Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А какие нынче зарплаты?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Меня аж жаром от монитора обдало от такого накала классовой ненависти :)

КапитализмЪ. За что боролись, как говорится...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы в название темы отвечу, что ЗП никакие.

 

 

 

Извините если сильно ругаюсь но нагорело уже от этого бреда в уровнях ЗП, сплошная уравниловка как с пенсиями, так кто завтра пойдет учиться на что то серьезное, если в перпективе это ничего не стоит.

Народ перестаньте работать за миску риса, имейте к себе уважение.

 

Мені завжди подобалось дивитись на "плачі робітничків". Не подобається зарплатня, то хто тримає? Хто заставляє працювати на когось? Ідеш і реєструєш свое власне підприємсттво, наймаєш таких незадоволених як сам, сплачуєш еуропейську зарплатиню, податки і хизуєся здобутками! Але чомусь не дуже поспішають стати капіталістом, на якого хтось працює.

 

Чому за вас повинні думати роботодавці, у яких стоїть черга тих. хто ладен працювати за миску рису? Навіщо сплачувати більше, коли відношення працівника здебільшо "як він мені платить, так я і працюю"? Тай з чого сплачувати, коли левову частку прибутку підприємцю требі віддати поліції, прокуратурі, службі безпеки, податковій, держспоживслужбі, ДСНС, злодіям різних мастей та калібрів. А ще треба якось конкурувати з такими як сам. Тобто коли дивися знизу, то здається що ті що зверхів нічого не роблять, лише грощі по карманам розсовують. Дивися зверху, то не бачиш за що платити, коли той що знизу не наробляє навіть на те що йому наразі сплачуєш.

 

Добавлено через 3 минуты

Есть заведующая производством, которая приходит к 8 и уже линяет с фабрики к 16:00. Ее зарплата еще больше, но что она делает не понятно.

Есть куча офисных работников (белых воротничков) которые если не выйдут на работу то мало кто заметит их отсутствие.

Есть простые рабочие (синие воротнички) при их отсутствии процесс встанет.

 

Мені чомусь здається що ви маєте відношення саме до пригнічених, яких заставляють працювати, ще й поганяють? А чому не станете на місце "білих комірців" чи навіть на місце зав виробництвом? Не беруть? Нема вашого бажагння чи нема чогось іншого?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня аж жаром от монитора обдало от такого накала классовой ненависти :)

КапитализмЪ. За что боролись, как говорится...

 

Та ладно, у Вас же рабочие за еду не работают. :good:, да и Вас я на бентли не видел, хотя ничего не имею против если он у Вас был, но тогда б рабочие наверно на мерсах ездили.

Тут вопрос в том, что принципиально нужно менять подход к уровню зарплат в зависимости от вложеного труда, знаний, уровня отвественности, а не делать уровниловку по принцыпу на хлеб хватает, особо не выделываются ну и ладно.

Ладно это все равно дальше теорий не пойдет, а справедливости не существует в принципе.

По крайней мере тот же тестомес не должен за копейки убиваться, чтоб через несколько лет, не дай бог конечно, превращался в инвалида которому потом нужно будет платить пенсию по состоянию здоровья - это путь в никуда как для работника так и работодателя, об государстве промолчу.

 

РС о темка оживилась

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница зряплат с огромным разрывом между трудягой и менагером обусловлена искусственно насаждаемой идеологией разной стоимости "умственного" и "физического" труда. Если люди не будут к такому раскладу относиться нормально, то будет очень сложно их грабить в масштабах банковской системы и государства в целом.

На самом же деле нет никакого "умственного" и "физического" труда. Труд есть производительный и управленческий. Под таким ракурсом уже сложнее обосновать высокую разницу в оплате одного и того же времени управленца и производителя. Справедливой оплатой труда управленца будет лишь средняя зарплата по его подчиненным. Но это приговор капитализму и потому пока невозможно.

:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені завжди подобалось дивитись на "плачі робітничків". Не подобається зарплатня, то хто тримає? Хто заставляє працювати на когось? Ідеш і реєструєш свое власне підприємсттво, наймаєш таких незадоволених як сам, сплачуєш еуропейську зарплатиню, податки і хизуєся здобутками! Але чомусь не дуже поспішають стати капіталістом, на якого хтось працює.

