Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Опишiть будьласка в подробицях, так людям краще зрозумiти який то жах та на що очiкувати

И лучше в теме по реально заболевшим, а то эту читать никто не успевает. Я дома лежу 4-день без нюха и в груди ощущается "чужой", но пока не ухудшается, отпишу подробнее если тест подтвердит, а на пока советую всем воздержаться от поездок на наши популярные курорты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, не понравился источник.

А Вам понравился подобный "источник"????

А,чем понравился?

Дело не в форме,а в содержании....

От "вашего источника" озвучено -всего "инфа по Днепропетровской области ,в больницах -23 больных"....

А.тут оказывается ,что ТОЛЬКО в Днепре ,в больнице лечатся 141(!!!),и там же лечатся,пока,с подозрением -18...

В Кривом Рогу- в больнице лечатся 56,еще там же лечатся и есть подозрение 30...

Ссылки я давал.Повторить нужно?

Какой вывод:ваш источник -мудак,не отвечающий за слова.Вывод про себя(Вас)-на ваше усмотрение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вывод:ваш источник -мудак,не отвечающий за слова.Вывод про себя(Вас)-на ваше усмотрение.

Дяденька, я ж не настоящий сварщик, я просто маску нашел(с)

Дальше будем обзываться, или приведем достоверные данные и сделаем расчет, сравним процент?

Мне, как инженеру — лучше второе, а Вам?

 

117593066_23845852834680678_8368891761584866872_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_sid=67cdda&_nc_ohc=xuJpzdKwuVIAX-OQAMv&_nc_ht=scontent.fiev20-1.fna&oh=0fdb5df29b5c198424a97c5ed8a7953c&oe=5F65F119

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От "вашего источника" озвучено -всего "инфа по Днепропетровской области ,в больницах -23 больных"....

А.тут оказывается ,что ТОЛЬКО в Днепре ,в больнице лечатся 141(!!!),и там же лечатся,пока,с подозрением -18...

В Кривом Рогу- в больнице лечатся 56,еще там же лечатся и есть подозрение 30...

В львовской обл. лечатся в спецотделениях около 1700 чел. Ковидстацонары уже почти повсеместно заполнены до 90%. Больным, явившимся самостоятельно в приемные отделения, а не доставленных туда "скорыми", приходиться ожидать приема сидя на улице на ступеньках, если только чел еще в состоянии сидеть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше будем обзываться, или приведем достоверные данные и сделаем расчет, сравним процент?

Мне, как инженеру — лучше второе, а Вам?

Мне тоже так проще...

Только,кто ответит за 23 по области ,при 141 только в Днепре?)))

Вы задаете задачу,не определяя техзадания или условия в которой требуется решение...))

Можно работать "выборками",сродни кстати нормальным социсследованиям или опросам..

Вопрос простой -устраивают оффданные,чтобы с ними работать или нет?))

Случаев зарегистрированных было 1658,выздоровело 1160,итого "болящих" на момент 498...Это по Днепропетровской области.

Что оценивать?Тяжелые случаи или все?Только госпитализации?Выборку протестированные/подтвержденные?С учетом показаний к тестированию?

А как оценить прирост ,в конкретной "выборке" при уже принятых мерах и режиме?

Это разговор ни о чем...))))

Процент чего вы хотите сравнить?)))Утонувших и пострадавших/погибших на пожарах ,или в ДТП???)))

Это бред и манипуляция,извините..)

Я думаю ,что при присуждении Премии Дарвина ...необходимо вводить новые номинации.))

И,наверное цинично,но буду рад улучшению качества народонаселения.....)))Сделавшего свой выбор.Имеющего право.

У меня ,как то ,не вызывают жалости пьяные неадекваты ,погибшие при купании,за рулем,при ими спровоцированном пожаре,или от инфекций...

Жалко окружающих,для которых они представляют угрозу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что оценивать?Тяжелые случаи или все?Только госпитализации?Выборку протестированные/подтвержденные?С учетом показаний к тестированию?

А как оценить прирост ,в конкретной "выборке" при уже принятых мерах и режиме?

Это разговор ни о чем...))))

А и правда.

Если б речь шла о чем-то серьезном — можно было бы

тщательно собирать и анализировать данные, привлекать специалистов.

 

А так — объявили да и все.

Ботаны пусть считают, правильным пацанам ихняя математика — до одного места.

Правила им... эпидемпорог им... дохера умных развелось, в том и проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ботаны пусть считают, правильным пацанам ихняя математика — до одного места.

Правила им... эпидемпорог им... дохера умных развелось, в том и проблема.

Стесняюсь спросить..

