Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

а не только бегать с замусоленными тряпочками, словно современный мир не может за год хотя бы FFP3 обеспечить,

каких-то нещастных 40-50 миллиардов в день, чтоб менять через 2 часа можно было...

 

вон igorrius с марта ходит в одной и той же :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вон igorrius с марта ходит в одной и той же :lol:

 

ну вот.

а дали бы ему бесплатно пять штук на день

FFP3 — может он бы и не болел, а хоть бы и болел —

кого тогда это уже волновало бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот.

а дали бы ему бесплатно пять штук на день

FFP3 — может он бы и не болел, а хоть бы и болел —

кого тогда это уже волновало бы?

А что еще надо дать бесплатно, чтоб в грязном не ходил? :unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот.

а дали бы ему бесплатно пять штук на день

FFP3 — может он бы и не болел, а хоть бы и болел —

кого тогда это уже волновало бы?

 

скорее всего он бы их продал и дальше бы ходил с той засаленной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что еще надо дать бесплатно, чтоб в грязном не ходил? :unknown:

 

Мне импонирует Ваше упорство.

Вы, как я понял, сторонница чисто визуальной защиты, да?

Ведь мы все — масочники, но есть разные направления религии,

одни считают что нужно фильтровать капли, другие — что нужно

и аэрозоли тоже стараться фильтровать, а третьи — по простому —

если рот и нос не видно, есть какая-то ткань, то и славно,

а как оно работает — это уже все равно, то есть как бы можно крестик

носить, а можно и трусы — одинаково, как в том анекдоте.

Или нет, там крестик как раз нужно было снять вроде бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне импонирует Ваше упорство.

Вы, как я понял, сторонница чисто визуальной защиты, да?

Я сторонница ношения масок даже в случае, если их не раздают бесплатно. Лучше респираторы, но, если нет денег, то хоть тряпку пусть на рот накинет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это по всей Украине , или только в Харькове вводят масочный террор ?

Законом Украины. Т.е., везде.

На це й розрахований карантин вихідного дня - обмеження контактів

Ога. Зато сегодня вечером в ближайшем к квартире АТБ — аншлаг! А в АТБ у ЮВ, я вообще, прикинув на глаз размер очередей, сразу от входа развернулся и исчез в ужасе. По выхам контактов не будет — все наконтактируются в километровых очередях в рабочие дни.

ЗЫ Зато в кафешках народ тусит как ни в чём ни бывало. Пятниццо же, НКВД на них нет!

після роботи на базар до звичайних сільських жителів влом

Сільскі жителі з базарів щезають мало не до обіду. В них перебування на базарі підв'язане по транспорту. Приклад: базар в Люботині. У сільських понаїхів на розторгуватися є години півтори-дві (з 06:45 до 08:45). Якщо не встигли — куритимуть бамбук до 17:50.

Більш наглі, таки їдуть у Харків, але, остання електричка з пересадкою на дизель — відправляється в 17:10, тобто з базару, навіть за умови його роботи в такий час (що зовсім не так, наприклад, для Барабану або Благбазу), їм щезати максимум в 16:30. Нагадаю, що робочий час у місті зазвичай до 17:00 або до 18:00. І ще час дістатися базару. Таким чином, залишаються лише перекупи. А вони мають контейнери, та час їх не піджимає. Тобто, можуть правити будь-яку ціну.

это банальное перераспределение денег из карманов базарщиков , обычных сельских жителей

Там их процентов пять. Остальные — перекупы. Но перекупы мелкие, лобби в правительстве не имеющие. Потому НКВД они будут загноблены наравне с «простыми селянами»™. Ессно, в пользу владельцев торговых сетей, лобби имеющих.

ЗЫ Кстати, о сетях. Здесь за последнюю неделю навернулась очередная одна сеть. Те три магазина (в абсолютно разных местах, и даже городах), к которым я могу добраться,— замурованы. Как можно довести до ручки продовольственный супермаркет — для меня загадка.

я не представляю , как люди в них целый день ходят

Не закрывают цаком шнобель. Т.е., используют цак в качестве галстука. Равно — его отсутствие.

По такой погоде, из цака воду можно добывать уже через пять минут. Максимум!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такой погоде, из цака воду можно добывать уже через пять минут. Максимум!

