Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины по свежей штукатурке, МП75 - как быть.

voltik.kiev.ua

Рекомендовані повідомлення

Пару месяцев назад поштукатурили стены.

Основа - газоблок. Штукатурили МП75 ручным способом.

Недавно заметил, практически на каждой стене есть тонкая, но длинная (несколько метров, на всю стену) трещина.

Вопрос собственно риторический: почему и что делать?

Стены планировал под покраску, но вот теперь боюсь придется обои лепить.

Трещины тонкие, еле заметные, через обои видно не будет, а через покраску возможно проявятся.

 

 

Те что есть я конечно заделаю ()расскажите как, расшить и мультифинишем?), но боюсь новые появятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классика жанра.Если хотите много читать,то ищите соответствующую тему,жеванно-пережёванно.Если коротко,то расшиваете поглубже,включая газоблок,заделываете Унифлотом,когда он усаживается оставшиеся 3-4 мм заделываете эластичной шпаклёвкой для деформируемых оснований от Семина и будет Вам счастье,нам помогает.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещина в горизонте?

 

Классика жанра.Если хотите много читать,то ищите соответствующую тему,жеванно-пережёванно.Если коротко,то расшиваете поглубже,включая газоблок,заделываете Унифлотом,когда он усаживается оставшиеся 3-4 мм заделываете эластичной шпаклёвкой для деформируемых оснований от Семина и будет Вам счастье,нам помогает.

 

 

Спасибо.

Я правильно понял, расшивать надо штробой 1-2 см и такой же глубины?

Грунтовать штробу нужно?

 

В шпаклевку от Semin можете ткнуть? semin-pro.com.ua/section-SHPAKLEVKI-2.html тут не нашел.

 

 

Ну и в качестве ликбеза - из за чего это произошло? Штукатуры виноваты (понятно что да, но в чем, неправильно выбрали материал или нарушили технологию)?

 

Новые не появятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не штукатуры.

Новые могут появиться.

Ищите в тех местах, где в кладке арматура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Я правильно понял, расшивать надо штробой 1-2 см и такой же глубины?

Грунтовать штробу нужно?

 

В шпаклевку от Semin можете ткнуть? semin-pro.com.ua/section-SHPAKLEVKI-2.html тут не нашел.

 

 

Ну и в качестве ликбеза - из за чего это произошло? Штукатуры виноваты (понятно что да, но в чем, неправильно выбрали материал или нарушили технологию)?

 

Новые не появятся?

Штукатуры частично виноваты если не использовали внутри слоя штукатурки сетку.Но сетка не является 100 % гарантией отсутствия трещин,так что виноваты лично Вы.

Сейчас подтянется Андрей и скажет что я затягиваю старую пластинку,поэтому отвечаю на вперёд-я её никогда даже не начинал затягивать,это всё не правильные застройщики уже годами создают темы,наподобие этой.

Шпаклёвка Файберэластик,ищите в разделе специальных составов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатуры частично виноваты если не использовали внутри слоя штукатурки сетку.Но сетка не является 100 % гарантией отсутствия трещин,так что виноваты лично Вы.

Сейчас подтянется Андрей и скажет что я затягиваю старую пластинку,поэтому отвечаю на вперёд-я её никогда даже не начинал затягивать,это всё не правильные застройщики уже годами создают темы,наподобие этой.

Шпаклёвка Файберэластик,ищите в разделе специальных составов.

 

Кажется синтетическая сетка точно не спасает. У меня метал была и то не помогло. Слой цпш около 2.5 см.

Есть еще легенда. Что если перекладывать газоблок каждые 2-3ряда арматурой.то спасет)

Я думаю. Что просто не нужно спешить с внутрянкой пока не остоится дом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурную сетку не использовли.

До штукатурки дом выстоял года три.

 

На газоблоке трещин небыло.

Арматура в газоблоке есть, но она сантиметров на минимум 5 в глубине. Опять же есть и вертикальные трещины.

 

НО - на внутренних стенах и из газоблока и из кирпича трещин нет.

Значит связь с тем, что это наружные стены есть.

НО: это второй этаж, первый жилой и стены нагружены гораздо больше (бетонные перекрытия). На первом трещин нет (штукатурилось года 3 назад). Или под обоями не видно. Стены первый и второй этаж одинаковые - газоблок 40мм.

 

Мне кажется тут вопрос не в нагрузке на стены, а что то с температурой/влажностью связано.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурную сетку не использовли.

До штукатурки дом выстоял года три.

 

На газоблоке трещин небыло.

Арматура в газоблоке есть, но она сантиметров на минимум 5 в глубине. Опять же есть и вертикальные трещины.

 

НО - на внутренних стенах и из газоблока и из кирпича трещин нет.

Значит связь с тем, что это наружные стены есть.

НО: это второй этаж, первый жилой и стены нагружены гораздо больше (бетонные перекрытия). На первом трещин нет (штукатурилось года 3 назад). Или под обоями не видно. Стены первый и второй этаж одинаковые - газоблок 40мм.

