Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Никаких теорий. Просто сбор данных для таргетинга рекламы и продажы этих данных заинтересованным рекламным агенциям. Но это и так каждый владелец смартфона знает что его слушают и за ним пристально следят, чтобы вовремя подсунуть таргетированную рекламу. Стал машиной возле Розетки - бац реклама розетки в телефоне. И т.д.

 

В ифоне это можно отключить Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно тренда на пульсоксиметры.

Это очередная коммерческая паника тренда типа "купите маски по 90 гривен а то умрете". Завтра эти маски будут по гривне.

Я работал с ними три года. Они показывают что хотят. Говно сделанное в Китае, которое при минутном замере может показать результаты терминале в тридцать процентов.

Вас опять ебут пытаясь заработать на панике и на ковиде. И вы их купите по восемьсот гривен за штуку, а мы их ящиками выкидывали бесплатно.

Это бессмысленный инструмент, который показывает приблизительно пульс, а при нагреве любую сатурацию. Я могу даже нулевую выставить этой китайской игрушке. Достаточно руку в холодной воде подержать.

Но если ты истеричный паникер, ты должен переплатить за свою тупость, купив очередное фуфло по десятикратной цене.

Маски, хуяски, пульсоксиметры, дальше будут анализаторы говна и выдоха ацетона. Дальше уже только заряжание банок мочи перед телевизором.

Тратьте деньги, идиоты. Ваши дети обойдутся без Нового Года. Вы же потратились на заряжание банок с мочой.

Вам ковид, мне испанский стыд.

Svyatoslav Volkov

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно тренда на пульсоксиметры...Ваши дети обойдутся без Нового Года. Вы же потратились на заряжание банок с мочой.

Вам ковид, мне испанский стыд.

Svyatoslav Volkov

 

Нахера вы постите этот истерический высер?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал то что вы здесь понаписывали за целый день, это просто вынос мозга :lol:

 

Особенно веселит как переживают за то, что их там будут по смартфону трекать...так и хочется вспомнить анекдот

 

- А кто это?

- Это неуловимый Джо

- А почему неуловимый, его что никто поймать не может?

- Нет, он просто нахер не кому не нужен

 

всякие теории заговоров, испытания вакцин...взрослые же люди

 

Согласен.

 

Какое нахрен слежение? Кто его делать и на чем будет? У долбодятлов даже с 5 вопросами на выборах не справились, собрали в какие-то ящики и донесли до мусорки :lol:

 

 

Весь Киев в камерах с распознаванием морд и ментам пофиг раскрывать кражи и пр.

 

А тут мля щас зелёная бездарь за 5 минут старшего брата на Андроиде сваяет правой ногой :pozor:

У меня раз пять переписывали место работы при поступлении с Ковидом. Скорая, приемная, после положительного теста и т.д. и т.п. школу ребенка и пр. Что-то нигде оно не проявилось.

Неужели вы верите что оно дальше бумажки попадает? Как можно серьезно об этом писать?

 

Добавлено через 3 минуты

Но эта инфраструктура тоже не коллайдер и даже не атомная станция. Вместо дорог за лето можно было и сделать. :(

 

Более того, можно было и дороги и это. Но оно ж тупое и однозадачное. Красти так красти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стал машиной возле Розетки - бац реклама розетки в телефоне.

Потому я определение местоположения зарубил на. Оно, скорее всего, всё равно следит, но по крайней мере рекламой не задалбывает.

Ещё из забавного: в китаефонах рекламы на порядок меньше, чем в брендах.

В ифоне это можно отключить

Вы уверены, что оно отключается полностью? Я — нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое нахрен слежение?

Обычное.

Кто его делать и на чем будет?

Делает тот кто хочет заработать на продаже этих данных.

У долбодятлов даже с 5 вопросами на выборах не справились, собрали в какие-то ящики и донесли до мусорки

Ну так данные продавать будут тем кто знает что с ними делать и как использовать для таргетированной рекламы.

Весь Киев в камерах с распознаванием морд и ментам пофиг раскрывать кражи и пр.

Не всем ментам пофиг на все кражи. Если че украдут у уважаемого человека - то и камеры используют и украденное быстро найдут.

У меня раз пять переписывали место работы при поступлении с Ковидом. Скорая, приемная, после положительного теста и т.д. и т.п. школу ребенка и пр. Что-то нигде оно не проявилось.

Неужели вы верите что оно дальше бумажки попадает?