А мне в Харькове понравилось, никто масками не напрягает, ни в Сильпо/АТБ, ни в гостинице ) Люди приветливые, доброжелательные :good:

IMG_20201117_223933.thumb.jpg.80be49088c7308d6f35bf23b04d8342b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идем далее —увеличив скорость потока в трубе,

например — вертикальная аэродинамическая труба,

мы могли бы поднимать в воздух и кирпичи (аналог — пневмопочта, например, она тоже пример тяжелых аэрозолей).

Тогда мы могли бы иметь аэрозоль из кирпичей,

или, говоря иначе, кирпичные аэрозоли, из цельного кирпича.

Сергей,если действительно интересно,то прежде ,чем писать почитайте...)

Медников Е.П. Турбулентный перенос и осаждение аэрозолей (ссылочка для скачивания www.twirpx.com/file/1654340/ )

Или :

Моделирование распространения в атмосфере загрязняющих веществ выбросов электростанций на базе программного комплекса "skat"

2019 / Антонова Александра Михайловна, Воробьев Александр Владимирович, Воробьев Владимир Александрович, Дутова Екатерина Матвеевна, Покровский Виталий Дмитриевич

Осаждение инерционных частиц

из турбулентного потока в каналах

при больших числах Рейнольдса*

Д.Ф. Сиковский1,2 (www.sibran.ru/upload/iblock/a02/a02a223ca91cc36f06314b4ec9517363.pdf )

Ну,или порекомендовал простенькое и с примерами решений ПРИКЛАДНАЯ ФИЗИКА АЭРОЗОЛЕЙ

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ fs.onu.edu.ua/clients/client11/web11/metod/fiz/prikladna-fiz-aerozol.pdf

Будет интересно -подброшу по моделированию в разных средах..Например.

ВЕРИФИКАЦИЯ МОДЕЛЕЙ ОСАЖДЕНИЯ ПРОДУКТОВ ДЕЛЕНИЯ В ПЕРВОМ

КОНТУРЕ НА МАЛОМАСШТАБНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТАХ В РАСЧЕТНОМ

КОМПЛЕКСЕ СОКРАТ www.gidropress.podolsk.ru/files/proceedings/mntk2011/documents/mntk2011-041.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что еще надо дать бесплатно, чтоб в грязном не ходил? :unknown:

 

спасибо

 

Добавлено через 2 минуты

скорее всего он бы их продал и дальше бы ходил с той засаленной.

 

ох у Вас и фантазия , застыдили , сменю на днях , побороли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сторонница ношения масок даже в случае, если их не раздают бесплатно. Лучше респираторы, но, если нет денег, то хоть тряпку пусть на рот накинет.

 

А вот интересно, с новым законом о штрафах, есть четкое определение средства индивидуальной защиты типа маска? Конкретно - :rolleyes: Шарф прокатит?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, с новым законом о штрафах, есть четкое определение средства индивидуальной защиты типа маска? Конкретно - :rolleyes: Шарф прокатит?

 

шарф вряд ли

маска это все что вешается на уши

кста лапша подходит под определение.

 

126843588_4972675102772468_9079457756895195128_o.jpg?_nc_cat=108&ccb=2&_nc_sid=84a396&_nc_ohc=rrXQaA6rzeIAX_sHH9n&_nc_ht=scontent.fiev20-1.fna&oh=850c5a3b77edaf72eb213ea1260ea668&oe=5FDE5007

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут хтось розказував бздуру, як вакцинами віспу перемогли?

www.supotnitskiy.ru/book/book1-3-2.htm

А теперь посмотрим, кого же мы все-таки победили в 1970-х гг.? Наиболее тяжелые эпидемии натуральной оспы отмечены в XVII и XVIII веках. Тогда наличие иммунного населения, т. е. тех, кто переболел оспой, не сдерживало развитие новых эпидемий. По истечении определенного срока подрастало новое восприимчивое к оспе поколение. Люди старшего возраста постепенно утрачивали иммунитет, приобретенный ими в детстве, и циркуляция вируса не прекращалась. Результативность и безопасность вакцины Дженнера оспаривались не только его современниками. На протяжении всего XIX столетия находились ученые, аргументировано отрицавшие целесообразность массовой противооспенной вакцинации. Но так как с начала XIX столетия смертность в очагах натуральной оспы постепенно шла на убыль, доверие к вакцине возрастало. К концу XIX столетия в ее эффективности уже почти (!) никто не сомневался.

