Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

10 часов назад, Фрай сказал:

Независимости лучше грязными руками не касайтесь!
не лично вы ее завоевали, не вам её и обсуждать! Ж-)

так не я ее касаюсь, а амебы, которые пассивны и согласны с ней расстаться, Вы логики вообще не улавливаете что ли ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 хвилин тому, Narval сказав:

 

и несмотря на свою позицию, если меня поставят в рамки которые мне будут более чем некомфортны, я тоже пойду вакцинироваться, а не митинговать.

Ну , це у Вас і не позиція тоді зовсім.Так, попи@діти просто.Позиція - це звільнитись з такої роботи, на брати замовлень у вакцинованих, вийти на мітинг( завтра ,по моєму ,має окрема йти колона від строімдому під приводом команданте Сірожі), накінець можна здохнути під кисневим апаратом але позиції не змінити... Оце я розумію позиція.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, serg179 сказал:

Із 2.7 млн працівників цієї категорії аж 0.1% відмовились вакцинуватись.Тобто навіть не в "межах похибки".Сідайте ,2.Вас не даром тримають на цьому сайті і далі не пускають- пропагандист з Вас як з гівна голка.Старайтесь краще.

Как-то болезненно Вы даже такую мелочь восприняли.
Антиваксы, наверное, когда-то давно в штаны Вам настрали? Обидно, да.
А я ж ведь написал ясно — они просто не успели, хотя собирались вакцинироваться.
И из текста по ссылке то же самое следует.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, 7351 сказал:

"Вомбат сказав: Чкщо антиваксів всього 2%, то чого ви паритеся? вакцинуйтеся! 98% достатньо для стадного імунітету? Ну а антиваксів не чіпайте, їх всього 2%..."

Помню прогнозы автора вышеприведенных строк о курсе гривни при новой власти -- оказалось такой же "правдой", как и остальные псевдонаучные перлы.

Вообще-то насчет 2% была ирония.)) 

     " В тебя стреляют  ̶

      Это не просто так,

      Стреляют  ̶  значит, ты заслужил.

      Наверное, ты слишком опасен, мой друг,

      Не слишком ли долго ты жил?"  (Майк Науменко)

 

В странах бывшего Союза, где люди с молоком матери впитали ощущение опасности, исходящей от слишком сильной заботы властей, около 75% против. Даже расслабленные европейцы понемногу начинают сопротивляться заботе своих правительств.  

Жаль страны третьего мира, где образование оставляет желать лучшего.

Давний друг по переписке моей дочери, мексиканец, вакцинировался. После несколько дней болел с высокой температурой, теперь вроде норм.

25 лет, высшее техническое. На присланные дочерью ссылки не реагировал, похоже, не читал и не смотрел. Сказал, что многие люди мечтают о том, чтобы защититься, а ему такую возможность дали, и он ею, конечно же, воспользовался. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 хвилин тому, Narval сказав:

Сколько человек из всех несогласных  готовы выйти на улицу и отстаивать свою позицию по защите прав и свобод?

В европі напевно багато - у них розвинене громадянське суспільство і реально працюючі профспілки

А у нас тут стадо, готове за п'ятак продатись, а то й відверті вороги, що прикриваються "особим мнєнієм"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Дощ сказал:

А у нас тут стадо, готове за п'ятак продатись, а то й відверті вороги, що прикриваються "особим мнєнієм"

гениальная же идея — платить какую-то мелочь каждому, кто привьется.
взять денег можно из тех же налогов, или ввести новый налог,
аналогично «налогу на яйца», который был когда-то в СССР...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Narval сказал:

и несмотря на свою позицию, если меня поставят в рамки которые мне будут более чем некомфортны, я тоже пойду вакцинироваться, а не митинговать.

Один автор, когда еще было можно, написал на "Яндекс.Дзен" статью "Бесплатная эвтаназия" и спросил совета у читателей, как ему быть, если его грозят уволить, а семья живет на эти деньги.

Я ему ответила: "Либо соглашаетесь на эвтаназию, либо не соглашаетесь. Третьего как бы не дано."  Меня заминусовали за жестокую правду.))

Удивительно, как быстро люди принимают окна Овертона, становясь жертвами наперсточников. Здесь об этом уже писали, но скорость поражает!

А ведь пока еще есть законные способы борьбы, надо бороться. Не прогибаться под работодателей, которые даже соответствующего приказа не могут толком издать. А без приказа уволить невозможно.

В той же Европе можно предъявить справку от врача о том, что переболел, и тебя на полгода оставят в покое, выдадут вожделенный ГринПасс. С которым можно сесть на поезд, в автобус, войти в свое учебное заведение и даже в кафе.

