Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А какие нынче зарплаты?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

звичайно можливо. питання, чому на таких об'ємах не застосовувати якусь механізацію, насос і т.п.

 

Так є машинна стяжка і успішно масово використовується забудовниками, там здійснюється пневмоподача.

Проте в силу технології її "засипки" вона безмаячна ,тому не завжди ідеально рівна(хоча і дуже гладка) та вимагає нівелювання перед укладкою деяких видів покриттів і по факту ще й не дуже міцна(верхній слой ще утрамбований, далі можна молотком розбити, її штробити просто кайф).

 

Чому деякі форумні комерційні забудовники використовують саме стяжку Мастерка, а не машинну, заздалегіть розуміючи, що вона дорожча, краще спитати у них, вони то вміють рахувати кошти.

А чому Мастерок не купить чудо-машину для змішування і подачі , на якій міг би зменшити супутні витрати на "гоблінів" і збільшити обєми заливки та заробітку, він і сам відповість.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

PS Людина,яка платить 10-ку в день за це неможливе починає в нього вірити:)

 

Я Серёжа люблю точность,все мои цифры есть в открытом доступе,в среднем 70 м2 по 180 гривень это выходит 12 600 .Рекорд был 99 м2 в день при цене 170 грн.Диванные эксперты могут падать с диванов.Кстати,вчера утром при расчёте заплатив за 2,5 дня работы 35 000 гривень заказчик ещё и премию выдал.Заказчик не форумчанин,Фомам не верующим могу дать его телефончик,поинтересуетесь причиной столь приятного для нас душевного порыва.

 

Ну а чудо машины я перепробовал разные,не сконструировали ещё подходящую под мои задачи.

 

Добавлено через 7 минут

 

С одной стороны, это неплохо - если человек сумел организовать слаженную работу гоблинов-носильщиков раствора ведрами и может это успешно продавать - он красаучик :)

 

Открою тебе ужасную тайну!Сдельная оплата труда таки творит чудеса,у меня каждый член бригады,включая подсобников,имеет чёткую долю с каждого м2 стяжки,поэтому я в принципе никого не подгоняю и не заставляю работать,наоборот,стараюсь тормозить процесс,чтобы жопы не рвали очень сильно.Это они мне не дают времени даже перекурить,реально не успеваю ставить маяки и выполнять другие функционалы бригадира.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто, когда я написал сообщение для мастерка, не придумали ли на заводах похожей консистенции и возможно ли ее на пол дня законсервировать в холоде. мои сообщения лихо потерли. зато дальше все продолжается без коррекций. вроде бы косвенно касается оплаты труда.:)

терун, может нужно все снести?:)

 

Добавлено через 6 минут

Я Серёжа люблю точность,все мои цифры есть в открытом доступе,в среднем 70 м2 по 180 гривень это выходит 12 600 ..

 

дай вам Бог всегда таких, а то не в каждого психика выдержит . как это 12 000 отдать за день работы 3-4 человек. слишком много зарабатывают.

сто раз стыкался. подрабатывал декоративкой в свое время. Сколько будет стоить, столько то. А сколько в день сделаешь-столько.... ОгО:( так это ты в день больше,чем я в неделю заработаешь..

только,что я этому учился пол года. шишки набивал, немного косячил, компенсировал и переделывал , тренировался дома и у родственников.. менял краски и тп. это им не интересно )

 

Добавлено через 1 минуту

В.

 

С одной стороны, это неплохо - если человек сумел организовать слаженную работу гоблинов-носильщиков раствора ведрами и может это успешно продавать - он красаучик :)

 

вот для чего нужно с детства играть в стратегии, а не стрелялки:lol:

такой себе Вар крафт))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По их словах они в шоке и тоже не верили что такое возможно,но потом просто сказали что Ваши местные мастера лентия и бездельники,и,кстати,спят долго и с работы уходят рано.

На прошлой неделе Мастерок с ребятами делали у меня стяжку. Пашут, аки пчёлки. Я не понимаю как можно выдерживать такой темп.

