Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подсветка пола в коридоре

tyua

Рекомендовані повідомлення

Хочу в коридоре сделать подсветку пола, которая будет включатся по датчику движения, чтобы ночью, когда идешь в туалет, не нужно было включать основной свет.

Посоветуйте подходящие светильники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в коридоре сделать подсветку пола, которая будет включатся по датчику движения, чтобы ночью, когда идешь в туалет, не нужно было включать основной свет.

Посоветуйте подходящие светильники.

Готовое фирменное решение есть у Ledix

- четыре модели светильников (Muna, Moza, Rubi, Navi) могут быть со встроенными датчиками движения. Светильники не дешевые - модель с датчиком стоит 74 евро, но они реально качественные.

Как по мне, датчик движения в ночных подсветках - лишний. Мощность светильника ок. 0,5 Вт - при работе 10 часов в сутки за год он израсходует 1,8 кВт-час - на 12 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тетки в доме была подсветка на лестнице. Сбоку ступенек. Внизу.

Сразу высвечивается вся пыль на ступенях. Даже сразу после уборки. Перестали включать. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тетки в доме была подсветка на лестнице. Сбоку ступенек. Внизу.

Сразу высвечивается вся пыль на ступенях. Даже сразу после уборки. Перестали включать. :lol:

У меня подсветки, примерно, 12 см над ступенькой - все ок, вполне комфортно. Попробуйте заматировать стекло - эффект бликов должен уйти. У себя просто вставил кружки папиросной бумаги - заодно приглушил яркость.

108135184_-01.thumb.jpg.763d8ded671b8c5638d29af0ec8f7c82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в коридоре сделать подсветку пола, которая будет включатся по датчику движения, чтобы ночью, когда идешь в туалет, не нужно было включать основной свет.

Посоветуйте подходящие светильники.

 

Использую ксиоми, они на батарейках, считаю это минусом.

 

Сейчас появились вот такие в розетку, возможно поменяю

a99.com.ua/p1230753161-nochnaya-lampa-rozetku.html?gclid=CjwKCAiAnIT9BRAmEiwANaoE1esuBoMhlY1tN9N9CA25R5YsBdMf3sUpR_gQWVZ7z2dLSBLYK2x9GhoCgJoQAvD_BwE

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз монтирую дома. С датчиком движения и освещенности одновременно. Теоретически, днем срабатывать не должны. Хотел именно такие, чтоб в подрозетник монтировались.

 

Бренд Livolo. Дорогие, заразы - по 1300 грн штука. Но и дизайн классный, рамка из стекла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз монтирую дома. С датчиком движения и освещенности одновременно. Теоретически, днем срабатывать не должны. Хотел именно такие, чтоб в подрозетник монтировались.

 

Бренд Livolo. Дорогие, заразы - по 1300 грн штука. Но и дизайн классный, рамка из стекла.

Ссылку дайте плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовое фирменное решение есть у Ledix

- четыре модели светильников (Muna, Moza, Rubi, Navi) могут быть со встроенными датчиками движения. Светильники не дешевые - модель с датчиком стоит 74 евро, но они реально качественные.

Как по мне, датчик движения в ночных подсветках - лишний. Мощность светильника ок. 0,5 Вт - при работе 10 часов в сутки за год он израсходует 1,8 кВт-час - на 12 грн.

Датчик движения планирую использовать отдельный, который будет включать сразу все светильники. Ledix посмотрел - выглядит неплохо, но дороговато конечно.

Еще видел светильники Kanlux, интересно, как они по качеству. e27.com.ua/kanlux-23801.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик движения планирую использовать отдельный, который будет включать сразу все светильники. Ledix посмотрел - выглядит неплохо, но дороговато конечно.

Еще видел светильники Kanlux, интересно, как они по качеству.

Качество нормальное, работать будут.

