Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Более специфичного, чем антитела, трудно найти.

 

Вы правы, смотря с чем сравнивать.

Но все же приятно, что они не с единственным возбудителем болезни могут справляться,

как-то спокойнее на душе, да? Какой-никакой, но охват есть.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну тільки ж памятайте, що в лікарнях ліжка не резинові і апаратів ШВЛ і концентраторів кисню, на всіх може не вистачити. Ну і медсестер з лікарями, на всіх тоже може не вистачити. Ну якось так.

 

Вовремя предупредили.

Помните, какой ужас после Пасхи творился, когда народ кинулся массово в церквы друг друга заражая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, смотря с чем сравнивать.

Но все же приятно, что они не с единственным возбудителем болезни могут справляться,

как-то спокойнее на душе, да? Какой-никакой, но охват есть.

 

Охват это когда вы картинки веселые да прибаутки своей аудитории здесь пишете, а антитело такая штука что создается с уникальной конфигураций и взаимодействует только со своим антагонистом.

 

Вы так же как и Музей имеете посредственное представление о вирусологии, о медицине и о совести...что очень печально, потому что человек поверивший вам может расплатиться здоровьем или жизнью в борьбе за верховенство заблуждения.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так же как и Музей имеете посредственное представление о вирусологии, о медицине и о совести...

Вау, вирусолог?! Ну наконец-то!!!

Расскажите, пожалуйста, на каком основании в стране был введен "карантин", потрачены лярды из бюджета и продолжается вся эта вакханалия, если не были выполнены "правила выделения вирусов" или как там это правильно называется. Просто по слухам из соседней страны? По статьям из тырнета? На основании невнятного блеянея чиновников из ВООЗ, организации многократно спалившейся и зашкварившейся на коррупции? Что из этого содержит хоть малейший намек на государственную безопасность и заботу о гражданах?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау, вирусолог?! Ну наконец-то!!!

Расскажите, пожалуйста, на каком основании в стране был введен "карантин", потрачены лярды из бюджета и продолжается вся эта вакханалия, если не были выполнены "правила выделения вирусов" или как там это правильно называется. Просто по слухам из соседней страны? По статьям из тырнета? На основании невнятного блеянея чиновников из ВООЗ, организации многократно спалившейся и зашкварившейся на коррупции? Что из этого содержит хоть малейший намек на государственную безопасность и заботу о гражданах?

 

Спросите это лучше у тех кто сейчас задыхается на больничной койке с туманной перспективой выжить или восстановить здоровье, им это понятнее лучше всех присутствующих в этом треде.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то непрофессионально сливаетесь.

Не нужно кивать на больных. До карантина за год или за десять лет, не было тяжело больных с такими же симптомами? Дичь рассчитанная на школьников и недалеких стариков, вроде моих перепуганных мамы и тещи. Журнаглисты из телека постоянно это повторяют, прям программируют людей. :(

Спрашиваю маму

- Ты, видела хоть одного больного или слышала о знакомом?

- Нет, ну вон же по телеку показывают тысячи случаев!!! Ты что самый умный, а все эти люди по телевизору врут?!

 

Вот у Вас точно такая же риторика, к сожалению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прах обращусь...

А пока каждое утро

Любуюсь росой.

 

lib.ru/JAPAN/japan_poetry.txt

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Ты, видела хоть одного больного или слышала о знакомом?

Так может и не видела и не слышала, только потому что соблюдает карантин, да и остальные в каком то виде его соблюдают ?

 

Вы же не будите спорить что если где то на западной или восточной вымрет какое то село на 2000 жителей то вы об этом кроме как из телевизора не узнаете ?

 

Вот сейчас продлили карантин, и где то в этом есть ваша заслуга, но дело даже не в карантине, я в целом и так большую часть жизни на удаленке, а в том что цивилизованные страны, да и туристические границы нам полноценно не откроют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же не будите спорить что если где то на западной или восточной вымрет какое то село на 2000 жителей то вы об этом кроме как из телевизора не узнаете ?

