Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Процесс жизни в частном доме.

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

Уж если меняете кухню, так тем более надо избавиться от плиты. На мой взгляд, это важнее.

 

Да не знаю, а зачем? Плита у нас относительно новая, это наша, мы ее из квартиры перевезли. Ей может лет 5 только. Она с грилем, духовка нормальная, газ-контроль, вид современный. Варочная тоже хорошо, но потом еще духовку надо ж отдельно или еще какую-то технику.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и цена ж вопроса. :oops: Кухня + вытяжка + переклеить обои + хотим немного доложить плитки и это уже подбирается к соровнику тыщ. а еще и плита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не знаю, а зачем? Плита у нас относительно новая, это наша, мы ее из квартиры перевезли. Ей может лет 5 только. Она с грилем, духовка нормальная, газ-контроль, вид современный. Варочная тоже хорошо, но потом еще духовку надо ж отдельно или еще какую-то технику.

 

Вы хозяйка, Вам и решать.

Возможно, это мои стереотипы, но я даже не представляю кухню без столешницы, которая плотно прилегает к стенам, мебели, технике. На мой взгляд, варочная на столешнице это уже даже не тренд, а насущное требование в современной кухне.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромный совет,если у вас свой дом и в кухне есть вент канал/ы с выходом на кровле,то наиболее комфортным в использовании будет наружная вытяжка,устанавливается на кровле,а в кухне лишь купол над плитой
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухню без столешницы, которая плотно прилегает к стенам, мебели, технике. На мой взгляд, варочная на столешнице это уже даже не тренд, а насущное требование в современной кухне.

Ну как нам начертили проэкт, то столешница прилягает к стенам и к плите. Столешница по прямой соприкасания с плитой будет защищена планкой. Мне варочные с эстетической точки зрения нравятся, не нравится что потом нужно придумывать еще куда прилепить духовку. Впринципе, получаем одно и то же, просто разбросанное по всей кухне. Но это да, дело вкуса конечно.

Кстати, в нашей провинции варочные у едениц. Недавно подруга брала новую кухню, но плита у нее осталась. Родственники в Ирпени купили индукционную но плиту, не панель. Так что плиты еще тесно живут рядом с нами.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромный совет,если у вас свой дом и в кухне есть вент канал/ы с выходом на кровле,то наиболее комфортным в использовании будет наружная вытяжка,устанавливается на кровле,а в кухне лишь купол над плитой

 

Можете дать ссылку на такую модель?

Мне тоже интересен такой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромный совет,если у вас свой дом и в кухне есть вент канал/ы с выходом на кровле,то наиболее комфортным в использовании будет наружная вытяжка,устанавливается на кровле,а в кухне лишь купол над плитой

 

Вент-канал у нас не с выходом на кровле, а с выходом по фасаду дома. Если бы мы строили дом, то может сделали бы как вы говорите, но нарази бурить дом, чтоб переделать вентканал уже не будем. Пока исходим из того что есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ставили вытяжку Vilpe,наберите в гугле vilpe тихая кухня.Вышло не очень бюджетно,думаю можно найти аналоги дешевле и не хуже качеством
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ставили вытяжку Vilpe,наберите в гугле vilpe тихая кухня.Вышло не очень бюджетно,думаю можно найти аналоги дешевле и не хуже качеством

 

Нет аналогов дешевле и не хуже качеством.

Вильпе тихая вытяжка - это все же премиум, с ценой от 1000 уе за комплект, не всем подойдет :oops:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет аналогов дешевле и не хуже качеством.

Вильпе тихая вытяжка - это все же премиум, с ценой от 1000 уе за комплект, не всем подойдет :oops:

 

Это точно не мой бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина столешницы будет 70 см (по техническим причинам)

Какие такие суровые причины для такой ширины столешницы?

Стандартная 60 см - изрядно дешевле, и лучше стыкуется с маленькой печкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие такие суровые причины для такой ширины столешницы?