Если светильников несколько - на Ledix можно собрать несложную схему - светильник с датчиком движения + блок питания 14 Вольт в подрозетник (33 евро) + несколько светильников 14 Вольт - они по 30 евро штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку дайте плиз

 

первая попавшаяся bt.rozetka.com.ua/174868800/p174868800/?gclid=Cj0KCQiAhZT9BRDmARIsAN2E-J1jKUBNXuoB1ZFf6EMlRtQkb2-C2x56bDd--VlubJn0CD4wjsvgbLQaArAMEALw_wcB

 

есть такие же, но без датчика - в два раза дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первая попавшаяся bt.rozetka.com.ua/174868800/p174868800/?gclid=Cj0KCQiAhZT9BRDmARIsAN2E-J1jKUBNXuoB1ZFf6EMlRtQkb2-C2x56bDd--VlubJn0CD4wjsvgbLQaArAMEALw_wcB

 

есть такие же, но без датчика - в два раза дешевле

 

светильники с датчиками будут зажигаться и не одновременно потом тухнуть - некрасиво.

Можно сделать Световую дорожку - светильники будут плавно зажигаться по очереди после срабатывания датчика, потом тухнуть в обратном порядке. Или можно, чтобы плавно зажигались все вместе, через промежуток времени плавно тухли.

Но дорожка интереснее. Пишите, если что интересно.

 

Добавлено через 3 минуты

Ссылку дайте плиз

 

Можно сделать световую дорожку - плавно зажигаются по очереди от датчика.

 

Дизайн самого светильника можно выбрать в эпицентре.

 

Внутри поставить светодиодный светильник на хороших диодах - не китай.

 

Добавлено через 4 минуты

Хочу в коридоре сделать подсветку пола, которая будет включатся по датчику движения, чтобы ночью, когда идешь в туалет, не нужно было включать основной свет.

Посоветуйте подходящие светильники.

 

 

И для подсветки пола вариант. Но С плавным включением- не будет бить по глазам.

 

А световая дорожка - то вообще как эрапорт - знаешь, что идешь на посадку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

светильники с датчиками будут зажигаться и не одновременно потом тухнуть - некрасиво.

Можно сделать Световую дорожку - светильники будут плавно зажигаться по очереди после срабатывания датчика, потом тухнуть в обратном порядке. Или можно, чтобы плавно зажигались все вместе, через промежуток времени плавно тухли.

Но дорожка интереснее. Пишите, если что интересно.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Можно сделать световую дорожку - плавно зажигаются по очереди от датчика.

 

Дизайн самого светильника можно выбрать в эпицентре.

 

Внутри поставить светодиодный светильник на хороших диодах - не китай.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

 

И для подсветки пола вариант. Но С плавным включением- не будет бить по глазам.

 

А световая дорожка - то вообще как эрапорт - знаешь, что идешь на посадку.

 

Это супер, однако у меня ремонт уже закончен, по этому если делать, то в существующие розетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это супер, однако у меня ремонт уже закончен, по этому если делать, то в существующие розетки.

 

 

Там что в коридоре розетки стоят через каждые полметра метра?

 

Лампочки можно спрятать в плинтус, там и проводка.

 

Но блок питания и упр схему нужно куда0-то прятать - высверлить дыру в стене и закрыть заглушкой - типа доп розетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хочу в коридоре сделать подсветку пола, которая будет включатся по датчику движения, чтобы ночью, когда идешь в туалет, не нужно было включать основной свет.

Посоветуйте подходящие светильники.

У фабрики Vimar есть датчик движения с лед подсветкой, я их тоже часто предлагаю для коридоров, ступенек или в других проходных местах. Тем более что они подходят под общую фурнитуру розеток и выкл. у Vimar под разный дизайн и бюджет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У фабрики Vimar есть датчик движения с лед подсветкой, я их тоже часто предлагаю для коридоров, ступенек или в других проходных местах. Тем более что они подходят под общую фурнитуру розеток и выкл. у Vimar под разный дизайн и бюджет

 

Чудно, сбросьте мне картинки розеток с подсветкой.

Вариант бюджет.

