агломераций, так и прилетающих туда толп туристов, что и сбило весь эффект с первой волны заражения. Проявилось, естественно, только в значительных центрах - Киеве, Харькове, Львове.

А когда ковид из аэропортов проникает в супермаркеты, в школы - тогда и начинается резкий рост. Пределы его воздействия трудно будет сдерживать одними упованиями на лучшее.

Змінено користувачем kim chen loran
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проявилось, естественно, только в значительных центрах - Киеве,

 

можете более конкретно написать, что бы я проникся всем ужасом короновируса :

 

сколько в Киеве погибло от ковида ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете более конкретно написать, что бы я проникся всем ужасом короновируса :

 

сколько в Киеве погибло от ковида ?

 

Примерно 0,7% от общего количества умерших

если верить официальной статистике

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно 0,7% от общего количества умерших

если верить официальной статистике

звучит , как будто специально объединяют всех умерших, и от ковида, и не от ковида , чтобы не было видно смешного процента смертности от вируса в нашей стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звучит , как будто специально объединяют всех умерших, и от ковида, и не от ковида , чтобы не было видно смешного процента смертности от вируса в нашей стране.

 

да не, как раз для этого НЕ объединяют, раздельно подают

чтоб не вычисляли этот процент, уровня статистической погрешности

 

 

кстати, надо бы носящим маски

и все же заболевшим

делать анализ на Легионеллез

вот тут условия описаны для бактерии — как раз те что в маске образуются летом.

Болезнь Легионеров: причины, симптомы и профилактика

 

Разницы симптомов с тем, что описывают про коронавирус

практически нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете более конкретно написать, что бы я проникся всем ужасом короновируса :

 

сколько в Киеве погибло от ковида ?

 

Почему Вы пишете об этом в прошедшем времени? Может мы только в самом начале процесса, а денег на лечение уже практически нет. Но раз хотите проникнуться - проникайтессь по чуть-чуть/ от trim_c:

774.jpg.ab1719e3aa236193146513a33e61bb07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы пишете об этом в прошедшем времени? Может мы только в самом начале процесса, а денег на лечение уже практически нет. Но раз хотите проникнуться - проникайтессь по чуть-чуть/ от trim_c:

 

Как тут проникнешься? Когда тебе обещают что уже вот-вот и начнется,

а после забывают об этом и повторяют снова, что уже вот-вот и начнется

а после снова и снова. А некоторые каждый раз еще и сами подставляются, мол

«запомните этот твит»(с) — мы и запоминаем, и шо?

... один мальчик пас овец и время от времени со скуки кричал «Волк! Волк!»...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда тебе обещают что уже вот-вот и начнется,

а после забывают об этом и повторяют снова, что уже вот-вот и начнется

а после снова и снова. А некоторые каждый раз еще и сами подставляются, мол

«запомните этот твит»(с) — мы и запоминаем, и шо?

... один мальчик пас овец и время от времени со скуки кричал «Волк! Волк!»...

Если б все было также неизменно с угрозой как в той притче, но в реале ситуация быстро меняется - за 2,5 мес. число каждодневных заражений увеличилось в 4 раза. Критическая масса все таки довольно быстро нарастает:

90.png.3c6abb5a20efa7086becdff092353051.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО основные причины которые уберегли нас от Итальянского и Испанского сценария:

- у нас карантин ввели очень быстро и достаточно жестко (основные разносчики болячек это в основном школьники и студенты, они самые мобильные, легче всего переносят болезни и почти не парятся своим и чужим здоровьем);

- как уже говорили выше мы ниразу не туристическая страна, и к нам вирус в количестве попал уже с заробитчанами когда карантин уже был в разгаре;

- культурная особенность тоже сыграла свою роль - у нас не принято целоваться и обниматься во время приветствия;

- люди в основном понимают, что наша бесплатная медицина настолько ужасная и настолько дорогая что лучше лишний раз перестраховаться чем болеть, что все же подталкивает многих скрепя зубами соблюдать карантинные рекомендации;

- у нас еще не переполненные больницы и все еще хватает врачей чтобы уделить каждому пациенту внимание...как только этот фактор исчезнет то процент смертей поползет в закономерные 10-15%.

 

Мне все еще не понятно, чего хотят люди возмущающиеся карантином? Я так и не увидел ни одного комментария с какой нибудь адекватной альтернативой карантину.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б все было также неизменно с угрозой как в той притче, но в реале ситуация быстро меняется - за 2,5 мес. число каждодневных заражений увеличилось в 4 раза. Критическая масса все таки довольно быстро нарастает:

 

ну ведь это опять слова

все построено на словах

меняется — что? количество тестов?

что дают Вам массовые левые тесты?

 

Добавлено через 3 минуты

- у нас еще не переполненные больницы и все еще хватает врачей чтобы уделить каждому пациенту внимание...как только этот фактор исчезнет то процент смертей поползет в закономерные 10-15%.

