Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Мне пофик на что? На Ваши личные страхи?

Я, возможно, тоже чего-нибудь боюсь, но это не повод требовать от Вас разделять мои страхи.

 

Не делайте вид что не понимаете о чем я говорю.

 

Добавлено через 4 минуты

Падение уровня жизни это моментальный рост преступности, фальсификации товаров и падение их качества, рост алкоголизма и наркомании, ухудшение образованнности населения, падение уровня медуслуг, и т.д. и т.п.... Вас не касается? Ага, щаз ) Коснется каждого, независимо от уровня и вида доходов. Вне игры только те, у кого здесь просто бизнес, а жизнь там в сказочном Монако...

 

Откуда у вас уверенность что наша экономика настолько самодостаточная и крепкая что отмени мы карантин она пойдет в рост? :lol:

 

Ну и еще вопрос: а что вы скажете если отмена карантина приведет нас к Итальянскому сценарию развития эпидемии и как следствие ужесточению карантина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приведет нас к Итальянскому сценарию развития эпидемии и как следствие ужесточению карантина?

 

Давайте исправим тут ошибочную причинно-следственную связь.

 

карантин — следствие не эпидемии, а начальственных указаний

(не нормативных документов, не законов, которым как раз он может и противоречить).

 

Пояснение: в Украине ежегодно в зимнее время бывает грипп.

И бывает заболеваемость гриппом выше эпидемпорога, едва ли не каждый год.

И всегда бывает процент смертности от гриппа, то больший, то меньший.

Тем не менее, следствием этого почти никогда не являлся карантин,

и более того — даже при превышении эпидемпорога даже состояние эпидемии не назначалось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я лично вас не убеждаю не идти на тот митинг ;) Это ваше личное право. Но вот тех кого вы с собой позовете будут на вашей совести. Я бы так не смог, а вам похоже пофик.

 

Відчуваєте себе рицарем в білому пальто? І не складно ж приміряти на себе личинку праведника: всього-навсього треба стати на сторону тих, хто погрожуючи кримінальною відповідальністю за "розповсюдження фейків про коронавірус" самі їх постійно плодять починаючи з лютого.

А не хочеться взяти на себе відповідальність за усі смерті, котрі сталися через несвоєчасну медичну допомогу через купу безглуздих обмежень? За страждання дітей в інтернатах, котрі потребували спецхарчування, але тривалий час не отримували його, бо держава впринципі їх не забезпечувала, і ще й на догоду переляканим придуркам заблокувала діяльність волонтерів, які цим займалися?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, к примеру, как если бы вы получали информацию у одного журналиста, а за дополнительной — пошли к другому, но тоже журналисту.

Я верю только официальной статистике на официальных сайтах. Здесь их приводили ни раз. Общая смертность в очагах эпидемии возрастает очень существенно. Так что говорить о том, что все причины списывают на ковид не приходится.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я верю только официальной статистике на официальных сайтах. Здесь их приводили ни раз. Общая смертность в очагах эпидемии возрастает очень существенно. Так что говорить о том, что все причины списывают на ковид не приходится.Ж-)

 

Уточните, пожалуйста — не очень понятно: общая смертность,

или смертность в очагах заболеваний? Разница существенная, и это не одно и то же.

И Вы сказали «в очагах эпидемии», но само состояние эпидемии назначается по общей заболеваемости,

общим статистикам, при превышении эпидемпорога.

Разве по ковиду он был превышен в Украине?

Можно добиться, но нужно больше тестов.

Общую официальную статистику смертности по Украине приводила Музей.

Увы, там коронавирус пальму первенства не одержал, пасет крайних.

Ну а что до очагов — тут уж каждый кто во что горазд, я думаю.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены, что дообследованы и соврешенно исключаете возможность заразить кого-либо болезнью, о которой даже не подозреваете?

Например? Какое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, не имеющее массовый характер в Украине может бессимптомно протекать и надо опасаться заразить окружающих?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например? Какое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, не имеющее массовый характер в Украине может бессимптомно протекать и надо опасаться заразить окружающих?

 

 

Гусары, молчать!!!(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беседа какая-то .... не достигающая адресатов, что ли... Ты им факты, а они тебе в ответ - А если бы да кабы?!

:pozor:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беседа какая-то .... не достигающая адресатов, что ли... Ты им факты, а они тебе в ответ - А если бы да кабы?!

