Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

что маска самого человека практически не защищает (разница крайне малая).

Ну і? Нафіга така маска, яка не захищає?

Це як вакцина, яка захищає тільки якщо всі вакциновані (бажано три рази). А якщо хтось не вакцинований - всьо, вакцина не працює.

І так, зауважте, що там досліджували хірургічні маски, а не оте, що пошили зі старих бабиних трусєлєй і носять наші співгромадяни.

І навіть не медичні маски...

А хірургічних масок в Україні зараз - мінімум... От дуже мінімум, повірте мені, я намагався купити їх на клініку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их читали? Там четко написано (сразу перевод)

:shock: Ну это вообще "клиника". Оценить "рекомендацию" когда ник-то не слушал "рекомендаторов" и не использовал "рекомендуемое":pozor:

 

Добавлено через 4 минуты

А меня пошлют. Потому что тренер тест не делал и юридически не инфицирован.
Так жена с ковидом, а он должен был самоуничтожиться самоизолироваться. Если кто из детей заразится - на лицо причинноследственная связь. Тренер знал о жене и осознанно пошел заражать других.

Было бы желание завести дело, а статья найдется))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня пошлют. Потому что тренер тест не делал и юридически не инфицирован.

Юридически он контактный. И должен находится на самоизоляции с момента, как был получен положительный тест у жены. Так что не пошлют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так жена с ковидом, а он должен был самоуничтожиться самоизолироваться.

Кому должен? У нас это все очень условно. Проходили на работе. Контактность еще надо доказать и это не просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну і? Нафіга така маска, яка не захищає?

Она защищает окружающих. Ж-)

І так, зауважте, що там досліджували хірургічні маски, а не оте, що пошили зі старих бабиних трусєлєй і носять наші співгромадяни.

А это не принципиально. Любая маска (в том числе и хирургическая) не сильно защищает носящего. Она, вообще-то, в операционных используется для защиты больного от хирурга, а не наоборот. Это все сто раз уже пережевано. Покажите, кто утверждает, что ношение маски эффективно защищает носящего ее? Ну вот сколько можно подменять одно другим? :unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многовато желчи для старожила форума с восьмилетним стажем и пятью сообщениями в год. Впрочем, вы в одной линейке с окнами и прочей липой. Любопытно, сколько вам за эти два(?) активно пишущих ника приплачивают за попытки залить форум бензином и чиркать спичками... :pozor:
Я уже пояснял. Мне до лампочки, что вы будете колоть своим детям по совету Комаровского и когда он научится определять ковид по собачьей рыгачке. Это ваш выбор. Но не надо навязывать этот выбор моим детям, сравнивать его с животноводством и оставить нас в покое. Мы как-то живы и здоровы до сих пор и без вакцин. Тогда и спички, и бензин останутся на месте, и писать на форуме буду чаще, к вашей радости.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по дороге на работу у меня две аптеки , одна напротив другой , и цены одинаковы плюс - минус , так вот и там и там я без маски ходил покупал , а покупаю не мало , но однажды в одной из этих аптек мне сказали одеть масочку , ловким движения руки я тут же достал маску из кармана и надел ее , но больше в ту аптеку я захожу нааааааапмного реже , недели туда , где мне доставили дискомфорт

Ничего. Десятки других людей не заходят в те аптеки, куда пускают без маски :) Так, постепенно, все аптеки поделятся на те, куда народ ходит в масках, и те, куда без масок. И это отлично! :grin:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она защищает окружающих.

Захищає від бактерій і НЕ захищає від вірусів. Вже тисячу разів казали.

Она, вообще-то, в операционных используется для защиты больного от хирурга, а не наоборот.
Так, щоб бактерії від хірурга не попали в рану. Але не віруси, бо аерозоль з вірусами ВІЛЬНО абсолютно проходить крізь маску, як тютюновий дим.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садики, школы? Там как с контролем, по Вашему? Я вот особой логики не вижу, чтоб там можно, а тут нельзя. Детвора на корню нивелирует "масочный эффект".

 

Хз, думаю все плохо...по этому мой ребенок еще с весны на удаленке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захищає від бактерій і НЕ захищає від вірусів. Вже тисячу разів казали.

Так, щоб бактерії від хірурга не попали в рану. Але не віруси, бо аерозоль з вірусами ВІЛЬНО абсолютно проходить крізь маску, як тютюновий дим.