Другое дело, что справку такую добыть нелегко, даже если ты на самом деле болеешь. Надо сначала получить позитивный тест, а потом негативный, а тесты бывают то ложноположительными, то ложноотрицательными, и каждый стоит по 500 грн (это у нас, в Европе гораздо дороже).

Но попробовать стоит, раз уж мы заболели.

Интересно, что сделать тест на дому у нас невозможно, даже с высокой температурой. Заболевший человек должен приехать на автобусе, перезаразив всех пассажиров. И невольно напрашивается крамольная мысль о том, что если эта "новая чума" так заразна и опасна, при таких правилах уже вся округа была бы усеяна трупами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Юлия Пинчук сказал:

Давний друг по переписке моей дочери, мексиканец, вакцинировался. После несколько дней болел с высокой температурой, теперь вроде норм.

 Когда я вакцинировался, то больше всего потом после болело место уколов в жопель от ковида, которым я переболел за полгода да этого. Голова болела может полдня, а когда был ковид, то болела три недели где-то.

 Это больше все мистика, если вот, например, уже давно практикуется плацебо и некоторым помогает, то возможно и есть эффект анти-плацебо, который вредит впечатлительным, которых запугали вакцофобы

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, serg179 сказал:

Ну , це у Вас і не позиція тоді зовсім.Так, попи@діти просто.Позиція - це звільнитись з такої роботи, на брати замовлень у вакцинованих, вийти на мітинг( завтра ,по моєму ,має окрема йти колона від строімдому під приводом команданте Сірожі), накінець можна здохнути під кисневим апаратом але позиції не змінити... Оце я розумію позиція.

Ню ню…

тоесть у вас «позиция» - это безмозглость?

хотя чему я удивляюсь…

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Юлия Пинчук сказал:

Интересно, что сделать тест на дому у нас невозможно, даже с высокой температурой.

Интересно, где это "у вас"? Потому как в Украине можно вызвать на дом человека, который возьмет у вас мазки и отвезет в лабораторию. И стоит это вменяемых денег. Наши дети так и сделали. 

Змінено користувачем yurriy
  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, yurriy сказал:

Интересно, где это "у вас"?

В глухой деревне, куда никто не поедет - ни за вменяемые, ни за невменяемые деньги. 

В ближайшем городке тоже. Только в областном центре есть такая услуга.

Зимой моя знакомая безуспешно пыталась вызвать скорую, чтобы отправить в больницу сына в крайне тяжелом состоянии. Пришлось добираться на такси.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, iiigolkin сказал:

Помните, мы тут договаривались — 
когда понял, что неправ, но из гордости признать это не можешь — 
нужно перейти на личности и/или сказать что-то обидного, но не по теме?

Так я ж не обращался персонально к кому-то, а обобщенно. А вообче люди больше оскорбляются на предмет оценки их умственных способностей. И по жизни сами подкаблучники любят подсмеиваться над другими подкаблучниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, iiigolkin сказал:

Сначала это сказал КимЧенЛоран
тоже иронически, поскольку, кажется, он переходит в лагерь антиваксеров — 
армия ваксеров при этом теряет

Да я и непринципиальный - мне все равно к кому меня причислят. Если например, окажется что все варианты ковида рассосались и исчезли сами по себе, то я будь только рад этому. В таком случае могу стать и антивакцой. 
 Но сейчас, на мой взгляд, разворачивается противоположный сценарий и ближайшие 3-4 недели могут четко показать что без вакцинации (уже грамотно спланированной) обойтись невозможно. Но посмотрим еще.
 У меня, вот две невестки - одна, сейчас в дальнем зарубежье, утверждает что сразу уйдет с работы, как только станут требовать привиться, хоть работу там ей найти будет непросто. И раньше тут еще не давала свое дитя прививать.
 Вторая живет рядом, в 50-ти км, и вечно с ней терки - эта тянула своих, еще маломесячных детей на все расписанные прививки даже иногда раньше сроков, потому как чего-то потом там уже не будет. Ну и подождешь немного, пусть дитя окрепнет чуть-чуть, а она упирает на своем чуть не до скандала. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отрывок из моей повести.

 

        ̶  Билл Гейтс прогнозирует еще одиннадцать пандемических волн,   ̶  читает Анчик.   

        ̶  Он и продовольственный кризис обещал в ближайшем будущем.

        ̶  Пацан сказал  ̶  пацан сделал,   ̶  смеется она.

          Показываю ей фотожабу с БГ. Человек с добрыми глазами читает у камина книгу с надписью на обложке: "Как чипировать русских, если они уже обо всем догадались".