 

Чому за вас повинні думати роботодавці, у яких стоїть черга тих. хто ладен працювати за миску рису? Навіщо сплачувати більше, коли відношення працівника здебільшо "як він мені платить, так я і працюю"? Тай з чого сплачувати, коли левову частку прибутку підприємцю требі віддати поліції, прокуратурі, службі безпеки, податковій, держспоживслужбі, ДСНС, злодіям різних мастей та калібрів. А ще треба якось конкурувати з такими як сам. Тобто коли дивися знизу, то здається що ті що зверхів нічого не роблять, лише грощі по карманам розсовують. Дивися зверху, то не бачиш за що платити, коли той що знизу не наробляє навіть на те що йому наразі сплачуєш./QUOTE]

 

Ви не зрозуміли. Не мають лікарі отримувати менше прибиральниці, чи всім лікарям ФОПи повідкривати.

Нікому з перелічених вами структур наше підприємство ніякої левової частки не віддає, за час моєї роботи ні копйки, бо потрібно не жатись на вимоги охорони праці, пожежну безпеку і т.д., так це теж коштує, але нічого іх прикормлювати та й штрафи зараз дорожче обійдуться, чи Ви десь ще в 90-х застрягли.

Так з налогами у нас в країні явно перебор, а на фоні заяв про те шо через 15 років нічим буде платити пенсію, виникає питаня на якого бена в той пенсійний відраховувати, але то вже заборонена тут політика....

Тому і не має бути урівняловки, бо той же головний інженер має отримувати ЗП не щоб на отє-сь приходити на роботу, а взяти частину роботи та відповідальності того ж директора, щоб у нього голова менше боліла, а спеціаліст по КВПіА має отримувати більше монтажника, бо одне питання протягнути мережі, а інша справа налаштувати обладнання, щоб воно працювало як потрібно і у головного інженера з директором навіть думок не було в тому напрямку.

 

"Дивися зверху, то не бачиш за що платити, коли той що знизу не наробляє навіть на те що йому наразі сплачуєш." - то закривайте той бізнес не знущайтесь не з себе не з людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

"Дивися зверху, то не бачиш за що платити, коли той що знизу не наробляє навіть на те що йому наразі сплачуєш." - то закривайте той бізнес не знущайтесь не з себе не з людей.

 

Я знаю випадки, коли слюсар заробляє більше манагерів і хазяїн на нього як на ікону, бо бізнес реально тримається на його знаннях та уміннях. Тому не треба отожнювати того, хто отримує маленьку зарплатню лише за те, що ходить на ненависну працю з тим, хто заробляє мізками, руками без жодної різниці.

А стосовно закриття, то я казав про інше - не платять ту зарплатню що бажаєш, то ставай підприємцем та заробляй сам і сплачуй своїм найманим працівникам великі заробітні плати.

 

Добавлено через 2 минуты

Разница зряплат с огромным разрывом между трудягой и менагером обусловлена искусственно насаждаемой идеологией разной стоимости "умственного" и "физического" труда. Если люди не будут к такому раскладу относиться нормально, то будет очень сложно их грабить в масштабах банковской системы и государства в целом.

 

Дівчинка-секретапрка що носить каву шефу та відповідає на дзвінки отримує значно менше фахівця з унікальними здібностями. Тому гребти під одну гребінку нема сенсу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница зряплат с огромным разрывом между трудягой и менагером обусловлена искусственно насаждаемой идеологией разной стоимости "умственного" и "физического" труда. Если люди не будут к такому раскладу относиться нормально, то будет очень сложно их грабить в масштабах банковской системы и государства в целом.

На самом же деле нет никакого "умственного" и "физического" труда. Труд есть производительный и управленческий. Под таким ракурсом уже сложнее обосновать высокую разницу в оплате одного и того же времени управленца и производителя. Справедливой оплатой труда управленца будет лишь средняя зарплата по его подчиненным. Но это приговор капитализму и потому пока невозможно.