И бактерии и вирусы по своим размерам значительно меньше "дырочек" в масках. Но, слава Богу, ни те ни те сами не летают. Эффект за счет того, что маска задерживает аэрозоли с вирусами и бактериями, которые выдыхает человек. Вы, надеюсь, догадываетесь, что размер аэрозолей не зависит от того, вирусы в них или бактерии или вообще никого нет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но больше в ту аптеку я захожу нааааааапмного реже , недели туда , где мне доставили дискомфорт

 

сочувствую вам, такое пережили...да как они вообще посмели!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И бактерии и вирусы по своим размерам значительно меньше "дырочек" в масках. Но, слава Богу, ни те ни те сами не летают. Эффект за счет того, что маска задерживает аэрозоли с вирусами и бактериями, которые выдыхает человек. Вы, надеюсь, догадываетесь, что размер аэрозолей не зависит от того, вирусы в них или бактерии или вообще никого нет?

 

не-не, чуть не так

аэрозоли не задерживает

а только капли, они крупнее аэрозолей

еще одна разница в том что капли оседают

а аэрозоли летают в воздухе

вот определение:

АЭРОЗО́ЛЬ

Мельчайшие частицы твёрдого или жидкого вещества, находящиеся во взвешенном состоянии в газообразной среде.

 

 

•••

миром неизменно

правят смерть и тлен

лишь одно нетленно

полиэтилен

*

не хватает ласки

доброты тепла

и на всё на это

не хватает зла

*

в одеялко спрячусь

вместе с головой

разверните в мае

вдруг еще живой

*

чакры прохудились

с праной перебой

плачу над своею

йоганой судьбой

•••

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не-не, чуть не так

аэрозоли не задерживает

а только капли, они крупнее аэрозолей

еще одна разница в том что капли оседают

а аэрозоли летают в воздухе

вот определение:

Замечательно. И что? Маски аэрозоли не задерживают и не уменьшают расстояние, на которое они они попадают, при выдохе, разговоре и кашле? Сколько денег можно было съэкономить и на сколько комфортнее было бы хирургам, если бы это было так. Может и руки мыть не надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по дороге на работу у меня две аптеки , одна напротив другой , и цены одинаковы плюс - минус , так вот и там и там я без маски ходил покупал , а покупаю не мало , но однажды в одной из этих аптек мне сказали одеть масочку , ловким движения руки я тут же достал маску из кармана и надел ее , но больше в ту аптеку я захожу нааааааапмного реже , недели туда , где мне доставили дискомфорт

 

Narval и iiigolkin наверное сейчас слезами умиления умываются от того какой же хороший и благородный человек igorrius: ломится специально без маски в те места куда по закону положено заходить в маске и страшно переживает не за людей, а за то что его вежливо поставили на место.

 

Эмпатия, это как мышцы, если ее не тренировать и не держать в тонусе она атрофируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Narval и iiigolkin наверное сейчас слезами умиления умываются от того какой же хороший и благородный человек igorrius: ломится специально без маски в те места куда по закону положено заходить в маске и страшно переживает не за людей, а за то что его вежливо поставили на место.

 

Эмпатия, это как мышцы, если ее не тренировать и не держать в тонусе она атрофируется.

 

Ван шот -ван хит

Ван пост - ван гривна?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сочувствую вам, такое пережили...да как они вообще посмели!?

 

ничего личного , чисто бизнес . Пускай мелкое , а конкурентное преимущество . Цены одинаковы , местоположение одинаково , вот это мелкое незначительное преимущество сдвинуло чашу равновесия в сторону более лояльной аптеки .

В нелегкое время жесткой конкуренции нужно быть идиотом , чтобы делать своим клиентам замечания .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно. И что? Маски аэрозоли не задерживают и не уменьшают расстояние, на которое они они попадают, при выдохе, разговоре и кашле? Сколько денег можно было съэкономить и на сколько комфортнее было бы хирургам, если бы это было так. Может и руки мыть не надо?

 

а вы зачем правила правописания соблюдаете?

если б писали как так наз. «падонки» на «олбанском» —

вас бы тоже поняли, так ведь? Но было бы неприлично.

 

то же касается и технических подробностей:

если Вы ведете разговор о том, что «нужно носить маски» —

то так и говорите, и с Вами все согласятся.

 

Но если при этом какие-то данные искажены —

не огорчайтесь, если их исправили. Одно до другого

не имеет касательства. А искажение данных — неприлично

как плохое правописание или падонкаффский сленг

(подробности можно узнать на Удафф.ком, если Вам нужно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Narval и iiigolkin наверное сейчас слезами умиления умываются от того какой же хороший и благородный человек igorrius: ломится специально без маски в те места куда по закону положено заходить в маске и страшно переживает не за людей, а за то что его вежливо поставили на место.

