Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Какую работу??? КА-РАН-ТИН! Для медиков - развозка (в интернетах уже предлагают люди подвозить на личных авто медиков к месту работы). Метро для того и останавливают, чтобы меньше шлялись.

 

У КИЄВІ ЗАТРИМАНО ГРУПУ ОСІБ, ЯКІ ПІД ПОГРОЗОЮ ЗБРОЇ ВКРАЛИ У ПІДПРИЄМЦІВ 100 ТИС. МЕДИЧНИХ МАСОК

 

 

За процесуального керівництва прокуратури міста Києва слідчими та оперативними підрозділами ГУ НП в м. Києві та Святошинського УП встановлено та затримано групу осіб, які 13 березня 2020 року вчинили озброєний напад на підприємців, внаслідок чого заволоділи медичними масками у кількості 100 тисяч штук.

 

За словами потерпілих, вказані засоби індивідуального захисту на суму близько 1 млн гривень вони придбали у різних місцях упродовж декількох тижнів та через знайомих вирішили їх реалізувати.

 

Під час зустрічі з покупцями та перевантаження товару до їхнього авто, на місце події під’їхав автомобіль, з якого вибігла група чоловіків у спецодягу з предметами схожими на пістолети. Представившись працівниками СБУ та погрожуючи ймовірно зброєю, чоловіки поклали потерпілих на землю, довантажили товар та без будь-яких пояснень роз’їхались в різні напрямки.

 

У ході досудового слідства правоохоронцям вдалося встановити трьох осіб, причетних до злочину, та затримати їх. Розбійниками виявилися мешканці Києва та Київської області віком від 26 до 42 років, які не мають відношення до правоохоронних органів та вчинили злочин з метою заволодіння дефіцитними медичними масками для їх подальшого перепродажу.

 

Какая перепродажа, сами оденут и пойдут людей грабить, под маской лица не видно.))))

P.S. Для бандюков хорошее время наступило, маску одел и на дело.

Ничем не выделяешься из толпы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже процент населения со светлыми волосами. Ничего не напоминает?;)
М-м-м, нет. А на что это похоже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кальвадос 80 градусов:beer:

 

А если надо, можно развернуть производство, нарастить объемы.

300 литров виноградного вина, 200 литров яюлочного сидра можно запустить перегонный цех в любой момент.

вирус не пройдет:D

А вот это интересно...давно думаю на тему кальвадоса...сырья - ну просто завались, при желании тоннами собирать можно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кальвадос 80 градусов:beer:

 

А если надо, можно развернуть производство, нарастить объемы.

300 литров виноградного вина, 200 литров яюлочного сидра можно запустить перегонный цех в любой момент.

вирус не пройдет:D

У меня 4 бочки виноградной браги перестояло зиму, прикинь.

Так и не дошли руки к перегонке:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие правильные?

По скорой знакома с мнением медикомовских, добробутовских и 1 раз (самый кошмарный) от Бориса. Первые два говорили, что это я такая храбрая до тех пор, пока не увидела судорог у детей. Последних комментировать не буду, может, они уже исправились. Дело было лет 9 назад.

 

много пишут, потому как бы поздновато отвечаю

насчет судорог говорят правильно, в целом —

нужно следить, чтоб температура не поднялась уж слишком высоко,

у маленьких на это энергии хватит, и тогда придется

или уксусом обтирать, или ещё как-то охладить, ниже критической.

 

вроде бы, такой «суперподъем» бывает от «неестественных» причин,

в тех известных мне случаях, когда ребенка чуть не лишились, но вовремя сообразили,

что нужно раскутать и охладить «извне» — это была прививка АКДС...

ну а много таких случаев я не знаю, мои болеют крайне редко,

сами мы тоже не увлекаемся этим,

статистик набрать просто неоткуда...

 

Добавлено через 1 минуту

Вишенка на торте...дурдомы распустили?
Я б сказал, совсем наоборот... праздник к нам приходит,

дурдом который всегда с тобой...

История психических эпидемий

Средние века были эпохой наиболее богатой как настоящими психическими эпидемиями, так и различными сектами деструктивного характера. В VIII столетии в Калабрии (Италия) возникла эпидемия демонического помешательства, сопровождавшаяся соответственными галлюцинациями одержимость бесом. Эпидемия распространилась до Константинополя.