           Раньше он мне даже нравился, люблю мужчин в очках. Но как он постарел за последние годы, совсем дедушка! И верная жена от него отмежевалась. Карма не тетка! Так вдарит, что мало не покажется.

        ̶  Мне сон приснился,   ̶  вспоминает Анчик.   ̶  Мы поднимаемся в толпе на крышу какого-то глобалистского здания и видим, что выхода оттуда нет. И тогда многие бросаются вниз и погибают.

           У меня перехватывает горло. Вчера Митя сказал, что едет в Италию, надоело, мол, сидеть здесь без дела. Подруга-испанка активно агитирует его  ̶  сама сделала прививку, и все у нее тип-топ. И почти все студенты сделали. Ведь в Италии даже на поезд не сядешь без аусвайса, то бишь зеленого пропуска. "Грин пасс" нужен для любых поездок. И в консерваторию без него не войдешь, и в кафе не сходишь. А это значит, что выход один… Вниз с крыши. И пусть сейчас это выглядит безобидным уколом, мгновенно решающим все проблемы…

        ̶  И тут приходит надзирательница,   ̶  продолжает рассказывать Анчик,   ̶  и  велит выбрать двух добровольцев для прыжка с крыши. Два японца встают и прыгают, видимо, им, привыкшим к харакири, это легко. А мы вдруг видим дверь в крыше!

           Я облегченно вздыхаю, сны у Анчика вещие, с подсказками.

        ̶   Мы входим в эту дверь и оказываемся в помещении. Приходит надзирательница, она заметно подобрела, дает нам поесть. И какой-то невидимый голос говорит мне, что пока мы живы, у нас есть шанс все исправить. Но у тех, кто спрыгнул, его больше нет.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, kim chen loran сказал:

Так я ж не обращался персонально к кому-то, а обобщенно. А вообче люди больше оскорбляются на предмет оценки их умственных способностей. И по жизни сами подкаблучники любят подсмеиваться над другими подкаблучниками.

да неважно, важно что Вы подтверждаете, что исходили из свойств людей оскорбляться, 
то есть действовали согласно нашего договора — если согласен, скажи что-то оскорбительное,
неважно что — важно, чтоб твое согласие заметили и чтоб гордость не пострадала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, kim chen loran сказал:

 Если например, окажется что все варианты ковида рассосались и исчезли сами по себе, то я будь только рад этому. В таком случае могу стать и антивакцой. 
 Но сейчас, на мой взгляд, разворачивается противоположный сценарий и ближайшие 3-4 недели могут четко показать что без вакцинации (уже грамотно спланированной) обойтись невозможно. Но посмотрим еще.
 

Знаете, кто нуждается в устойчивости, уверенности в завтрашнем дне — должны читать Вас.
Уже два с половиной, кажется, года Вы повторяете систематически этот прогноз — «в ближайшие 3-4 недели»,
и не только Вы — и вот эта стабильность как раз успокаивает, несмотря что прогноз апокалиптический с виду..
Но это только с виду — нужно ж воспринимать в разрезе времени, и реальных событий...Тогда норм.

Или Вас встревожило начало вакцинации и всплеск заболеваемости?
Бросьте, он мог быть и не связан с вакцинацией — просто для активности вакцинируемых
могли, наконец-то, начать завышать статистики смертности в разы (а я давно говорил, что это нужно сделать, чтоб больше боялись... прокинулись...)

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Юлия Пинчук сказал:

Отрывок из моей повести.

 

        ̶  Билл Гейтс прогнозирует еще одиннадцать пандемических волн,   ̶  читает Анчик.   

        ̶  Он и продовольственный кризис обещал в ближайшем будущем.

        ̶  Пацан сказал  ̶  пацан сделал,   ̶  смеется она.

          Показываю ей фотожабу с БГ. Человек с добрыми глазами читает у камина книгу с надписью на обложке: "Как чипировать русских, если они уже обо всем догадались".

           Раньше он мне даже нравился, люблю мужчин в очках. Но как он постарел за последние годы, совсем дедушка! И верная жена от него отмежевалась. Карма не тетка! Так вдарит, что мало не покажется.

        ̶  Мне сон приснился,   ̶  вспоминает Анчик.   ̶  Мы поднимаемся в толпе на крышу какого-то глобалистского здания и видим, что выхода оттуда нет. И тогда многие бросаются вниз и погибают.