Стандартная 60 см - изрядно дешевле, и лучше стыкуется с маленькой печкой

 

Причины самые банальные, за столами трубы, вентеля и прочая красота. Но одна самая главная причина - посудомойка. Она зараза такой конструкции внизу, что ближе к стене/трубам ее уже не подвинуть. Сейчас она вмонтирована в старую кухню и выпирает вперед. Поэтому, придется переплатить за столешницу

 

А что значит "с маленькой печкой"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"с маленькой печкой"?

Нуу, самый ходовой стандарт для отдельностоящих плит - 500х600мм, а меньше - сравнительно редко встречаются:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуу, самый ходовой стандарт для отдельностоящих плит - 500х600мм, а меньше - сравнительно редко встречаются:)

 

Аааа, Семен Семеныч(с)! :lol: это вы так плиту назвали, а я не догадалась:)

А ХЗ, может она и правда 50 х 60. Но то что у нее ширина 50 это точно, а глубину завтра померяю (буду точно знать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если столешница 700мм, то имеет смысл сделать и верхние шкафы глубиной 360-380мм. Со стандартной глубиной 300мм будет неудобно - далеко тянуться к шкафам.

А вместе с ними - и вытяжку подайте вперед, до стандартного положения над плитой.

Дырку у стены за вытяжкой можно прикрыть коробом из оцинковки, из которой оконные отливы гнут. Она вполне выносливая для мытья. И ничего не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта тема - "говорилка" о быте.

Хочу здесь переодически обсуждать волнующие меня вопросы, ну и вэлкам все, кто желает поболтать о делах житейских.:beer:

Пусть и с опозданием, присоединюсь с удовольствием:Rose:

Но хоцца-то наклонную:oops: Кто пользовался таким девайсом? В моих условиях оно реально или нет?

Вполне реально. Когда-то и сама смотрела в сторону таких вытяжек и купольных, но желание это было недолгим и отказалась от этой затеи.

Для меня наклонные вытяжки, как и купольные, лучше смотрятся на стене, где нет верхних шкафов или в случае, если размер кухни позволяет разгуляться и не считаешь, как рационально использовать каждый сантиметр пространства.

Про работу наклонных вытяжек ничего не знаю, но если принимать во внимание, что у вас отдельно стоящая плита, то тандем с наклонной вытяжкой будет выигрышным визуально.

Да не знаю на счет вентканала, вроде Алла говорила что нормально все с каналом. Канал у нас - дыра в стене, а дальше трубень уходит в небо, выше дома. Ну конечно это трубень же имеет колено в 90 градусов. А диаметр трубы - да ХЗ, широченная.

Да, было обсуждение, помню, что труба прямая в небо, но про угол в 90 градусов не помню. У вас, насколько помню, выход прямой, трасса короткая, в вашем случае, не думаю, что угол будет критично влиять на работу вытяжки. Наглядно на своей бывшей кухне, на фото.

Вытяжка расположена у окна, в противоположном конце от обще домовой вытяжки, где холодильник. Прямой угол, длина трассы почти 4 метра. Вытяжка Бест, самая мощная, которая была в линейке на тот момент. При таких условиях вполне справлялась с задачей поглощения жиров, паров и дыма при готовке на встроенном гриле Сименс.

Недостатком вытяжки была шумная работа и запахи, конечно, не поглощались полностью. Это мы уже обсуждали раньше.

Ну как нам начертили проэкт, то столешница прилягает к стенам и к плите. Столешница по прямой соприкасания с плитой будет защищена планкой.

Для меня любая планка всегда проблема. А в районе плиты, это, простите за грубость, просто задалбливает, потому что это потенциальный накопитель жира, пыли и тыды. Ну и эстетика будет хромать.

Кстати, с каким торцом будет столешница- прямым или скруглённым?

Это важно для примыкания столешницы к плите.

Причины самые банальные, за столами трубы, вентеля и прочая красота. Но одна самая главная причина - посудомойка. Она зараза такой конструкции внизу, что ближе к стене/трубам ее уже не подвинуть. Сейчас она вмонтирована в старую кухню и выпирает вперед.

