Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

46 хвилин тому, AlarOn сказав:

Для МОЗ протоколы просто смерти подобны.

Та и для врачей тоже. Ибо врач без протокола всегда посоветует препарат подороже, который нужно купить по направлению только в одной-единственной аптеке в стране, в других не такие препараты. А в протоколах указаны действующие вещеста, а не торговые марки, которые падают на уши врачам в открытую предлагая откат с каждой проданной пилюли. Это ж ни для кого не секрет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, OlaR сказав:

тот коктейль из кучи всего не приведет к отложенным проблемам? 

Приведет! Причем не всегда назначают препараты, которые снижают побочку. Иногда до этого надо додуматься самому. А потом после того как почти все хорошо начинаются осложнения не жадано не гадано. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, MaksymS сказав:

Та и для врачей тоже. Ибо врач без протокола всегда посоветует препарат подороже, который нужно купить по направлению только в одной-единственной аптеке в стране, в других не такие препараты. А в протоколах указаны действующие вещеста, а не торговые марки, которые падают на уши врачам в открытую предлагая откат с каждой проданной пилюли. Это ж ни для кого не секрет?

І так і не так. Щось на зразок протоколів є і зараз. Але за відступ не розстріюють. Це дає можливісь толковим лікарям (з особливим досвідом), відступаючи від норм забезпечити кращий результат лікування, не підсадити на все життя пацієнта на гормони, зменшити вартість лікування ітд.

Так вміють старі лікарі старої закалки. Молоді чи то для перестрахування чи то від недостачі досвіду схильні лупити з гармати по горобцях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, AndyAntonov сказал:
6 часов назад, iiigolkin сказал:

Отказался от вакцинации — подпиши и отказ от бесплатного лечения, это по совести.

А отказ от части моих налогов подпишут?

Наконец прозвучал трезвый голос! 
Ты ж погляди, сидят засранцы в соцсетях и постят подобную хрень, а копни их декларацию и окажется,

что в лучшем случае у него налог 1900грн в месяц.

Как там говорится, или трусы оденьте или крестик снимите. Ж-)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, porterlv сказал:

І так і не так. Щось на зразок протоколів є і зараз. Але за відступ не розстріюють. Це дає можливісь толковим лікарям (з особливим досвідом), відступаючи від норм забезпечити кращий результат лікування, не підсадити на все життя пацієнта на гормони, зменшити вартість лікування ітд.

Так вміють старі лікарі старої закалки. Молоді чи то для перестрахування чи то від недостачі досвіду схильні лупити з гармати по горобцях.

Во всех протоколах указано как-то типо "если врач понимает физиологию процесса и фармакинетику препарата, то он может отступить от протокола". А если не понимает, то делай раз, делай два, а не фантазируй - у пациента больше шансов выжить будет. :)  Протоколы сильно улучшают общую выживаемость. Потому как мединституты и троечников выпускают ... На сегодня  исскуственный интеллект в диагностике еще не дотягивает до гуру, но уже значительно реже ошибается, чем среднестатистический врач :) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Фрай сказал:

Наконец прозвучал трезвый голос! 
Ты ж погляди, сидят засранцы в соцсетях и постят подобную хрень, а копни их декларацию и окажется,

что в лучшем случае у него налог 1900грн в месяц.

Как там говорится, или трусы оденьте или крестик снимите. Ж-)

 

Которых из двух процитированных голосов Вам показался трезвым? 
Об отказе от бесплатной медицины при отказе от вакцины,
или про возврат налогов? 
Так уплата мною налогов не обязывает меня пользоваться чем-то из 
«бесплатного», чтоб оно там ни было. Выбор будет за мной.
И если я откажусь пользоваться — никто не лишит меня за это права продолжать их платить.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, AlarOn сказав:

У нас не хотят вводить протоколы лечения, хотя эта тема поднималась не одну сотню раз. Просто наотрез.

На все это (что указано в реальных протоколах лечения) должны выделяться деньги из бюджета. И уже не купишь индийскую бурду вместо указанного препарата. Больница должна будет обеспечить хирурга полным инструментарием надлежащего качества, а не как сейчас - каждый со своим. Опять же деньги.

А в бюджеті вони де візьмуться? Або в лікарнях щоб забезпечити хірурга повним інструментом?

Хтось має за це заплатити, і в цього "хтось" мають бути гроші. А то хочемо отримувати як в США, а платити як в Україні - так не буває, скільки і як платим - стільки й маєм

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, porterlv сказав:

Але за відступ не розстріюють. Це дає можливісь толковим лікарям (з особливим досвідом), відступаючи від норм забезпечити кращий результат

А безтолковим яку дає можливість? Знаєте скільки толкових лікарів на 1 тис? Мабуть стільки ж скільки толкових сантехніків на 1 тис, і черга до них на півроку вперед. Зате безтолкових лікарів як і безтолкових сантехніків - вагон і трошки, і без черги.

