Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А кое что сжимается :lol:

Запугивание - самый действенный метод внушения. Практически все религии и вся реклама построены на этом методе )

 

Так вас запугали маской? Почему вы ее так боитесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще люди пукают и не всегда руки после туалета моют ) Герметичный бункер с избыточным давлением воздуха, это Ваше единственное спасение )

Если серьезно, то странно обвинять в чем-то человека заочно. С чего, Вы, взяли, что я кашляю? Что кашляю не в платок? Что я вообще хожу в магазины с продуктами?

Ну пукать вроде как на людях не прилично :-)

Я Вас не обвиняю, так сложилось что вы в данном случае собирательный образ антикарантинщика, и я не особо представляю как можно кашлять в маске в платок, да и людей с платком я не видел последних лет 10, в лучшем случае с салфеткой, а вот если бы все кто придерживаются вашего мнения не ходили бы в магазины то и проблемы бы не было :-)

а то вот пойдут в магазин, точнее на рынок, мышей купят, и потом кашляют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, смотря с чем сравнивать.

Но все же приятно, что они не с единственным возбудителем болезни могут справляться,

как-то спокойнее на душе, да? Какой-никакой, но охват есть.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вовремя предупредили.

Помните, какой ужас после Пасхи творился, когда народ кинулся массово в церквы друг друга заражая?

 

Я розумію. Але коли запалення легень і температура 39.5 і взагалі призвище назвати з першого разу не можеш, бо так погано. То тоді приходить страх і якесь мінімальне розуміння ситуації.

Або як лежишь у палаті, і хлопця 33 роки забирають у реанімацію, бо вже дихати сам не може.

Цей вірус положив у лікарню всю мою сімю і мене менше чим за 2-3 дні. Мабуть люди на пікетах якось захищені по іншому, що так хвилюватися не варто((.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вирус не приводит ни к каким болезням и смерти

Ну сгниет 10% легкого и боли не почувствуете, на следующий год опять 10%, а через 5 лет только поймете, что дышать стало тяжело, через 10 лет средняя продолжительность жизни по стране будет не 60 лет, а уже 40...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приходить страх і якесь мінімальне розуміння ситуації.
Страх — дело индивидуальное.

Кто умеет делать, и делает его массовым безконтрольным — смерти повинен, ибо грешник смертный.

 

Цей вірус положив у лікарню всю мою сімю і мене менше чим за 2-3 дні. Мабуть люди на пікетах якось захищені по іншому, що так хвилюватися не варто((.

Тоже об этом думаю, но было бы странно верить в такой умный вирус, хотя на подобные странности (тут заражаю/тут не заражаю) аж целые статьи пишут, но они иронические, а на меня и так тут сторонники Святого Ковидия Девятнадцатого обижаются, что иронизирую, аж цельным троллем уже обзывались. Потому не стану приводить текст, пожалуй.

 

Но мне интересна мотивация людей, что пишут художественные тексты, призванные выжать слезу и напугать все тем же ковидом, просто тупо берут за основу святочные жалостные рассказики и подставляют туда это обстоятельство. Не ведают, что творят? Кто-то ж за реальность принимает и пугается сильно, а от большого народного испуга большой ущерб здоровью и жизни бывает всегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страх — дело индивидуальное.

Кто умеет делать, и делает его массовым безконтрольным — смерти повинен, ибо грешник смертный.

 

 

Тоже об этом думаю, но было бы странно верить в такой умный вирус, хотя на подобные странности (тут заражаю/тут не заражаю) аж целые статьи пишут, но они иронические, а на меня и так тут сторонники Святого Ковидия Девятнадцатого обижаются, что иронизирую, аж цельным троллем уже обзывались. Потому не стану приводить текст, пожалуй.

 

Но мне интересна мотивация людей, что пишут художественные тексты, призванные выжать слезу и напугать все тем же ковидом, просто тупо берут за основу святочные жалостные рассказики и подставляют туда это обстоятельство. Не ведают, что творят? Кто-то ж за реальность принимает и пугается сильно, а от большого народного испуга большой ущерб здоровью и жизни бывает всегда.