Вот здесь не поняла. У вас посудомойка встроенная? Если да, то они, в принципе, все стандартные по глубине. Могут отличаться высотой регулируемых ножек. При заказе кухни обратите на это внимание, от этого будет зависеть высота цокольной планки, которая будет закрывать ноги нижних шкафов.

Я столкнулась с этой проблемой в своей кухне в основном доме. Цоколь там 15см и , выбирая посудомойку, обращала внимание на высоту регулируемых ножек.

Возвращаясь к вытяжке. Уютней всего мне со встроенной вытяжкой.

Со всех сторон, практичности и эстетики, ставлю её на первое место.

Если не видите способа уйти от плиты, на 20см отстоящей от стены, как вариант, посмотрите линейку встроенных вытяжек с выдвижным капюшоном.

У сына икеевская кухня и вся техника икеевкая. Выбрала ему такую вытяжку.

При глубине шкафа для встройки вытяжки около 40см, капюшон работающей вытяжки выдвигается на 65 сантиметров.

Изначально планировалась просто встроенная вытяжка, но на момент заказа, из-за карантина, были перебои с поставкой и взяли вытяжку с выдвижным капюшоном. К вытяжке нет вопросов.

1631193869_1022.thumb.jpg.77ba068f4345790620e7d3268256fe11.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасная тема!

А то тоже есть вопросы, по нынешним меркам - дилетантские, фиг куда напишешь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромный совет,если у вас свой дом и в кухне есть вент канал/ы с выходом на кровле,то наиболее комфортным в использовании будет наружная вытяжка,устанавливается на кровле,а в кухне лишь купол над плитой

 

Для нас шум от вытяжки был проблемой всегда. В новом доме решили так и сделать - вывести вентилятор вытяжки в трубу на крыше. Совет, похоже, дельный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, прозевала зайти "на огонек":)

 

Добавлено через 1 минуту

Если столешница 700мм, то имеет смысл сделать и верхние шкафы глубиной 360-380мм. Со стандартной глубиной 300мм будет неудобно - далеко тянуться к шкафам.

А вместе с ними - и вытяжку подайте вперед, до стандартного положения над плитой.

Дырку у стены за вытяжкой можно прикрыть коробом из оцинковки, из которой оконные отливы гнут. Она вполне выносливая для мытья. И ничего не стоит.

Не получится. У нас кухня будет без навесных шкафов, за исключением одного небольшого шкафчика под чашки-тарелки, но он от вытяжки далеко, ну и назначение другое ))

 

Добавлено через 4 минуты

Для меня любая планка всегда проблема. А в районе плиты, это, простите за грубость, просто задалбливает, потому что это потенциальный накопитель жира, пыли и тыды. Ну и эстетика будет хромать.

Кстати, с каким торцом будет столешница- прямым или скруглённым?

Это важно для примыкания столешницы к плите.

Кухня - это вообще потенциальный накопитель жира и наверно всех оно задалбывает... Не поняла на счет торца столешницы. Торец который выходит " к людям" - скругленный, а к плите столешница ж примыкает сбоку, т.е. там будет все прямо. Это примыкание кромкуют в алюминий. Так столешница защищена от влаги и температур, но от жира конечно же нет.

 

Добавлено через 16 минут

Вот здесь не поняла. У вас посудомойка встроенная? Если да, то они, в принципе, все стандартные по глубине. Могут отличаться высотой регулируемых ножек. При заказе кухни обратите на это внимание, от этого будет зависеть высота цокольной планки, которая будет закрывать ноги нижних шкафов.

Мы посудомойку брали в интернете и в живую ее не видели. Габариты, тех.характеристики, цена. А про ножки даже мысли не было. И вот "прикол" в том, что у нее нет ножек, у нее монолитный пластмассовый подиум, высота которого не регулируется. Но что удивительно, с учетом столешницы она встроилась как раз по высоте моей нынешней кухни. Ну и уже писала, что за посудомойкой трубы, а она "безногая". На счет цокольной планки. Ну замерщик же что-то мерял, наверно ж и планку измерил. Вроде мне чертеж показывали в миллиметрах, то и планка ж наверно просчитана. Я в это не вникала. Думаю, у фирты это не первая кухня.

