Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

На самом деле мне абсолютно пофиг, и на вас и на короновирус.

Вы просто пытаетесь раскрутить тех кто, как вы думаете, на вас агрятся.

Некоторое время доказывали что вв тролль, и собственно очень похож троллинг на «окошки»

Вас в одной бурсе наверное учились.

 

Полагаю вы сейчас в экстазе от очередного разоблачения :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звучит как от алкоголиков : ты меня уважаешь - выпей со мной , так и тут , ты людей уважаешь - ходи в маске . Все знают какое сомнительное это удовольствие - ношение этого намордника , в котором сразу становится непосебе , дышешь водой , мозг не соображает, за чем ты сюда пришел , и за что мне это самобичевание ?

за границей не был , заразу сюда не вез , сижу всегда с семьей дома ,а наказан за неношение маски теперь должен быть я , а не идиоты , что свосят сюда заразу со всего мира из - за границы , или те идиоты , которые не смогли обеспечить должные карантинные меры по отношению первых.

Так в том то и беда, вы теперь потенциально этим идиотам помогаете распространять

 

Где вы так долго находитесь что маска является проблемой?

Я несколько лет пользуюсь доставкой ашана, это очень удобно да и дешевле учитывая что у меня доставка за город

 

Зайти выйти на новую почту 5 минут, проблем нет

 

В офисе если он не публичный не думаю что вы в маске

 

На рынках селян нет очень давно, если вы про них переживаете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю вы сейчас в экстазе от очередного разоблачения :lol:

Очередной хейт и агр= голодный тролль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и беда, вы теперь потенциально этим идиотам помогаете распространять

 

Где вы так долго находитесь что маска является проблемой?

 

Там проблема не в расстоянии, а в восприятии собственной исключительности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такое нелегкое время, нужно быть идиотом что бы за клиентов без маски платить штраф

 

Да и не факт что клиент без маски сможет в скором времени вернутся что бы за него еще и штраф платить

 

Это мне напоминает какой то детский бунт про отморожу уши

 

штраф ? это интересно , а какова цена вопроса ?

 

да и за что штраф : при входе в аптеку табличка предупреждающая о масках висит , а провизор , обслуживая очередь может и не заметить посетителя без маски .

да и кто будет фиксировать факт безмасочности , как это по -Вашему происходит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не-не, чуть не так

аэрозоли не задерживает

а только капли, они крупнее аэрозолей

еще одна разница в том что капли оседают

а аэрозоли летают в воздухе

вот определение:

Попробуйте рассмешить этими откровениями например дозиметристов...))))

Или химиков..))))

"Различают три вида аэрозолей — пыли, дымы и туманы. Пыли образуются в процессах дробления, смешивания, транспортирования, сушки зернистых материалов; размеры частиц пыли 3— 70 мкм. Дымы получают при сгорании топлива, конденсации паров с образованием жидких и твердых частиц размерами 0,3— 5,0 мкм. Дисперсная фаза туманов представляет собой капельки жидкости также размером около 0,3—5,0 мкм."

"Характер течения аэрозоля в волокнистом фильтре очень сложен, поскольку поток, огибая отдельные, беспорядочно расположенные волокна, все время изменяет свое направление. Действие волокнистых фильтров сводится к инерционному осаждению, прилипанию движущейся частицы к какому-нибудь выступу на поверхности волокна (эффект зацепления), седиментации и, наконец, к диффузии, частицы к поверхности волокна с последующей фиксацией. Различные факторы действуют неодинаково на разные явления, на которых основано выделение дисперсной фазы при фильтрации аэрозоля. Инерционное осаждение и седиментация увеличиваются при возрастании размера и плотности частиц, а также скорости течения, диффузионному осаждению способствует уменьшение размера частиц, но оно не зависит от плотности частиц."

Это 2 цитаты из монографий,по которым легко найти монографии..)))

Есть более узкоспециальные ,но наверное они не очень интересны широкой публике.)))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы скажете про тех идиотов которые заразились уже здесь и ходят заражают других людей?

 

скажу , что все переболеют , возможно с масками - позже , без масок- быстрее , эти масочные страдания - зря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штраф ? это интересно , а какова цена вопроса ?

 

да и за что штраф : при входе в аптеку табличка предупреждающая о масках висит , а провизор , обслуживая очередь может и не заметить посетителя без маски .

