Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А какие нынче зарплаты?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Киберсорт хорошо. Но буквально с окончанием подросткового возраста начинает падать реакция - практически самое важное в нем.

Это не критично - оцените возраст игроков, которые выигрывают. Самое важное в киберспорте - стратегия и тактика и только после них - реакция. Хлопец только в 26 начал выигрывать на турнирах самых высоких уровней. Но он поставил себе цель и пахал на результат, а не просто бросил школу. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопец только в 26 начал выигрывать на турнирах

Невский в 22 разбил немцев. Грозный в 22 взял Казань.

:pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не критично - оцените возраст игроков, которые выигрывают. Самое важное в киберспорте - стратегия и тактика и только после них - реакция. Хлопец только в 26 начал выигрывать на турнирах самых высоких уровней. Но он поставил себе цель и пахал на результат, а не просто бросил школу. :good:

 

а какие перспективы у таких киберспортсменов на будущее? Я всерьез спрашиваю, поскольку этой темой никогда не интересовалась. Их навыки после ухода со звездных пьедесталов где-то будут востребованы? Где?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Павло Морозов в 14 прославився.

 

Ему легенду сочинили, тогда был запрос на таких персонажей. Реальность от легенды отличается кардинально

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие перспективы у таких киберспортсменов на будущее? Я всерьез спрашиваю, поскольку этой темой никогда не интересовалась. Их навыки после ухода со звездных пьедесталов где-то будут востребованы? Где?

Первоначальный капитал для бизнеса, тренерская работа, организаторская работа в этой области - она активно развивается. Сейчас турниры по нему такие и с такими призовыми, что футбол отдыхает. Да в любом случае, это на много перспективнее, чем учится чему-нибудь и как- нибудь. Много у нас народу с высшим образованием работают по специальности? Вопрос о перспективности учебы кто-то задает себе при поступлении?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киберсорт хорошо. Но буквально с окончанием подросткового возраста начинает падать реакция - практически самое важное в нем.

О боги, снова родитети-мечтатели о киберспорте грезят. Если дидятко хочет стать киберспертсменом, то я буду вынужден огорчить родителей. Это обычный задрот, а не спортсмен. Я эту сферу знаю не понаслшыке и не по примеру сына маминой подруги. Сейчас активных игроков в мире более 3 миллиардов человек, запойно задротят конечно меньшее количество, но несколько сотен миллионов так точно. И среди всей это огромной толпы задротов лишь единицы становятся киберспортсменами/популярными стримерами и зарабатывают деньги со своего увлечения. Остальные зарабатывают только проблемы со зрением и лишний вес. Рассчитывать, что ваш ребенок тоже станет таким уникумом это тоже самое, что думать "ну мое дитятко ежедневно покупает лотерейные билетики, как пить дать скоро миллионером будет". В киберспорте гораздо сложнее, чем в реальном спорте. А ведь и в реальном спорте единицы одаренных и везучих попадают на вершину Олимпа и имеют огромные гонорары, а остальные только подорванное здоровье и банку протеина за городские соревнования. Но реальный спортсмен хотя бы тренером может работать, персоналки продавать и уже на хлеб с маслом будет иметь. А неудавшийся киберспортсмен..

 

а какие перспективы у таких киберспортсменов на будущее? Я всерьез спрашиваю, поскольку этой темой никогда не интересовалась. Их навыки после ухода со звездных пьедесталов где-то будут востребованы? Где?

Да нигде. Любой топовый киберспортсмен, как и обычный спортсмен, за свою карьеру зарабатывает больше, чем пересичный за тысячу жизней. В швейцарском банке на счет положит и на пенсию может выходить. Всегда забавляли такие вопросы. Чем же он бедняга будет заниматся-то с миллионами баксов на счету, где будет работать? Кому нужны его навыки? Зачем такому человеку вообще работать на штуку баксов, если у него уже несколько миллионов у.е. имеется?