А кому оно надо? Ну кроме базы инфицированных, чтобы потом им присылать рекламу чудо-вакцины :).

 

Добавлено через 36 секунд

Оно, скорее всего, всё равно следит, но по крайней мере рекламой не задалбывает.

Следит конечно :) . И рекламу тоже показывает :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И рекламу тоже показывает

Мне — нет. Но у меня обычный китаефон.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня раз пять переписывали место работы при поступлении с Ковидом. Скорая, приемная, после положительного теста и т.д. и т.п. школу ребенка и пр. Что-то нигде оно не проявилось.

У нас: через две недели после случая две тётки в «скафандрах» прибежали среди бела дня кропить весь охвес. Хлоркой, да. Ни сортиром, ни столовкой не побрезговали, мне в чашку этой хлорки налили от души. Очуметь, какая дезинфекция от сабжа. Покупаны были в ауте. Я тоже. Зацените: цаки, маски прозрачные, шапочки из полиэтилена, костюмы почти типа ОЗК, на спинах бытовые опрыскиватели с «дезинфекцией», с которыми народ по дачам жука травит,— и комнатные шлёпки на ногах!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на спинах бытовые опрыскиватели с «дезинфекцией», с которыми народ по дачам жука травит,— и комнатные шлёпки на ногах!

 

Видимо, любая обувь съедается слишком быстро, дорого выходит носить.

А шлепки все же дешевле, да их и не так жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё из забавного: в китаефонах рекламы на порядок меньше, чем в брендах.

 

Глючит...

 

Вы уверены, что оно отключается полностью? Я — нет.

 

Я уверен ;) Вы нет. Вомбат вообще наверное в шапочке из фольги ходит :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Убивать бизнес человечнее, чем убивать людей", — нардеп от "Слуги народа" о карантине

По мнению Ольги Василевской-Смаглюк, предпринимателям

необходимо сегодня проявить патриотическую и гражданскую позицию

(убейте себя сами, сэкономьте патроны, они нужны на фронте)

 

Все, теперь проблемы порешаются.

Носить маски и соблюдать дистанцию — все видели, что этого мало.

 

Наконец-то ученые нашли еще один способ борьбы с вирусом:

нужно просто убить бизнес. А чего он маски не носит? Люди носят, пусть и бизнес тоже.

Можно и людей, но бизнес убивать более человечно, лучше начать с него.

 

Интересно, где у них сайт вакансий — наверное же открылось множество

вакансий на должность убийц, не? Если да — значит, всерьез говорит.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому я определение местоположения зарубил на. Оно, скорее всего, всё равно следит, но по крайней мере рекламой не задалбывает.

Ещё из забавного: в китаефонах рекламы на порядок меньше, чем в брендах.

 

Вы уверены, что оно отключается полностью? Я — нет.

 

В Гуглмапс есть функция хроника. Можно увидеть там все свои перемещения за годы с телефоном в кармане. Интересно, у вас фиксировало или нет при отключении местоположения?

 

Добавлено через 2 минуты

Обычное.

 

Делает тот кто хочет заработать на продаже этих данных.

 

Ну так данные продавать будут тем кто знает что с ними делать и как использовать для таргетированной рекламы.

Э

 

Добавлено через 36 секунд

 

Следит конечно :) . И рекламу тоже показывает :) .

 

Так для рекламы все уже реализовано давно. Кому нужны данные из обрубков софта типа Дия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для рекламы все уже реализовано давно. Кому нужны данные из обрубков софта типа Дия?

Тем кто не имеет непосредственного доступа к тому что уже давно реализовано. И лишние данные никогда не помешают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно тренда на пульсоксиметры.

......v

 

Писюн тоже от холода прячется, как и пульс в пальце. Поэтому пульсоксиметр надо смотреть с замером перфузии - тогда показания можно трактовать адекватней. По писюну. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о пульсоксиметрах. Пришел мой из Китая. И я таки прочитал мануалку. Перед каждым измерением надо палец спиртом протирать и датчики в приборе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел мой из Китая. И я таки прочитал мануалку. Перед каждым измерением надо палец спиртом протирать и датчики в приборе.

Так на оптике, наверное, измерение построено. Потому чтобы обеспечить прозрачность цепочки, необходимо убрать жировые пятна. Только не след. применять для протирки муравьиный спирт - он сам по себе порядком жирный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Гуглмапс есть функция хроника. Можно увидеть там все свои перемещения за годы с телефоном в кармане.