Какие тащем-то факты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте исправим тут ошибочную причинно-следственную связь.

 

Давайте :)

 

Пояснение: в Украине ежегодно в зимнее время бывает грипп.

И бывает заболеваемость гриппом выше эпидемпорога, едва ли не каждый год.

И всегда бывает процент смертности от гриппа, то больший, то меньший.

Тем не менее, следствием этого почти никогда не являлся карантин,

и более того — даже при превышении эпидемпорога даже состояние эпидемии не назначалось.

 

Плохое у вас пояснение...впрочем как обычно.

 

Просто сухие факты:

МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я УКРАЇНИ

НАКАЗ 24.03.2016 № 234

X. Санітарно-гігієнічні вимоги до особистої гігієни персоналу

5. Впродовж карантину з приводу підвищення захворюваності населення на грип і гострі респіраторні вірусні інфекції у дошкільному навчальному закладі повинен бути введений масковий режим та налагоджена співпраця із структурним підрозділом з питань охорони здоров'я місцевої державної адміністрації відповідної адміністративно-територіальної одиниці.

 

Как видите карантин это не причуды политиков, это термин хорошо укрепившийся в законах Украины. В учебных редко выпадает такой год чтобы не было карантинных каникул во время эпидемии гриппа. Почему это не делают для взрослого населения? Ну я так полагаю потому что взрослые люди ведут себя адекватно во время болезни гриппом: остаются дома болеть, не идут в офис чихать и кашлять на коллег, не растирают сопли по поручням общественного транспорта, чаще моют руки, одевают маску при вынужденном контактом с другими людьми и держат дистанцию ...а нет, это не про вас...ну тогда и не удивительно что дошла очередь устроить карантин и взрослым :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте :)

 

 

 

Плохое у вас пояснение...впрочем как обычно.

 

Просто сухие факты:

МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я УКРАЇНИ

НАКАЗ 24.03.2016 № 234

X. Санітарно-гігієнічні вимоги до особистої гігієни персоналу

5. Впродовж карантину з приводу підвищення захворюваності населення на грип і гострі респіраторні вірусні інфекції у дошкільному навчальному закладі повинен бути введений масковий режим та налагоджена співпраця із структурним підрозділом з питань охорони здоров'я місцевої державної адміністрації відповідної адміністративно-територіальної одиниці.

 

Как видите карантин это не причуды политиков, это термин хорошо укрепившийся в законах Украины. В учебных редко выпадает такой год чтобы не было карантинных каникул во время эпидемии гриппа. Почему это не делают для взрослого населения? Ну я так полагаю потому что взрослые люди ведут себя адекватно во время болезни гриппом: остаются дома болеть, не идут в офис чихать и кашлять на коллег, не растирают сопли по поручням общественного транспорта, чаще моют руки, одевают маску при вынужденном контактом с другими людьми и держат дистанцию ...а нет, это не про вас...ну тогда и не удивительно что дошла очередь устроить карантин и взрослым :rolleyes:

 

И снова исправляем ошибки.

Вы привели часть документа о том, как проводится карантин, когда уже он объявлен. Возможно, перепутали кому писали ответ.

 

А разговор шел о том, когда и как карантин объявляют,

то есть, какова причина карантина, или, поясню еще проще — следствием какого действия/события он является.

 

Ведь карантин сам себя не объявит, верно?

 

 

Плохое у вас пояснение...впрочем как обычно.

Попробую угадать: эту фразу писала или подсказала написать женщина, склонная к резкому выражению своих эмоций?

 

Добавлено через 5 минут

Беседа какая-то .... не достигающая адресатов, что ли... Ты им факты, а они тебе в ответ - А если бы да кабы?!

:pozor:

 

Ну, если прочитать посты сразу после этого Вашего поста — таки да, имеет место это вот всё...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова исправляем ошибки.

Вы привели часть документа о том, как проводится карантин, когда уже он объявлен. Возможно, перепутали кому писали ответ.

 

А разговор шел о том, когда и как карантин объявляют,

то есть, какова причина карантина, или, поясню еще проще — следствием какого действия/события он является.

 

Ведь карантин сам себя не объявит, верно?

