Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Да, зрение с годами не улучшается...

 

Так, вы без противогаза, и эта- же фотка у вас и в паспорте????

Сожалею, может, обидел своим постом про противогаз....

 

Да я не из обидчевых, на людей которые так голодают не обижаюсь.

Тем более Вам за 60, а чувствуете себя на 30.

Вы молодец.

Не каждый может такую х.йн. написать.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вторник, 17 марта, министерство здравоохранения опубликовало полный перечень запретов и правил, которые призваны сдержать распространение коронавирусной инфекции. Специалисты минздрава разъясняют, как следует себя вести дома, на улице и на работе.

 

Новые указания министерства здравоохранения:

1. Не выходите из дома, за исключением случаев, когда это необходимо (для работы в соответствии с установленными ниже ограничениями и публикующимися отдельно правилами, для приобретения продуктов питания, лекарств, получения медицинских и других жизненно важных услуг).

2. Не выходите из дома для посещения парков, игровых площадок, пляжей, бассейнов, природных заповедников и садов, библиотек, музеев и других общественных мест; дети могут выходить только с семьей. Разрешается гулять с животными (в одиночку).

3. Нельзя проводить занятия в кружках, спортивных клубах, тренажерных залах, даже с минимальным количеством участников. Это правило распространяется на занятия как в общественных, так и в частных учреждениях. Можно заниматься физкультурой в неорганизованных спортивных группах до 5 человек при соблюдении расстояния в 2 м один от другого.

4. Общаться с другими людьми следует дистанционно с помощью средств связи, не следует ходить в гости и принимать у себя дома друзей и членов семьи, которые не проживают с вами.

5. Указания для людей из группы высокого риска – пожилых и пациентов с тяжелыми хроническими заболеваниями любого возраста; страдающих затяжными заболеваниями дыхательных путей, включая астму, аутоиммунными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, расстройствами иммунной системы и болезнями, которые на нее влияют, онкологическими заболеваниями. Вам желательно вообще не выходить из дома, насколько это возможно. Не принимайте никого у себя, за исключением получения жизненно важных услуг. Попросите друзей и родных помочь вам с обеспечением бытовых потребностей.

6. Для сокращения потребности людей выходить из дома используются следующие меры:

A. Удаленная работа, видеозвонки и конференц-связь

B. Каждый работодатель должен следить за сохранением дистанции в 2 метра между сотрудниками и соблюдением правил личной гигиены и гигиены окружающей среды.

C. Услуги доставки - только до порога дома.

D. Обращение за стоматологической помощью – рекомендуется отложить все стоматологические процедуры за исключением критических и неотложных случаев.

7. Если вы выходите из дома в ситуациях, когда это необходимо (см. пункт 1), следует сократить контакты с другими людьми и сохранять 2-метровое расстояние друг от друга.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смертность от вируса в Италии о возрастным группам.По состоянию на вчера

 

c5ceb90dc02f.png

 

При этом смертность среди мужчин 60 проц, женщины 40

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше лечит, то что под ними:D

 

Под ними- кормить надо, подарки покупать, тогда и лечить будет.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коронавірус та Електромонтажні роботи. Як жити в період кризи ? Стаття в посиланні.

 

Полная изоляция от внешних угроз напылением ППУ! 100% гарантия от коронавируса! :rolleyes:

А так же штукатурка и стяжка для новых хозяев жилья :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом смертность среди мужчин 60 проц, женщины 40

 

А я прочитал что китайские ученые установили, что более подвержены люди со второй группой крови (+20% риска), но оказывается что 2 г-па как раз наиболее распространена в Азии. Отака статистика.

 

Добавлено через 1 минуту

Под ними- кормить надо, подарки покупать, тогда и лечить будет.)))

 

Та не вопрос, я ж вчера подзакупился:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Полная изоляция от внешних угроз напылением ППУ! 100% гарантия от коронавируса! :rolleyes:

А так же штукатурка и стяжка для новых хозяев жилья :D

 

Я своим электрикам вчера дал ЦУ больше КЗ делать, чтоб озон убивал вирус:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходил в голодание скорее не от избытка веса, а от недостатка здоровья

Заодно и курить бросить очень хотел

Практикую по 10-15 дней 2-3 раза в год

На 40 дней заходил два раза в 2013м и 2019м

Это тяжело. но состояние на выходе - буд-то тебе 30 лет

Если шо - мне сейчас хорошо за 50

 

Удачи

 

какое именно голодание?