вот тут Вы пропустили кусочек текста, я помогу:

«а если нет — я съем свою шляпу» — подпишетесь ли?

Вы как рассчитали эти 10-15%? Из соображения что назвать 50% скажут брехня,

а сказать 2-3% будет не так впечатлять?

Все такие математики, аж страшно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще чем беднее страна, тем меньше процент смертности. В сша 4%

В индии 3%

В узбекистане 0.6%

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все еще не понятно, чего хотят люди возмущающиеся карантином? Я так и не увидел ни одного комментария с какой нибудь адекватной альтернативой карантину.

 

:beer::beer::lol:

Я знаю, откуда это цитата:

 

v-n-zb.livejournal.com/6636689.html

 

Вы тролль еще тот... Я, к примеру, повелся, поверил...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ведь это опять слова

все построено на словах

меняется — что? количество тестов?

Это не только слова, это еще и графики основанные на статданных. Но за статистику, в отличие от любых слов - кто-то все таки отвечает. График указывает на рост числа зараженных за день:

999.thumb.jpg.41cfa538ab5ce464c20cc1b58823edac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не только слова, это еще и графики основанные на статданных. Но за статистику, в отличие от любых слов - кто-то все таки отвечает. График указывает на рост числа зараженных за день:

 

не-а.

докажите, что он адекватно показывает количество зараженных.

для этого нужны тесты без ложноположительных срабатываний,

именно на ковид19, а не на антитела к любому коронавирусу,

которые могли у людей быть от прошлого гриппа,

и для этого нужно тестировать не с подозрением на болезнь,

а делать репрезентативные выборки

кроме того, все методики получения и расчета должны быть приведены

в статье рядом с выводами, чтоб их можно было перепроверить

и/или учесть неточность и хотя бы знать в какой степени им можно доверять.

 

 

и отчего это Вы вдруг решили, что если НИ ОДНО из этих условий

не соблюдено — данные вдруг становятся совершенно точными?

на самом деле — наоборот.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer::beer::lol:

Я знаю, откуда это цитата:

 

v-n-zb.livejournal.com/6636689.html

 

Вы тролль еще тот... Я, к примеру, повелся, поверил...

 

Это все смешно пока вы и ваши родные живы и здоровы. Видели интервью с родственниками умерших от ковида? В глазах растерянность, боль и полное непонимание "как так вот? еще пару дней тому назад ходил и говорил".

 

Я вот не понимаю что именно в вас вселяет такую уверенность что именно вы и ваши родные перенесете ковид-19 легко, как простое ОРЗ и не случится непоправимого.

 

А если случится непоправимое, будете ли потом думать о том что надо было более ответственно относиться к проблеме?

 

А представьте себе судьбу ребенка который притащит домой эту заразу и один из родителей от нее помрет, представляете с каким чувством вины он будет жить? Лично меня вот это больше всего пугает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все смешно пока вы и ваши родные живы и здоровы. Видели интервью с родственниками умерших от ковида? В глазах растерянность, боль и полное непонимание "как так вот? еще пару дней тому назад ходил и говорил".

 

Я вот не понимаю что именно в вас вселяет такую уверенность что именно вы и ваши родные перенесете ковид-19 легко, как простое ОРЗ и не случится непоправимого.

 

А если случится непоправимое, будете ли потом думать о том что надо было более ответственно относиться к проблеме?

 

А представьте себе судьбу ребенка который притащит домой эту заразу и один из родителей от нее помрет, представляете с каким чувством вины он будет жить? Лично меня вот это больше всего пугает.

 

117783780_3105332996210458_634366022952939129_o.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=825194&_nc_ohc=d-SjxCGmmmsAX_pbb26&_nc_ht=scontent.fiev20-1.fna&_nc_tp=7&oh=49acecc8c47985d256aca5fb9001f8fc&oe=5F5BAAC1

 

 

 

Прелестный набор подтасовок и манипуляций.

Очень хорош своей «комплектностью», респект Вам.

Вы такой смешной, точнее — такой юморной.

Спасибо, что открылись, я по своей туповатости и дальше бы велся.

Это вы тоже из мема известного цитируете, да?

Вот этот мем, но есть варианты больше похожие на Ваш вариант:

117248387_1161298264241457_2085804604361200286_n.jpg.fe1492fd0e6e89a6f6eee9b4cdc15d80.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прелестный набор подтасовок и манипуляций.

Очень хорош своей «комплектностью», респект Вам.

Вы такой смешной, точнее — такой юморной.

Спасибо, что открылись, я по своей туповатости и дальше бы велся.

Это вы тоже из мема известного цитируете, да?

Вот этот мем, но есть варианты больше похожие на Ваш вариант:

 

:lol: есть две противоположности тех кто ведется на демотиваторы: те кто их смотрит и репостит, и те кто их смотрит и возмущается :D

 

но хуже всего те, кто на полном серьезе руководствуются написанным в демотиваторах :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...