 

Все пізнається в порівнянні. Мені є з чим порівняти, Вам ні. Якщо чесно, хай би так далі і було, не хворійте:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пізнається в порівнянні. Мені є з чим порівняти, Вам ні. Якщо чесно, хай би так далі і було, не хворійте:rolleyes:
Да поздно, в этом сезоне все уже мы переболели, в начале года ещё. Я гриппом-то нечасто болею, не каждый год. Но эта зараза какая-то прилипчивая, бо как-то все переходили. В лежку никто не упал, правда, переходили прям так, на работе. Думаю, не десять же гриппов ходит каждый сезон, верно? Как сами думаете?

 

Трудно сказать, где та грань, за которой кончается желание предупредить других от напастей,

чтоб они их избежали, и начинается уже смертный грех.

 

К примеру, было у меня возгорание в хате от электрики года три назад.

С тех пор намного активнее ругаюсь со своими клиентами на консультациях,

по поводу установки стабилизаторов, чтоб соблюдали правила, в т.ч. и пожарные.

Вроде тут все логично и, наверное, то не грех? Но на страх, бывает, давлю — это грех?

 

Выгода для пугающего? Труднодоказуемо, трудновычислимо.

Какая конкретная выгода журналистам, выдумывающим ужасные и жалостные

истории ради страха людей? Им же все равно, чем пугать.

И вообще все равно, пугать или вызывать отвращение, или удивлять

размашисто придуманной ложью — деньги-то те же. Или не те же?

Или за испуг, когда готовят войну или раздувают эпидемию — им платят больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду. Я смогу поехать и проверить это сам.

Съездите в Александровскую - это рядом. Она уже забита под завязочку, чего раньше в это время никогда не было. Сейчас везут в больнички попроще...

А про "ужасные масштабы" эпидемии и смертности от неё красноречиво говорят официальные данные госстата выше в теме.

Выше в теме данные госстата за первое полугодие, в котором первые 3 месяца ковида вообще толком у нас не было, а вторые 3 эпидемия только начиналась+жесткий карантин до 500 заболевшими в день. Вот не надо передергивать. Данные ЕС говорят о росте общей смертности в период разгара эпидемии.

Герпес тоже смертелен в запущенном виде, так почему всех носителей герпеса не изолируют и не лечат принудительно?

Он не передается воздушно-капельным путем

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездите в Александровскую - это рядом. Она уже забита под завязочку, чего раньше в это время никогда не было. Сейчас везут в больнички попроще...

 

Выше в теме данные госстата за первое полугодие, в котором первые 3 месяца ковида вообще толком у нас не было, а вторые 3 эпидемия только начиналась+жесткий карантин до 500 заболевшими в день. Вот не надо передергивать. Данные ЕС говорят о росте общей смертности в период разгара эпидемии.

 

Он не передается воздушно-капельным путем

А Вы подтасовки с целью нагнетать хоть раз замечали?

А если одни и те же данные, по-разному интерпретированные,

или по-разному процитированные, друг другу сильно противоречат — что вы делаете?:

 

1 Выбираете самые страшные данные и им верите

2 Выбираете менее страшные данные и им верите.

3 Верите в оба варианта.

4 Отвергаете возможность всяких противоречий, игнорируете логику и математику.

5 Пытаетесь получить дополнительную информацию из других источников и пересчитать самостоятельно.

6 Верите тому источнику, что более впечатлительно и красиво излагает

7 Верите более «официальному источнику»

8 Верите профессионалам в данной области

 

Каков Ваш выбор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да поздно, в этом сезоне все уже мы переболели, в начале года ещё. Я гриппом-то нечасто болею, не каждый год. Но эта зараза какая-то прилипчивая, бо как-то все переходили. В лежку никто не упал, правда, переходили прям так, на работе. Думаю, не десять же гриппов ходит каждый сезон, верно? Как сами думаете?

 

Как минимум два, но обычно больше. Штамы прошлых сезонов тоже никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум два, но обычно больше. Штамы прошлых сезонов тоже никто не отменял.

