Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

И Вы не льстите себе, что магазин много потеряет, если Вы туда больше не зайдете. Почему Вы думаете, что люди, которые больше не будут приходить в ту аптеку, куда пускают таких как Вы, оставили бы там меньше денег, чем Вы? :unknown:

 

знаете что я заметил ? в лояльной аптеке вечно очередина , а в той правильной - вечно нет народу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете что я заметил ? в лояльной аптеке вечно очередина ,

И все без масок? ;-) Постоять в очереди - крайне правильное решение. Оно время не отнимает. Не то, что маску одеть...

а в той правильной - вечно нет народу

Видно быстро обслуживают :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете что я заметил ? в лояльной аптеке вечно очередина , а в той правильной - вечно нет народу

 

Пример - эпицентр

Лояльный карантин все там скупались, и никто ничего не смог сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , в офисе мы без маски , да мне доставлет неудобство и сам процесс остановки перед магазином , чтобы одеть маску ,или новой почтой ,и ее ношение - еще больше , и всех маска напрягает , это некое неудобство , не находите ?

Конечно неудобство, я же не спорю но таково правило

Я вот к примеру курю, для меня неудобство что в заведениях курить нельзя, я с момента ввода запрета стал в них реже ходить и на остановках не курю, отхожу подальше

Так же и с масками, мне они доставляют неудобство по этой причине я меньше шарюсь и все что можно решить без личного присутствия решаю удаленно, если что то покупаю постоянно то беру в прок что бы лишний раз не шарится

 

Вроде нас обоих маска напрягает, но подход к решению проблемы у нас разный

 

Я стараюсь не бывать в общественных местах что бы и не нагружать их и маску не одевать лишний раз да и чего уж там что бы и минимизировать возможность заразиться

 

Вы же всячески жалуетесь на происходящее и высказываете свое недовольство

 

Нужно создать тему, куда можно зайти и написать коротко и ясно, маски говно, ненавижу и на душе ленче станет :-)

 

А обсуждать поможет не поможет какой в этом смысл, если так сложится что будем стоять в одной очереди буду признателен за дистанцию, сам тоже обещаю на пятки не наступать

 

И если так бы каждый то может и карантинов никаких не вводили бы

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно неудобство, я же не спорю но таково правило

Я вот к примеру курю, для меня неудобство что в заведениях курить нельзя, я с момента ввода запрета стал в них реже ходить и на остановках не курю, отхожу подальше

Так же и с масками, мне они доставляют неудобство по этой причине я меньше шарюсь и все что можно решить без личного присутствия решаю удаленно, если что то покупаю постоянно то беру в прок что бы лишний раз не шарится

 

Вроде нас обоих маска напрягает, но подход к решению проблемы у нас разный

 

Я стараюсь не бывать в общественных местах что бы и не нагружать их и маску не одевать лишний раз да и чего уж там что бы и минимизировать возможность заразиться

 

Вы же всячески жалуетесь на происходящее и высказываете свое недовольство

 

Нужно создать тему, куда можно зайти и написать коротко и ясно, маски говно, ненавижу и на душе ленче станет :-)

 

А обсуждать поможет не поможет какой в этом смысл, если так сложится что будем стоять в одной очереди буду признателен за дистанцию, сам тоже обещаю на пятки не наступать

 

И если так бы каждый то может и карантинов никаких не вводили бы

 

Исчерпывающе написано, казалось бы.

Но маско-споры, думаю, долго еще будут продолжаться.

Може просто договоримся вот это за основу принять

и больше об этом не спорить? Другие ж ещё проблемы есть,

к примеру чем и как лечиться, чем ещё можно предостеречься от болезни...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример - эпицентр

Лояльный карантин все там скупались, и никто ничего не смог сделать.

Знаете, чем отличается Епицентр от маленького магазинчика? У первого куча юристов + отстегнуть кругленькую сумму кому надо значительно проще. А владельца маленького магазинчика разденут до трусов за нарушение закона. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы обсуждали вопрос наложения штрафа на торговое заведение , если зашел клиент без маски , у Вас есть какие то соображения по этому поводу , или Вы только грязью поливать умеете ?