Вообще, судя по моим затратам на стройку, специалист (электрик, сантехник, штукатур) на объекте зарабатывает 7-10 тыс в неделю. Это те, кто пришел, быстро и качественно (с качеством бывают курьёзы) сделал и пошел дальше. Понятно, что в сумме выходит меньше - посмотреть объект, договориться, обсудить детали и прочее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если получают среднерыночную зарплату, то с какого перепугу им переживать за фирму? Это пусть шеф переживает и думает, как их завлечь на выходной форсмажор исправлять.

 

Я прищел к выводу, что вообще нефиг переживать за чужую фирму, ну переживал я и выходил внеурочно (без оплаты, вот такой я дурак :pozor:) в итоге тебя выжимают по полной, плюс начинаются напряги в семье (у жены вопрос - чего ты там сидиш допозна или в выходной едеш на объект), а потом говорят, что либо контракт закончился и продлевать не будут, либо проект закончился и мы не готовы тебе платить то, что раньше платили. Вот после этого любой забьет на всякие мотивации и будет работать от звонка до звонка, особо не напрягаясь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

вот для чего нужно с детства играть в стратегии, а не стрелялки:lol:

такой себе Вар крафт))

 

Правильно пишете,стратегія важлива, як і при навчанні , так і потім в роботі.

Перші роки робиш імідж, розкручуєшся, а потім просто складуєш кошти і нехай замовники хочуть з тобою працювати, а не ти до них напрошуєшся чи по тендерам бігаєш де б це заробити.

 

PS От той обєкт на фото Мастерка вище , мене замовник і замовниця 2 години вмовляли, щоб я домовився з Васею на стяжку не через 3 місяці. По факту першого етапу ходили і не могли нарадітись, з нетерпінням чекали 2 етапу і боялись, що відмовиться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це ніфіга не просто, я дуже багато часу проводжу за компом і смартом по роботі (по суті це основна частина моїх задач)), кошториси, узгодження, перреписки, пошуки оптимальних рішень. Мене страшно бісить цим займатись , я не можу зрозуміти скільки коштів конкретно ця робота приносить, а все оцінюється в комплексі обєкту. Оціниити ефективність теж важко.

Бо в той час як йде тріскотня за смартфоном чи компютером робітники на обєкті роблять основну роботу,яку чітко можна оцінити і побачити результати. З і ншої сторони без цієї роботи на обєкті не було б чого робити і кому.

Якщо на моє місце посадити офісного працівника ХЗ яку ЗП йому треба платити. 10-15-40?

Але з іншої сторони сьогодні неділя, працівник би відпочивав, а ми з замовником вже 3 годину вирішуємо робочі питання в переписках. Замовнику це зручно, в нього є час і бажання а ти як власник маєш підлаштовуватись під зручність замовника.

Як оцінити і в яку суму ці 3 години?

 

Берете свій річний дохід ділите на 12 місяців на 21 робочий день і вісім годин = ціна Вашої години.

Всі просто звикли що час нічого не коштує, а так не має бути, може б тоді і замовників, що самі не знають чого хочуть зменшилось би.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прищел к выводу, что вообще нефиг переживать за чужую фирму, ну переживал я и выходил внеурочно (без оплаты, вот такой я дурак :pozor:) в итоге тебя выжимают по полной, плюс начинаются напряги в семье (у жены вопрос - чего ты там сидиш допозна или в выходной едеш на объект), а потом говорят, что либо контракт закончился и продлевать не будут, либо проект закончился и мы не готовы тебе платить то, что раньше платили. Вот после этого любой забьет на всякие мотивации и будет работать от звонка до звонка, особо не напрягаясь.

 

нуда, когда за выходные приносишь 100 уе жене, то вроде бы она и не против иногда таких переработок, а когда 1000 грн, то как-то на фиг нужно. отца в семье нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите, срачу подкину :)

 

Недавече видел где-то обсуждали ситуацию, когда работнику, выполнившему и перевыполнившему план чего-то там отказали в премии, мотивируя тем, что он-то молодец, но остальные не справились и в результате общие показатели существенно просели.

 

Вот там есть две точки зрения: с точки зрения работника - это прямой кидок. Пора в сердцах писать заяву. Заяву шеф принимает.

 

С точки зрения собственника - интересы команды выше интересов отдельного работника.

 

Ташта, сны зависят от положения спящего

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно пишете,стратегія важлива, як і при навчанні , так і потім в роботі.

