Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А какие нынче зарплаты?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Про свое участие в проектах,на каких ролях и результаты -тоже не будет?)

Чтобы сравнить...))))

 

Дяденька, я в этот новый дивный мир вложил и вкладываю гораздо больше, чем вы можете себе представить, но это вне уровня вашего понимания и обсуждать это я абсолютно не намерен)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно также сейчас делает дочка,родители на свадьбе исключительно в качестве приглашённых гостей,женится и делать свадьбы должны состоявшиеся личности на свои деньги.

 

Так це шо виходить, люди добрі.Такий заможний пан і за свою доньку ніякого приданого не дав? Куди світ котиться:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дяденька, я в этот новый дивный мир вложил и вкладываю гораздо больше, чем вы можете себе представить, но это вне уровня вашего понимания и обсуждать это я абсолютно не намерен)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))?

Вопросов нет!)))))))))))))))

Амбициозный бомж или дворник изъясняется схоже..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, зачем говорить свадьба на 200 чел в 18 лет и сам...свободно и легко зарабатывалось...с такими способностями ви би счас так спину не ломили по 15 часов в сутки и быт и круг общения тоже не тот был..

 

А потом было начало 90 и 2 года в армии,я ушел служить имея на книжке 10 000 рублей,а пришёл нищим и в абсолютно другой мир.Да и не хотел я возвращатся к полубандитской жизни,дружков молодых на кладбище в те годы много ушло,поэтому и пошел на работу простым электриком и начал жить тихой и спокойной семейной жизнью.Я так понимаю что Вы ещё очень молоды были в те времена,так что Вам этого в принципе не понять и Джемесон пить с Вами будет не интересно....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом было начало 90 и 2 года в армии,я ушел служить имея на книжке 10 000 рублей,а пришёл нищим и в абсолютно другой мир.Да и не хотел я возвращатся к полубандитской жизни,дружков молодых на кладбище в те годы много ушло,поэтому и пошел на работу простым электриком и начал жить тихой и спокойной семейной жизнью.Я так понимаю что Вы ещё очень молоды были в те времена,так что Вам этого в принципе не понять и Джемесон пить с Вами будет не интересно....

 

Один вопрос, а прошли бы свой путь заново или пошли бы другим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же другим,повторятся глупо,оглядываясь назад понимаеш что многое надо было делать по другому.Главным водоразделом в своей жизни считаю именно 2 года службы в армии,приоритеты поменялись кардинально.

 

А можно попросить господ модераторов вырезать и удалить нафиг всё то личное,что я накатал в этой теме?Ведь это жесточайший оффтоп.Уж слишком я душу развернул и сразу же нашлись желающие туда плюнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно попросить господ модераторов вырезать и удалить нафиг всё то личное,что я накатал в этой теме?Ведь это жесточайший оффтоп.Уж слишком я душу развернул и сразу же нашлись желающие туда плюнуть.

А есть и такие желающие, которым интересно было почитать о Вашей жизни :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом было начало 90 и 2 года в армии,я ушел служить имея на книжке 10 000 рублей,а пришёл нищим и в абсолютно другой мир.Да и не хотел я возвращатся к полубандитской жизни,дружков молодых на кладбище в те годы много ушло,поэтому и пошел на работу простым электриком и начал жить тихой и спокойной семейной жизнью.Я так понимаю что Вы ещё очень молоды были в те времена,так что Вам этого в принципе не понять и Джемесон пить с Вами будет не интересно....

 

конечно по младше был..в пионерах ходил и правда не понять...живете в своей "шкарлубке" ни себе ни детям....любой родитель хочет что бы дети жили лучше ...и помогают как могут, кто картошкой, кто куском сало, кто может, квартирой, ...не даром говорят первую половину жизни для родителей живешь , вторую для детей.

А вообще интересно было повествование отдельная судьба человека, заглянули прошлое, вспомнили и разошлись....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же другим,повторятся глупо,оглядываясь назад понимаеш что многое надо было делать по другому.Главным водоразделом в своей жизни считаю именно 2 года службы в армии,приоритеты поменялись кардинально.

 

А можно попросить господ модераторов вырезать и удалить нафиг всё то личное,что я накатал в этой теме?Ведь это жесточайший оффтоп.Уж слишком я душу развернул и сразу же нашлись желающие туда плюнуть.