 

Я никого тут грязью не поливаю. Про штрафы я уже сказал свое мнение, в частности то как вы парировали в духе "пускай сначала докажут" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, чем отличается Епицентр от маленького магазинчика? У первого куча юристов + отстегнуть кругленькую сумму кому надо значительно проще. А владельца маленького магазинчика разденут до трусов за нарушение закона. Ж-)

 

А знаете чем отличается черное от белого?

Черное - это черное

Белое- это белое....

И самое главное - все это знают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, чем отличается Епицентр от маленького магазинчика?

У Эпицентра Президент работает приемщиком товара, а премьер-министр фотомоделью для рекламы. Могут себе позволить :) .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знаете чем отличается черное от белого?

Черное - это черное

Белое- это белое....

И самое главное - все это знают

 

Ответ не тролля :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто самолеты всех видов,

планеры, вертолеты — уйма разных летательных аппаратов по сути — аэрозольные частицы.

 

Это прям открытие в области аэродинамики:lol: Я правильно понимаю, что если Боинг 737 поместить в "поток горячего газа", то он тут же полетит,аки "листовка из заводской трубы", а потом "по городу разлетится, медленно опускаясь?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прям открытие в области аэродинамики:lol: Я правильно понимаю, что если Боинг 737 поместить в "поток горячего газа", то он тут же полетит,аки "листовка из заводской трубы", а потом "по городу разлетится, медленно опускаясь?"

 

Скорее всего так и произойдет, если боинг будет заправлен

 

PS: просто надо вспомнить, что iiigolkin периодически попадается на том что с полной уверенностью утверждает то в чем либо не разбирается, либо не внимательно читал.

мог бы и чаще попадаться, но по видимому многим просто в облом с ним потом спорить, потому что ошибки он предпочитает не признавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може просто договоримся вот это за основу принять

и больше об этом не спорить? Другие ж ещё проблемы есть,

Данная дилемма: в маске; без маски - исчезла сама собой, вместо єтого возник вопрос насчет размера штрафа - 200 грн. если чел. без маски - єто нормально или же многовато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная дилемма: в маске; без маски - исчезла сама собой, вместо єтого возник вопрос насчет размера штрафа - 200 грн. если чел. без маски - єто нормально или же многовато?

 

не разрушайте предположение Narval что мы один и тот же человек пишущий с разных аккаунтов, если не сложно делайте паузы между нашими постами :beer:

 

ой, это не вам :D я чет перепутал ваш ник с ником "оконщика"...Narval все в порядке, я ваше психическое здоровье берегу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно неудобство, я же не спорю но таково правило

Я вот к примеру курю, для меня неудобство что в заведениях курить нельзя, я с момента ввода запрета стал в них реже ходить и на остановках не курю, отхожу подальше

Так же и с масками, мне они доставляют неудобство по этой причине я меньше шарюсь и все что можно решить без личного присутствия решаю удаленно, если что то покупаю постоянно то беру в прок что бы лишний раз не шарится

 

Вроде нас обоих маска напрягает, но подход к решению проблемы у нас разный

 

Я стараюсь не бывать в общественных местах что бы и не нагружать их и маску не одевать лишний раз да и чего уж там что бы и минимизировать возможность заразиться

 

Вы же всячески жалуетесь на происходящее и высказываете свое недовольство

 

Нужно создать тему, куда можно зайти и написать коротко и ясно, маски говно, ненавижу и на душе ленче станет :-)

 

А обсуждать поможет не поможет какой в этом смысл, если так сложится что будем стоять в одной очереди буду признателен за дистанцию, сам тоже обещаю на пятки не наступать

 

И если так бы каждый то может и карантинов никаких не вводили бы

 

если я правильно понял Вас , то разность подхода в самосознании , так как закон писан , но , как всегда , его никто не выполняет , так как в наших законах не предусматривается самое главное : механизм их выполнения . да , я позволяю себе маленькую вольность толко там и только до тех пор , пока не получу замечание , но я считаю , что правильно говорить клиенту не где Ваша маска , а вот , возьмите пожалуйста маску . В остальных заведениях маску ношу , причем правильно , при входе не снимаю , веду себя законопослушно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял Вас , то разность подхода в самосознании , так как закон писан , но , как всегда , его никто не выполняет , так как в наших законах не предусматривается самое главное : механизм их выполнения . да , я позволяю себе маленькую вольность толко там и только до тех пор , пока не получу замечание , но я считаю , что правильно говорить клиенту не где Ваша маска , а вот , возьмите пожалуйста маску . В остальных заведениях маску ношу , причем правильно , при входе не снимаю , веду себя законопослушно

 

и это говорит взрослый мужчина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исчерпывающе написано, казалось бы.