Логично. Как оно на самом деле — нужно еще узнавать, но если мы на противоположных позициях, а с этим утверждением оба согласны — то можно и за основу принять, а не уточнять.

 

По прошлым годам смертность от гриппа по сезонам разная была.

Тоже иногда пытались выделить какой-то один и раскрутить...

 

Но знаете, какой бы ни был продюсер и арранжировщик,

и сколько денег ни вложи в певца — звездой он просто так не станет.

И птичий, и свиной грипп и другие попытки раскрутить — ничего не дали.

Получится ли с ковидом? Брендинг хороший, впервые отвязали от самого понятия «грипп», что было привычным и сразу выключало мысли о смерти, хотя смертность от старых массовых гриппов была не менее, чем от ковид-гриппа.

 

Думаю, как яхту назвали — так и поплывет.

И в данном случае, названия оба крайне удачны —

соответствуют всем признакам правильного брендинга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но знаете, какой бы ни был продюсер и арранжировщик

 

Откуда вы это все берете? Кто продюсер? Кто аранжировщик? Уточните свои выводы так чтобы всем стало понятно что вы имеете ввиду.

 

Ваш товарищ Сергей НСТ тоже носится с какой то идеей о всемирном заговоре, но честно сказал что это сугубо его интуиция и чуйка. У вас так же?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы подтасовки с целью нагнетать хоть раз замечали?

Замечала. И что? Это снижает опасность?

Я вот подумала - я реально лично не знаю никого, кого бы сбила машина. Точно так же не знаю никого, кто погиб в ДТП (ну попадали - максимум повалялись в больничке и все Ок). Говорит ли это о том, что необходимость пристегиваться и переходить улицу на зеленый свет придумали масоны, чтоб ограничить лично мои человеческие права?

А если одни и те же данные, по-разному интерпретированные,

или по-разному процитированные, друг другу сильно противоречат — что вы делаете?:

1 Выбираете самые страшные данные и им верите

2 Выбираете менее страшные данные и им верите.

3 Верите в оба варианта.

4 Отвергаете возможность всяких противоречий, игнорируете логику и математику.

5 Пытаетесь получить дополнительную информацию из других источников и пересчитать самостоятельно.

Последнее. И дополнительная информация не выглядит обнадеживающей. Тем паче, что появились заболевшие в моем окружении

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее. И дополнительная информация не выглядит обнадеживающей. Тем паче, что появились заболевшие в моем окружении

 

Логично тогда на эти дополнительные источники ссылаться.

Знаете, какие щас люди? Могут нарочно делать вид, что не поверили,

что источники «дополнительные», а станут говорить что это такие же точно.

Ну, к примеру, как если бы вы получали информацию у одного журналиста,

а за дополнительной — пошли к другому, но тоже журналисту.

Зачем? Логично же, что ВСЕ журналисты известны своей честностью,

ответственностью и соответствием публикаций стандартам BBC,

что сказал один — точно такую же истинную правду скажет и другой, для чего менять, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем паче, что появились заболевшие в моем окружении

У жены болели три тетушки пневмонией в прошлом месяца, две лечились в стационаре, дочь одной из них тоже имела двусторонее без госпитализации, но у нее зять рентгенолог, перед этим сам тоже переболел.

У соседа где-то в июне родственник умер, 40-летний. У меня бывший начальник, 70-ти лет умер в начале этого месяца, сначала госпитализовали из-за кровотечения в желудке, хотя желудком он никогда не страдал, причем не в ковидку, а в обычную больничку, но через 5 дней стал задыхаться и тогда уже скумекали, переправили в специализированную, однако не выкарабкался.

Странная вещь - одни не верят, говорят что все приписки и манипуляции, вторые хотят чтоб им продемонстрировали побольше зараженных чтоб как бы самому воочию убедиться что эпидемия уже циркулирует тут у нас. И все это без осознания факта, что если зараженные будут наблюдаться на улицах, то вскоре может грянуть коллапс, потому как в некоторых областях уже начали заполнять больницы второй очереди.