 

Добавлено через 2 минуты

Если не видите способа уйти от плиты, на 20см отстоящей от стены, как вариант, посмотрите линейку встроенных вытяжек с выдвижным капюшоном.

Это типа "телескопическая"? Не помню где в темах, но ругали эти телескопы "и в хвост и в гриву". Присали что вот та выдвижная часть - она не тянет толком. Единственная фирма, которая тянет, Бош - если не ошибаюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Безногая" мне напомнила почему я не люблю покупки в инете...

Часто пишут что попало, от других или предыдущих моделей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасная тема!

А то тоже есть вопросы, по нынешним меркам - дилетантские, фиг куда напишешь

 

Ну так пишите здесь! Я приглашала говорить на разные темы:)

 

Добавлено через 2 минуты

"Безногая" мне напомнила почему я не люблю покупки в инете...

Часто пишут что попало, от других или предыдущих моделей...

Да собственно говоря о ногах не писалось вообще ничего, да и мы об этом даже не подумали. Ну ПММ и ПММ. Покупки в интернете это ж лотерея. У нас в магазине была только БОШ-ка за 12000, а мы купили Аристон за 7000. К самому мытью у меня претензий нет. А ноги, на них я сьэкономила 5000:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа "телескопическая"? Не помню где в темах, но ругали эти телескопы "и в хвост и в гриву". Присали что вот та выдвижная часть - она не тянет толком. Единственная фирма, которая тянет, Бош - если не ошибаюсь.

Да, телескопическая. Тема либо прошла мимо меня, либо я не помню её.

Я не знаю, что там было в отзывах.

О телескопической вытяжке написала, основываясь на собственном выборе и результате, которым довольна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, телескопическая. Тема либо прошла мимо меня, либо я не помню её.

Я не знаю, что там было в отзывах.

О телескопической вытяжке написала, основываясь на собственном выборе и результате, которым довольна.

 

Это где-то по другим темам читала давние обсуждения.

Мы пока стопорнулись с вытяжкой. Решили, что поставим кухню, подвинется плита и тогда оно уже конкретно будет видно что и как. В зависимости от того, на сколько плита отьедет от стены и будем смотреть. Боимся сейчас взять, а потом оно будет "ни пришей кобыле хвост".:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бошка со своими траблами...

У нас она, конечно, работает каждый день уже 5 лет.

Есть одно слабое место - циркуляционный насос со встроенным нагревателем, уже два сдохло.

Ну тонкие на нем дорожки. Проще было бы менять простой тэн, как в стиралках. Так он еще и стоит дофига.

Третий ставил уже сам, надоело таскать в город на ремонт, купил, разобрал и поставил.

 

Добавлено через 3 минуты

Пишут типа преимущество этот насос, греет быстро...

В остальном моет отлично, управление легкое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого как. Интересно, такая болячка только в Боше или и в других?. У родственников тоже Бошка, но у них года 2, пока не жаловались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще боши не те стали...

Первая наша стиралка работала ровно 15 лет и уграли ее уже после нас квартиранты...

Купили в 2015 новую премим класса и нате, в этом году тэн сгорел. Ну в принципе я его сам за 100 грн поменял и купил второй запасной, но удивило...

 

Добавлено через 2 минуты

Ого как. Интересно, такая болячка только в Боше или и в других?. У родственников тоже Бошка, но у них года 2, пока не жаловались.

 

У ихних братьев сименсов тоже самое:lol:

Я вопрос изучил

Следующую буду брать именно с отдельным тэном как в стиралках, этих тэнов на рынке и в сервисных полно и стоят копейки

А вот этот, гадина, с нососом встроенным 3000 и под заказ. Ну не ... ьез мата никак:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...