Буду. Я смогу поехать и проверить это сам. А про "ужасные масштабы" эпидемии и смертности от неё красноречиво говорят официальные данные госстата выше в теме. Если Вам непонятен происходящий на госуровне обман, то это персонально Ваши трудности, не нужно обвинять в этом здоровых людей вокруг. Человек или болен или здоров. Нельзя ограничивать права и свободы здоровых людей, для этого и придумана байка об этом вирусе с якобы бессимптомным распространением. Герпес тоже смертелен в запущенном виде, так почему всех носителей герпеса не изолируют и не лечат принудительно? Потому, что люди давно о нем знают и понимают уровень опасности, и активно сопротивлялись бы вводимым ограничениям, не соразмерным реальной опасности от безобидного вируса. Надо было придумать что-то новое, о чем нет памяти у старших поколений, о чем некому будет сказать - Та не волнуйся, покашляешь пару дней и пройдет..., чем можно напугать всех сразу.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот сейчас продлили карантин, и где то в этом есть ваша заслуга

Та да, это же я придумал этот фейк и на его основании закручиваю человечеству гайки, а как же ) Вы, ни с кем меня не путаете? Или просто так удобно - показали "виноватого" и ату его ) Самому не нужно думать и напрягаться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Ты, видела хоть одного больного или слышала о знакомом?.

 

Я в Львові живу, з тих що знаю з підтвердженими плр тестами:

- чоловік куми, в районі 40 років, пневмонія середньої тяжкості;

- сусідка тещі, знав її особисто, пневмонія, померла, правда вже пенсійного віку була;

- співробітник родом з Чернівецької області, в нього там рідна сестра перехворіла пневмонією дуже тяжко, її чоловік помер від пневмонії, обоє молодші 40-а;

- в дружини з трохи дальшої рідні під Львовом 40-річний помер.

 

Ще раз наголошую що це випадки з підтвердженими плр тестами за останні кілька місяців.

 

Якщо маєте когось знайомого з Львова/Франківська/Чернівців то можете самі поцікавитись, як мінімум серед моїх місцевих знайомих нема жодного хто не знає про хворих з рідні, сусідів, співробітників.

 

А мої батьки живуть в Житомирській області то да - так само тільки з телевізора чули про хворих.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду. Я смогу поехать и проверить это сам.

Ну съездите в александровскую или как там ее

Такое впечатление что вы свято верите в то что нашим кроме чем на масках больше заработать неначем

 

Судя по стройке на работе вашей это никак не отразилось, да и на моей тоже, да и судя по кругу общения в доходе никто не потерял у кого то был какой то микро провал у кого то напротив всплеск, все от сферы деятельности зависит

 

Неужели так сложно одеть маску в магазин и не кашлять на продукты которые мне привезет доставка ? а учитывая что вы в это все не верите можно пользоваться одной маской с марта, в деньгах это 3 копейки на маску и огромная экономия средств в магазине так как не будите там шататься и покупать ненужные продукты и товары

 

Да и судя по соседним темам вам карантин на руку, какая никакая а экономия

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще раз наголошую що це випадки з підтвердженими плр тестами за останні кілька місяців.

И шо? Завтра сдам ПЛР тест и будет позитивный, значит ли это, что я болен? Кто сказал, что тест точный? Болен чем, если вирус не приводит ни к каким болезням и смерти, а только надуманные сопутствующие болезни? Раньше люди не умирали от пневмонии? Есть цифры по тогда и сейчас? Прям ужас-ужас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, это же я придумал этот фейк и на его основании закручиваю человечеству гайки, а как же ) Вы, ни с кем меня не путаете? Или просто так удобно - показали "виноватого" и ату его ) Самому не нужно думать и напрягаться.

Неть, вы персонаж обобщенный в данном вопросе, но каюсь, нужно было сказать такие как Вы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну съездите в александровскую или как там ее

Вы, похоже совсем не поняли как создаются нужные "картины мира" )

1. Вирус называют очень страшным и смертельным

2. Определяют одну больницу на город или район, якобы специализированную и оборудованную для борьбы с вирусом

3. Свозят в эту больницу всех, кого раньше развезли бы по нескольким больницам города или района

4. Снимают на камеру забитые палаты и коридоры

Вуаля - "апокалипсис сегодня" готов! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, похоже совсем не поняли как создаются нужные "картины мира" )

1. Вирус называют очень страшным и смертельным

2. Определяют одну больницу на город или район, якобы специализированную и оборудованную для борьбы с вирусом

3. Свозят в эту больницу всех, кого раньше развезли бы по нескольким больницам города или района

4. Снимают на камеру забитые палаты и коридоры

Вуаля - "апокалипсис сегодня" готов! )

 

Мне интересно каким образом вы это поняли?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы свято верите в то что нашим кроме чем на масках больше заработать неначем

Это лишь побочная возможность для ублюдков, не более. Реальных целей они вполне могут и не понимать, для купи-продай семи пядей во лбу не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Снимают на камеру забитые палаты и коридоры

у меня нет эфирного ТВ, новости не смотрю

Вы, похоже совсем не поняли как создаются нужные "картины мира" )

Так что этот случай не про меня

 

Давайте упростим задачу, грубо вирус от заявленной опасности, ровно в 10 раз меньше страшен чем нам его рисуют, давайте даже назовем его обычным гриппом, и вы как сознательный гражданин, семьянин, сосед, попутчик, сопокупатель, можете избавить меня от соплей, банально одев маску в магазине

 

Вот собственно почему вас это так раздражает? ну ведь зубы вы чистите и жвачку что бы освежить дыхание перед встречей с заказчиком можете же пожевать или тиктака какого съесть ? ну ладно руки же моете или хотя бы вытираете об штанину перед тем как подать ее клиенту ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно каким образом вы это поняли?