           У меня перехватывает горло. Вчера Митя сказал, что едет в Италию, надоело, мол, сидеть здесь без дела. Подруга-испанка активно агитирует его  ̶  сама сделала прививку, и все у нее тип-топ. И почти все студенты сделали. Ведь в Италии даже на поезд не сядешь без аусвайса, то бишь зеленого пропуска. "Грин пасс" нужен для любых поездок. И в консерваторию без него не войдешь, и в кафе не сходишь. А это значит, что выход один… Вниз с крыши. И пусть сейчас это выглядит безобидным уколом, мгновенно решающим все проблемы…

        ̶  И тут приходит надзирательница,   ̶  продолжает рассказывать Анчик,   ̶  и  велит выбрать двух добровольцев для прыжка с крыши. Два японца встают и прыгают, видимо, им, привыкшим к харакири, это легко. А мы вдруг видим дверь в крыше!

           Я облегченно вздыхаю, сны у Анчика вещие, с подсказками.

        ̶   Мы входим в эту дверь и оказываемся в помещении. Приходит надзирательница, она заметно подобрела, дает нам поесть. И какой-то невидимый голос говорит мне, что пока мы живы, у нас есть шанс все исправить. Но у тех, кто спрыгнул, его больше нет.

 

Шо, тревожненько? А вы не накручивайте себя, что непременно попадете в заключенные.
Вы представьте себя надзирателем, их ведь при Вашем видении процессов море будет нужно — 
будут набирать по объявлениям массово. То есть, настройте себя на доминирование,
как раз представьте тем, кто будет обеспечивать этот порядок — как ваксеры себе это представляют.
И будет приятно на душе и спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Юлия Пинчук сказал:

В глухой деревне, куда никто не поедет

Да что ж вы палитесь в каждом посте? Нету в Украине деревень. Глухие села есть - туда действительно никто не поедет. Но, к примеру, в селе Новые Санжары берут мазок на дому и отправляют в Полтаву в лабораторию. Это около 35 км от города. 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, yurriy сказал:

Да что ж вы палитесь в каждом посте? Нету в Украине деревень. Глухие села есть - туда действительно никто не поедет. Но, к примеру, в селе Новые Санжары берут мазок на дому и отправляют в Полтаву в лабораторию. Это около 35 км от города. 

у нас много чего хорошего, что в других странах даже поверить не могут.
к примеру, интернет по соотношению цена/качество такой что недоступен 
в большинстве стран Европы, а нам все мало, все недовольны...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, iiigolkin сказал:

Бросьте, он мог быть и не связан с вакцинацией — просто для активности вакцинируемых
могли, наконец-то, начать завышать статистики смертности в разы (а я давно говорил, что это нужно сделать, чтоб больше боялись... прокинулись...)

Страны, где завышают там в основном демократия и власть чтобы поменьше запрещать, прибегает к усилению резонанса. Они же отвечают за ситуацию.

Авторитарные власти как правило не завышают, потому что им приходится занижать статданные, чтобы скрыть свои просчеты по сдерживанию ковида.

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СБУ "накрыла" в Днепре ботоферму из 5 тыс. ботов, работавшую по заказу РФ на срыв нацпрограммы вакцинации в Украине. 

Прихований текст

ssu.gov.ua/novyny/sbu-likviduvala-botofermu-yaka-pratsiuvala-na-zryv-natsionalnoi-prohramy-vaktsynatsii-v-ukraini

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, anabioz сказал:

СБУ "накрыла" в Днепре ботоферму из 5 тыс. ботов, работавшую по заказу РФ на срыв нацпрограммы вакцинации в Украине. 

  Скрыть контент

ssu.gov.ua/novyny/sbu-likviduvala-botofermu-yaka-pratsiuvala-na-zryv-natsionalnoi-prohramy-vaktsynatsii-v-ukraini

 

вот и хорошо, теперь у нас вакцинация наладится, благо и вакцины подвезли
лишь бы в РФ не накрыли аналогичные ботофермы — там тоже агитируют против вакцинации — маманегорюй, аж ватники заворачиваются...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, anabioz сказал:

СБУ "накрыла" в Днепре ботоферму из 5 тыс. ботов, работавшую по заказу РФ на срыв нацпрограммы вакцинации в Украине. 

  Показать контент

ssu.gov.ua/novyny/sbu-likviduvala-botofermu-yaka-pratsiuvala-na-zryv-natsionalnoi-prohramy-vaktsynatsii-v-ukraini

 

Звучит круто!

почитал в переводе получилось так:

 «Бежит за мной толпа - человек один» :)

Можно было бы так написать:

сбу задержало злоумышленника создавшего 5000 ботов против короны (типа)

но нет!

сбу накрыло 5000 ботов звучит солиднее!

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...