-А Земля ,она плоская?

-А ,как с "эфиром" и физическими константами?

Тоже ведь ,суки, навязали не пойми чего...

А,еще дважыдва=четыре..Зачем?Кто это придумал?!А дефект массы?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить..

-А Земля ,она плоская?

А это как начальство скажет.

Теперь у нас так, Вы ж сами примеры приводите.

Законы, правила, открытия/изобретения — все мелко

пред начальственным указанием.

 

И так, чтоб не ссориться, по-честному перед собой:

верите, что хоть кто возразит про плоскую землю,

если начальство прикажет что она плоская?

 

 

О, кстати — ГОССТАТ-то живой еще, оказывается.

И даже данные собирает и выдает...

Не ожидал, не ожидал. Ну, правда нахер кому те статистики,

у нас все чувства решают, как мы с Вами выяснили.

Но все же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б речь шла о чем-то серьезном — можно было бы

тщательно собирать и анализировать данные, привлекать специалистов.

 

А так — объявили да и все.

Ботаны пусть считают, правильным пацанам ихняя математика — до одного места.

Покаместь явление не набрало черт упорядоченности и нет необходимого массива данных для оценки путей развития. Украина все таки не достигла плато, хотя о выходе на стабильный прирост объявляли уже несколько раз. Украина еще в фазе разгона, хотя некоторые страны испытывают уже новый подъем, но это еще не вторая волна, вторая волна появится в мире в начале зимы. Пока распространение происходит за счет случайных прорывов, а цепных реакций еще, к счастью, сейчас летом, не наблюдается. Летний подъем больше связан с пляжным сезоном, будь он тоже неладен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить..

-А Земля ,она плоская?

-А ,как с "эфиром" и физическими константами?

Тоже ведь ,суки, навязали не пойми чего...

А,еще дважыдва=четыре..Зачем?Кто это придумал?!А дефект массы?!

 

На самом деле весь наш мир основан на том что мы верим в 5 аксиом.

Такие как "паралельные прямые не пересекаются"

Если поменять хоть один факт из 5 получится совсем другое представление о мире (но мир останется прежним) изменятся только законы.

Посмотрите такую штуку "Неэвклидова геометрия" если хватит терпения и ума - вы офигеете, и поверите не только в плоский мир.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И,наверное цинично,но буду рад улучшению качества народонаселения.....)))Сделавшего свой выбор.Имеющего право.

У меня ,как то ,не вызывают жалости пьяные неадекваты ,погибшие при купании,за рулем,при ими спровоцированном пожаре,или от инфекций...

Жалко окружающих,для которых они представляют угрозу..

 

:hlop:

 

Поэтому никого не агитирую носить маски и даже перестал возражать на глупость про то что они ни от чего не защищают

 

С кем спорить?

Вот недавно один перец мне рассказывал что маски плохо носить потому как дышишь собственным углекислым газом. При этом секунду назад он говорил что маски не защищают потому как что вирус такой мелкий что пролетает их насквозь.

Вопрос - " А что углекислый газ крупнее вируса?", поставил чувака в ступор

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас все чувства решают, как мы с Вами выяснили.

Это с кем вы выясняли,с озвучившим про всего 23 находящихся в больницах в Днепропетровской области?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это как начальство скажет.

Теперь у нас так, Вы ж сами примеры приводите.

Законы, правила, открытия/изобретения — все мелко

пред начальственным указанием.

Например, начальство в одной цивилизованной стране приказало не играться в карантины, и не стали его вводить в отличие от других стран. И его друг в важной стране, тоже большой начальник не хотел вводить и его друг, тоже у себя главный, не хотел вводить в своей, но так как там и другие ветви власти сильны и все таки приказали ввести карантин. А первый вскоре сам заболел серьезно, и тотчас сменил позицию на полярную. Но тем не менее по антирекордам его страна осталась в числе возглавляющих печальную статистику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покаместь явление не набрало черт упорядоченности и нет необходимого массива данных для оценки путей развития. Украина все таки не достигла плато, хотя о выходе на стабильный прирост объявляли уже несколько раз. Украина еще в фазе разгона, хотя некоторые страны испытывают уже новый подъем, но это еще не вторая волна, вторая волна появится в мире в начале зимы. Пока распространение происходит за счет случайных прорывов, а цепных реакций еще, к счастью, сейчас летом, не наблюдается. Летний подъем больше связан с пляжным сезоном, будь он тоже неладен.

 

Я помню этот текст.

Его проговаривали в связи со свиногриппом,

и с птичьим гриппом тоже, и еще с каким-то.

Кажется, это стандартная формула, вроде молитвы, да?

