Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Процесс жизни в частном доме.

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

Нашла состав в интернете, скриншот не грузится на форум. Там куча хим.терминов, хоть и по-русски, но от этого не понятнее. Знаю, что кухонные шкафы оно мне моет до скрипа, но без перчаток нельзя, пальцы облазят. Боюсь, чтоб не отставило белесых разводов. Наверно попробую без риска просто хоумом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванной под душиком :)

Я все габаритное мою в ванной, даю стечь, протираю насухо и ставлю на место.

Если опасаетесь царапин на эмали, можно тряпочку подстелить.

 

Аппсалютно согласна!

У Вас же не "трудновыводимые пятна"!

Хорошим напором душевой лейкой промыть - и мой любимый способ! :good:

Ну, в крайнем случае - "намыльте" вазу мочалкой с фейри, а затем смойте под душем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу взять для мытья Амвей хоум

А что так привлекло в Амвее? Когда-то, на заре его появления у нас, перепробовала всё, от бытовой химии до шампуней с кремами.

Преимущества перед тем же HG, к примеру, не увидела.

Из любопытства попробовала аналогичную украинскую сетевую продукцию, названия не помню, особых отличий между Амвеем и этой украинской компанией не почувствовала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какую удачную сторону свернула темка! :good:

 

Вопрос выбора чистящих-моющих для меня сейчас актуален, как никогда.

 

Чем моете кухонные фасады в тех местах, где есть выпуклости и появился липкий налет? Его мало, тонкий совсем, но блин пока смоешь... Перепробовала кучу разных средств, которые фасад не попортят, но идеала так и не нашла :unknown: Везде приходится основательно попыхтеть, а так, чтобы пшикнула, протерла и порядок - нету.

 

В квартире у меня фасады ламинированные и гладкие, никаких проблем не было, а тут вот выпендрилась на свою голову :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что так привлекло в Амвее? .

Да собственно говоря особо ничего. Стоят бутылки хоума и зума уже сто лет, никак не закончатся. Пока они есть, другого ничего не покупаю. Хоумом мою все - полы, окна. В квартире пластиком обшит балкон изнутри - тоже хоумом мыла. И решила что коль он просто для уборки и не оставлял мне разводов, то помою им вазу. А тут Ольга сказала за средство для кухни неедкое, вспомнила за зум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В киевской квартире кухонные фасады из натурального дерева с выпуклостями. Я их никому не доверяю, мою собственноручно.

Применяю мебельный полироль Пронто. Щедро поливаю им мягкую тряпочку и руцями вытираю до состояния чисто. Полироли все вонючие, кроме того, при попадании на пол превращают пол под ногами в каток. Поэтому, не применяю аэрозольные упаковки, а только жидкие.

 

Этим фасадам 15 лет, И уже 15 лет я точно знаю, что на кухонных поверхностях в моих кухнях не должно быть никаких бортиков, уголков или вензелей.

4198A825-B358-49F3-8B84-A15851A76C1D.thumb.jpeg.c97d059a722506f7d7e5792f3e32aa99.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чем моете кухонные фасады в тех местах, где есть выпуклости и появился липкий налет? Его мало, тонкий совсем, но блин пока смоешь... Перепробовала кучу разных средств, которые фасад не попортят, но идеала так и не нашла :unknown: Везде приходится основательно попыхтеть, а так, чтобы пшикнула, протерла и порядок - нету.

 

У меня именно для кухонных фасадов, чтоб пшикнуть и протереть именно зум амвеевский. Но если фасад уж сильно жиром зарос, то не знаю, поможет или нет. В квартире была светлая кухня, почти белая, поверхность немного рефленая, зум справлялся отлично. Для более тяжелого случая (плитка, все труднодоступные и особо маркие места) Мастер клинер. Только он ну очень едкий как по действию, так и по запаху. Нельзя чтоб попало это средство на пластик - пожелтеет, алюминий может окислиться, а краска обычная - облазит. Поэтому строго на плитку в районе фартукаIMG_20210105_132417.thumb.jpg.75e65a797f10b906f73ba180e879f9ee.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет любимого производителя :unknown:

 

В обязательном арсенале из узкоспециализированного:

1) Ваниш для ковров (малиновый) - для всех случаев, когда надо быстро убрать красящее нехимическое загрязнение с неприятным запахом с впитывающих поверхностей. Когда у щенка был понос, это средство было единственным, устраняющим последствия быстро и абсолютно идеально. Только я не развожу его по инструкции, а либо неразведенным отмываю, либо развожу в высокой концентрации.