 

Мне кажется тут вопрос не в нагрузке на стены, а что то с температурой/влажностью связано.

Штукатурил машинным способом, трещины были горизонтальные видимые на кирпичных стенах. На гб не видел, но думаю тоже были. Стеклохолст+шпаклевка - идеальная стена, трещин нет, но насколько знаю это не панацея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклохолст+шпаклевка - идеальная стена, трещин нет, но насколько знаю это не панацея.

 

Вполне панацея. Маляры сейчас только так и страхуются от возможных трещин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет Сергей,к глубокому сожалению не панецея.Холст прекрасно работает от паутинообразных усадочных трещин,а вот длинные одиночные, "дышашие",частенько формируют на холсте складки,а в самых тяжёлых случаях даже отщёлкивание верхнего слоя шпаклёвки.Просто состоянием на сегодня ничего более эффективного не существует.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...,а вот длинные одиночные, "дышашие",частенько формируют на холсте складки,...

 

Подтверждаю на собственном опыте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а вот длинные одиночные, "дышашие",частенько формируют на холсте складки,а в самых тяжёлых случаях даже отщёлкивание верхнего слоя шпаклёвки...

 

Ну прям такого я еще не видел, возможно ) От волосяных, которые есть почти на каждом объекте, вполне же помогает )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так тебе человек двумя постами выше подтвердил.Фигня в том,что мастера думают что прилепили холст и будет всё ОК.Оно зачастую таки ОК пока они на объекте,ну а через годик другой начинает вылазит всякая фигня.Именно поэтому я стараюсь по возможности посещать или хотя бы общаться со старыми заказчиками,это очень сильно помогает не совершать проколов на новых или как минимум предупреждать о возможных проблемах .Вот лично ты часто бываешь на своих 3-5-10 летних обьектах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не часто, но бываю. Что, Вы, предлагаете? Строить стены только из бетона и стали, что бы 100% избежать дефектов отделки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом должен быть кирпичный, баня деревянная, курятник из газоблока (никого не хочу обидеть, просто я так считаю)

 

Добавлено через 2 минуты

Короче понятно, нефиг из всяких пеноблоков строить.Только кирпич с пенопластом сверху.

 

лучше все таки с минеральной ватой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, Скромный прораб готов спонсировать ваши некурятники из кирпича ) Но только для юзеров с количеством сообщений от 500 ) Акция бессрочная :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом должен быть кирпичный, баня деревянная, курятник из газоблока (никого не хочу обидеть, просто я так считаю)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

лучше все таки с минеральной ватой

 

Дом керамзитобетонный, стена между комнатами кирпичная, красный полнотелый кирпич такой - трещина от пола до потолка :(

Хоть чем не заделывай, складка на обоях обеспечена

Плюнул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом должен быть кирпичный, баня деревянная, курятник из газоблока (никого не хочу обидеть, просто я так считаю)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

лучше все таки с минеральной ватой

 

У меня горизонтальные трещины в штукатурке именно в кирпичных стенах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас подтянется Андрей

Пластинка не старая но заигранная шо пипец.

Повторим стартовые моменты обсуждения...

Трещины - в ВНУТРЕННЕЙ штукатурке - напротив них в наружной трещин нет!

Трещины не проходят в ГБ останавливаются на линии склеивания ГБ/штукатурка

Трещины преймущественно горизонтальные и длинные, встречаются и произвольно ориентированные.

Чаще всего встречаются в влажных помещениях

Могут появляться как через месяц так и через 3-5 лет.

 

Сразу говорю - подвижность (нестабильность) основания ТУТ НЕПРИЧЁМ! основание (гб) более хрупкое чем штукатурка и менее прочное, т.е если бы были деформации основания ГБ треснул бы раньше штукатурки. (конечно я не о случаях проседания фундаментов распора крыш и тд)

Все описанные случаи относятся к штукатурным материалам СПЕЦИАЛЬНО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ для ГБ!!!!!!!!!!!!!!

Надпись в инструкции к штукатурке "для всех видов оснований" - НЕ РАБОТАЕТ!

 

Моё мнение остаётся прежним - МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОКА НЕ ПРИДУМАЛИ 100% надёжную технологию!

 

Всё ИМХОй! :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, Скромный прораб готов спонсировать ваши некурятники из кирпича ) Но только для юзеров с количеством сообщений от 500 ) Акция бессрочная :D

Зря хихикаете, я пару лет назад в нагрузку к дому:) клиенту забабахал курятник из газоблока, невысокий, кровля - соломенные маты, смотрится бомба. Недавно пересеклись, доволен как слон, одна инфракрасная лампа, внутри для птичек ташкент - яйца девать некуда))). Для курятника самое оно, рекомендую)))

 

Добавлено через 2 минуты

У меня горизонтальные трещины в штукатурке именно в кирпичных стенах

Если штукатурили на следущий год и появились трещины, проблема не в кирпиче.

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...