Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень Красный дом, КГ Рябинки, апрель 2020

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня. Не поділитеся контактами, де брали конюшину? Минулий рік шукав саме DFL Pipolina, але в Україні ніде не було.

 

 

+380999820528 Татьяна, клевер Пиполино

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте рассуждать логически :-) - используя 90 градусов нельзя технически организовать уклоны трубы с нужными допусками. Этот градус не даст трубе опуститься с уклоном именно технически, так как задаётся прямая траектория, а должна быть с уклоном в сторону септика. Суммарная протяжённость с дальней точки до входа в приёмную канализацию порядка 23 метров

Да, главное не отклоняться от прямой траектории и через 23 метра, с коленом 67°, в аккурат выйдете на глубину 10 метров. Обязательно проконтролируйте ход работ:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, главное не отклоняться от прямой траектории и через 23 метра, с коленом 67°, в аккурат выйдете на глубину 10 метров. Обязательно проконтролируйте ход работ:)

 

Обязательно проконтролирую ход работ и отчитаюсь перед вами :beer::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белые трубы металопласт? Для чего?

 

Металлопласт в утеплителе. Разводка воды к приборам. В УШП на выходе получается оконченная разводка воды, тп и всех гильз. Останется только опрессовать и поставить фитинги. Все трубы сведены к гребенке воды в котельной

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё вопрос не по теме. Первый пост за сегодня 5-22. Вам не спится или так много работы что не спите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё вопрос не по теме. Первый пост за сегодня 5-22. Вам не спится или так много работы что не спите?

 

У меня специфический график жизни :D, ложусь спать в 21.00 и встаю в 5.00 :beer:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте крышу пообсуждаем :)

Есть у меня мысль в гостиной-студио сделать второй свет (высокие потолки), проектировщики предложили такой конструктив, сижу, думаю

И панорамник во всю стену на террасу забабахать, ферма, держащая центральную часть, дает возможность хорошо разгрузить стенку, выходящую на террасу

 

0f7ab10c2c1e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ригель над вікном буде ферма чи лвл ?

 

Ферма, скорее всего. Нагрузки считаем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ригель над вікном буде ферма чи лвл ?

 

А можно запитати? А де Ви купляєте ЛВЛ?

 

Добавлено через 5 минут

А давайте крышу пообсуждаем :)

Есть у меня мысль в гостиной-студио сделать второй свет (высокие потолки), проектировщики предложили такой конструктив, сижу, думаю

И панорамник во всю стену на террасу забабахать, ферма, держащая центральную часть, дает возможность хорошо разгрузить стенку, выходящую на террасу

 

0f7ab10c2c1e.jpg

А ваші проектіровщіки розуміють як працює каркасний будинок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда хотелось посмотреть на профессиональную стройку, поэтому на тему подпишусь.

Татьяна, у меня к вам просьба, показать не только коробку, а и внутреннюю отделку.

В большинстве тем наших форумчан 50 страниц по обсуждению фундамента, столько же на проводку, трубы, крышу, а как доходит дело до отделки, тема переходит в вопросы как да что и нет полной финальной картины.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваші проектіровщіки розуміють як працює каркасний будинок?

да, они хорошо понимают разницу

 

Добавлено через 2 минуты

а как доходит дело до отделки, тема переходит в вопросы как да что и нет полной финальной картины.

боюсь, что у меня тоже так всегда

если на этом этапе уже есть владелец - не все хотят нарушения приватности, если еще нет - моя личная усталость от стройки уже повышена и мне впадло размещать фото отделки

я стараюсь не делать дома со 100% готовностью, этот точно не буду делать с ремонтом, только, может быть, по желанию покупателя

 

Добавлено через 3 минуты

 

Покрашена бетонная часть забора, цвет 7024

 

 

Полностью уложен ЭППС, с учетом ребер, ширина ребер 30 см

 

53b91e510115.jpg

 

Пеноборд как-то странно стал края эппс выдавать, как слизаны станком, в остальном - вопросов и замечаний нет

 

9e7d17295c8c.jpg

 

Приехала арматура, 12 метров длина

 

2342b19253e9.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разложили арматуру

завтра будут вязать

послезавтра сантехники с теплыми полами

 

2942b59f130c.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноборд как-то странно стал края эппс выдавать, как слизаны станком, в остальном - вопросов и замечаний нет

Помню, в Киеве одно время были готовые блоки для фундамента, а теперь в Полтаве появился представитель польского Изодома с решениями для фундаментных плит и домов в целом. Выглядит очень солидно, но по цене нужно узнавать, могут быть нюансы. На майской выставке должны быть.

1238893455_.jpg.6f964f152b9033c02044d8cf4cf62b65.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехала поп группа сантехников - за полный день накрутили теплые полы, смонтировали гребенки (2 шт по 9 контуров каждая), все поставили под давление, все работает. Уехали.

Труба - Valsir, металлопласт, под пайку, ушло чуть больше 1100 мп

 

a9f8548f64c0.jpg

 

Утром мои ребята занялись маяками, варили

 

c7801fb418e4.jpg

 

Заливаться решили где то во вторник, по погоде. К заливке полностью готовы, 15,5 м3 бетона будет, все трубы и арматуру уже подняли на стаканчики 3 см. Собственно, по фундаменту почти все

 

Привезла дерево на обвязку нижнюю

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба - Valsir, металлопласт, под пайку

можно конкретный артикул/название трубы для ТП? что значит "под пайку"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно конкретный артикул/название трубы для ТП? что значит "под пайку"?

 

 

Valsir Pexal 16×2,0

 

Под пайку ничего не значить, это я себе пыталась сохранить характеристику и сделала это не правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valsir Pexal 16×2,0

 

Под пайку ничего не значить, это я себе пыталась сохранить характеристику и сделала это не правильно.

 

вот это она?

epicentrk.ua/shop/truba-metalloplastikovaya-valsirpexal-16kh2-v-bukhte.html?sc_content=16677_2

 

если да, то почему не Rehau, там же сравнимые цены (не знаю, правда, по чем Вам удается ее достать)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это она?

epicentrk.ua/shop/truba-metalloplastikovaya-valsirpexal-16kh2-v-bukhte.html?sc_content=16677_2

 

если да, то почему не Rehau, там же сравнимые цены (не знаю, правда, по чем Вам удается ее достать)?

 

Да, она.

В выбранном решении меня все устраивает :-).

Опыт "полетов" уже оч не кислый, все дома собраны одними и теми же сантехниками, обслуживать проще, все системы типовые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте рассуждать логически :-) - используя 90 градусов нельзя технически организовать уклоны трубы с нужными допусками. Этот градус не даст трубе опуститься с уклоном именно технически, так как задаётся прямая траектория, а должна быть с уклоном в сторону септика. Суммарная протяжённость с дальней точки до входа в приёмную канализацию порядка 23 метров

 

Простите, что влезаю, но колен под ровно 90 градусов нет, их так просто называют.

Там на самом деле 87 градусов, и уклон организовывается без проблем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...