2) Sano "Anti Calk" - если надо что-то быстро сделать белоснежным и убрать отложения. Проникает вглубь пористых поверхностей и работает там очень хорошо. Умывальник и ванна чистятся легко и без напряга. Но едкое и вонючее.

3) Для мгновенного мытья всех поверхностей в ванной, если скоро гости и вонять не хочется - в любимчиках Активная пена для ванной и душа Cillit Bang. Но дорогая и быстро заканчивается. Но классная.

 

Для обычной уборки Мистер Пропер для стен и пола, Фрекен бок Средство моющее для кухни (антижир, пшикалка, и на удивление эффективно обезжиривает). После них не нужно мучиться с устранением остатков средства, а работают вполне хорошо.

Ну и Пронто для дерева и ДСП:)

 

А у вас какой мастхэв? :o

 

Добавлено через 2 минуты

У меня именно для кухонных фасадов

 

Я про дверцы кухонных шкафов. Я пока только Пронто и использую. Но им долго и геморно. А остальным - стремно. Такое, чтобы можно было по дереву и МДФ - это Зум? Точно?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня тоже нет особо любимых производителей. Скажу вам больше, я не фанат химии. Не в том смысле что у меня ее нет или я пользуюсь органикой, а в том смысле что у меня ее мало и некоторую химию я использую "универсально". Пожалуй, что у меня дома есть на сегодняшний день - зум, хоум, Мастер клинер и Туалетный утенок. Усе:lol: Ну, стиральный порошок и средства для посуды не считаю.

Умывальник в ванной могу натереть тем же туалетным утенком. Эффект отличный. Ванну мою шампунем для волос. Если нужна именно чистка - зумом.

 

Добавлено через 9 минут

 

Я про дверцы кухонных шкафов. Я пока только Пронто и использую. Но им долго и геморно. А остальным - стремно. Такое, чтобы можно было по дереву и МДФ - это Зум? Точно?

 

Какова роль Пронто для кухонных фасадов? Это же полироль. Грязь/жир он не убирает, а просто полирует?

Про Зум. На нем написано: для удаления жира, отпечатков пальцев, пятен от карандашей и цветных мелков, масляных пятен и копоти. Для удаления пятен с поверхностей, которые можно мыть: стен, столешниц и других кухонных поверхностей, плитки, устройств и инструментов, поверхностей из древесины и нержавеющей стали, хромированных и фарфоровых поверхностей.

Хром.поверхности и дсп не портит, проверено. Но надо ж разводить. Я колочу 1 к 3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова роль Пронто для кухонных фасадов? Это же полироль. Грязь/жир он не убирает, а просто полирует?

 

У Пронто есть линейка средств. Очищающее есть тоже (у Музей на фото такое же, как у меня), там прямо так и написано: "помогает избавиться от следов пальцев и других пятен,... может использоваться для чистки и придания блеска различным поверхностям". К примеру, ручку и фломастер даже удалит, если впиталось не глубоко.

Еще я недавно купила на пробу Очищающий лосьон для мебели с антистатиком Emsal, у него указано, что убирает пятна жира.

Пробовала с ним, очищает чуток быстрее, чем Пронто, но раза в три дороже. Хотя приятное средство, понравилось.

 

Сейчас посмотрела на розетке другие средства Emsal, у них оказывается есть именно пенящееся моющее средство для дерева, называется "Средство для чистки деревянных поверхностей". Так, надо купить, а вдруг это оно.