на водичке 15 дней?:)

кажись проблем будет больше,чем пользы

а так, то дня 2-3 просто на сырых овощах. фруктах, потом просто без мяса пару недель и на варенном,то всем на пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дышать тяжело потому что легки работают не на полный объем, в таком случае кислородом еще насытить можно подняв концентрацию во вдыхаемом воздухе но СО2 все равно будет выветриваться хуже и накопится до критических величин.

Маска для искусственного дыхания с "грушей" должна быть лучше, ей можно расправить легкие ИМХО

 

Если в подающейся смеси СО2 убрать вообще и увеличить частоту дыхания (гипервентиляция) то он все таки будет удаляться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еда - начали цены подымать в Киеве.
У нас тоже в Сильпо сегодня ходили переписывали ценники. Но зато полки все забиты, а в отделы муки и гречки завезли по поддону того и другого.

Вы не правы. Любовницу всегда можно сьесть :lol:
Это если она шустрее не окажется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОБУХОВТРАНС:

 

Шановні пасажири!!!!

Звертаємо Вашу увагу, що згідно постанови Кабінету Міністрів України від 16.03.2020 року №215, станом з 12:00 18.03.2020 до 03.04.2020, усі приміські та міжміські автобусні маршрути будуть виконуватись згідно розкладу руху лише до 12.00 години!

В період з 18.03.2020 (після 12.00) до 03.04.20р. рейси виконуватися - не будуть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОБУХОВТРАНС:

 

Шановні пасажири!!!!

Звертаємо Вашу увагу, що згідно постанови Кабінету Міністрів України від 16.03.2020 року №215, станом з 12:00 18.03.2020 до 03.04.2020, усі приміські та міжміські автобусні маршрути будуть виконуватись згідно розкладу руху лише до 12.00 години!

В період з 18.03.2020 (після 12.00) до 03.04.20р. рейси виконуватися - не будуть!

 

интересно почему было не вывезти с Киева людей а то утром вывезли, а назад уже сами))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бюджетная организация, работающая 1 день в неделю, не ввела карантин и заставляет своих сотрудников ездить на работу в условиях ограниченного транспортного сообщения, это как назвать? Сегодня я не пошла на работу. А что мне делать в следующий вторник? Если мне реально страшно, у меня нет маски, я не шью их, покупать за 50 грн. не имею желания (лучше хлеба куплю). И все это в условиях почти трехмесячной невыплаты заработной платы. Вот я реально озабочена. Мое право на домашнюю изоляцию грубо нарушается, потому что меня вынуждают ходить на работу. Отпуск мне сейчас не нужен. Разговора об удаленке вообще не идет. Просто ходите на работу. Выговорилась.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бюджетная организация, работающая 1 день в неделю, не ввела карантин и заставляет своих сотрудников ездить на работу в условиях ограниченного транспортного сообщения, это как назвать? Сегодня я не пошла на работу. А что мне делать в следующий вторник? Если мне реально страшно, у меня нет маски, я не шью их, покупать за 50 грн. не имею желания (лучше хлеба куплю). И все это в условиях почти трехмесячной невыплаты заработной платы. Вот я реально озабочена. Мое право на домашнюю изоляцию грубо нарушается, потому что меня вынуждают ходить на работу. Отпуск мне сейчас не нужен. Разговора об удаленке вообще не идет. Просто ходите на работу. Выговорилась.

ходить в этот день к терапевту и брать справочку. там и 4 апреля наступит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ходить в этот день к терапевту

это вы посмеялись так? я максимально хочу в бункере закрыться. Это мое право. Отпуск не по графику нам не дают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы посмеялись так? я максимально хочу в бункере закрыться. Это мое право. Отпуск не по графику нам не дают.

 

это так,чтобы вас не уволили.:) раз делаете десант с полным боекомплектом и сидите остальные 6 дней в бункере

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бюджетная организация, работающая 1 день в неделю, не ввела карантин и заставляет своих сотрудников ездить на работу в условиях ограниченного транспортного сообщения, это как назвать? Сегодня я не пошла на работу. А что мне делать в следующий вторник? Если мне реально страшно, у меня нет маски, я не шью их, покупать за 50 грн. не имею желания (лучше хлеба куплю). И все это в условиях почти трехмесячной невыплаты заработной платы. Вот я реально озабочена. Мое право на домашнюю изоляцию грубо нарушается, потому что меня вынуждают ходить на работу. Отпуск мне сейчас не нужен. Разговора об удаленке вообще не идет. Просто ходите на работу. Выговорилась.