:)

 

Это такой бред что жесть. Тысячи блогеров и майнеров с трейдерами куда записать? А это просто самый простой пример. Молчу про то что в современном производстве доля умственного труда также колоссальная. И речь не только о менеджерах разного уровня. Хотя и о них тоже. Не везде принятие решений это простая работа.

 

Людей заменят роботы, уже заменяют, пока добрались до физического труда, но уже на подходе и умственные. Так что про качание прав улыбнуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такой бред что жесть. Тысячи блогеров и майнеров с трейдерами куда записать? А это просто самый простой пример. Молчу про то что в современном производстве доля умственного труда также колоссальная. И речь не только о менеджерах разного уровня. Хотя и о них тоже. Не везде принятие решений это простая работа.

 

Давайте все ж разделим выше упомянутых, блогер да умственный труд, но не побоюсь сказать что 90% того, что они пишут - это реально бред и мусор в нете, это скорей не работа а времяприпровождения, как у нас на форуме.

Майнеры зарабатывают, будем честными, практически не работая - по сути имеют пасивный доход как с сдачи недвижимости или вложений на депозиты, инвестиций.

Трейдеры это вообще спекулянты или картежники, такие специальности (бизнесы) нужно упразднять на корню, ничего не имеющие общего с реальными секторами экономики, тогда эти финансы переместяться в реальную экономику.

Так что пример как то не зашел:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте все ж разделим выше упомянутых, блогер да умственный труд, но не побоюсь сказать что 90% того, что они пишут - это реально бред и мусор в нете, это скорей не работа а времяприпровождения, как у нас на форуме.

Майнеры зарабатывают, будем честными, практически не работая - по сути имеют пасивный доход как с сдачи недвижимости или вложений на депозиты, инвестиций.

Трейдеры это вообще спекулянты или картежники, такие специальности (бизнесы) нужно упразднять на корню, ничего не имеющие общего с реальными секторами экономики, тогда эти финансы переместяться в реальную экономику.

Так что пример как то не зашел:oops:

 

Мировая экономика чуточку сложнее, чем это может показаться с точки зрения какого-нибудь провинциального жлоба из страны третьего мира. Многие профессии, которые далеки от реальной экономики, являются неотъемлемой частью этой самой экономики. Без них оно не поедет или поедет не в ту строну, что хотелось бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТО шники так и получают 12-15 в месяц.

 

Официалы - да, неофы - в среднем 20-30, но и з\п в большинстве своем налом и без оформления, штрафы то за неоформленного работника сильно уменьшили.

 

ЗЫ: за последние 3-4 мес. появилось очень много сто-шек на продажу и в аренду, год назад такого не было, видимо перевелись желающие работать на 10-15 тыс. неофициально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дівчинка-секретапрка що носить каву шефу та відповідає на дзвінки отримує значно менше фахівця з унікальними здібностями. Тому гребти під одну гребінку нема сенсу.

Можете показать где-то написанное мною про одну гребенку и уравниловку? Почему все постоянно за меня что-то додумывают и приписывают? То продавец дров называет балаболом и рукожопом защищая кирпичи, которые я и сам рад бы получить в стенах дома, но не могу себе позволить, то Вы придумали, что я всех хочу уровнять... У вас что там такая скукотища, что приходится рисовать в воображении собственную дополненную реальность?

Секретарь занята производительным трудом, соответственно она будет одним числом из массива, по которому будет рассчитываться средняя зарплата подчиненных конкретного управленца. Средняя блин, где здесь про одинаковые у всех?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливой оплатой труда управленца будет лишь средняя зарплата по его подчиненным. Но это приговор капитализму и потому пока невозможно.

:)

 

Это приводит к простому следствию. Прибиль бизнеса в таком случае будет на уровне средней зарплаты управленца. Рабочие вообще не формируют добавленную стоимость, ее формируют управленцы. Если вы поставите рядом десять сварщиков, то они заработают как десять сварщиков. Если вы должным образом организуете эти десять сварщиков, то вы получите добавленную стоимость и доход будет в сумме выше, чем стоимость работы этих сварщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы поставите рядом десять сварщиков, то они заработают как десять сварщиков.