Перші роки робиш імідж, розкручуєшся, а потім просто складуєш кошти і нехай замовники хочуть з тобою працювати, а не ти до них напрошуєшся чи по тендерам бігаєш де б це заробити.

 

PS От той обєкт на фото Мастерка вище , мене замовник і замовниця 2 години вмовляли, щоб я домовився з Васею на стяжку не через 3 місяці. По факту першого етапу ходили і не могли нарадітись, з нетерпінням чекали 2 етапу і боялись, що відмовиться.

 

Да Василий уже легендой стал. что сказать дай Бог ему здоровья.:beer: на его месте уже накопил бы состояние, вложил,чтобы капали проценты да отдохну бы. но старая школа не знает ,что такое просто жить и отдыхать

 

Добавлено через 1 минуту

Хотите, срачу подкину :)

 

Недавече видел где-то обсуждали ситуацию, когда работнику, выполнившему и перевыполнившему план чего-то там отказали в премии, мотивируя тем, что он-то молодец, но остальные не справились и в результате общие показатели существенно просели.

 

Вот там есть две точки зрения: с точки зрения работника - это прямой кидок. Пора в сердцах писать заяву. Заяву шеф принимает.

 

С точки зрения собственника - интересы команды выше интересов отдельного работника.

 

Ташта, сны зависят от положения спящего

а фильм тот про токаря видели советский?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот там есть две точки зрения: с точки зрения работника - это прямой кидок. Пора в сердцах писать заяву. Заяву шеф принимает.

 

С точки зрения собственника - интересы команды выше интересов отдельного работника.

 

Не знаю, что за контора и кто оценивает результаты для премирования, но я бы разбирался не с работником а с этой командой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нуда, когда за выходные приносишь 100 уе жене, то вроде бы она и не против иногда таких переработок, а когда 1000 грн, то как-то на фиг нужно. отца в семье нет

 

Ви не зрозуміли, їдеш у свій вихідний на обєкт, вирішуєш косяк, при чому як правило не свій, і тобі за це навіть дякую не завжди кажуть, а не те що ЗП добавлять.

А от 100уе або навіть нехай 1000 грн,в залежності від того, що робив і скільки, то я на стороні можу в свій вихідний заробити.

 

Добавлено через 1 минуту

Хотите, срачу подкину :)

 

Недавече видел где-то обсуждали ситуацию, когда работнику, выполнившему и перевыполнившему план чего-то там отказали в премии, мотивируя тем, что он-то молодец, но остальные не справились и в результате общие показатели существенно просели.

 

Вот там есть две точки зрения: с точки зрения работника - это прямой кидок. Пора в сердцах писать заяву. Заяву шеф принимает.

 

С точки зрения собственника - интересы команды выше интересов отдельного работника.

 

Ташта, сны зависят от положения спящего

 

Шеф дурак, потерял мотивированого работника, а остальные видя такой кидок еще больше забьют.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

: на его месте уже накопил бы состояние, вложил,чтобы капали проценты да отдохну бы. но старая школа не знает ,что такое просто жить и отдыхать

 

 

Мені вистачає 3-4 тижні жити і відпочивати, забивши на все (іноді взимку до 60 днів роблю примусову паузу) , потім не знаходжу місця , душа вимагає двіжу, драйву, активності.

Це як наркотик, за який тобі непогано приплачують. Іноді від нього погано, передоз, хочеться на все забити, проте потім знову ж до нього повертаєшся.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Шеф дурак, потерял мотивированого работника, а остальные видя такой кидок еще больше забьют.

 

В бізнесі мотивація працівника все вирішує, фінансова, дуушевна чи інша, краще комплекс. Історія вище-ах...який мотиватор для розвитку бізнесу

 

Добавлено через 3 минуты

В.

А от 100уе або навіть нехай 1000 грн,в залежності від того, що робив і скільки, то я на стороні можу в свій вихідний заробити.

 

 

Мені стало цікаво, а що реально у нас практикується витягнути офісного працівника в вихідний в рамках основної роботи і ЗП, а не за додаткову винагороду?

Маю на увазі ті сфери, де ЗП не від виробітку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені стало цікаво, а що реально у нас практикується витягнути офісного працівника в вихідний в рамках основної роботи і ЗП, а не за додаткову винагороду?