 

Добавлено через 1 минуту

Например, начальство в одной цивилизованной стране приказало не играться в карантины, и не стали его вводить в отличие от других стран. И его друг в важной стране, тоже большой начальник не хотел вводить и его друг, тоже у себя главный, не хотел вводить в своей, но так как там и другие ветви власти сильны и все таки приказали ввести карантин. А первый вскоре сам заболел серьезно, и тотчас сменил позицию на полярную. Но тем не менее по антирекордам его страна осталась в числе возглавляющих печальную статистику.

 

Спасибо за этот текст без единой цифры.

Ну, стало быть, мы пришли к согласию?

Все на эмоциях решается, верно ведь?

И Вы тоже сторонник эмоционального подхода,

не на статистиках, а на личных впечатлениях,

возможно от единственного случая или слуха, да?

 

Добавлено через 1 минуту

Это с кем вы выясняли,с озвучившим про всего 23 находящихся в больницах в Днепропетровской области?)

Это я с Вами поговорил, после как раз 10 спросил, знаете ли Вы про официальную статистику — понял с Ваших слов, что важнее мнение местного вашего начальства предприятия, чтоб сделать выводы планетарного масштаба.

 

 

ВИСКОНСИН, 18 августа 2020 г. (LifeSiteNews) - Глава государственного департамента в штате Висконсин США сказал своим сотрудникам, что они должны носить маски во время онлайн-телеконференций, чтобы показать, что они «заботятся [] о безопасности и здоровье других».

«Наденьте маску, даже если вы дома, чтобы участвовать в виртуальной встрече, которая предполагает, что вас увидят - например, на Zoom или другой платформе видеоконференцсвязи - сотрудники, не относящиеся к DNR», - сказал глава Департамента природных ресурсов штата Висконсин ( DNR) Престон Коул, согласно сообщению журнала Milwaukee Journal Sentinel от 10 августа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню этот текст.

Его проговаривали в связи со свиногриппом,

и с птичьим гриппом тоже, и еще с каким-то.

Кажется, это стандартная формула, вроде молитвы, да?

Что касается меня, то я 10 лет назад вообще не интересовался ни медициной, ни молитвами. Да и это не текст - это просто иллюстрация к актуальному графику - охват заражением в Украине и не только, все расширяется:

1536983457_5.thumb.jpg.51f10b003baf88c2e97cffdecd764626.jpg

Змінено користувачем kim chen loran
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, начальство в одной цивилизованной стране приказало не играться в карантины, и не стали его вводить в отличие от других стран. И его друг в важной стране, тоже большой начальник не хотел вводить и его друг, тоже у себя главный, не хотел вводить в своей, но так как там и другие ветви власти сильны и все таки приказали ввести карантин. А первый вскоре сам заболел серьезно, и тотчас сменил позицию на полярную. Но тем не менее по антирекордам его страна осталась в числе возглавляющих печальную статистику./kim chen loran

Спасибо за этот текст без единой цифры.

Ну, стало быть, мы пришли к согласию?

Все на эмоциях решается, верно ведь?

И Вы тоже сторонник эмоционального подхода,

не на статистиках, а на личных впечатлениях,

возможно от единственного случая или слуха, да?

Просто я еще не успел втулить таблицу с цифрами, а Вы меня уже обвинили в беллетристике и отсутствии цифр. Речь шла о Б.Джонсоне, его друге Трампе и друге Трампа - бразпрезе Болсонару. Тоже, кстати, как и Джонсон заболел потом ковидом.

Правители, поначалу не желавшие признавать угрозу от ковида, привели свои страны к плачевнейшим результатам - в США и Бразилии вообще наивысшая смертность в мире, а в Британии - наибольшая в Европе.

00.jpg.3431eecf6382687681d3676037dcd811.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к плачевнейшим результатам - в США и Бразилии вообще наивысшая смертность в мире, а в Британии - наибольшая в Европе.

Я уважаю Вас, но не могли бы Вы сократить эмоциональные оценочные суждения?

Мне в таком ключе трудно разговаривать, я инженер.

Я просто не смогу поддержать разговора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уважаю Вас, но не могли бы Вы сократить эмоциональные оценочные суждения?

Мне в таком ключе трудно разговаривать, я инженер.

Я просто не смогу поддержать разговора.

 

Вы и не "поддержали"...))

Равно и не дали оценку "вашего источника" про 23 больных в больницах Днепропетровской области....

И ,не дали оценку себе-как "популяризатора-пропагандиста" про ВСЕГО 23 больных...)))

О чем речь?)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уважаю Вас, но не могли бы Вы сократить эмоциональные оценочные суждения?