Змінено користувачем kim chen loran
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда вы это все берете? Кто продюсер? Кто аранжировщик? Уточните свои выводы так чтобы всем стало понятно что вы имеете ввиду.

 

Это была еще одна проверка.

Прошлая, когда фото из Кин-Дза-Дза запостил — была проверка на Ваш возраст, оказался небольшой.

А это — проверка на способность к ассоциативному мышлению,

к выделению сути на примерах из похожих (лишь по некоторым признакам) областей.

Вы не прошли, и это грустно. Потому что я рассчитывал, что пример тупой и понять любому можно.

 

И чтоб не обижались, объясню почему проверял:

антимасочники, или неверующие в Святого Ковида, стали оскорблять верующих и их веру тем, что, мол, в Ковида веруют люди лишь с низким интеллектом, говорят эти еретики (а я с ними не согласен), неспособные мыслить ни аналитически, ни ретроспективно, ни ассоциативно, не умеющие ни в декомпозицию, ни в синтез, ни в пересборку.

Ну я там горло драл, доказывал что все одинаковые, просто у каждого свои страхи, говорил что это дискриминация и вообще нельзя делать заключение об интеллекте целых групп людей разом, и что это дело психологов и то не всех. Короче, толерантно себя вел.

 

А Вы меня подвели, сработали еретикам на руку.

Обидно, да.

 

Ваш товарищ Сергей НСТ тоже носится с какой то идеей о всемирном заговоре, но честно сказал что это сугубо его интуиция и чуйка. У вас так же?
Точно товарищ? Я уже не помню, политичку давно прикрыли, но как бы не оказалось, что там мы были как идейные враги. Пусть Сергей НСТ напомнит, если он хотя бы это помнит, бо я забыл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так же как и Музей имеете посредственное представление о вирусологии, о медицине и о совести...что очень печально, потому что человек поверивший вам может расплатиться здоровьем или жизнью в борьбе за верховенство заблуждения.

А Вы уверены, что дообследованы и соврешенно исключаете возможность заразить кого-либо болезнью, о которой даже не подозреваете?

Живете в бункере и не контактируете даже с домашней кошкой?

Ваша совесть Вас не мучает?

Вероятность подхватить грибок в бассейне или спортзале гораздо выше, чем поймать китайский грипп.

 

Потому, моя совесть совершенно спокойна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это была еще одна проверка.

 

звучит так по детски :lol:

 

есть такие люди - паталогические врунишки. они привыкли часто врать, просто так без нужды, везде где могут там и врут. окружающие это все замечают и понимают, но обычно уже и виду не подают, потому что врунишка все равно не признает свое вранье. просто выкручивается еще одним враньем, еще более неправдоподобным и более запутанным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот подумала - я реально лично не знаю никого, кого бы сбила машина. Точно так же не знаю никого, кто погиб в ДТП

Ну и что?

Это совершенно неважно что именно Вы не видели.

На этом основании вполне можно вводить запрет

на движение автотранспорта, ну хотя бы, для начала —

пассажирского, согласны?

 

Да в принципе, неважно и наличие ДТП.

Можно запретить движение пасс. транспорта

просто из-за эпидемии гриппа, например.

Думаете, нет? А давайте на спор, что можно?

 

Я тут поинтересовался природой власти.

Умные вещи мужик писал, не помню фамилию.

Короче, смысл в том, что если ты царь всей деревни,

и если деревня при тебе живет как и до тебя,

то вроде ты и не при делах, хорошо живут — и слава Б-гу, НО!! не тебе.

Люди ж не дебилы, знают как огород копать и дома строить и детей рожать.

 

А чтоб властью насладиться — нужно логику жизни нарушать.

Тогда только власть и проявляется, иначе никак.

Запрети им трахаться — пусть думают, как теперь рожать детей.

Введи ограничения на строительство, кучу разрешений чтоб получали —

ещё один профит. И не по смыслу, а по дурости правила придумай.