 

Но повторюсь еще раз. Это бессмысленные мечтания. Стать таким человеком это тоже самое, что лотерею выиграть. Нельзя на это делать реальную ставку.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл применять палку - сами говорите, что от этого "нулевой выхлоп". Если ребенку уже 14+, то даже не знаю. Не было бы короновируса, то можно было бы курсы хорошие попробовать. А так ... Ну и смартфон и комп 24/7 - а ему предложена захватывающая альтернатива? Он видел что-то интересное? Школа какая?

 

Лет 13.Так , что уже когда он сидит рубается, подхожу и потихоньку намекаю , что вот он сидит стреляет, а скоро в армии будет стрелять из настоящего автомата.Он пока некает.

Создание альтернативы игре на компе дорогострящее .Мну , чтоб вытащить его погулять каждый день пришлось покупать электросамокат.Да и на море поехал с мыслью, что хоть на три недели малого от компа оторву.

Школа спецанглийская, ну то таке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие перспективы у таких киберспортсменов на будущее? Я всерьез спрашиваю, поскольку этой темой никогда не интересовалась. Их навыки после ухода со звездных пьедесталов где-то будут востребованы? Где?

 

Наверное в военной сфере. за Америку воевать не выходя из дому.

 

Пока искусственный интеллект всю работу не отберёт :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первоначальный капитал для бизнеса, тренерская работа, организаторская работа в этой области - она активно развивается. Сейчас турниры по нему такие и с такими призовыми, что футбол отдыхает. Да в любом случае, это на много перспективнее, чем учится чему-нибудь и как- нибудь. Много у нас народу с высшим образованием работают по специальности? Вопрос о перспективности учебы кто-то задает себе при поступлении?

 

Еще , Аляк не задолго перед тем как прикрыть свой бложек, на вопрос:,, На кого учиться, чтоб хорошо зарабатывать?", ответил:,,Учись на инженера -механика и вали в Германию будешь а шоколаде".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О боги, снова родитети-мечтатели о киберспорте грезят.

Не грезят. Я про то, что никто не знает будущего. В жизни главное к чему-то стремится. И не убивать мечту - а вдруг все не так, как Вам кажется? И у ребенка получится? А не получится - так и будет. Вы точно готовы взять на себя ответственность за то, а как лучше? Лучше закончить какой-то машиностроительный факультет и пойти подсобником на стройку? Это более перспективно? Единственно, что к 15 годам ребенок должен перепробовать массу направлений и убедится, что ему ничего другое не нравится. Ошибется - сменит вид деятельности. На самом деле в жизни главное уметь находить решение самому, а не решать задачки по примеру, разобранному учителем на доске.

В киберспорте гораздо сложнее, чем в реальном спорте. А ведь и в реальном спорте единицы одаренных и везучих попадают на вершину Олимпа и имеют огромные гонорары, а остальные только подорванное здоровье и банку протеина за городские соревнования.

И в чем же в киберспорте сложнее?

Но реальный спортсмен хотя бы тренером может работать, персоналки продавать и уже на хлеб с маслом будет иметь. А неудавшийся киберспортсмен..

Тем же тренером. Судя по скорости развития, уже очень скоро кружки для будущих киберспортсменов, переплюнут кружки для футболистов :) А околокибер бизнес будет иметь очень не слабые объемы (уже имеет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще , Аляк не задолго перед тем как прикрыть свой бложек, на вопрос:,, На кого учиться, чтоб хорошо зарабатывать?", ответил:,,Учись на инженера -механика и вали в Германию будешь а шоколаде".