 

Надо переименовать тему: "а скока там мастерок платит рабочим и вообще, правильно ли он живёт?!"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я всегда готов подтвердить свои слова,фотки реальные кидаю,в гости приглашаю,а Вы всё "залив,залив".Может приедете таки в гости с Джемесоном,потрындим по душам?К примеру расскажу за такое явление в конце 80 на западной Украине как трасса,ну и за такой связанный с ней очень таки прибыльный бизнес как фарцовка.Конечно же школьнику а затем студенту не получалось каждый из 30 дней месяца зарабатывать зарплату отца инженера,160 рублей,надо было ведь и учится когда то,но своих пару тысяч рублей в месяц имел особо не напрягаясь.Правда и просрать за день мог и не 160,а тех же пару тысяч,картишки помогают в этом деле покруче кабаков и девок.Именно потому что понял что жизнь идёт в не правильном направлении,в Загс пошёл в 17 лет,выбрал таки женщину,правда заявление в 17 лет не взяли,мы ведь по любви,но ровно в 18 лет взяли и в 18 лет я на свои деньги сделал свадьбу на 200 человек.Думаю мои ровесники понимают чего стоило в 1990 году сделать такую свадьбу.Точно также сейчас делает дочка,родители на свадьбе исключительно в качестве приглашённых гостей,женится и делать свадьбы должны состоявшиеся личности на свои деньги.У некоторых это и в 17 лет бывает,а некоторые всю жизнь возле родительских кошелков трутся.

 

Было дело ..... Я например школу еще до выпуска 2000 го активно прогуливал с класса восьмого (не сильно понимал что я там делаю, чего там учат и для чего))) ), потом переходил в следующий класс понятно как. Бегали один вперед одного на заправку, пистолетчиками работать не официально, тогда еще такой прохвесии не было. Отдавали в конце смены ДАНЬ на кассу. Оставалось денег иногда поболее месячного заработка на "фирме". Там иерархия правда своя ... кто запорожцы заправлял на 76м, кто фуры на дизеле )))) Судьба конечно тем деньгам была расписана уже по плану на день-два ) Но знал что есть снова куда бежать и какие будут цифры прогуливаться, правда не знал для чего )))

Змінено користувачем НоваШафа
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно по младше был..в пионерах ходил и правда не понять...живете в своей "шкарлубке" ни себе ни детям....любой родитель хочет что бы дети жили лучше ...и помогают как могут, кто картошкой, кто куском сало, кто может, квартирой, ...не даром говорят первую половину жизни для родителей живешь , вторую для детей.

А вообще интересно было повествование отдельная судьба человека, заглянули прошлое, вспомнили и разошлись....

 

Я считаю что более правильно давать детям не рыбу,а удочку.И как минимум с дочкой это сработало.Конечно я мог ей купить квартиру в любом городе Украины и работёнку не пыльную устроить,но ей нравилось путешествовать и изучать языки,она свободно владеет английским,немецким,французским и бегло говорит на испанском,я финансировал её поездки по всему миру и обучение в Канаде,а это очень многие десятки тысяч долларов.Но оно того стоило,в 27 лет вид на жительство в одной из лучших стран мира,стабильная хорошо оплачиваемая работа,полная финансовая независимость,мне кажется всё сделанно правильно.А на такие мелочи как шмотки и развлечения она и сама зарабатывала ещё в школе и универе репетиторством по тем же языкам.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 16 часов в день ?! о_0 Что в переводе на предусмотреный КзОТ 8 часовой рабочий день дает 1000/2=500грн.:pozor:

Неправда. Сверхурочка оплачивается вдвойне. Так что при пересчете на КзОТ там тариф всего 350 грн/день - не густо как бы. :unknown:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что более правильно давать детям не рыбу,а удочку.И как минимум с дочкой это сработало.Конечно я мог ей купить квартиру в любом городе Украины и работёнку не пыльную устроить,но ей нравилось путешествовать и изучать языки,она свободно владеет английским,немецким,французским и бегло говорит на испанском,я финансировал её поездки по всему миру и обучение в Канаде,а это очень многие десятки тысяч долларов.Но оно того стоило,в 27 лет вид на жительство в одной из лучших стран мира,стабильная хорошо оплачиваемая работа,полная финансовая независимость,мне кажется всё сделанно правильно.А на такие мелочи как шмотки и развлечения она и сама зарабатывала ещё в школе и универе репетиторством по тем же языкам.

Зря душу выворачиваете, мастерок: для определенной категории людей - "вы все врете", ну не укладывается в их голове, что сейчас, особенно перед молодежью открыты все возможности. При одном условии - надо пахать. Причем чем раньше, тем лучше. И родители обязаны это донести до ребенка и максимально помочь: иностранные языки, спорт, музыка-танцы, развитие профессиональных навыков к чему у ребенка есть интерес. Ну или альтернатива - лавочка у подъезда вечерами и семки. Для себя не трудно найти оправдание - "у ребенка должно быть детство", но тогда нечего пенять на будущее - и работодатели сволочи и эксплуататоры, и зарплата маленькая, и тп и тд.