 

 

Покашлять на рабочем месте пробовали?

 

 

также можно рассказать по секрету сотруднице как хорошо отдохнули на днях в Италии

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайшов в автобус розмовляючи по телефону. Сказав що не правда що з Мілана не можна виїхати. Он я вчора прилетів.

Пару раз кашлянув.

Оглядаюсь в автобусі пусто тільки водій плаче за кермом.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора на засіданні фракції президент переконував депутатів проголосувати за закон сьогодні, оскільки нібито досяг домовленості з директором-розпорядником Міжнародного валютного фонду Крісталіною Георгієвою про надання Україні екстреної безповоротної допомоги в розмірі 5 мільярдів доларів.

Переговори з Георгієвою Зеленський веде особисто - і навіть пропонував голові комітету з економіки Наталусі зателефонувати в МВФ з його номера, на доказ серйозності намірів МВФ. Наталуха вказував на ризики законопроєкту і політичні наслідки", - пише Бутусов. Джерело: censor.net.ua/ua/n3182077

Нам мзда :(

Цей дурник особисто вирішив проводити переговори.

Розумієте? ОСОБИСТО. Отето самомнєніє.... матірБожа...

Я не здивуюся, коли МВФ поставить Вавиний телефон в чорний список. Не здивуюся і не буду осуждать їх за такий вчинок.

Але нам, вибачте, мзда.

 

Добавлено через 2 минуты

умні цифри щоденних смертей стабільні - сьогодні було втрачено 345 життів в Італії. Найгірше, що смертність продовжує зростати - на сьогодні вона вже сягнула 7,9% і наближається дуже швидко до 8%.

 

Сьогодні в Італії активно обговорюють інформацію про те, що коронавірус почав молодшати. Лікарі пояснюють це тим, що молодші люди мають, переважно, кращий імунітет, тому ускладнення починаються пізніше. Тому зараз до реанімацій почали потрапляти молодші ніж раніше люди.

 

Загалом кількість людей в реанімаціях країни щодня зростає приблизно на 600-700 людей. Враховуючи те, що помирає 350, щодня потрібно додатково 250-350 місць. Це дуже велика цифра!

 

Надходять повідомлення з України про перші відмови лікарів та медперсоналу працювати з людьми, які приходять в лікарні з симптомами коронавірусу. Аргумент дуже простий: "я не хочу помирати за 3500 грн зарплати в місяць". Їх можна зрозуміти. Я про це писав більше тижня тому - в Італії подібні ситуації теж були, але тут ввели кримінальну відповідальність серед лікарів за відмову надавати допомогу хворим. В Україні, я думаю, це не спрацює.

 

Просили писати скільки людей одужало. Станом на зараз - рівно 9% від тих, кому поставили діагноз коронавірус. А от померло - 7,9%! Смертність та одужання майже зрівнялися.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи. В вайбере одна мамочка скинула следующий текст:

 

"До уваги Батьків!Із завтрашнього дня дітей не повинно бути на вулицях!В умовах карантину діти сидять вдома!!!Згідно зі ст..184 передбачено штраф 1700-5100,або ст..166 позбавлення волі строком 2-5років!Патрульні служба перевірятиме виконання наказу!Бережіть себе та дітей!!!"

 

Теперь что, и вправду с ребенком нигде нельзя выйти воздухом подышать? Собакам гулять можно, детям нет?

Или это просто весна действует и у кого-то обострение хронических заболеваний?

 

Искала инфу в интернете, но реально полного списка, что делать можно, что нет, нигде не нашла. По тексту, который скинула Музей, открывается израильский сайт. Ничего уже не понимаю. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раніше писав про ставлення лікарів до хворих СНІДом чи гепатитом. Та навіть просто до категорій людей які входять в групу підвищеного ризику бути хворими. То чому ситуація з короною має чимось відрізнятись?

 

Добавлено через 2 минуты

Прошу помощи. В вайбере одна мамочка скинула следующий текст:

 

"До уваги Батьків!Із завтрашнього дня дітей не повинно бути на вулицях!В умовах карантину діти сидять вдома!!!Згідно зі ст..184 передбачено штраф 1700-5100,або ст..166 позбавлення волі строком 2-5років!Патрульні служба перевірятиме виконання наказу!Бережіть себе та дітей!!!"

