Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, kim chen loran сказал:

в Новой Зеландии примерно с таким же населением как в Киеве погибло только 26 чел. то есть в 20 раз меньше, но они уже готовы объявить локдаун.

та да , снег выпадет в пару сантиметров- наши ездят по дорогам , а в Европе- дороги перекрывают и у них это стихийным бедствием называтся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, igorrius сказал:
Только что, kim chen loran сказал:

в Новой Зеландии примерно с таким же населением как в Киеве погибло только 26 чел. то есть в 20 раз меньше, но они уже готовы объявить локдаун.

та да , снег выпадет в пару сантиметров- наши ездят по дорогам , а в Европе- дороги перекрывают и у них это стихийным бедствием называтся

   Ценность жизни у нас видимо сильно занижена. Про приблизительно одинаковом количестве жителей у нас умерло в 20 раз больше людей, и если там было немного смертей, то в принципе и у нас могло быть на 19 чел меньше. И тут возникает вопрос - за что или за какую идею умерли эти люди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, kim chen loran сказал:

И тут возникает вопрос - за что или за какую идею умерли эти люди?

видимо никакая идея тут не при чем, люди умирали, умирают, и будут умирать- это всего лишь естественный  процесс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, SergeyNikolaevich сказал:

Легкие не регенирируют, к сожалению, заживают рубцами из соединительной ткани и потом по микронам при каждом вдохе опять подрываются вокруг рубца и снова рубцуются...и так пока дышать будет не чем.

К счастью, не факт. Бостонские медики (Гарвард) публиковали результаты исследования, которое показало, что процессы в легких обратимы даже в случае полного удаления части ткани. Легкие способны выращивать новые участки, которые, хоть и отличаются по структуре от "старых", но функционально полноценны и способны увеличивать жизненный объем. Ссылка www.medicinenet.com/script/main/art.asp?articlekey=160421 С другой стороны, рубцевание происходит, как правило в результате нелеченных/недолеченных своевременно процессов, курения, и т.д. В целом, сегодняшняя пульмонология считает, что легкие относятся к органам, способным к восстановлению, и не все так грустно. Да, процесс не быстрый, это месяцы, может, год, но он есть и это подтвердит любой практикующий врач.

Иначе действительно были бы горы трупов. В том числе и я :). С поражением части легких в результате саркоидоза я столкнулся лет 30 тому, это нечастое заболевание, но при лечении обратимое, хотя оставляет отпечаток на всю жизнь. Теперь это мое "больное место", т.к. каждая пневмония отбрасывает меня на пару шагов назад, все приходится начинать сначала. Но живем и радуемся жизни!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Vladdi сказал:

 

Иначе действительно были бы горы трупов. В том числе и я :). С поражением части легких в результате саркоидоза я столкнулся лет 30 тому, это нечастое заболевание, но при лечении обратимое, хотя оставляет отпечаток на всю жизнь. Теперь это мое "больное место", т.к. каждая пневмония отбрасывает меня на пару шагов назад, все приходится начинать сначала. Но живем и радуемся жизни!

 

умирать не обязательно, вы же сами тому пример, да и я как бы тоже, правда немного больше.

рубцевание не регенерация, может у кого и произошло чудо, но у себя такого не наблюдал.

только я не могу сказать, что все ок и я "восстановился".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, igorrius сказал:

видимо никакая идея тут не при чем, люди умирали, умирают, и будут умирать- это всего лишь естественный  процесс

 Но в данном случае вышло абсолютно противоестественно - на одинаковое количество жителей  (прибл. 5 млн) выпало абсолютно разное кол-во смертей, в Н.Зеландии - 26, и в Киеве - около 5200!

 

 Куда дальше катиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, kim chen loran сказал:

в Н.Зеландии - 26, и в Киеве - около 5200!

 

это все , что надо знать об официальной статистике

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, igorrius сказал:

это все , что надо знать об официальной статистике

 Еще бы чуть-чуть и все бы были обмануты, но тут нашлось двое-трое достойных людей которые заподозрили неладное и вскрыли весь этот беспардонный обман☺️

22.png

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, kim chen loran сказал:

Еще бы чуть-чуть и все бы были обмануты, но тут нашлось двое-трое достойных людей которые заподозрили неладное и вскрыли весь этот беспардонный обман☺️

ну да, никого не смущает , что в двух одинаковых городах, с одинаковым количеством населения, смертность отличается в 200 раз ?

может это магия ? 

не , скорее всего у них правильная статистика, а у нас- накрученная, завышенная, это более правдоподобное обьяснение такой разительной разницы

Змінено користувачем igorrius
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, igorrius сказал:

ну да, никого не смущает , что в двух одинаковых городах, с одинаковым количеством населения, смертность отличается в 200 раз ?

может это магия ? 

не , скорее всего у них правильная статистика, а у нас- накрученная, завышенная, это более правдоподобное обьяснение такой разительной разницы

Надо сидеть на попе ровно как предписано и тогда статистика будет минимальной как в той же Н.Зеландии, где действительно смертность в 200 раз меньше.