 

Ликвидация натуральной оспы в 1960-1970-х гг. в странах, находящихся к югу и юго-востоку от Сахары, происходила на фоне широко распространившихся менее опасных штаммов вируса (типа minor). Вызываемые такими штаммами оспоподобные болезни под разными названиями (аластрим, санага, самоа и др.) были известны ранее, однако длительное время они не были преобладающими. Выполненные несколько лет назад молекулярно-генетические исследования вирусов, выделенных в последних очагах натуральной оспы, показали, что геномы менее вирулентных для людей штаммов отличаются от геномов высоковирулентных возбудителей натуральной оспы увеличением размеров инвертированных терминальных повторов (ITR). В тоже время основная часть генома вируса остается неизмененной (табл. 31).

Эти данные свидетельствуют о каком-то самостоятельном процессе — приспособительном мутировании самого вируса в направлении образования маловирулентных штаммов, не проявляющих себя вспышками болезни, сопровождающихся массовой гибелью людей. Считающийся последним очаг оспы, ликвидированный в 1977 г. в Сомали, был вызван штаммом типа minor. Смертность в очаге не превышала 0,4 %. И если быть строгим в терминах, то эта болезнь уже не была натуральной оспой, а представляла собой оспоподобное заболевание — аластрим. Следовательно, возбудитель натуральной оспы был «побежден» тогда, когда он, как это уже не раз было в прошлом, по каким-то непонятным для нас причинам уходил сам.

 

Заметим, что аналогичное явление — «самопроизвольное» снижение вирулентности и контагиозности, и «уход» из человеческих популяций, подмечено исследователями для многих других, весьма смертоносных в прошлом возбудителей инфекционных болезней (сифилиса, проказы и др.). Но против них никогда не осуществлялись программы глобальной иммунизации.

 

Так для кого же освободил место вирус натуральной оспы в глобальном масштабе?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне в Харькове понравилось, никто масками не напрягает, ни в Сильпо/АТБ, ни в гостинице

В АТБ без цака тебе ничего не продадут. Это если каким-то чудом охренник не выловит раньше. Но есть офицальный чит (прописан на входе) — зайти на кассу со стороны выхода и купить цак без очереди.

ЗЫ ПГ со стороны Державинской в центр? Надо же, и с этой стороны подсветку сделали, я видел только на Одесской.

Ты, главное, днём там не езди, иначе «дружелюбие» харьковских водятлов оценишь в полной мере. Пешетопы, как раз оценивают: за последние две недели в радиусе километра от точки съёмки двух переехали наглухо. Просто ПГ — одна из немногих улиц с нормальным асфальтом, ещё и прямая, и наваливать меньше 80 там не принято. Особо одарённые индивидуи умудряются даже шашковать в этом потоке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/////

 

Выступление Ким Чен Ына показало северокорейское телевидение.

 

В честь выступления отца нации, сборная севкореи снова выиграла чемпионат мира по футболу. Церемонию награждения показало северокорейское телевидение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто не верит, что крупнейшую страну Европы могут использовать как испытательный полигон — вот вам исторический документ.

Это март 2008 года, два месяца до смерти Антона Тищенко. »Добровольцев» должнот было быть 8 миллионов — все население Украины от 16 до 29 лет. «Фальстарт» в Донецкой области и трагедия в Краматорске провели к тому, что эту кампанию пришлось отменить в последний момент.

Первоисточник:

zn.ua/HEALTH/ukraina__vaktsinalnyy_zontik_dlya_evropy.html?fbclid=IwAR2C7N2DWUneKWFn0bZ66uzQTSN1SNw6pFtY_BbF23pCj1O2Z4Iiyh_k-MI

Николай Проданчук — тогдашний глагоссанврач, а сейчас — теневой автор законопроекта 4142, предусматривающего презумпцию согласия и де-факто принудительную вакцинацию

Н.Проданчук — Хочу ответить Жанне Ивановне. Задача поставлена следующая — зарегистрировать вакцину и изучить реакцию на эту вакцину на нашем населении. Именно поэтому мы планируем это делать не за месяц, а до конца года.

Увы, это признание так и не стало документом в приговоре: уголовное дело дошло до суда и странным образом «замялось». Зажевалось, ага.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Я конечно ересь скажу щас, против Святого нашего Ковидия. Но пусть как гипотеза.

Что, если это просто грипп, да и сезонный?

Я старый человек, и страшных гриппов тоже пережил немало,

когда и мерли чаще, и побочек было больше чем обычно

— вплоть до желудочно-кишечных, не говоря уж легочных.

 

....