Да. Только сначала немецкий до В2. Опыт работы по специальности на современном оборудовании 5 лет и таки да :beer: Только на инженера-механика выучится надо хорошо. А потом найти работу у нас по специальности!!! без опыта работы. Так это еще посложнее, чем киберспорт. 3 дочкиных однокласников уже на бакалаврате Мюнхенского технологического. 1 на машиностроении, 2 на информатике. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не грезят. Я про то, что никто не знает будущего. В жизни главное к чему-то стремится. И не убивать мечту - а вдруг все не так, как Вам кажется? И у ребенка получится? А не получится - так и будет. Вы точно готовы взять на себя ответственность за то, а как лучше? Лучше закончить какой-то машиностроительный факультет и пойти подсобником на стройку? Это более перспективно? Единственно, что к 15 годам ребенок должен перепробовать массу направлений и убедится, что ему ничего другое не нравится. Ошибется - сменит вид деятельности. На самом деле в жизни главное уметь находить решение самому, а не решать задачки по примеру, разобранному учителем на доске.

Я не знаю, что лучше и как делать. У меня детей пока что нет и вопросами воспитания я не особо интересуюсь на данный момент. Но что такое киберспорт я очень хорошо знаю и понимаю.

 

И в чем же в киберспорте сложнее?

В разы более высокая конкуренция. Сложность понимания, есть ли у человека в принципе необходимые данные для того, что бы претендовать на высокие результаты.

 

 

Тем же тренером. Судя по скорости развития, уже очень скоро кружки для будущих киберспортсменов, переплюнут кружки для футболистов А околокибер бизнес будет иметь очень не слабые объемы (уже имеет)

Такие кружки уже лет 20 существуют. Компьютерные клубы называются. Тренера для киберспортсменов.. улыбнуло. Околокибербизнес это мировые производители игр, которые создают и спонсируют эту движуху в первую очередь, дабы увеличить популярность своих игр и соответственно доход с них. Обычный задрот, если он не обладает навыками программирования, организаторскими навыками и т.д. шансов пристроится к этой кормушке практически не имеет. Раньше все мальчишки играли в дворовой футбол. Сколько из них стало известными футболистами/тренерами/комментаторами/владельцами клубов и стадионов иль спортивных каналов?

 

Я ведь не говорю, что надо запрещать играть или ограничивать ребенка. Но делать ставку на один киберспорт это крайне глупо. Менять сферу деятельности в 20+, когда умеешь только задрить дотку не самая простая задача. Конкурировать то придется с такими, как ваши дети, которые сразу после бакалавра на штуку баксов устроились. И надо не забывать, что запойное задротство вредит здоровью как физическому, так и психологическому.

Так это еще посложнее, чем киберспорт

Что именно сложнее? Учится и стать инженером в Германии конечно сложнее, чем задротить. Стать инженером несравнимо легче, чем известным киберспортсменом. Первое это посильная задача для большинства упорных и целеустремленных детей. Второе реально для одного из миллиона.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невский в 22 разбил немцев. Грозный в 22 взял Казань.

:pozor:

 

Стаханов в 30 лет нарубал 14 норм угля

правда после спился от большой славы.

скромнее надо быть

мы на его примере молодых учим.

Слава — ничто

Сдельная оплата — наше всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Только сначала немецкий до В2. Опыт работы по специальности на современном оборудовании 5 лет и таки да :beer: Только на инженера-механика выучится надо хорошо. А потом найти работу у нас по специальности!!! без опыта работы. Так это еще посложнее, чем киберспорт. 3 дочкиных однокласников уже на бакалаврате Мюнхенского технологического. 1 на машиностроении, 2 на информатике. :beer:

 

У меня малая сейчас в Гете В2 начнет учить. В1 на трояк вытянула, да и то внутренний екзамен. А на сертификат нужно ехать в Киев сдавать.Да и последний семестр был онлайн, а это уже не то.

Решили таки пусть идет на иностранную филологию в универ, а там будем посмотреть.

У мну двое человек с ЛАЗа в в Гермашку смылись еще лет восемь назад. Инженерами работают вроде норм.(Смотрел в нете инж.-мех в Германии вполне больше 5к€ в месяц может получать.А девочка одна в Австралию-тоже не жалуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тренера для киберспортсменов.. улыбнуло.