А вот берем статистику по столичному испанскому городу Мадриду - так у них смертность еще в 3 раза выше, чем в Киеве! Что думаете у них приписок в 3 раза больше чем у нас, и в 600 раз больше чем в Н.Зелендии?

 А может ответ проще - они попались первыми на ковид в Европе и учились именно на своих ошибках.

 

999.jpg

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, kim chen loran сказал:

будет минимальной как в той же Н.Зеландии, действительно в 200 раз меньше.

А вот берем статистику по столичному испанскому городу Мадриду - так у них смертность еще в 3 раза выше

ну 3 раза не 200,  в 3 раза легко верится,  но когда статистика говорит о разнице в смертности в двух одинаковых городах в 200раз - начинаешь задумываться, а кто эту статистику составлял и как ?

статисты- тоже люди , и имеют право на ошибку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, igorrius сказал:

статисты- тоже люди , и имеют право на ошибку ?

 А какая цифра Вас больше всего смущает 15 470 в Мадриде, 5200 в Киеве или 26 в Зеландии? Ошибка конечно могла бы быть, но есть и графики которые показывают, что для каждой страны все цифры идут в одном ряду 

878.jpg

7777.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, kim chen loran сказал:

 А какая цифра Вас больше всего смущает 15 470 в Мадриде, 5200 в Киеве или 26 в Зеландии?

первые две.

явно раздуты на фоне третей, чтобы сеять панику  и всю эту ковидопропаганду

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, kim chen loran сказал:

Куда дальше катиться?

Изучать матчасть. Сравним плотность населения на 1 кв.км. Новая Зеландия - 18 человек на 1 км. Киев - примерно 4500. Или в 250 раз больше. Поскольку рассматриваемое заболевание - классика заражения в коллективе, то нетрудно увидеть, что 26 помноженное на разницу в плотности населения даст 65оо случаев при одинаковом темпе заражения. Следовательно, Киев рулит! У нас заболеваемость меньше, чем в НЗ. Что и требовалось доказать :) 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Vladdi сказал:

Изучать матчасть. Сравним плотность населения на 1 кв.км. Новая Зеландия - 18 человек на 1 км. Киев - примерно 4500.

  Так рассуждать вообще не имеет смысла - новозеланцы ведь тоже не рассажены равномерно по стране, квадратно-гнездовым способом - там есть тоже один большой город, Окленд. Население его составляет примерно половину от населения Киева и если там была смертность сравнимая с киевской, то там бы умерло 26оо чел., а не всего 26, если б остальная часть вообще не заразилась.

765.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может дело в том что НЗ была долго наглухо закрыта, потом слегка открылась только для австралии (не знаю как там сейчас), а у нас самолетами паксы летают по турциям-египтам, разнося заразу? 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Vladdi сказал:

Следовательно, Киев рулит! У нас заболеваемость меньше, чем в НЗ. Что и требовалось доказать :) 

Заболеваемость, типа меньше - жмуриков в 200 раз больше на то же количество населения! Мастерам парадоксов респект. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Павел Т. сказал:

«Фонтанка» сообщила об очередях из гробов в петербургском крематории
Это и ковидные, и не ковидные», — сообщил он.

Вот, с подчеркнутого, и нужно начинать свои страшилки. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

09.07.2021 в 13:05, Павел Т. сказав:

«Фонтанка» сообщила об очередях из гробов .

Гробов, которые ожидают своей очереди, на самом деле больше.

Гробів з вашими громадянами ніколи не буває багато.Значіть менше приїдуть до нас вбивати українців.

  • Лайк 8
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, serg179 сказал:

Гробів з вашими громадянами ніколи не буває багато.

Мне стыдно за то, что есть такие сограждане, пишущие подобное. Адекватные люди могут подумать, что все украинцы такие, к сожалению. Ну и за форум, на котором это поощряется тоже.

  • Лайк 5
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей НСТ, скажіть це в очі батькам пацанів, що в окопах на передовій сиділи, сидять, сидітимуть. У мене хлопці підростають, мене не влаштовують подібні перспективи...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, porterlv сказал:

скажіть це в очі батькам пацанів

Не понял, что и кому я должен сказать? Всё, что я хотел, я сказал. А, Вы, если переживаете за детей, то не мне это пишите, не по адресу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 хвилин тому, Сергей НСТ сказав:

Мне стыдно за то, что есть такие сограждане, пишущие подобное. Адекватные люди могут подумать, что все украинцы такие, к сожалению. Ну и за форум, на котором это поощряется тоже.

А при чому ви до українців?Нагадайте нам : ви той хто для наших солдат пожалів іржаву діжку- хоча іншим віддавав їх даром?

А з приводу сорому : дуже сумніваюсь що вам знайоме це відчуття в принципі.Судячи по вашій манері спілкування .

Змінено користувачем serg179
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Сергей НСТ сказав:

Да мне как-то класть на то, что вы там себе думаете )

А ось тут якраз не сумніваюсь.Вам класти і на всіх ваших замовників і на роботи які ви у проводили.Є навіть цілі теми про це.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...