Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

она не умеет атаковать организм

...

 

если вывести это все, восстановить микроциркуляцию — то и норм

меньше пищи для микробов, меньше их самих, меньше их останков — все норм

 

Вот сейчас больные аутоиммунными заболеваниями очень сильно задумались...

 

Цитокиновый шторм тем и опасен, что может "вдруг" объявиться у достаточно здорового человека, который, по идее, должен был легко перенести болезнь. Ан нет ...

 

Вот было года 2 или 3 назад тоже что-то типа вспышки атипичной пневмонии, где очень быстро сгорали именно молодые и здоровые (не помню какой конкретно там был штамм). Как раз из-за этого самого цитокинового шторма :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ХДЕ?!)

Укажите ,адрес,если возможно..)))

 

Киев.

Секундомер - в лаборатории поликлиники на Голосеевской пл. осень 2019 г, думаю ничего там не изменилось и на сегодня

Кардиографы - терапевты в поликлинике на Теремках 2 этим летом, менял семейного лекаря.

Буду очень благодарен если сможете деньги с большой стройки перенаправить на перевооружение поликлиник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как жителям Москвы при СССР рассказывать за дефицит колбасы в регионах. Они тупо не понимают о чем речь, т.к. у них особое обеспечение было.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не Київ але є все - кардіографи, лабораторії і т.п. єдина проблема - черги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Так і в нас все є - стоматологічне крісло з передачею обертального моменту через шківи та пасок. Замість бура - свердло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не Київ але є все - кардіографи, лабораторії і т.п. єдина проблема - черги

 

Хоч десь все є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Так і в нас все є - стоматологічне крісло з передачею обертального моменту через шківи та пасок. Замість бура - свердло.

Хде???!!!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Центр первинної медико-санітарної допомоги №1 Подільського району м. Києва. Але в Києві бури були (звісно придбані власним коштом стоматолога).

А от в селі за 120 км від Києва - навіть бурів вже не було, обходилися свердлами.

 

А от в стоматології 4 управління ще за СРСР були сучасні крісла, без усіляких шківів та пасків, на пневматиці. Але то було 4 управління і ще за СРСР, а не поліклініка Подільського району м. Києва станом на 2 роки тому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от єслі би всі українці носили маски і дотримувалися соц дистанції, як в Китаї роблять, то і ковід би закінчився...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так.Последствия -типа отдышка,физическая выносливость и недостаточность..-стоило бы подумать.Помогло бы тем,кто не понимает с чем столкнулся..

 

Не знаю, читали ли вы по ссылкам, что я выше кидал. Вроде как статистика и исследования говорят, что вирус первым делом поражает кровь, нарушает транспорт кислорода. Вторым делом или вместе с первым, нарушает процессы свертывания крови - происходят микротромбозы мелких сосудов в органах. В легких в том числе. Отсюда симптоматика. Отсюда осложнения. Отсюда антикоагулянты (фраксипарин, Клексан) в схемах лечения и реабилитации (Аспирин-Кардио). По сути инфартники, кто на реабилитации - те чик-чирик в домике в некотором смысле. Все эти недомогания на начальной стадии болезни - могут быть признаком дефицита кислородав тканях. Ясное дело, в тканях могут начаться дегенеративные процессы из-за гипоксии, и тут включается иммунная система. Наверное. Я не медик, но мне видится так. Пульсоксиметр мне (и врачу, у которого наблюдаюсь) видится полезной штукой. Ну и Д-Димер надо контролировать, если ты в группе риска по теме инфаркт-инсульт-эмболия, и(или) жалко денег на ковид-тест.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни красавчики :good:

 

 

Примерно так же общаюсь с безголовыми исполнителями незаконных распоряжений власти и начальства. Все как один говорят - У нас инструкции! У нас приказы! От нас требуют! Понавешали каких-то писулек в заведениях и транспорте и ссылаются на них. Спрашиваю - А если завтра начальство скажет головой о стену биться, будете биться? - Нет конечно! При чем здесь головой о стену?! Смешные. По факту пофигу всем на вирусы и карантины, ссутся только за зарплату, за беспрепятственную работу своего бизнеса и т.д. Цирк и профанация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни красавчики :good:

 

Примерно так же общаюсь с безголовыми исполнителями незаконных распоряжений власти и начальства. Все как один говорят - У нас инструкции! У нас приказы! От нас требуют! Понавешали каких-то писулек в заведениях и транспорте и ссылаются на них. Спрашиваю - А если завтра начальство скажет головой о стену биться, будете биться? - Нет конечно! При чем здесь головой о стену?! Смешные. По факту пофигу всем на вирусы и карантины, ссутся только за зарплату, за беспрепятственную работу своего бизнеса и т.д. Цирк и профанация.

 

Давайте посмотрим с теоретической точки зрения.

Парламент (верховная рада) это избранный правительственный орган, и каждый депутат обязан действовать в интересах его избирателей, он от лица своих избирателей принимает решение и участвует в законотворстве.

Недовольные и несогласные, имеют право собраться и пойти к депутату и спросить- какого хрена ты принимаешь такое решение, если весь наш округ думает по другому.

Это же касается и биться головой о стену.

 

Теперь касательно боятся, я больше чем уверен, что если введут закон, штукатурить только в красных защитных костюмах, и будут за это штрафовать например по 30 тыс, ваши работники будут штукатурить именно в «красных защитных костюмах»

 

Добавлено через 1 минуту

Это ерунда... у меня после ковида сократилась мышечная масса "до нуля".. тяжело было ведро поднять с водой... мышцы стали восстанавливается примерно через 6-8 месяцев...Я думаю так организм реагирует на низкий уровень кислорода в крови...

 

У вас мутация на фоне радиоактивного выброса с аэс, а говорят шо ковид.

 

Добавлено через 2 минуты

Про ковид...Весной когда в Москве был "ковидный шторм"... лимоны (как и имбирь) подорожали в 5 раз.. так как лимон хорошо убивает микробы в слизистой и активирует иммунитет... я например сегодня и мои домочадцы после посещение общественных мест (например метро) съедаем дольку лимона... Лучше всего лимоны из Средней Азии, Абхазии или Азербайджана.. от Турецких итд.. толку мало.. но это моё мнение!

 

Уматно у вас в Москве.

Вот у нас все сложно, вирусы бактерии...

А у вас микробы и все...

И лимоны лучше с северной осетии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не врач.. еще вопросы есть???

 

Так а я вопросы и не задавал.

 

Просто говорю «Чудны дела твои, господи»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем! :)
Не, не..не так.

"Ба-бах!... Що, всрались?!" (с) Н. Савченко.

 

За почти 400 лет, ничегошеньки не изменилось.

Когда в доме умирал человек, звонил колокол и приходил «искатель смерти», который осматривал труп и определял причину смерти. Если человек умирал от чумы, то весь дом жертвы закрывали на 40-дневный карантин, члены семьи запирались в доме, на двери его ставили красный крест и писали «Господи, помилуй нас». Дверь дома охраняли караульные, нередки были попытки сбежать из-под карантина. Люди часто просили писать другую причину смерти, только бы их не запирали дома.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вот так можно

 

Нищеброды.

 

123202304_2712448649071364_1786385662866986214_n.jpg?_nc_cat=106&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=_6QK7MWeSaIAX_v1SDX&_nc_ht=scontent.fiev20-1.fna&oh=8629b587fe935ce394c58f079c1c5892&oe=5FC7C3A7

 

Добавлено:

но это все херня

а вот почему мы не следуем традициям, и не рассказываем в этой теме

разные душещипательные или же сексуальные истории, похождения,

нравоучительные или морализирующие но вместе с тем веселые?

Вообще-то так давно уже принято.

 

Для начала цитата из Предисловия

к «Декамерон» Боккаччо.