 

В начале "пандемии" такие голоса звучали. Но потому утонули в ковидиане т.к. желающих "поорать - волки! волки!" подхватить истерику оказалось больше. Есть вирус, нет вирус, науке это известно. А на массах обкатывается информационное оружие. Свиные, птичьи и прочие эболы были репетицией на уровне регионов. Дальше может быть хуже, откатают рептилоиды технологию, доработают вирус и вакцину, подготовят зондеркоманды быстрого захоронения, да и подсократят население планетки до одного-полутора миллиардов в преддверии грядущей эпохи роботов. Действительно, как-то развелось этой вездеср@щей тли, моря загадили, леса вырубают, атмосферу углекислотой засоряют. Непорядок...

 

Добавлено через 1 минуту

Я сторонница ношения масок даже в случае, если их не раздают бесплатно. Лучше респираторы, но, если нет денег, то хоть тряпку пусть на рот накинет.

 

Говорят, был такой диалог в магазине, из серии, ой, девушка, вы, кажется, маску забыли одеть, давайте помогу...

- ой, спасибо, руки были заняты, а вы меня спасли

- да, в общем-то, кхм.... просто так лучше всем, слишком уж вы страшная

:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Сергей,если действительно интересно,то прежде ,чем писать почитайте...)

.....

 

Не надо о числах Рейнольдса! Не надо! Через неделю расконсервируется какой-нибудь очередной липовый ник и будет вещать, что Рейнольдся в маске ходит, с числами Рейнольдса, и она от всего защищает, даже от пневмопочты. А кто не носит маску рейнольдса - лохи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С первых дней я тута писал, шо вся эта движуха не иначе как КШМ.

И вот премьер выдал нагора новость -вводят контроль социальных связей через смартфоны. Вот он цифровой концлагерь :rolleyes:

 

В Украине введут QR-коды для посещения общественных мест

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот премьер выдал нагора новость -вводят контроль социальных связей через смартфоны.

Гм, смартфоны есть не у всех. Причём, от доходов это не зависит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На базарах будут пускать без кодов. Особенно на те что на перекрестках. Да и в Эпицентр тоже - они эти коды продинамят, как обычно.

 

Добавлено через 1 минуту

Идея мертвеннорожденная хотя бы потому, что очень маленький объем тестирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В АТБ без цака тебе ничего не продадут. Это если каким-то чудом охренник не выловит раньше. Но есть офицальный чит (прописан на входе) — зайти на кассу со стороны выхода и купить цак без очереди.

ЗЫ ПГ со стороны Державинской в центр? Надо же, и с этой стороны подсветку сделали, я видел только на Одесской.

Ты, главное, днём там не езди, иначе «дружелюбие» харьковских водятлов оценишь в полной мере. Пешетопы, как раз оценивают: за последние две недели в радиусе километра от точки съёмки двух переехали наглухо. Просто ПГ — одна из немногих улиц с нормальным асфальтом, ещё и прямая, и наваливать меньше 80 там не принято. Особо одарённые индивидуи умудряются даже шашковать в этом потоке.

 

Сорри за офтоп, но теперь я понял, почему в Киеве (при достатке местных лихачей) так выделяются АХ, наравне с СВ, АР и АВ. Просто они масок у себя не носят, видимо... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С первых дней я тута писал, шо вся эта движуха не иначе как КШМ.

И вот премьер выдал нагора новость -вводят контроль социальных связей через смартфоны. Вот он цифровой концлагерь :rolleyes:

 

В Украине введут QR-коды для посещения общественных мест

 

Ну это можно было полгода назад прогнозировать.

Другое дело, что задержка большая по времени

Раньше все распоряжения по рф у нас дублировались быстрее.

А там QR-коды в самом начале, сразу после объявления «пандемии» ввели.

Вывод — отдаляемся от соседа, ослабляются руководящие каналы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маски тоже не у всех были

Они и сейчас не у всех есть. А из тех, у кого есть, половина носит их как галстук, из оставшейся половины у половины они имеют такой потасканный вид, будто их месяц не меняли. Такая маска опасней её отсутствия (уже есть исследования, что ковидла в маске сохраняется дольше, чем на любой открытой поверхности).

ЗЫ Маска даже в переходе метро стоит 10грн., а смартфон, даже самый китайский из подвала дядюшки Ляо,— не меньше 2000…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод — отдаляемся от соседа, ослабляются руководящие каналы.

Уверен, что КП находится совсем не в Москве. Просто наши исполнители тупят жестче намного )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...