 

В 1206 году душевнобольной мальчик в Перудже стал проповедовать и предсказывать грядущие бедствия и конец света, призывая народ к покаянию. Возникла эпидемия «флагелиатизма», то есть самобичевания, которая охватила всю Европу и сопровождалась массовым пилигримством.

 

Эпидемия пляски святого Вита появилась в конце XIV века; она зародилась в южной Германии, распространилась на всю последнюю и на соседние страны. Группы больных, держась за руки, образовывали круг, который двигался по улицам, вращаясь и сопровождая своё движение дикими танцами и прыжками. Больные находились в беспамятстве, бреде и галлюцинировали. В 1374 году в Кёльне явилась толпа больных из Германии и перенесла эпидемию на левый берег Рейна, в Страсбург. Музыка, пение и церковная служба содействовали распространению этой эпидемии. Святой Вит считался покровителем этих больных.

 

В начале XV столетия сходная с пляской святого Вита эпидемия охватила Испанию и известна в истории под именем «тарантизма». Больные также обнаруживали большую чувствительность к музыке и к некоторым краскам. Так, красный цвет приводил их в неистовство; вода притягивала их к себе, вследствие чего многие больные бросались в воду и тонули.

 

В Швеции в 1841—1842 годах возникла эпидемия религиозного экстаза. Болезнь выражалась в слуховых и зрительных галлюцинациях, в неудержимом стремлении проповедовать. Болезнь развилась на почве злоупотребления алкоголем и под влиянием плохого питания народа вследствие голода.

 

В 1962 году на территории современной Танзании началась эпидемия смеха, которая прекратилась лишь через полтора года.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня друг вчера, после просмотра речи нашего президента.

Вечером часов в 10, поехал скупаться, говорит, в некоторых АТБ все вроде есть, в некоторых полки были пустые.

Кто успеет закупиться тот денег сэкономит.

В нашем государстве барыги цены на продукты полюбому подымут.

P.S. наш народ не остановить все сметет с полок магазинов.

 

Вот хрен еще знает, не помогает ли поднятие цен хотя б не так агрессивно скупаться — все ж меньше купят, больше останется для не-паникующих...

Чисто плохого и чисто хорошего без примесей мало что в жизни есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую работу??? КА-РАН-ТИН!
Карантин на работу не объявляли!

ЗЫ УЗ х0 не только ПДСы, но и пригород. Инфо с форума, официальной инфо нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ УЗ х0 не только ПДСы, но и пригород.

 

 

Не разгоняйте панику. Расшифровывайте:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифровывайте
Отменены не только поезда (это официально), но и электрички.

ЗЫ Для Вас паника, я, похоже, досрочну уйду в отпуск. Потому что за 35км на работу не находишься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это интересно...давно думаю на тему кальвадоса...сырья - ну просто завались, при желании тоннами собирать можно...

 

Кирилл в этом плане профи.

Я пробовал его продукт — очень и очень достойно.

Если даст нужных советов исходя из своего опыта -

норм.

 

Добавлено через 3 минуты

Карантин на работу не объявляли!

ЗЫ УЗ х0 не только ПДСы, но и пригород. Инфо с форума, официальной инфо нет.

 

Насчет работы и форсмажоров припоминаю 2014.

Как раз сразу после оккупации Донецка, начала обстрелов

самими оккупантами (элемент запугивания, ну ещё и провокаций,

чтоб показать что ВСУ уже существуют) —

во время обстрела ЖД-вокзала какая-то тетка между разрывов там

пробиралась (возможно и не одна, уже не помню).

Кто там ее спрашивал — не знаю, но ответ был такой, что ей

на работу надо и потому похер на обстрелы.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЗ х0 не только ПДСы, но и пригород.

И товарняки. Ну так нечего шляться - в пригороде тоже.

Карантин на работу не объявляли!

Подождите до завтра. У меня сегодня объявили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И товарняки.
Разве? Объявлено только о пассажирских. зато о всех-всех.

 

Добавлено через 35 секунд

Подождите до завтра.
Я сегодня с работы не уеду с такими приколами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая логика: "вирус" и "дать пенсионерам по 1000 гривен"? :rolleyes:

Похоронные? :no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел домой в пятницу ехать из Киева, и тут полный облом. Сейчас штурмую "блабла" - единственный возможный вариант.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоронные? :no:

 

Шо б не бухтели, а сидели смирно ждали подачку. Как просто управлять людьми доведенными до отчаяния.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа, купил мяса на шашлык, а лук еле нашел. С дуру взял 2 килограмма :)

Повыносили таки продукты и цену подняли, вчера молоко брал по 22, сегодня 28 грн и осталось пару пакетов.