Но маско-споры, думаю, долго еще будут продолжаться.

Може просто договоримся вот это за основу принять

и больше об этом не спорить? Другие ж ещё проблемы есть,

к примеру чем и как лечиться, чем ещё можно предостеречься от болезни...

самая главная проблема не в короновирусе и не в его оечении , а в обществе , оно из - за этой ковидной истерии превратилось в нездоровую биомассу : в больницу приезжай еа операцию , как вылечишь свой ковид , детей уже под роддомом , на улице родают , мы скотились до дна .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не разрушайте предположение Narval что мы один и тот же человек пишущий с разных аккаунтов, если не сложно делайте паузы между нашими постами

Хорошо, раз ему так легче сохранять твердость духа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никого тут грязью не поливаю. Про штрафы я уже сказал свое мнение, в частности то как вы парировали в духе "пускай сначала докажут" :D

 

пардон , не поливали грязью , а приплели сюда мою работу каким то макаром , ну то такое ...

 

Вопрос чисто теоретический был , раз зашел разговор о надожении штрафа на аптеку при входе человека без маски , я с этим никогда не сталкивался , вот и стало интересно : большой ли это штраф , как его взымают , это кто то должен полицию вызвать ? или в аптеках дежурят полицейские под прикрытием , а может сбу в штатском ? или на самом деле штраф существует олько в теории , а на практике - все на самотеке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая главная проблема не в короновирусе и не в его оечении , а в обществе , оно из - за этой ковидной истерии превратилось в нездоровую биомассу : в больницу приезжай еа операцию , как вылечишь свой ковид , детей уже под роддомом , на улице родают , мы скотились до дна .

А как нужно - оставить все без контроля?

Но ведь меры принимаются не для того чтобы кого-то ущемить, а потому если пойдет вторая волна то некому будет лечить - медики тоже заболевают, где-то 30 тыс. уже насчитывается среди них больных. А дальше что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая главная проблема не в короновирусе и не в его оечении , а в обществе , оно из - за этой ковидной истерии превратилось в нездоровую биомассу : в больницу приезжай еа операцию , как вылечишь свой ковид , детей уже под роддомом , на улице родают , мы скотились до дна .

 

как можно верить в искренность ваших сокрушений о роженицах под больницей, о несчастных не могущих попасть на плановые операции, если вы сами сознательно и демонстративно игнорируете те меры надежду на которые возложили медики, государство и люди со здравым смыслом в целом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз зашел разговор о надожении штрафа на аптеку при входе человека без маски

Так вопрос уже не теоретический, а практический - за появл. без маски (или неправильное ее ношение) в общественных местах - штраф 170 -255 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как нужно - оставить все без контроля?

 

соожившуюся ситуацию Вы называете контролем ?

 

я бы предпочел пользоваться здравым смыслом ,вирус - вирусом , а к людям надо по - людски относиться , а если рожают роженицы на улицах , потому что у них вирус - это уже скотство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прям открытие в области аэродинамики:lol: Я правильно понимаю, что если Боинг 737 поместить в "поток горячего газа", то он тут же полетит,аки "листовка из заводской трубы", а потом "по городу разлетится, медленно опускаясь?"

 

О нет, я писал для СергейМ1964, а он чертовски умен, и ему не нужно проговаривать все до буквы — достаточно обозначить что имел в виду.

Простите, что это попалось Вам на глаза, это было не целевое. Иначе я бы прописал все как обычно делаю — на пару страниц текста, выверенного и понятного любому (любому, кто полностью прочитает, конечно — таких немного).

 

Ну просто мы с ним уже давно общаемся, для нас иногда и «не ответ» несет нужную информацию.

Еще раз прошу прощения за непонятки.

 

PS Боинг, если исправен и заправлен — может взлететь самостоятельно (прошу прощения, под управлением экипажа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...