 

Такие происшествия и многие другие, подобные им и более ужасные,

порождали разные страхи и фантазии в тех, которые, оставшись в живых, почти

все стремились к одной, жестокой цели; избегать больных и удаляться от

общения с ними и их вещами; так поступая, воображали сохранить себе

здоровье. Некоторые полагали, что умеренная жизнь и воздержание от всех

излишеств сильно помогают борьбе со злом; собравшись кружками, они жили,

отделившись от других, укрываясь и запираясь в домах, где не было больных и

им самим было удобнее; употребляя с большой умеренностью изысканнейшую пищу

и лучшие вина, избегая всякого излишества, не дозволяя кому бы то ни было

говорить с собою и не желая знать вестей извне - о смерти или больных, - они

проводили время среди музыки и удовольствий, какие только могли себе

доставить. Другие, увлеченные противоположным мнением, утверждали, что много

пить и наслаждаться, бродить с песнями и шутками, удовлетворять, по

возможности, всякому желанию, смеяться и издеваться над всем, что

приключается - вот вернейшее лекарство против недуга. И как говорили, так,

по мере сил, приводили и в исполнение, днем и ночью странствуя из одной

таверны в другую, выпивая без удержу и меры, чаще всего устраивая это в

чужих домах, лишь бы прослышали, что там есть нечто им по вкусу и в

удовольствие. Делать это было им легко, ибо все предоставили и себя и свое

имущество на произвол, точно им больше не жить; оттого большая часть домов

стала общим достоянием, и посторонний человек, если вступал в них,

пользовался ими так же, как пользовался бы хозяин. И эти люди, при их

скотских стремлениях, всегда, по возможности, избегали больных. При таком

удрученном и бедственном состоянии нашего города почтенный авторитет как

божеских, так и человеческих законов почти упал и исчез, потому что их

служители и исполнители, как и другие, либо умерли, либо хворали, либо у них

осталось так мало служилого люда, что они не могли отправлять никакой

обязанности; почему всякому позволено было делать все, что

заблагорассудится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На те вам:)

Смертность в Лондоне росла с угрожающими темпами. С 300 человек в неделю она быстро дошла до 1000, затем до 2000, а к сентябрю 1665 года достигла 7000 человек в неделю.

 

Срочно всем в ларек!

Власти предпринимали попытки борьбы с чумой. Так как причина болезни была неизвестна, предполагалось, что ее переносили животные. Лондонская Корпорация приказала убивать кошек и собак, однако это только ухудшило положение, поскольку они помогали контролировать численность крыс, которые и разносили заразу. Кроме того, днем и ночью в городе зажигали огни в надежде очистить воздух, также жгли различные вещества и травы, имеющие сильный запах: перец, хмель, ладан. Горожан заставляли курить табак.
Так что не жалуемся на маскарад, еще не все методы воздействия применили!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сКАЖУ ЧЕСТНО, меня слегка озадачила социалка золотокупольных проповедников христоза гоовного мозга - они пишут, что у них можно найти утешение. А как же вечная жзнь в раю, плюшки и спасение? Местов нет или безвиз отменили? :pozor::unknown::lol::rolleyes::shock:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сКАЖУ ЧЕСТНО, меня слегка озадачила социалка золотокупольных проповедников христоза гоовного мозга - они пишут, что у них можно найти утешение. А как же вечная жзнь в раю, плюшки и спасение? Местов нет или безвиз отменили?

А там "путя" билеты продает и распределяет:кому в рай,а кто то просто сдохнет...))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[YOUTUBE]FbkyRImEEfQ[ю/YOUTUBE]

 

Угу, это очень долго теперь будет, народ у нас злопамятный, тем более обставить что «это они сами» не получилось, век интернета и в каждом телефоне видеокамера...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОЗ призывает украинцев обзавестись пульсикометрами

А, да, в Греции локдаун на 21 день. Безрабатным подкинут по 800 евриев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОЗ призывает украинцев обзавестись пульсикометрами

Заказал вчера на Алишке. Не знаю зачем :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал вчера на Алишке. Не знаю зачем :) .

 

Очень хорошая штука.

Совершенно точно знаешь, когда ты уже умер.

Обычно это самому незаметно, только другим тяжело.

А так, если живой — циферки нормальные успокаивают, тоже полезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно точно знаешь, когда ты уже умер.

Ну не факт. В отзывах писали что даже если на карандаш одеть то пульс покажет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...