Это еще далекооооооооо не факт - может они просидят в ожидании потока заказов как 10 сварщиков за сигареткой, так и не дождавшись приноса бабла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете показать где-то написанное мною про одну гребенку и уравниловку? Почему все постоянно за меня что-то додумывают и приписывают? То продавец дров называет балаболом и рукожопом защищая кирпичи, которые я и сам рад бы получить в стенах дома, но не могу себе позволить, то Вы придумали, что я всех хочу уровнять... У вас что там такая скукотища, что приходится рисовать в воображении собственную дополненную реальность?

Секретарь занята производительным трудом, соответственно она будет одним числом из массива, по которому будет рассчитываться средняя зарплата подчиненных конкретного управленца. Средняя блин, где здесь про одинаковые у всех?

 

Тобто то не ви друкували ?

Разница зряплат с огромным разрывом между трудягой и менагером обусловлена искусственно насаждаемой идеологией разной стоимости "умственного" и "физического" труда. Если люди не будут к такому раскладу относиться нормально, то будет очень сложно их грабить в масштабах банковской системы и государства в целом.

Нема різниці в рівні. Є різниця у фінансовому результаті від кожного з них в кінцувому продукті. Якщо фахівець заробляє мало, то конкуруюча фірма зрадістю перекупить такого фахівця за більші гроші. А що стосується "офісного планктону", то його час вичерпано. У власника бізнесу є вибір, або платити фахівцю, або закривати бізнес, якщо такий фахівець піде до конкурента.

Але, звісно, це погляд суто власний, заснований на особистому досвіді. У кожного цей погляд свій, і мені здається що він дуже залежить від розташування в ціпку ієрархії .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У власника бізнесу є вибір, або платити фахівцю, або закривати бізнес, якщо такий фахівець піде до конкурента.

Або знайти фахівця за невеликі гроші і взяти на роботу брата свата кума із зарплатою не нижчою, ніж у фахівця. І це досі практикується в Україні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это приводит к

Это, Вы, мне рассказываете как работает паразитирование на горбу у рабочих? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, Вы, мне рассказываете как работает паразитирование на горбу у рабочих? :lol:

 

Это так напоминает СССР, там тоже был угнетенный раборчий класс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, что-то путаете, там он как раз был правящим. Угнетенный он в капитализме.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, что-то путаете, там он как раз был правящим. Угнетенный он в капитализме.

 

Так и я ж об этом. Так направили, что до сих пор расхлебать не можем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до сих пор расхлебать не можем

Вы, вероятно хотели написать .... разворовать не можем? ))) Ну да, хады совки они такие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, вероятно хотели написать .... разворовать не можем? ))) Ну да, хады совки они такие.

 

Мне сложно спорить с внучатами НКВД-шников, посему на этом предлагаю и закончить)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте все ж разделим выше упомянутых, блогер да умственный труд, но не побоюсь сказать что 90% того, что они пишут - это реально бред и мусор в нете, это скорей не работа а времяприпровождения, как у нас на форуме.

Майнеры зарабатывают, будем честными, практически не работая - по сути имеют пасивный доход как с сдачи недвижимости или вложений на депозиты, инвестиций.

Трейдеры это вообще спекулянты или картежники, такие специальности (бизнесы) нужно упразднять на корню, ничего не имеющие общего с реальными секторами экономики, тогда эти финансы переместяться в реальную экономику.

Так что пример как то не зашел:oops:

 

Так и 90% производства это мусор. Начиная с шахт заканчивая авто и мобилками.

 

Суть не в этом, а в том что попытки натянуть сову на глобус давно далеки от реальности. Работяга который месит тесто никому не нужен без продажника который продукт продаст с помощью блогера который это пропиарит своей аудитории. И тут вообще не важно работяга это физический или умственный труд.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Або знайти фахівця за невеликі гроші і взяти на роботу брата свата кума із зарплатою не нижчою, ніж у фахівця. І це досі практикується в Україні.

 

Це ви з власного досвіду розповідаєте? Чи "навіщо доказувати бо це всі і так знають"?

Звісно, взяти кума, брата, свата то не є великою проблемою, а щодо фахівця, то я не впевнений що таке буває та триває довгий час. З власного досвіду знаю, бо було таке, що на моє місце брали трьох і не отримували тої віддачі. Щоправда то було дуже давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...