Не буду упоминать сына, у меня есть и другой пример: племянник, закончил КГУ им Шевченка, сейчас в магистратуру поступил, уже больше года работает в офисе Кока-Колы куда прошел по жесткому конкурсу (знание языка имело значение - ЗНО в магистратуру - 192 бала из 200). На зарплату не жалуется )) Работает с 3-го курса ун-та - по всяким фирмочам, официантов в кафе летом и подобное, пока не попал в Коку-Колу.

Дочка моего родственника - 3-е !!! детей - от 3-х до 13 лет, пацаны. Она - ЧП, муж на госслужбе (техник, не чиновник, бизнесу супруги от него помощь только физическая - руками). Я не знаю, как она успевает: младший на руках, старшие - в Киев 2 или 3 раза в музыкальную школу, английский, бокс. Если учесть, что село под Киевом - все на машине, мотается ка пчелка.

Вроде все частные случаи и примеры, но сколько уже подобных только на нашем форуме. Тенденция, однако ))

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что более правильно давать детям не рыбу,а удочку.И как минимум с дочкой это сработало.

.

 

не виправдовуйся, все ти правильно зробив.

А ті, хто думає , що ти неправильно живеш , нехай оглянуться на своє життя.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря душу выворачиваете, мастерок: для определенной категории людей - "вы все врете" ...

 

Это вряд ли, так как Василий полностью открыт для проверки: "Вот моя история, вот тут работаю сегодня, вот тут живу всегда, подходи, поговорим при всем честном форуме". Большинству противопоставить нечего, а у некоторых такая ответная реакция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдасс, и это Мастерок еще не айтишник. Иначе бы предали такой анафеме, что не отмылся бы, даже раскрыв секретную пропорцию бетона для стяжки :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же другим,повторятся глупо,оглядываясь назад понимаеш что многое надо было делать по другому.Главным водоразделом в своей жизни считаю именно 2 года службы в армии,приоритеты поменялись кардинально.

 

А можно попросить господ модераторов вырезать и удалить нафиг всё то личное,что я накатал в этой теме?Ведь это жесточайший оффтоп.Уж слишком я душу развернул и сразу же нашлись желающие туда плюнуть.

 

Это жизнь иначе ее пережть невозможно. Ошибки учат, без них все было бы по-другому, но и дальнейшие результаты, развитие возможно тоже поддавались бы критике. Это нормально для развивающегося человека. Все правильно сделано в отношении детей. Глупость делают те, кто переживает свою нереализованность в детях. Они сами решают как жить и кем быть. Мы же даем удочки - возможности.

Да, есть категория людей, как правило мало в жизни преуспевших, кто самоутверждается на этом форуме, критикуя более успешных. Это поведение нездового, ущербного человека. На них лучше вообще внимания не обращать.

О молодости понимаю, сама начала зарабатывать в середине 90-х. Притормозли тогда очень жестко, боялась даже спать. И по дополнительному хобби - виноградарству понимаю. Василий, череночки все растут. Спасибо тебе :Rose: Я восхищаюсь твоими плананами по винограднику, мечта. Но моих сил хватает только на 50 кустов, семью этим не напрягаю, т.к. им не интересно. Мне здесь тоже многие закидали, что у кого есть средства, сами в земле не ковыряются )). Или еще, что невозможно успевать зарабатывать и любимым делом заниматься ))). Ну и пусть болтают. А вашей семье процветания, сил и здоровья :beer:

Относительно зарплат в торговле. Выплачиваю % от товарооборота. Остальные получают ставку + премию от того, как сработало предприятие в целом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда. Сверхурочка оплачивается вдвойне. Так что при пересчете на КзОТ там тариф всего 350 грн/день - не густо как бы.

Тоді вже й податки вра***те за кзпп. Взагалі нічого не залишиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді вже й податки вра***те за кзпп. Взагалі нічого не залишиться.

Да. Налоги те работника не волнуют слишком. А вот ПФ - да. Пусть человек сам платит со своей зарплаты в ПФ, чтоб на пенсию заработать : еще - 22%. Итого 350-22%=273. В среднем 22 раб.дня в месяце = 6006 грн/месяц. Ладно - пусть платит минималку 350*22=7700-1100=6600. И это все без больничных и отпускных. Давайте еще поговорим, что разнорабочий на стройке получает больше учителя в школе :) Если учитель будет пахать по 16 часов в день без выходных и перекуров, то зарплаты мастерка нищенскими покажутся :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть человек сам платит со своей зарплаты в ПФ, чтоб на пенсию заработать

Тут на мою репліку що кожен сам має турбуватись про свою пенсію почали закидати що це справа дітей і їх потрібно виховувати відповідним чином

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте еще поговорим, что разнорабочий на стройке получает больше учителя в школе :) Если учитель будет пахать по 16 часов в день без выходных и перекуров, то зарплаты мастерка нищенскими покажутся :lol:

 

Треба враховувати, що різнороб-це не спеціалізація на все життя (хоча для декого таки спеціалізація)

Це або тимчасовий заробіток на місяць-два-рік-два, коли можна приїхати, наприклад, в Київ на будівництво на 10-15 днів, заробити 10-15 тисяч і поїхати додому на кілька днів або шанс чомусь навчитись при майстрах і потім самому виконувати роботу майстра.