 

Добавлено через 35 минут

А вот таким кто-то пользовался?

Цена кусачая, но отзывы хорошие.

Использование: "Нанести тонким слоем на обрабатываемую поверхность и равномерно распределить сухой тряпкой. Оставить на 1 минуту для воздействия, затем вытереть." Звучит заманчиво :)

Glutoclean_4044899497929_images_17738034343.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас посмотрела на розетке другие средства Emsal, у них оказывается есть именно пенящееся моющее средство для дерева, называется "Средство для чистки деревянных поверхностей". Так, надо купить, а вдруг это оно.

Ну ту каждый подбирает под себя конечно. Мне еще главное чтоб не воняло. Я например не могу мыть окна всякими пшикалками, я от них задыхаюсь как астматик. По той же причине стиральные порошки не должны оставлять запаха на одежде после стирки. Для меня помывка кухни Мастер клином сущий ад. Полиролями тоже не пользуюсь, особенно Пронто. Пару раз пыталась натирать им мебель по комнатам - думала помру )))

 

Добавлено через 2 минуты

А вот таким кто-то пользовался?

Я нет. Первый раз его вижу. Если решитесь купить - поделитесь впечатлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нет. Первый раз его вижу. Если решитесь купить - поделитесь впечатлением.

 

Обязательно! И решусь, и отпишусь. Для меня критически важно не тратить много времени на уборку. Чем сложнее что-то отдраивать, тем труднее себя заставить это таки сделать :)

 

Кстати, у Emsal для дерева как раз нет резкого запаха. Только очень легкий, ассоциирующийся с запахом пчелиных сот (воск), приятный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас столько бытовой химии, что все попробовать просто невозможно. У нас по магазинам десятилетиями одно и то же. Эти Галы, Фейри и Шаумы просто уже поперек горла. Хотела бы найти интернет-магазин с адекватными ценами и принципиально другим ассортиментом. Иногда заказываю химию в интернете, но неудобно то, что стир. порошок - на одном сайте, моющее - на другом. Может кто подскажет такой магазинчик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас столько бытовой химии, что все попробовать просто невозможно. У нас по магазинам десятилетиями одно и то же. Эти Галы, Фейри и Шаумы просто уже поперек горла. Хотела бы найти интернет-магазин с адекватными ценами и принципиально другим ассортиментом. Иногда заказываю химию в интернете, но неудобно то, что стир. порошок - на одном сайте, моющее - на другом. Может кто подскажет такой магазинчик?

 

Я плотно перешла на Розетку, потому что доставку можно оплатить раз в год и дальше заказывать хоть каждый день, лишь бы стоимость заказа была 500 и выше. Привозят прямо под калитку :) Но цены так себе. В том же Варусе дешевле.

 

Кстати, о Варусе. Если в Вашем городе он есть, то считаю этот супермаркет близким к идеалу по соотношению цена-качество. И у них сейчас можно заказывать через сайт с доставкой на дом. А нет, посмотрела по карте, у Вас его нет точно.

Тогда не знаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем моете кухонные фасады в тех местах, где есть выпуклости и появился липкий налет? Его мало, тонкий совсем, но блин пока смоешь... Перепробовала кучу разных средств, которые фасад не попортят, но идеала так и не нашла :unknown: Везде приходится основательно попыхтеть, а так, чтобы пшикнула, протерла и порядок - нету.

А вот НG не пробовала.

Про кухонные фасады и налёт.

Многое зависит от привычек и пристрастий в готовке. У меня основными являются духовка, микроволновка (почти вторая духовка) и реже мультиварка. Варочная для чайника, вареники-макароны сварить или первый бульон отварить. Поэтому проблем с жировыми пятнами и плёнками нет.

В основном доме фасады кухни стеклянные, поэтому всё отмывается средством для стёкол НG. Покупаю запаски с концентратом, развожу в зависимости от степени загрязнённости. Жирные капельки убирает тоже.