да и кто будет фиксировать факт безмасочности , как это по -Вашему происходит ?

 

у нас лучшие цены на кабель , автоматы, щитки, розетки,светильники. Игорь 066-853-26-04, 063-862-27-86(Viber),fil_polo@mail.ua

 

вы бы не совмещали такие разговоры с рекламой, а то ведь по вашему отношению к закону и сочувствию другим людям можно сделать преждевременный вывод как вы относитесь к вашим клиентам и их безопасности. Лично я вот точно у вас ничего не куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте рассмешить этими откровениями например дозиметристов...))))

Или химиков..))))

 

Смешите сами, принесите им образец маски из того что все носят,

через которую и плевок пролетит. И пробуйте пропускать хоть аэрозоли,

хоть капли — 99% ходят именно в пропускающих.

 

Но для форумного трепа сойдет представлять

все эти затасканные тряпочки

мысленно защитой класса FFP3

 

меня Вы уже насмешили, назвав 70 микронную «пыль» аэрозолью.

Строго говоря, фракция 70 микрон и на пыль-то не тянет, это уже может царапать руки...

но главное, что это уже не пылит, от слова «совсем» — пробуйте, я-то регулярно отсеиваю по фракциям.

Кстати, приведенный Вами кусок текста ровно ничего не говорит об эффективности

задержания аэрозолей какими попало редкими тканями — да и с чего бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пару не менее оптовых покупателей, увидев Вас без маски в одной аптеке, не пошли в другую

Если захожу в магазин,аптеку и т.д. ,а там шарятся и стараются быть "поближе" (особенно у кассы) "индивиды" без масок,при попустительстве местных работников-оставляю товар и ухожу..)))Кстати,дисциплинирует работников..))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу , что все переболеют , возможно с масками - позже , без масок- быстрее , эти масочные страдания - зря.

 

Не кормите троля, он голоден.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штраф ? это интересно , а какова цена вопроса ?

 

да и за что штраф : при входе в аптеку табличка предупреждающая о масках висит , а провизор , обслуживая очередь может и не заметить посетителя без маски .

да и кто будет фиксировать факт безмасочности , как это по -Вашему происходит ?

Почитайте, там что то про факт обслуживания, так что это как не заметить что клиент не расчитался

По логико провизор вообще должен полицию вызвать, но нас отучили от такой привычки, а вот какой то условный немец с удовольствием бы звякнул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и беда, вы теперь потенциально этим идиотам помогаете распространять

 

Где вы так долго находитесь что маска является проблемой?

Я несколько лет пользуюсь доставкой ашана, это очень удобно да и дешевле учитывая что у меня доставка за город

 

Зайти выйти на новую почту 5 минут, проблем нет

 

В офисе если он не публичный не думаю что вы в маске

 

На рынках селян нет очень давно, если вы про них переживаете

 

да , в офисе мы без маски , да мне доставлет неудобство и сам процесс остановки перед магазином , чтобы одеть маску ,или новой почтой ,и ее ношение - еще больше , и всех маска напрягает , это некое неудобство , не находите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кормите троля, он голоден.

 

Воспринимаю это как комплимент...и искренне за вас радуюсь, значит ваши аргументы закончились и возможно здравый смысл нет-нет да проклюнется в вашем представлении о теме спора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы бы не совмещали такие разговоры с рекламой, а то ведь по вашему отношению к закону и сочувствию другим людям можно сделать преждевременный вывод как вы относитесь к вашим клиентам и их безопасности. Лично я вот точно у вас ничего не куплю.

 

напугали ежика голой жопой , по сути вопроса есть что ответить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне доставлет неудобство и сам процесс остановки перед магазином , чтобы одеть маску ,или новой почтой ,и ее ношение - еще больше , и всех маска напрягает , это некое неудобство , не находите ?

 

не сложнее, чем остановиться на красный свет светофора

 

насчет постоянного сидения в офисе — соглашусь, и то с оговоркой —

есть маски фильтрующие, вплоть до FFP3, в них тяжело если долго

а есть самоделки с чисто визуальной защитой.

В последних можно и подольше находиться,

если достаточно редкая ткань.

Большинство ходит именно в визуальной защите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напугали ежика голой жопой , по сути вопроса есть что ответить ?