Смейтесь. Но везде, где есть деньги, появляются желающие поучится у того, кто что-то в этом деле достиг. От футбола до программирования.

Околокибербизнес это мировые производители игр, которые создают и спонсируют эту движуху в первую очередь, дабы увеличить популярность своих игр и соответственно доход с них.

А еще организация турниров, трансляций, атрибутика, форумы и т.д. и т.п.

Обычный задрот,

никогда и ничего не достигнет. Сколько бы не протирал штанов в школе и институте, учась решать задачки по примеру.

если он не обладает навыками программирования, организаторскими навыками и т.д. шансов пристроится к этой кормушке практически не имеет. Раньше все мальчишки играли в дворовой футбол. Сколько из них стало известными футболистами?

И что? Если бы тех, кто стал, родители бы не поддержали, а засадили за учебники с сомнительным результатом, то они тоже бы не стали. Вообще-то всегда видно - ребенок пашет на результат или просто хорошо проводит убивает время

Я ведь не говорю, что надо запрещать играть или ограничивать ребенка. Но делать ставку на один киберспорт это крайне глупо.

Надо оценить, на сколько ребенок увлечен именно этим. Зачастую, ребенок просто не имеет альтернативы.

Менять сферу деятельности в 20+, когда умеешь только задрить дотку не самая простая задача. Конкурировать то придется с такими, как ваши дети, которые сразу после бакалавра на штуку баксов устроили. И надо не забывать, что запойное задротство вредит здоровью как физическому, так и психологическому.

Так я все время и говорю - надо ребенку дать попробовать себя в разных сферах. Если родителям пофиг, то Дота - единственое, с чем среднестатистический ребенок сможет ознакомится сам.

 

Что именно сложнее? Учится и стать инженером в Германии конечно сложнее, чем задротить. Стать инженером несравнимо легче, чем известным киберспортсменом.

Ошибаетесь. Что бы стать хорошим инженером надо иметь интерес к этому, а не просто в институт поступить на контракт. Иначе будешь инженером на 10 тыс грн/месяц. Никто не мешает родителям хотя бы на робототехнику ребенка поводить в качестве профориентации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще организация турниров, трансляций, атрибутика, форумы и т.д. и т.п.

И каким боком тут задрот, который подобными навыками не обладает? Это же все руками надо делать. Организация турниров это менеджмент, трансляций это ИТ сфера, атрибутика это производство. Форум тоже ИТ сфера. Ну на крайний случай модераторы, но и там надо обладать отличными лингвистическими навыками и знанием психологии. А это все годы обучения по профильным специальностям, для которых умение задротить плюсом практически не является. Вы откройте вакансии и почитайте требования. careers.blizzard.com/global/en/search-results вот к примеру. А вот как раз что-то похожее на работу в организации турниров careers.blizzard.com/global/en/job/R002759/Associate-Public-Relations-Manager-Temp

 

Qualifications

 

Bachelor’s degree in public relations, marketing, or journalism, or equivalent experience

Excellent speaking, writing or editorial skills, time-management, and organizational skills

A minimum of 3 years of PR experience, preferably in the gaming, esports or entertainment industry

Experience working on event execution or similar.

Ability to consistently execute good independent judgment, organize thoughts, and make decisions under time constraints and with a full workload

Willingness to work nights, weekends, and overtime as required

Extremely detail-oriented approach to each assignment, with motivation to consistently meet deadlines

Ability to think strategically and creatively, and an understanding of all facets of PR

Team-focused mentality, while being able to proactively complete independent projects with minimal supervision

 

Что из этого будет иметь обычный задрот, который ничем кроме игр не интересовался?

 

И что? Если бы тех, кто стал, родители бы не поддержали, а засадили за учебники с сомнительным результатом, то они тоже бы не стали. Вообще-то всегда видно - ребенок пашет на результат или просто хорошо проводит убивает время

 

Нифига не видно это. Куча задротов запойно проводят дни в игре на результат, которым является ачивка, маунт, позиция в ладдере. Но перед ним может быть еще миллион таких же задротов. Мало того, большинство на результат и играют, но это бесполезный результат. Игры же так устроены, что бы игроки на результат работали. Хотели новую и крутую шмотку, пушку, маунт, ачивку, танк, проводили часы в игре, донатили реальные деньги на эти вещи. Жили игрой.