:shock::shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на оптике, наверное, измерение построено. Потому чтобы обеспечить прозрачность цепочки, необходимо убрать жировые пятна.

Да, очевидно. Просто кто не читает инструкцию может этого не знать. И да, после протирки сатурация выше получается :) .

 

Добавлено через 1 минуту

:shock::shock::shock:

Ну не надо делать такие глаза. Обезличенная слежка для таргетирования рекламы уже давно используется. Ну и личные данные собираются и обещают никому их не передавать, а только вам показывать. Причем смартфончик еще реально слушает все вокруг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю бегущую строку новостей:

Один больной короновирусом обходится государству в 38000 грн (Ляшко)

Во, чешут! :shock:

Или тырят!

Откуда такие денежки, когда больной сам покупает лекарства за свои деньги и сам за свои деньги сдаёт анализы и тесты?

А потом вспомнил как зеля заявил, что он уходит на лечение как простой обычный гражданин у Феофанию, а там же реально все бесплатно и на высшем уровне.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю бегущую строку новостей:

Один больной короновирусом обходится государству в 38000 грн (Ляшко)

Во, чешут! :shock:

Или тырят!

Откуда такие денежки, когда больной сам покупает лекарства за свои деньги и сам за свои деньги сдаёт анализы и тесты?

А потом вспомнил как зеля заявил, что он уходит на лечение как простой обычный гражданин у Феофанию, а там же реально все бесплатно и на высшем уровне.

 

Начало октября в 4-й все бесплатно было мне и жене. Аналогично сестра ничего не платила в Александровской. Середина октября.

 

Насчёт среднего - не верю. Методику они не расскажут же. Смотря что и как считать, любой экономист обоснует хоть 38, хоть 138.

 

Мне наверное где-то так и накапали-накололи. Но я средне- тяжёлый был. Реанимации, Ивл - может и дороже.

Но основной поток явно столько не тянет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такие денежки, когда больной сам покупает лекарства за свои деньги и сам за свои деньги сдаёт анализы и тесты?

Ну во-первых вопрос математики. Если взяли все деньги, потраченные на дороги, да разделили на всех заболевших (госпитализированных) - то и получили результат. Ведь фонд-то ковидный, значит можно с полной уверенностью утверждать, что деньги эти потрачены на борьбу с ковидом (в виде укладки нового асфальта).

 

Ну и с другой стороны а кто вам сказал что все платят? Тесты бесплатные точно есть, и люди их делают за счет государства не один и не два раза. Да и лекарства в определенных больницах предоставляются бесплатно. Причем не только для Зели, а и для обычных больных - все же давайте будем объективными. Да, может это не тот дороговалютный препарат, который посоветовали в интернете, но то что назначает врач по протоколу может быть бесплатно или за пару процентов от стоимости. Собственно как и по рецепту от семейного врача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю бегущую строку новостей:

Один больной короновирусом обходится государству в 38000 грн (Ляшко)

Во, чешут! :shock:

Или тырят!

Откуда такие денежки, когда больной сам покупает лекарства за свои деньги и сам за свои деньги сдаёт анализы и тесты?

А потом вспомнил как зеля заявил, что он уходит на лечение как простой обычный гражданин у Феофанию, а там же реально все бесплатно и на высшем уровне.

Один больной стационара теоретически возможно, если брать среднее по больнице, в т.ч. реанимацию. НО!!! основная масса лечится дома за свои кровные. Полагаю что этих тоже закладывают в расходы государства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная масса лечится дома за свои кровные

Кто им лекарь? Да и они в статистику тех на кого тратится государство не попадают. А что такое 38К грн? Лекарства, зарплаты, коммуналка - вообще ни о чем, если человек хотя бы неделю в больнице лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто им лекарь?
Им отказывают в госпитализации.
Да и они в статистику тех на кого тратится государство не попадают.
в этом сильно сомневаюсь.

А что такое 38К грн? Лекарства, зарплаты, коммуналка - вообще ни о чем, если человек хотя бы неделю в больнице лежит.

Вы лежали? не с ковидом? там лекарства копеечные, остальные за свои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им отказывают в госпитализации.

Потому что нет соответствующих показателей для госпитализации. С насморком и не обязаны госпитализировать.

Вы лежали? не с ковидом? там лекарства копеечные, остальные за свои.

Я не лежал. Но кроме лекарств есть еще много статей затрат - тесты, зарплаты, коммуналка, аммортизация, СИЗ, питание тощо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...