 

Эмпатия, это как мышцы, если ее не тренировать и не держать в тонусе она атрофируется.

 

звучит как от алкоголиков : ты меня уважаешь - выпей со мной , так и тут , ты людей уважаешь - ходи в маске . Все знают какое сомнительное это удовольствие - ношение этого намордника , в котором сразу становится непосебе , дышешь водой , мозг не соображает, за чем ты сюда пришел , и за что мне это самобичевание ?

за границей не был , заразу сюда не вез , сижу всегда с семьей дома ,а наказан за неношение маски теперь должен быть я , а не идиоты , что свосят сюда заразу со всего мира из - за границы , или те идиоты , которые не смогли обеспечить должные карантинные меры по отношению первых.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего личного , чисто бизнес . Пускай мелкое , а конкурентное преимущество . Цены одинаковы , местоположение одинаково , вот это мелкое незначительное преимущество сдвинуло чашу равновесия в сторону более лояльной аптеки .

В нелегкое время жесткой конкуренции нужно быть идиотом , чтобы делать своим клиентам замечания .

В такое нелегкое время, нужно быть идиотом что бы за клиентов без маски платить штраф

 

Да и не факт что клиент без маски сможет в скором времени вернутся что бы за него еще и штраф платить

 

Это мне напоминает какой то детский бунт про отморожу уши

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ван шот -ван хит

Ван пост - ван гривна?

 

Вам критически необходимо верить в то что вас окружают люди участвующие в каком то заговоре? Чувствуете прилив счастья когда думаете что разоблачили бота или раскрыли заговор мирового правительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы зачем правила правописания соблюдаете?

если б писали как так наз. «падонки» на «олбанском» —

вас бы тоже поняли, так ведь? Но было бы неприлично.

 

то же касается и технических подробностей:

если Вы ведете разговор о том, что «нужно носить маски» —

то так и говорите, и с Вами все согласятся.

 

Но если при этом какие-то данные искажены —

не огорчайтесь, если их исправили. Одно до другого

не имеет касательства. А искажение данных — неприлично

как плохое правописание или падонкаффский сленг

(подробности можно узнать на Удафф.ком, если Вам нужно)

 

Вы неправы, потому как ваша логика неодноходова.

Земля круглая значит короноаирус смертелен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего личного , чисто бизнес . Пускай мелкое , а конкурентное преимущество . Цены одинаковы , местоположение одинаково , вот это мелкое незначительное преимущество сдвинуло чашу равновесия в сторону более лояльной аптеки .

В нелегкое время жесткой конкуренции нужно быть идиотом , чтобы делать своим клиентам замечания .

Смешно. Не факт, что это конкурентное преимущество. И пару не менее оптовых покупателей, увидев Вас без маски в одной аптеке, не пошли в другую :) Я именно так и делаю - хожу только туда, куда не пускают без маски. Например, у меня в 500 метрах от дома супермаркет и там пофигистически относятся и к маскам и к измерению температуры. И я туда уже не езжу от слова совсем. И многие мои знакомые перестали его посещать. Проще пару км проехать до Ашана, где все в масках и на входе меряют температуру :) Так что тут еще вопрос, кто выиграл, а кто проиграл. :unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за границей не был , заразу сюда не вез , сижу всегда с семьей дома ,а наказан за неношение маски теперь должен быть я , а не идиоты , что свосят сюда заразу со всего мира из - за границы , или те идиоты , которые не смогли обеспечить должные карантинные меры по отношению первых.

 

А что вы скажете про тех идиотов которые заразились уже здесь и ходят заражают других людей?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам критически необходимо верить в то что вас окружают люди участвующие в каком то заговоре? Чувствуете прилив счастья когда думаете что разоблачили бота или раскрыли заговор мирового правительства?

 

На самом деле мне абсолютно пофиг, и на вас и на короновирус.

Вы просто пытаетесь раскрутить тех кто, как вы думаете, на вас агрятся.

Некоторое время доказывали что вв тролль, и собственно очень похож троллинг на «окошки»

Вас в одной бурсе наверное учились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такое нелегкое время, нужно быть идиотом что бы за клиентов без маски платить штраф

 

Да и не факт что клиент без маски сможет в скором времени вернутся что бы за него еще и штраф платить

 

Это мне напоминает какой то детский бунт про отморожу уши

 

15170602_original.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...