Ну а чтоб огороды не кормили как положено — на это давно колхозы придуманы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стали оскорблять верующих и их веру тем, что, мол, в Ковида веруют люди лишь с низким интеллектом, говорят эти еретики (а я с ними не согласен), неспособные мыслить ни аналитически, ни ретроспективно, ни ассоциативно, не умеющие ни в декомпозицию, ни в синтез, ни в пересборку.

Ранее Б.Джонсон был наверное довольно правильным человеком, хоть может и не антипрививочником, но антимасочником и антиковидником был точно, однако как только сам заболел, то весь интеллект в обширной части нигилистических свойств его эго, слетел с него вмиг как шелуха, и его правительство сразу же объявило карантин. Но вот уже проскакивает инфа, что из-за последствий перенесенного ковида, Джонсон может вскоре уйти в отставку.

561839575_0-.jpg.07ce2585bd1d6fc8df9927a0fe3a9a2b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены, что дообследованы и соврешенно исключаете возможность заразить кого-либо болезнью, о которой даже не подозреваете?

Живете в бункере и не контактируете даже с домашней кошкой?

Ваша совесть Вас не мучает?

Вероятность подхватить грибок в бассейне или спортзале гораздо выше, чем поймать китайский грипп.

 

Потому, моя совесть совершенно спокойна.

 

А я лично вас не убеждаю не идти на тот митинг ;) Это ваше личное право. Но вот тех кого вы с собой позовете будут на вашей совести. Я бы так не смог, а вам похоже пофик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звучит так по детски :lol:

Ну да, мы же определили Ваш небольшой возраст еще ранее, я адаптирую речь к нему.

 

 

есть такие люди - паталогические врунишки. они привыкли часто врать, просто так без нужды, везде где могут там и врут. окружающие это все замечают и понимают, но обычно уже и виду не подают, потому что врунишка все равно не признает свое вранье. просто выкручивается еще одним враньем, еще более неправдоподобным и более запутанным.

Намек понял, ОК.

Обещаю на эту тему тестов Вам не делать.

Однако не обещаю «не ловить на горячем», если б случилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, есть вирус нет вируса, но соблюдение карантина очень сильно влияет на доступность и для вас и для меня отдыха и путешествий, банально прикроют границы и все на этом закончится, будем отдыхать на соседнем озере

Меня возможность поездок за границу вообще мало парит, мне и здесь норм ) Тем более поездки на отдых в масках я имел в виду вообще )))

Но суть не в этом. Это как-то неправильно обменивать свободу миллионов на возможности поездок для тысяч. Все немедленно оденьте намордники, а то меня не выпустят в Анталию! :pozor:

 

Добавлено через 9 минут

Судя по стройке на работе вашей это никак не отразилось, да и на моей тоже, да и судя по кругу общения в доходе никто не потерял у кого то был какой то микро провал у кого то напротив всплеск, все от сферы деятельности зависит

Вы, мне напомнили одного моего давнего клиента... В 14 году мы что-то обсуждали и я говрю:

- Ну что, мы наконец-то пришли к успеху, опустили уровень жизни в 3 раза )

А он такой:

- Да мне всё равно, у меня доходы в баксах!

 

Вот у Вас такая же позиция - мне не хуже, значит всё ок. Это более, чем странно для взрослого человека, живущего среди тех, кому таки не все равно. Падение уровня жизни это моментальный рост преступности, фальсификации товаров и падение их качества, рост алкоголизма и наркомании, ухудшение образованнности населения, падение уровня медуслуг, и т.д. и т.п.... Вас не касается? Ага, щаз ) Коснется каждого, независимо от уровня и вида доходов. Вне игры только те, у кого здесь просто бизнес, а жизнь там в сказочном Монако...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я лично вас не убеждаю не идти на тот митинг ;) Это ваше личное право. Но вот тех кого вы с собой позовете будут на вашей совести. Я бы так не смог, а вам похоже пофик.

Мне пофик на что? На Ваши личные страхи?

Я, возможно, тоже чего-нибудь боюсь, но это не повод требовать от Вас разделять мои страхи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...