 

Так вы не внимательно читаете, там же написано "з приводу підвищення захворюваності населення на грип і гострі респіраторні вірусні інфекції" :)

 

Санітарно-гігієнічні вимоги до особистої гігієни персоналу (угадайте какая служба готовит эти требования :))

 

МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я УКРАЇНИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не хочеться взяти на себе відповідальність за усі смерті, котрі сталися через несвоєчасну медичну допомогу через купу безглуздих обмежень? За страждання дітей в інтернатах, котрі потребували спецхарчування, але тривалий час не отримували його, бо держава впринципі їх не забезпечувала, і ще й на догоду переляканим придуркам заблокувала діяльність волонтерів, які цим займалися?

А яка власне краііна не оголошувала карантин? Небагато таких мабуть. Але економічно зараз поотерпають усі держави незалежно від впровадження карантину

Ще й ця хвороба також маэ свою економічну вартість, але це не головне - з поширенням зараження перестане вистарчати медперсоналу і тоді настане колапс, та піде ланцюгова реакція нових заражень.

890.jpg.06cb06b5790106eeb09220c332810a94.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вне игры только те, у кого здесь просто бизнес, а жизнь там в сказочном Монако...

Та че вы ещё не в африке и не помогаете в борьбе с малярией? Ну конечно нету денег на билет, а ещё и на маску потратиться? Так и скажите: я нищаю с карантином и сытые голодного не понимают... А Билл, который Гейтс, сам что-то там воюет, но по вашему он же тырит бабки из бюджета, чьего интересно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разговор шел о том, когда и как карантин объявляют,

то есть, какова причина карантина, или, поясню еще проще — следствием какого действия/события он является.

Причина - резкий рост заболеваний, который четче проявляется в густонаселенных центрах и транспортных хабах.

770.jpg.b2c610cff1772ea49cf271c448a40768.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Йуля тоже вне игры? Бабки тут никого не спасают и спорт тоже или вы ещё этого не поняли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина - резкий рост заболеваний, который четче проявляется в густонаселенных центрах и транспортных хабах.

 

Очень-очень не юридическая формулировка.

Да ведь и грипп, когда сезон приходит, всегда растет резко.

 

Но не будем придираться.

Если вчера болел один человек, а сегодня два — это 200%, или рост на 100% в день — достаточно резкий рост?

Вы скажете — опять неумелый сарказм?

Да не, именно эти числа играли когда объявляли «пандемию»(!!) даже не эпидемию,

то ли при курином гриппе, то ли при свином.

Кажется, при общем числе четыре на всю планету объявлять пытались.

Чем кончилось — уже не помню, вроде мягко прошло, не как щас.

Норм статистика или нет? Вас не напрягает достоверность?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Йуля тоже вне игры? Бабки тут никого не спасают и спорт тоже или вы ещё этого не поняли?

Астанавитесь.

Политика на форуме — сами должны знать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вчера болел один человек, а сегодня два — это 200%, или рост на 100% в день

 

Инженер :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@SergeyNikolaevich, дубль два: не кормите тролля.

 

Не советуйте в чем не поняли суть.

Если он не будет кормить своего тролля, тот умрет, а кто ему будет подсказывать ответы, которые он мне пишет?

 

Добавлено через 1 минуту

Инженер :lol:

 

итак, я писал:Если вчера болел один человек, а сегодня два — это 200%, или рост на 100% в день — достаточно резкий рост?

 

Поправьте, что тут не так, пожалуйста. Если Ваш тролль, конечно, умеет в математику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправьте, что тут не так, пожалуйста. Если Ваш тролль, конечно, умеет в математику.

 

А вы еще раз перечитайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы еще раз перечитайте

 

Да пожалуйста:

Если вчера болел один человек, а сегодня два — это 200%, или рост на 100% в день — достаточно резкий рост?

 

Теперь Ваша очередь перечитать, и сказать что тут не так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пожалуйста:

Если вчера болел один человек, а сегодня два — это 200%, или рост на 100% в день — достаточно резкий рост?

 

Теперь Ваша очередь перечитать, и сказать что тут не так.

 

Неа, пусть ваш внутренний инженер напряжет извилины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, пусть ваш внутренний инженер напряжет извилины

 

То есть, вы не можете сказать, что не так в фразе:

«Если вчера болел один человек, а сегодня два — это 200%, или рост на 100% в день — достаточно резкий рост?».

 

Итак, мы ранее выяснили, что Вы молоды.

Теперь мы знаем также, что Вы — гуманитарий,

и даже такие простые задачи для Вас слишком сложны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...