 

Теперь что, и вправду с ребенком нигде нельзя выйти воздухом подышать? Собакам гулять можно, детям нет?

Или это просто весна действует и у кого-то обострение хронических заболеваний?

 

Искала инфу в интернете, но реально полного списка, что делать можно, что нет, нигде не нашла. По тексту, который скинула Музей, открывается израильский сайт. Ничего уже не понимаю. :cry:

Треба дивитись на ситуацію. Якщо дитина в дворі будинку й не в натовпі інших то чому б не подихати повітрям. А якщо натовпи підлітків тусуються то таки треба з тим щось робити.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи. В вайбере одна мамочка скинула следующий текст:

 

думаю, очередной фэйк, нам тоже присылали, а вчера было про дезинфекцию с самолетов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи. В вайбере одна мамочка скинула следующий текст:

 

"До уваги Батьків!Із завтрашнього дня дітей не повинно бути на вулицях!В умовах карантину діти сидять вдома!!!Згідно зі ст..184 передбачено штраф 1700-5100,або ст..166 позбавлення волі строком 2-5років!Патрульні служба перевірятиме виконання наказу!Бережіть себе та дітей!!!"

 

Теперь что, и вправду с ребенком нигде нельзя выйти воздухом подышать? Собакам гулять можно, детям нет?

Или это просто весна действует и у кого-то обострение хронических заболеваний?

 

Искала инфу в интернете, но реально полного списка, что делать можно, что нет, нигде не нашла. По тексту, который скинула Музей, открывается израильский сайт. Ничего уже не понимаю. :cry:

Ось колеги зробили розбір фейку. В законі є норми про порушення карантину, але не про дітей: Новий шалений спам пішов у вайберівських чатиках і групах у фб.

 

Ні, діти можуть виходити на вулицю, так само як і дорослі. Переслане повідомлення - нісенітниця.

 

Гляньте, як викривили інформацію і запустили фейк.

 

Сьогодні Верховна Рада проголосувала законопроекти щодо боротьби із поширенням коронавірусної хвороби COVID-19 на території України. Дмитро Разумков уже підписав їх. bit.ly/2UafyDs

 

В законопроектах наразі не йдеться про дітей взагалі.

 

А йдеться про те, що вводиться адміністративна (штрафи) та кримінаьна (позбавлення волі) відповідальність за порушення правил карантину.

 

Наприклад, якщо людина, яка потенційно інфікована коронавірусом і перебуває у місці обсервації, вирішить самовільно його покинути, то їй доведеться заплатити штраф 17-32 тисячі гривень.

 

Якщо це зробить посадова особа (ой, згадуємо тут Скалецьку - жарт) - то тоді штаф становить 34-170 тисяч гривень. Це про порушення правил карантину.

 

А ось ці 1700-5100, які згадують у вайберівській розсилці. Забрали по одному нулику від суми, додали неіснуючих статей невідомо якого закону і «Бережіть себе та дітей». Фейк готовий.

 

А насправді, штрафом у розмірі 17-51 тисяча гривень (17 000 - 51 000 - забиріть по нулику від кожного числа і отримаєте вашу розсилку) або арештом, обмеженням чи позбавленням волі караються люди, які порушать санітарних правил і норм щодо запобігання інфекційним захворюванням. Наприклад, якщо ви когось цілеспрямовано вирішите інфікувати - то підпадаєте під дію цієї статті.

 

Ознайомитися із законопроектами можна тут bit.ly/2U958UE

А із законом «Про захист населення від інфекційних хвороб» тут bit.ly/39UhkiG

 

В одній із версій повідомлень вказується як джерело Патрульна поліція Києва. Так от: ні на сайті Патрульної поліції, ні у соцмережах Нацполіції, ні на сайті МВС (це називається офіційні джерела інформації) - жодних таких повідомлень немає. А от повідомлення щодо відповідальності за поширення неправдивих чуток є. hhttp://bit.ly/3bfdpxp

 

Дякуємо усім, хто оперативно надіслав це повідомлення нам (за годину понад 50 повідомлень), а також усім, хто одразу почав писати «Де джерело» і «Звідки інформація». Ви просто дієте у двох напрямках одразу! Разом переборимо це нашестя фейків!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...