 

Практикується, ще й як, при чому як правило під соусом, що робітники накосячили їдьте розбирайтесь та виправляйте, ви ж інженери, а те що проектів нормальних я вже років з десять не бачив, вже сприймаю як за нормальне, тільки хтось бере за ці малюнки гроші, а відповідальність на монтажниках, то звісно робочі рано чи пізно щось та накрутять не так ( про кваліфікацію нинішніх робітників я взагалі промовчу, добре якщо хоч виконроб в кресленнях щось тямить), потім ще й питання виникає а чого не по проекту.

У відношенні мене я не зовсім офісний, я можу і на клавіатурі в офісі і монтаж та пусконалагодження різного обладнання виконати, можу й лопату, молоток, ключ в руки взяти, або знайти рішення по місцю коли в кресленнях все гарненько, а по факту там комунікації не проходять бо конструктора мережі не наклали і про балочку якусь забули, просто в характері переживати за справу, тепер буду старатись не перейматись, більше в будівництво не хочу, все таки моє це експлуатація, або зважусь на щось своє.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 м3.

 

Добавлено через 4 минуты

На прошлой неделе у отписавшегося выше Андрея из Винницы за 1.5 дня залили 140 м2 среднем слоем 7-8 см,10-11 м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 м3.

 

Добавлено через 4 минуты

На прошлой неделе у отписавшегося выше Андрея из Винницы за 1.5 дня залили 140 м2 среднем слоем 7-8 см,10-11 м3.

Мне кажется ви живете по принципу, если не я то хоть дети поживут....как то так....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите, срачу подкину :)

 

Недавече видел где-то обсуждали ситуацию, когда работнику, выполнившему и перевыполнившему план чего-то там отказали в премии, мотивируя тем, что он-то молодец, но остальные не справились и в результате общие показатели существенно просели.

 

Вот там есть две точки зрения: с точки зрения работника - это прямой кидок. Пора в сердцах писать заяву. Заяву шеф принимает.

 

С точки зрения собственника - интересы команды выше интересов отдельного работника.

 

Ташта, сны зависят от положения спящего

я думаю, что это должно обсуждаться. командная работа. если столяр сделал 120 комплектов, а шлифовщик 60, то откуда возьмется деньга за 60 комплектов столяру,если продукт завис?)

по человечески нужно столяра мотивировать, если есть чем. остальных подтянуть на следующий месяц. и объяснить еще раз, воспитывать командный дух, что иногда нужно помочь 30 минут слабому звену, если хотим поучить еще по 200 уе..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется ви живете по принципу, если не я то хоть дети поживут....как то так....

 

На форумі вже загальновідомо, що дочка Васі навчається і працює в Канаді, боюсь, що її вже не цікавить чи заробляє батько щось чи ні.

Ну і плюс ви так написали наче Мастерок ці 10 кубів 1.5 дні сам носить))) Працює злагоджена команда , в якій кожен фінансово вмотивований працювати стільки, скільки має бажання і сил. Хто не має бажання, сидить дома , паспорти ніхто не забирає і в рабство не здає.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото где пишу этот пост.

Ну от вже дві людини бачу :). Ви коли наступного разу хвалитися будете чужими 60-80 замісів на день, просто пам'ятайте, що тісто місити швидше не вийде ніж 20 на день, не та консистенція і борошно навалом не лежатиме на землі, щоб його лопаткою кидати.

 

І взагалі за свою роботу відповідайте. Або не видавайте чужу роботу отого хлопця хто стоїть у вас в бригаді, за власні досягнення. Це звісно звичайна у нас практика привласнювати показники працьовитості своїх робітників одному собі, мабуть то від скромності, хз. Краще б похвалили людину яка своїм досвідом поділилася отут в темі. Він за свою роботу і за свої гроші відписався, а ви про свої гроші і свою роботу - ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется ви живете по принципу, если не я то хоть дети поживут....как то так....