 

вы задали вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если захожу в магазин,аптеку и т.д. ,а там шарятся и стараются быть "поближе" (особенно у кассы) "индивиды" без масок,при попустительстве местных работников-оставляю товар и ухожу..)))Кстати,дисциплинирует работников..))

 

ну подумала касирша : что за дол.. б приходил в магазин ? а если Вы туда больше не вернетесь - она только рада будет ,не льстите себе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну подумала касирша : что за дол.. б приходил в магазин ? а если Вы туда больше не вернетесь - она только рада будет ,не льстите себе

 

ей потом это раскладывать по полкам, так что подумать об этом у нее будет достаточно времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте, там что то про факт обслуживания, так что это как не заметить что клиент не расчитался

По логико провизор вообще должен полицию вызвать, но нас отучили от такой привычки, а вот какой то условный немец с удовольствием бы звякнул

 

Вы сильно сгущаете краски , если человек адекватно среагировал на щамечание и тут же одел маску - разве будет кто то по этому инцинденту звонить в милицию ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня Вы уже насмешили, назвав 70 микронную «пыль» аэрозолью.

Очень смешно?)Так это от вашего незнания происходит..)))

Смешите дальше.)

С.225 Из Машины и аппараты химических производств: Учебник М38 для вузов по специальности «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материа-лов»/И. И. Поникаров, О. А. Перелыгин, В. Н. Доронин, М. Г. Гайнуллин. — М.: Машиностроение, 1989. — 368 с.: ил.

" Аэрозоли представляют собой дисперсные системы, в которых дисперсная фаза — жидкость или твердое тело, а дисперсионная среда — газ, обычно воздух. В первом случае это туманы, во втором — дым, пыль. Дисперсность аэрозолей значительно меньше дисперсности коллоидных частиц. Однако наряду с частицами, величина которых равна нескольким миллиметрам, могут быть и частицы малых размеров. Размер частиц табачного дыма составляет 0,1—1,0 мкм, топливного дыма — 0,1—100,0 мкм, тумана (Н О) — 0,5 мкм. с.456 Физическая и коллоидная химия Рецензенты; кафедра химии Воронежского педагогического института (зав. кафедрой, доктор хим. наук, профессор В. П. Задорожный), кафедра физической химии Московского химико-технологического института им, Д. И. Менделеева (аав. кафедрой, доктор хим. наук, профессор И. В. Кудряшов).

Жаль с вами не советовались,когда давали определение аэрозолям...)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы задали вопрос?

 

мы обсуждали вопрос наложения штрафа на торговое заведение , если зашел клиент без маски , у Вас есть какие то соображения по этому поводу , или Вы только грязью поливать умеете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она только рада будет

Рада она будет-когда новую работу найдет,а пока потренируется брошенный товар расставлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну подумала касирша : что за дол.. б приходил в магазин ? а если Вы туда больше не вернетесь - она только рада будет ,не льстите себе

И Вы не льстите себе, что магазин много потеряет, если Вы туда больше не зайдете. Почему Вы думаете, что люди, которые больше не будут приходить в ту аптеку, куда пускают таких как Вы, оставили бы там меньше денег, чем Вы? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль с вами не советовались,когда давали определение аэрозолям...)))

 

Вижу, вы чертовски умны.

И правда, в восходящем потоке горячих газов — и 100 микрон частицы будут летать, а значит — аэрозоль. Так партизаны подкидывали листовки — их выносило через заводскую трубу и после по городу разлетались, медленно опускаясь. Те листовки с полным правом можно было назвать аэрозолью, хоть размер там А5 обычно (210*148 мм).

 

Идем далее —увеличив скорость потока в трубе,

например — вертикальная аэродинамическая труба,

мы могли бы поднимать в воздух и кирпичи (аналог — пневмопочта, например, она тоже пример тяжелых аэрозолей).

Тогда мы могли бы иметь аэрозоль из кирпичей,

или, говоря иначе, кирпичные аэрозоли, из цельного кирпича.

 

 

Известно, что аэрозоли типа «дым» например,

осаждаются при атмосферных осадках — дожде например.

И так мы дошли до объяснения старого народного выражения

«когда дождь с кирпичами пойдет» — это лишь пример

аэрозоли в воздухе.

 

Но это все детские игры.

Идем дальше — аэростаты, дирижабли, парашюты, воздушные шары, просто самолеты всех видов,

планеры, вертолеты — уйма разных летательных аппаратов по сути — аэрозольные частицы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...