 

Добавлено через 1 минуту

Так и на самосожжение не хватит:lol:

 

Так и нефть в тему дешевеет? Звенья одной цепи. 100% пенсионные фонды мира скинулись и заказали вирус.

П.С. бумагу туалетную самую дешевую таки разгребли...страх великое дело :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 апреля в Киеве состоится невиданное до сих пор по масштабу мероприятие ввода в эксплуатацию объектов транспорта - открытие сразу 52 станций метро!!!

Таких темпов не было даже при ударных всесоюзных стройках! И только благодаря прекрасному, умному и хозяйственному мэру Виталию Кличко это стало возможным! Ура, товарищи!!!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 апреля в Киеве состоится невиданное до сих пор по масштабу мероприятие ввода в эксплуатацию объектов транспорта - открытие сразу 52 станций метро!!!
Оно каждый день в полшестого утра происходит.

ЗЫ Обломинго с карантином: работайте негры, солнце ещё высоко. Офисному серпентарию без меня работать ну, никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 апреля в Киеве состоится

 

Главное, чтобы состоялось, а не было перенесено.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа, купил мяса на шашлык, а лук еле нашел. С дуру взял 2 килограмма :)

Повыносили таки продукты и цену подняли, вчера молоко брал по 22, сегодня 28 грн и осталось пару пакетов.

 

Сейчас барыги во вкус войдут, и цены ломить будут.

 

Добавлено через 2 минуты

3 апреля в Киеве состоится невиданное до сих пор по масштабу мероприятие ввода в эксплуатацию объектов транспорта - открытие сразу 52 станций метро!!!

Таких темпов не было даже при ударных всесоюзных стройках! И только благодаря прекрасному, умному и хозяйственному мэру Виталию Кличко это стало возможным! Ура, товарищи!!!

 

А если не откроют, скажут, ну Вы ходили пешком 2 недели, еще месяц походите.))))

Виталя может.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сейчас барыги во вкус войдут, и цены ломить будут.

 

Вы тут на зарплате что ли - панику разгонять? Что ни пост, то "караул, все пропало, срочно бегите тарьтесь"

Один раз написали и хватит, надоело на чуть ли не каждой странице натыкаться на вот такое вот

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тут на зарплате что ли - панику разгонять? Что ни пост, то "караул, все пропало, срочно бегите тарьтесь"

Один раз написали и хватит, надоело на чуть ли не каждой странице натыкаться на вот такое вот

 

Согласен, давайте лучше чем дома заняться.

Я пока немного еще из дому можно сказать работаю, но по ходу стройки таки остановятся.

У меня правда есть чем заниматься, ремонт нужно в квартире дочери доделывать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Австрия не верит данным Украины о распространении коронавируса на нашей территории.

 

Австрийцы внесли Украину в список стран, поражённых вирусом, наряду с Италией, Испанией и Францией. Теперь, чтобы въехать в Австрию из Украины, нужна справка о негативном тесте на СOVID-19.

При том, что с завтрашнего дня рейсов нет.

Проблема для нас состоит в том, что нас ставят в один ряд с Италией и Францией по распространению эпидемии.

Значит кто-то врет: либо австрийцы, либо наши.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Австрия не верит данным Украины о распространении коронавируса на нашей территории.

 

Австрийцы внесли Украину в список стран, поражённых вирусом, наряду с Италией, Испанией и Францией. Теперь, чтобы въехать в Австрию из Украины, нужна справка о негативном тесте на СOVID-19.

При том, что с завтрашнего дня рейсов нет.

Проблема для нас состоит в том, что нас ставят в один ряд с Италией и Францией по распространению эпидемии.

Значит кто-то врет: либо австрийцы, либо наши.

 

Правильно не верит. А наши звиздят постоянно (на генном уровне это), що поробиш.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно не верит. А наши звиздят постоянно (на генном уровне это), що поробиш.

 

Наши не хотят панику сеять.

Из за этого держат все в тайне.

 

У америкосов фондовый рынок живет своей жизнью.

Обвал не предсказуем.

И из за коронавируса.

А шо у нас будет, трудно себе представить.

Сколько фирм полетят на луну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...