 

Тут багато хто дивується: як так можна працювати по 12-16 годин на день,себе не берегти.

Вахтовий метод робіт якраз таке передбачає....приїхав відпрацював по повній і на 5-10 днів займатись своїми справами, приділяти увагу сімї, домашнім справам чи працювати по місцю проживання.

Кому такий варіант приїдається, шукає роботу 5 днів на тиждень по 8 годин з 2 вихідними.

 

У однієї моєї бригади варіант вахти не розглядається, їм треба 8/5 з 2 вихідними, а от інші навіть і чути про 8/5 не хочуть, лише вахта 7-15 днів через 5-10, скільки працювати годин в день обирають самі, розуміючи, що чим довше попрацюють, тим швидше зроблять і поїдуть додому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на мою репліку що кожен сам має турбуватись про свою пенсію почали закидати що це справа дітей і їх потрібно виховувати відповідним чином

Им надо такую удочку дать, чтоб им было не в напряг маме с папой 500 баксиков в месяц на жизнь подкинуть. :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба враховувати, що різнороб-це не спеціалізація на все життя (хоча для декого таки спеціалізація)

Це або тимчасовий заробіток на місяць-два-рік-два, коли можна приїхати, наприклад, в Київ на будівництво на 10-15 днів, заробити 10-15 тисяч і поїхати додому на кілька днів або шанс чомусь навчитись при майстрах і потім самому виконувати роботу майстра.

Хм. Ну, понимаю, летом студенту начальных курсов на развлечения. А остальным? Чего-то научиться, таская бетон без остановки? Не проще ли учится, не отвлекаясь на таскание бетона, - явно быстрее квалификация появится.

Тут багато хто дивується: як так можна працювати по 12-16 годин на день,себе не берегти.

Да нет. Просто, когда рассказывают, про 1000 грн/день, то при пересчете на нормальную работу получаются копейки. Нормально отработать месячную норму в 168 часов за 10 дней, а потом отдыхать. Но в результате это 10000 грн/месяц, которые можно заработать за тоже время без всякой особой квалификации и явно в более комфортных условиях. :unknown: А зачастую еще и с больничными/отпусками/пенсией. :unknown:

Я про то, что нефиг завидовать якобы большим заработкам :) Моя малая после школы получает на курсах 700 грн за 2 часа занятий. Да, в первый год надо было к каждому уроку часа по 3-4 готовится, но сейчас-то все материалы уже есть :) Она, естественно, не преподает там каждый день - это так, на кофе пока учится :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да нет. Просто, когда рассказывают, про 1000 грн/день, то при пересчете на нормальную работу получаются копейки. Нормально отработать месячную норму в 168 часов за 10 дней, а потом отдыхать. Но в результате это 10000 грн/месяц, которые можно заработать за тоже время без всякой особой квалификации и явно в более комфортных условиях. :unknown: А зачастую еще и с больничными/отпусками/пенсией. :unknown::)

 

Ви явно не розумієте який контингент працює різноробами....це я про легко 10000 грн десь в глибинці України...не напрягаючись))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им надо такую удочку дать, чтоб им было не в напряг маме с папой 500 баксиков в месяц на жизнь подкинуть. :grin:

От блін, всі чекають щоб їм хтось щось підкинув.

Воно то зрозуміло потрібно щоб діти були самодостатніми, але 500$ вам навіщо? Це заздрощі чи % за виховання?

 

Виходить всі намагаються зробити дітей незалежними у матеріальному плані, чим раніше тим краще, але самим заскочити на шию дітям це начебто нормально. Та заробіть ці гроші до старості та й усе :unknown:

 

Тут ще така справа що у старості грошей не особо то й треба, на харчі та ліки, на прожиття коротше, в могилу ж їх не забереш, а все інше було зроблено і зароблено за молодості - майно, житло і т.д. В поважному віці потрібна не стільки матеріальна, скільки моральна увага, причому постійна, є ж приказка "старе як мале".

І тут вже питання чи краще мати заможну поважну дитину в Канаді, чи менш заможну і не таку поважну але через дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...