Протокол дає можливість уніфікувати дії без лотареї

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, Дощ сказав:

скільки і як платим - стільки й маєм

Ну насправді платимо не так вже й мало. От що не контролюємо як сплачене розкрадається - факт! Якщо платити щоб хтось масово крав то ніяких взносів не вистачить - усе розкрадуть й скажуть що грошей нема. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну і скільки "не мало" ми платимо в абсолютних цифрах? Увесь наш державний бюджет (на все) в рази менший ніж сума на охорону здоров’я у США.

Зате губу розкатали мабуть до Вашингтона, або як мінімум до Парижа.

А що крадуть - окрема історія

Змінено користувачем Дощ
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, OlaR сказал:

 те, кто боятся испытать на себе вакцины

а должны? 
нельзя кого попало хватать с улицы и на нем пробовать хз что 
нужно ж соблюдать правила, ну хотя бы в концлагерь загнать сначала, что ли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, igorrius сказал:

а можно медицине доверять, а стремной вакцине- нет ?

Я вот как раз вакцинам доверяю больше, чем нашей медицине: а правильно ли вакцину транспортировали, хранили (и так несколько раз), вскрыли и вкололи? Тут же на каждом этапе мог приложиться какой-нибудь разгильдяй/дятел/пофуист!

Насколько я поняла, создавая вакцину, использовали уже существующие технологии и методы. Никто Нобелевскую премию за разработку вакцины не получил. Это для нас, обывателей, эти вакцины сродни полнолунию для питекантропов: непонятно=страшно. А люди от мира науки более спокойно к ним относятся, да - обсуждают, да - дискутируют, критикуют (ну, почти как сантехники, электрики, адепты каркасников и т.д и т.п). А так, что б сурьёзный вчоный назвал вакцину "жижей" - не, я не слышала.

Как по мне, уж лучше "стремная" вакцина, чем наши родные проверенные стационары...

не дай Бог никому...

И это при том, что отец у меня был доктор, и я с трепетом и придыханием, бесконечным уважением отношусь к врачам и докторам. 

Змінено користувачем voglya
ошибки
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, iiigolkin сказал:

Которых из двух процитированных голосов Вам показался трезвым? 
Об отказе от бесплатной медицины при отказе от вакцины,
или про возврат налогов? 

Я за истерическое рвение с которым кто-то предлагает кого-то лишить блага к коему сам лично не очень-то и причастен.

Цитата

Так уплата мною налогов не обязывает меня пользоваться чем-то из 
«бесплатного», чтоб оно там ни было. Выбор будет за мной.
И если я откажусь пользоваться — никто не лишит меня за это права продолжать их платить.

Платить налоги есть ваша обязанность, а не привилегия. 

 

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, Дощ сказав:

А що крадуть - окрема історія

Це не окрема історія. Це саме ця історія й навіть ключова її складова. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера привили младшего - 14 лет, первая доза файзера. медцентр на грандах америкосов😃, вначале антитела, осмотр педиатра, изучение медицинской документации и подпись родителем информированного согласия. 

авыкакхотите...

Змінено користувачем =YaSto=
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, =YaSto= сказал:

авыкакхотите...

стремно , от сердца людей все больше мрет с этой вакцинацией, это может быть небезопасной затеей

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, igorrius сказал:

стремно , от сердца людей все больше мрет с этой вакцинацией, это может быть небезопасной затеей

если у человека есть кардиоваскулярная патология в стадии декомпенсации, то да. это не случай с нашим подростком 14 лет, который много лет подряд занимается спортом. мы хотим и далее не пропускать тренировки, а вокруг куча антиваксов что приводит своих детей с признаками нездоровья, скажем так. или сами имеют катаральные проявления, та даже без них могут быть с той или иной инфекцией...

Змінено користувачем =YaSto=
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, =YaSto= сказал:

Вчера привили младшего - 14 лет, первая доза файзера. медцентр на грандах америкосов😃, вначале антитела, осмотр педиатра, изучение медицинской документации и подпись родителем информированного согласия. 

авыкакхотите...

Это в Украине? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, VAZ21011 сказал:

Это в Украине? 

да, киев

100percentlife.clinic/

Змінено користувачем =YaSto=
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, =YaSto= сказал:

если у человека есть кардиоваскулярная патология в стадии декомпенсации, то да. это не случай с нашим подростком 14 лет, который много лет подряд занимается спортом.

факт 1 : выявлены нечастые случаи влияния вакцины  на сердце , особенно у молодежи 

факт 2 : в Украине выросла вдруг смертность с началом вакцинации процентов на 16 в общем, в частности и сердечников вдруг побольшало 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, JFK сказал:

Огляд, антитіла за гроши?

господа,я не их промоутер, звертайтесь напряму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, =YaSto= сказав:

господа,я не их промоутер, звертайтесь напряму

Тю, вроде ничего особенного не спросил(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, igorrius сказал:

факт 1 : выявлены нечастые случаи влияния вакцины  на сердце , особенно у молодежи 

факт 2 : в Украине выросла вдруг смертность с началом вакцинации процентов на 16 в общем, в частности и сердечников вдруг побольшало 

это в целом характеризует почти патовую ситуацию со здоровьем и вообще медицинским обслуживанием в Украине, увы 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...