 

Ошибаетесь. Что бы стать хорошим инженером надо иметь интерес к этому, а не просто в институт поступить на контракт. Иначе будешь инженером на 10 тыс грн/месяц. Никто не мешает родителям хотя бы на робототехнику ребенка поводить в качестве профориентации.

 

Наличие интереса это уже другой вопрос. В этом плане я согласен, что без интереса достичь успеха нереально. Но я не верю, что у человека не может быть других интересов, кроме задротства. То, что вы пишете, выглядит со стороны как "задрот и задрот, станет киберспортсменом." Но он не станет. А в околоигровом бизнесе, о котором вы тут пишете, будут работать такие как ваши дети. Которые учились в универе. Ладно, пойду чили соус готовить. Не вижу смысла переубеждать. Это ж не мои дети жизнь на дотку просирают.

 

Добавлено через 12 минут

никогда и ничего не достигнет. Сколько бы не протирал штанов в школе и институте, учась решать задачки по примеру.

И что? Если бы тех, кто стал, родители бы не поддержали, а засадили за учебники с сомнительным результатом, то они тоже бы не стали. Вообще-то всегда видно - ребенок пашет на результат или просто хорошо проводит убивает время

Добавлю напоследок. Не надо мне приписывать то, чего я не говорил. Это чисто ваши фантазии. Я то как раз полностью согласен, что интерес это первостепенно. Но при этом я объясняю, что киберспорт это грезы и фантазии. Это один шанс на миллион. И если заниматся только играми, то с вероятностью 99.9% ребенок окажется не у дел. На обочине жизни. Не надо запрещать играть и быть против игр. Это глупо и не правильно. Но надо думать как направить это увлечение в более реальное русло, чем упомянутый киберспорт. Потому что киберспортсменом ребенок не станет. А вот если завлечь его в программирование, ораганизационную деятельность и т.д. с помощью видеоигр это вполне вероятно даст большой результат. Я как бы сам прошел через подобный путь..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невский в 22 разбил немцев. Грозный в 22 взял Казань.

В ті часи в середньому у 30 помирали. А здобути перемогу у битві подвійною чисельністю то не таке вже й досягнення.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаханов в 30 лет нарубал 14 норм угля

правда после спился от большой славы.

скромнее надо быть

мы на его примере молодых учим.

Слава — ничто

Сдельная оплата — наше всё.

 

говорят, если бы не бухали , то нормы бы не эти не сделали:lol:

а если бы им подкинуть современных веществ типа эфедрина, то 14 это раз плюнуть. все 20 бы рубанули:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ті часи в середньому у 30 помирали.

А сейчас типа детство растянулось? До 26? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят, если бы не бухали , то нормы бы не эти не сделали:lol:

а если бы им подкинуть современных веществ типа эфедрина, то 14 это раз плюнуть. все 20 бы рубанули:)

 

любое вещество прежде всего яд

жрать не нужно всякую гадость в пакетиках красивых

и пить всякую дрянь

то и стимулировать не надо будет ничего

молодые и так резвые, аж дым идет

надо просто дать им чем заняться

перед тем обучить, а после платить норм

бо без денег интерес к работе погаснет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас типа детство растянулось? До 26?

З огляду твої коментарі схоже що навіть на довший час.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 м3.

 

Добавлено через 4 минуты

На прошлой неделе у отписавшегося выше Андрея из Винницы за 1.5 дня залили 140 м2 среднем слоем 7-8 см,10-11 м3.

 

так а сколько у вас богатырей в бригаде было?

один на мешалке лупит 7 кубов, второй носит 7 кубов в день, и два тянут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...