Ощущения и интуиция, все просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ощущения и интуиция, все просто.

 

Т.е. вы предлагаете верить вашим ощущениям и интуиции?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы как сознательный гражданин, семьянин, сосед, попутчик, сопокупатель, можете избавить меня от соплей, банально одев маску в магазине

Дристи ) Ну не хочу я носить никаких намордников! Не хочу общаться с людьми, лиц которых я не вижу. Меня насильно к этому принуждают, это и вызывает мое раздражение. Если Вас напрягают выделения окружающих людей, то можно заказывать доставку в вакуумной упаковке, с какой радости окружающие ради Вас должны одевать намордники? )

 

Добавлено через 57 секунд

предлагаете верить вашим ощущениям и интуиции?

Своим, исключительно своим ) А кто таки прав, мы скоро узнаем )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своим, исключительно своим ) А кто таки прав, мы скоро узнаем )

 

А что скоро должно такое произойти?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что этот случай не про меня

А откуда знаете о страшном и ужасном вирусе? ) Не из СМИ? Считаете, что без телевизора они над Вами не властны? :pozor:

Да этот масштаб лохотрона возможен лишь благодаря СМИ и информационным технологиям. Попробовали бы такое провернуть всего лишь 50 лет назад, ага )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо? Завтра сдам ПЛР тест и будет позитивный, значит ли это, что я болен? Кто сказал, что тест точный? Болен чем, если вирус не приводит ни к каким болезням и смерти, а только надуманные сопутствующие болезни? Раньше люди не умирали от пневмонии? Есть цифры по тогда и сейчас? Прям ужас-ужас?

Ще два місяці тому в мене було десь половина знайомих з такими самими поглядами. Але як ви слушно замітили, коли не тільки з телевізора починаєш взнавати про тяжко хворих і померлих - мозгі швидко прочищаються і інтуїція стає на місце.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дристи ) Ну не хочу я носить никаких намордников! Не хочу общаться с людьми, лиц которых я не вижу. Меня насильно к этому принуждают, это и вызывает мое раздражение. Если Вас напрягают выделения окружающих людей, то можно заказывать доставку в вакуумной упаковке, с какой радости окружающие ради Вас должны одевать намордники? )

Ну вот смотрите, я к примеру поддерживаю разрешение на ношение короткоствола, но я при этом за соблюдение правил безопасности, ну там что бы на предохранитель ставили и гвозди им в моем присутствии не забивали

 

Вот когда из вас летят сопли, маска это предохранитель, с ковидом сложнее на лбу не пишут, как с тем же короткостволом пока он у вас не в руках хз знает есть ли он у вас и заряжен ли

 

Я пользуюсь доставкой ровно с тех пор как она стала доступна в моем селе, началось с розетки, закончилось Ашаном, точнее новой почтой, в первую очередь это удобно, быстро и дешево, с ковидом это опять таки удобно, не нужна маска в магазине, это достаточно безопасно, но есть такие как Вы которые ходят и кашляют на товар который в последствии мне привезет доставка, вот если вас маска бесит пользуйтесь доставкой, если не устраивает доставка пользуйтесь маской :-)

 

Повторюсь, есть вирус нет вируса, но соблюдение карантина очень сильно влияет на доступность и для вас и для меня отдыха и путешествий, банально прикроют границы и все на этом закончится, будем отдыхать на соседнем озере

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мозгі швидко прочищаються і інтуїція стає на місце.

А кое что сжимается :lol:

Запугивание - самый действенный метод внушения. Практически все религии и вся реклама построены на этом методе )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но есть такие как Вы которые ходят и кашляют

А еще люди пукают и не всегда руки после туалета моют ) Герметичный бункер с избыточным давлением воздуха, это Ваше единственное спасение )

Если серьезно, то странно обвинять в чем-то человека заочно. С чего, Вы, взяли, что я кашляю? Что кашляю не в платок? Что я вообще хожу в магазины с продуктами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...