 

Это Вам только так кажется,я бы и рад закинуть стройку,благо и хобби плавно переходящие в бизнес имеется,посмотрите мою темку на форуме "Моя теплица для винограда",но тут блин всплывает такая вроде бы ерунда,как ответственность перед собранным тобою коллективом. За многие годы сложился стабильный коллектив ,около 20 семей довольно таки не плохо кормится возле имени Мастерок,лично я могу в любой момент кинуть стройку и занятся своим любимым виноградом,но я не могу кинуть работающих со мной людей,отака фигня.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну от вже дві людини бачу :). Ви коли наступного разу хвалитися будете чужими 60-80 замісів на день, просто пам'ятайте, що тісто місити швидше не вийде ніж 20 на день, не та консистенція і борошно навалом не лежатиме на землі, щоб його лопаткою кидати.

 

І взагалі за свою роботу відповідайте. Або не видавайте чужу роботу отого хлопця хто стоїть у вас в бригаді, за власні досягнення. Це звісно звичайна у нас практика привласнювати показники працьовитості своїх робітників одному собі, мабуть то від скромності, хз. Краще б похвалили людину яка своїм досвідом поділилася отут в темі. Він за свою роботу і за свої гроші відписався, а ви про свої гроші і свою роботу - ні.

 

в смысле чужими?) так человек вроде написал ,что днюет и ночует со своими работягами. уверен, что иногда и правило в свои руки берет,если нужно.. про деньги тоже вроде внятно, что дай Бог каждому подсобнику получить 1000 в день и более. бывали в жизни периоды, что и сам бы за такие деньги стал, если бы спина выдержала. представляю, сколько зарабатывают мастера у у Мастерка.

да, и вы много встречали людей, у которых цена выше среднерыночной и стоит полугодовая очередь?)

работа Мастерка - это организация. причем на высшем уровне, а это в мое время была минимум язва с операцией, тк. близко к сердцу все брал и тоже,как дурной с 6 до 23 лупашил..

если вам интересно так сильно его нескромный доход, то высчитайте его прайс вроде открыт. _+можно посчитать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле чужими?) так человек вроде написал ,что днюет и ночует со своими работягами.

 

Ми про заміси чи про ночівлю з робочими? Cherkasy написав про свою фізичну працю. Сказав що 20 замісів тіста по 60 кг вимагає "сноровки", тобто вправності. У відповідь мастерок прокоментував, що

Ну если типа бетономешалки и человек говорит что в смену 20 замесов по 60 кг это тяжело,то я скажу что у меня на бетономешалке в день 60-80 замесов и каждый замес 180 кг.

Зауважте, у цій цитаті мастерка ніде не сказано, що це не він заміси робить. До того Cherkasy ніде не жаліється що йому тяжко, щоб йому отак відповідати. "Требует сноровки" і "тяжело" то хіба не різні речі? Один пише про свої гроші і свою працю, на яку він витрачає власні сили, а інший вихваляється чужими досягненнями. Щось тут не те, вам так не здається? І я можу вам пояснити що саме: просто мастерок, це наймач, якому вигідно оцінити цю роботу за менші гроші, тому він ставки піднімає, лопатою все одно не йому махати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

І взагалі за свою роботу відповідайте. Або не видавайте чужу роботу отого хлопця хто стоїть у вас в бригаді, за власні досягнення. Це звісно звичайна у нас практика привласнювати показники працьовитості своїх робітників одному собі, мабуть то від скромності, хз. Краще б похвалили людину яка своїм досвідом поділилася отут в темі. Він за свою роботу і за свої гроші відписався, а ви про свої гроші і свою роботу - ні.

 

Весь світ працює на організаторів і натхненників якоїсь справи. Ну не збирає ж Ілон маск Тесли чи ракети.

Не розумію в чому тут претензія до Мастерка, він не каже, що то він все сам, а інші поряд цигарки палять, тут взаємовигода, Мастерок хлопцям дає досить оплачувану роботу, хлопці дають результат, профіт.

І звісно є чим хвалитись, не кожна бригада на будівництві працює злагоджено без копняків і дає якісний і швидкий результат

 

М: просто мастерок, це наймач, якому вигідно оцінити цю роботу за менші гроші, тому він ставки піднімає, лопатою все одно не йому махати.

Капець...ця класова ненависть до начальства. Чим би займались ті працівники якби не було начальників, у яких вони працюють.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...