И цены

Стиль сдержанный/современный

без вензелей или хайтека

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH][ATTACH]125753518_arke19389.jpg.ed7759f1a87a9ff3414e026d9d5e8304.jpg[/ATTACH][/ATTACH]

Вот некоторые фото, датчик движения с лед подсветкой. Реагирует при наступлении сумерков, регулируется задержка освещения или вообще можно выключить. Цвет механизмов-белый, графит, серебристый. А декоративных накладок много, как с закругленными углами так и с ровными. В этот же блок можно и розетки рядышком установить.

20381.jpg.46e3df6c5666911a4c2c151f4b3ea534.jpg

19389_m-vimar-arke-lampada-segnapasso-led-230v-metal.80786.jpg.ee70380d934296e5b38f77e2631bb82f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А кто-то посоветует хорошие лед фонари для ночной подсветки с датчиком темноты? Чтобы выключателем не включать/выключать постоянно, а можно было оставить во включённом положении и они светились только в темноте. Для внутреннего использования со слабым тусклым светом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 годин тому, vovapk сказав:

А кто-то посоветует хорошие лед фонари для ночной подсветки с датчиком темноты? Чтобы выключателем не включать/выключать постоянно, а можно было оставить во включённом положении и они светились только в темноте. Для внутреннего использования со слабым тусклым светом.

В моєму будинку на вимикачах є малесенькі індикатори. Цілком достатньо для того, щоб впевнено орієнтуватися в приміщенні, але забезпечити темноту під час сну.

Підсвітки та сутінкові датчики нормальної якості це дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15.05.2022 в 22:15, Музей сказал:

В моєму будинку на вимикачах є малесенькі індикатори. Цілком достатньо для того, щоб впевнено орієнтуватися в приміщенні, але забезпечити темноту під час сну.

Підсвітки та сутінкові датчики нормальної якості це дорого.

У меня напротив дома уличный фонарь. Отлично все подсвечивал, до наступления комендантского часа. Сейчас телефоном подсвечиваю :)

Кстати. Даже в условиях войны - лампочки уличного освещения меняют по заявке через приложение горсовета - в течении пары дней. 

По теме: у родственников была подсветка лестницы. И лакированные ступени. Низкий свет очень четко подсвечивает мельчайшую пыль на ступенях. Даже ту, которую при нормальном освещении не видно. Чистоплотную хозяйку это жутко бесило. И по ее опыту мы теперь не планируем подсветку ступеней. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 15.05.2022 в 15:40, vovapk сказал:

А кто-то посоветует хорошие лед фонари для ночной подсветки с датчиком темноты? Чтобы выключателем не включать/выключать постоянно, а можно было оставить во включённом положении и они светились только в темноте. Для внутреннего использования со слабым тусклым светом.

Готовое решение - подсветки Ledix. Можно установить один светильник с датчиком, типа такого и от него запитать еще ряд таких же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводку переделывать не хочу, буду искать все светильники с датчиком темноты. Но 2,5 тыс считаю для себе слишком много за один светильник ночного света.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, vovapk сказал:

Проводку переделывать не хочу, буду искать все светильники с датчиком темноты. Но 2,5 тыс считаю для себе слишком много за один светильник ночного света.

я же выше выкладывал ссылку на светильник livolo с датчиком и освещенности, и движения. 1650 грн. У меня год эксплуатации - все отлично.

Либо мудрить и ставить внешний датчик и света, и движения. Тогда светильники выходят около 500 грн, если более-менее приличные

Змінено користувачем sly
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 30.05.2022 в 22:07, vovapk сказал:

Проводку переделывать не хочу, буду искать все светильники с датчиком темноты. Но 2,5 тыс считаю для себе слишком много за один светильник ночного света.

Rabalux 6709 - бюджетный светильник в розетку с датчиком осещенности. Но он с вилкой, придётся поколдовать.

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Попытаюсь найти аналогичный более подходящий по дизайну, либо это перекрашу в нужный цвет и переделаю на прямое подключение. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...