Мне в таком ключе трудно разговаривать, я инженер.

Я просто не смогу поддержать разговора.

 

:lol: "я ж инженер"

 

это вы так самоутверждаетесь?

 

договаривайте уже, а то вы как инженер должны понимать что слово инженер как и слово менеджер ничего не значит само по себе, его всегда используют в связке с специальностью ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я с Вами поговорил, после как раз 10 спросил, знаете ли Вы про официальную статистику — понял с Ваших слов, что важнее мнение местного вашего начальства предприятия, чтоб сделать выводы планетарного масштаба.

Абсолютная глупость,манипулирование и уход от ответственности за свои слова и "источники"...

Я ,ответственно,знаю за свой город и предприятие.Также,ответственно,знаю за другие специфические моногородки и предприятия...Не более.Что то знаю еще из большого круга общения и знакомых,занимающих офдолжности,а также личных связей и историй...Не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютная глупость,манипулирование и уход от ответственности за свои слова и "источники"...

Ничего подобного. В этом я Вас ни разу не обвинил, просто просил расширить взгляд на статистики, когда переходите к обсуждению «карантина вообще» а не локальной вспышки у вас на предприятии.

То есть, насколько опасно это все в среднем по стране или «для всей страны» — нужно судить по статистикам всей страны, разве нет?

Что вы так в эти «выборки» стараетесь уйти? Ладно бы, не было общих статистик, было бы понятно.... Но они, пусть кривые, но есть же...

 

Добавлено через 2 минуты

Вы и не "поддержали"...))

Равно и не дали оценку "вашего источника" про 23 больных в больницах Днепропетровской области....

И ,не дали оценку себе-как "популяризатора-пропагандиста" про ВСЕГО 23 больных...)))

О чем речь?)))

 

Не-не.

Я не любитель тыкать «начни с себя», но ввиду того, что уже не менее суток прошу Вас перейти на реальные цифры — вот этот Ваш пост неуместен. Ну, накройте меня реальной статистикой по стране, это же легко? Оценочные суждения после информационной войны шестилетней — мало кого уже цепляют. Победите в этом маленьком споре, ведь это же так легко — почему не желаете?

 

Добавлено через 7 минут

:lol: "я ж инженер"

 

это вы так самоутверждаетесь?

 

договаривайте уже, а то вы как инженер должны понимать что слово инженер как и слово менеджер ничего не значит само по себе, его всегда используют в связке с специальностью ;)

 

Об этом не тревожьтесь.

Все у меня в порядке, просто не Ваша тема,

не нужно мешать разговору, Вы уже не так молоды, Вам это унизительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б Вы сюда на форум не троллить ходили,

а по делу — знали бы и какая моя специальность, и что я выпускаю и разрабатываю. Но оно Вам не надо, а нужно пообезьянничать — то отчего б нет? Этим многие увлекаются, занятие уважаемое, давайте.

 

вы тут не единственный инженер, но почему то единственный кто щеголяет этим чтобы возвыситься над "не инженерами", мол это вам дает какой то особый статус или вес в беседе. я вам просто указал на вашу ошибку, а вы восприняли это в своей манере ;)

 

ЗЫ: посмотрел ваш ролик про стабилизатор и да, он мне не нужен по этому и знать не знал что вы там разрабатываете, здесь как бы форум много о чем в строительстве и не только, а не рекламная площадка для вашего продукта. за разработку лайк, хорошо что вы мужик рукастый и видно что в этом точно разбираетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы тут не единственный инженер, но почему то единственный кто щеголяет этим чтобы возвыситься над "не инженерами", мол это вам дает какой то особый статус или вес в беседе. я вам просто указал на вашу ошибку, а вы восприняли это в своей манере ;)
любите интерпретировать чужие слова? Бывает... Или комплексы имеете и оттого мысли про то, что кто-то над вами "возвыситься" хочет? Если второе - то спасибо, уважаете инженерный труд, в мое время уважения к нему не было...Прослезили старика, не ожидал...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас начинается потом.. да в пик болезни (как было у меня в январе) не мог дойти до туалета пописать (боялся упасть).. да кашель был такой месяц что думал выхаркаю легкие.. а вот настоящий ужас наступил после .. и проходил 3-5 месяцев..

 

А що 3-5 місяців відбувається?((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнула подпись.

 

Вы когда в январе болели чем то лечились?

(Тоже болел и в окружении переболело тогда человек 10)

705851D6-9C52-474E-B536-C4E907F39F3F.thumb.jpeg.e8a6fa3945e60378c62f4d60db037338.jpeg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...