Сейчас прозвучит странно:grin: Но попробуйте вот это средство (фото1). Оно для ежедневной уборки, пшикнул и протёр, не смывается. Специально сфотографировала на комоде в туалете, потому что ему достаётся этого средства часто и много. Бывает, что и мебели из массива дерева (крашеной), в ванной комнате, достаётся этого средства.

Иногда могу и по фасадам кухонного острова им пройтись, тоже крашеный массив дерева.

Отлично удаляет пыль-грязь-налёт, вся краска на месте.

По поводу запаха- он есть, достаточно ощутимый.

Вообще, у меня это настольное средство на все случаи жизни.

Я им люблю и напольную плитку в туалете ( и не только) помыть:pardon:. С учётом того, что в доме есть кот, гуляющий туда-сюда, то мне важно, чтобы плитка была чистая не только визуально.

Вообще, этот производитель мне нравится. Но всё индивидуально.

Sano "Anti Calk" - если надо что-то быстро сделать белоснежным и убрать отложения. Проникает вглубь пористых поверхностей и работает там очень хорошо. Умывальник и ванна чистятся легко и без напряга. Но едкое и вонючее.

У меня вода жёсткая, поэтому все краны и плитка в душе под пристальным вниманием. Из кучи всего перепробованного Sano "Anti Calk"занял почётное первое место.

Запах, да, въедливый, но за то, как он справляется с налётом и за то, что не портит покрытие на кранах, я готова его терпеть.

К слову, он ещё и каменную кухонную мойку моет отлично.

У Пронто есть линейка средств.

У Пронто, пожалуй, перепробовала всю линейку. От Антипыли до полироли Классик. Именно для дерева, не вонючее и с приятным запахом, мне подошло вот это (фото2). И пшикалка у него не распыляет по воздуху, а брызгает струёй.

Пока эта полироль у меня в фаворитах не только среди Пронто, но и других производителей. В доме много деревянных поверхностей, причём есть предметы мебели, где дерево не крашеное, а пропитаное. со всякими выемками-щербинками. И не всякое средство справляется в таких случаях. Это Пронто справляется.

А вот таким кто-то пользовался?

Цена кусачая, но отзывы хорошие.

У этого производителя пробовала для ванной и туалета. Никак.

Кстати, у Emsal для дерева как раз нет резкого запаха. Только очень легкий, ассоциирующийся с запахом пчелиных сот (воск), приятный.

Пробовала. Есть то, что словно плёнку оставляет на натуральном дереве, есть такое, словно водичкой брызнул, протёр и больше ничего. Из тех полиролей, что я пробовала приятно пахли все.

Я плотно перешла на Розетку, потому что доставку можно оплатить раз в год и дальше заказывать хоть каждый день, лишь бы стоимость заказа была 500 и выше. Привозят прямо под калитку

Можно подробней об этой доставке?

Как-то я зачастила с заказами с Розетки. Почитала про доставку-премиум за 300грн. Поняла, что не всё так просто в "датском королевстве". На сайте( в условиях) сказано, что эта доставка распространяется на товары со значком машинки. Получается, что не всё будут доставлять?

Собираюсь позвонить и узнать условия этой доставки, потому как пишут, что если оплатил премиум-доставку, то обратно деньги не вернут, если передумал.

У меня последний заказ был разбит на две части. Большой заказ на БХ и всякая мелочевка. Доставка мелочёвки была бесплатная, через их отделение Justin, а вот на бытовую химию был выбор- НП или Укрпочта. Про премиум-доставку не видела строчки.

Поскольку отделение НП и Укрпочты стоят рядом, то решила, что обойдусь 20гривнами вместо 60 и заказала Укрпочту.

Заказ шёл неделю:pozor: и когда пришла СМСка, что заберите на почте, то оказалось, что у них ещё и два выходных:lol:.

Хорошо, что мужу по пути, а не специально ехать нужно было. Давно я с таким не сталкивалась:shock:

IMG_7188.thumb.JPG.d1dfe2f698c67c1e0801643a73ab980e.JPGIMG_7186.thumb.JPG.a92c822de047efff38c6f3190f666455.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я плотно перешла на Розетку, потому что доставку можно оплатить раз в год и дальше заказывать хоть каждый день, лишь бы стоимость заказа была 500 и выше. Привозят прямо под калитку :) Но цены так себе. В том же Варусе дешевле.

 

Кстати, о Варусе. Если в Вашем городе он есть, то считаю этот супермаркет близким к идеалу по соотношению цена-качество. И у них сейчас можно заказывать через сайт с доставкой на дом. А нет, посмотрела по карте, у Вас его нет точно.

Тогда не знаю...

 

цены так себе ,потому что розетка забирает себе 15% от суммы ,если это их партнер. да и у самой розетки цены никогда дешевыми не были. практически все позиции находил дешевле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробней об этой доставке. Как-то я зачастила с заказами с Розетки. Почитала про доставку-премиум за 300грн. Поняла, что не всё так просто в "датском королевстве".

 

да, там не все так просто.

Мы оплачивали премиум, потому что даже муку, сахар, молоко, всякие вермишели и крупы берем через Розетку - нам так удобнее.

Но есть нюансы.

Если Вы заказываете товары одной группы - например, только еду или только средства для уборки, - все это формируется в 1 общий заказ. Если его стоимость 500 грн и выше, то по оплаченному премиуму доставка бесплатная, - как на НП, так и курьером.

Но если Вы закажете, например, пару трусов, банку консервов, пылесос и лейку, то получите разбивку на 3-4 разных заказа, из которых только пылесос привезут бесплатно. У Розетки это все находится на разных складах и они отказываются все свозить сначала в одну точку, а потом делать общую доставку.

Так что заказы надо планировать заранее, чтобы разную мелочевку можно было сгруппировать в значимую стоимость - или брать с запасом, или выжидать, когда что-то еще из этой же группы понадобится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку отделение НП и Укрпочты стоят рядом, то решила, что обойдусь 20гривнами вместо 60 и заказала Укрпочту.

Заказ шёл неделю:pozor: и когда пришла СМСка, что заберите на почте, то оказалось, что у них ещё и два выходных:lol:.

Хорошо, что мужу по пути, а не специально ехать нужно было. Давно я с таким не сталкивалась:shock:

[ATTACH]709629[/ATTACH][ATTACH]709630[/ATTACH]

 

скажите спасибо ,что хотьсмс пришла:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже частенько заказываю на Розетка, в том числе продукты.

Столкнулась с тем, что товары от разных продавцов формируют отдельными заказами, и соответственно, отдельными отправлениями.

Стала фильтровать, чтобы покупать только от Розетка. Но, и тут та же проблема. Товары в корзине могут оказаться на разных складах. Снова попадаешь на несколько получений заказа на НП.

В результате, теряешь время на выбор товаров и не получаешь результат.

Махнула рукой на такое развленчение и покупаю в супермаркете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Стала фильтровать, чтобы покупать только от Розетка. Но, и тут та же проблема. Товары в корзине могут оказаться на разных складах.

 

Обычно товары одного раздела на одном и том же складе. Так что наловчиться вполне реально. К примеру, вчера заказывали ребенку альбом, набор карандашей-фломастеров-красок и наклейки, все в одном заказе.

Аналогично, если заказываю садовое - грунт, садовые инструменты, цветочные горшки - 1 заказ.

И я тоже сортирую чтобы только Розетка. Они не делают курьерской доставки от партнеров, только НП или почта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как чистит сетчатые фильтры вытяжек? Есть ли какое средство, чтобы побрызгать и смыть водой только жир, а не саму сетку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, о Варусе. Если в Вашем городе он есть, то считаю этот супермаркет близким к идеалу по соотношению цена-качество. И у них сейчас можно заказывать через сайт с доставкой на дом.

 

Спасибо за Варус. Поищу их сайт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Варус. Поищу их сайт

 

varus.ua/

Но доставка у них только в тех городах, где есть магазин. Так что тут Вам не подойдет. В сумской области на карте не показывается ни одного магазина :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...