Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колхозим ТН воздух-вода из воздух-воздух!

tansss

Рекомендовані повідомлення

7 минут назад, tansss сказал:

Вот ксли уменьшу Т, перейдёт в частые оттайки?

Если уменьшить уставку Т, то следовательно ему нужно будет меньше мощности для поддержания этой уставки, следовательно испаритель на улице станет теплее, и если его температура будет выше точки обмерзания - оттаек вообще не будет. Точка же обмерзания зависит от температуры воздуха и влажности. И не всегда у Вас получится понижением мощности выпрыгнуть выше точки обмерзания. Иногда как при низкой так и высокой мощности температура испарителя будет ниже точки обмерзания, и ничего с этим уже не поделать.

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, tansss сказал:

Понимаю это... Пока именно так и происходит... по чуть-чуть и добавляет! Однако в уже жарковато... Вот ксли уменьшу Т, перейдёт в частые оттайки?

Если угадали точку G то наоборот будут реже до определенного момента грубо если поставите в доме 22 будет реже если 24 чаще но и если 20 то тоже чаще

в каждом индивидуальном случае зависимость будет своя но думаю вам понятно о чем я

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что хочу пока подитожить... 20Квт в день и в доме 24+ при том что по статистике на ЭК12квт в день было 50-60 и Т=22 Результат точно есть...

Теперь надо шлифовать...

Спасибо за советы... буду пытаться и докладывать как положено!

Напомню... тариф СТ без день/ночь... так что накапливать - не обязательно!

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, tansss сказал:

Что хочу пока подитожить... 20Квт в день и в доме 24+ при том что по статистике на ЭК12квт в день было 50-60 и Т=22 Результат точно есть...

Теперь надо шлифовать...

Спасибо за советы... буду пытаться и докладывать как положено!

Напомню... тариф СТ без день/ночь... так что накапливать - не обязательно!

Ну все очень похоже на правду грубо на сейчас сор 3 он как бы и ожидаем

у меня обратная ситуация я с тн временно соскочил на котел правда малость помогаю кондерами, перепроверю свои расчеты за одно

единственно сейчас когда на 10-30$ в месяц счета стали больше так больно стало :-) 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ещё вопросик... "старшие" товарищи говорят что трубный датчик пофиг где стоит, влияет только на скорость кручения мотора вентилятора!? или шо то не  так?

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, tansss сказал:

А вот ещё вопросик... "старшие" товарищи говорят что трубный датчик пофиг где стоит, влияет только на скорость кручения мотора вентилятора!? или шо то не  так?

 

кто такой трубный датчик ? ну и кто такие старшие товарищи :-)

вообще по идее штатно вентилятором если мы говорим про наружку должен вертеть датчик на испарителе

а если говорим про внутрянку то там пультик и если он в режиме авто то датчик на воздух тот что вы пос вашем слутавили на обратку по воде

а так раскройте вопрос и главное почему он появился, если пойму то расшифрую :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну от дилетанта... два датчика приходят на мозги один воздушный а второй крепится на ТО внутреннего блока (по аналогии - у меня тот что притулен к ПТО). Вот тот что к ТО я назвал - трубным

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, mib сказал:

ну и кто такие старшие товарищи :-)

Это - это....это ... ммм... ну как я и Волочкова в балете! Она - старше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, tansss сказал:

Ну от дилетанта... два датчика приходят на мозги один воздушный а второй крепится на ТО внутреннего блока (по аналогии - у меня тот что притулен к ПТО). Вот тот что к ТО я назвал - трубным

 

он в первую очередь как раз и рулит оттайкой, очень может быть что он же рулит вентилем наружки и разгоняет его перед тем как пойти в оттайку в надежде на то что если увеличить продув то оттайку можно отсрочить

ну и этот же датчик рулит при охлаждении контролем переохлаждения :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, mib сказал:

он в первую очередь как раз и рулит оттайкой, очень может быть что он же рулит вентилем наружки и разгоняет его перед тем как пойти в оттайку в надежде на то что если увеличить продув то оттайку можно отсрочить

ну и этот же датчик рулит при охлаждении контролем переохлаждения

От жеж сцуко умный... так куда его притулить... к точке теоретической конденсации на ПТО? или кудой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, tansss сказал:

Это - это....это ... ммм... ну как я и Волочкова в балете! Она - старше!

ну если это @Dem@то я заткнулся :-)

а вообще зима впереди, ну там темные вечера и в теории появится время для чтения :-)

я вроде вам уже давал темы на форумхаус которые стоит почитать там все вопросы давно раскрыты ибо самодельщиков гораздо больше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, tansss сказал:

От жеж сцуко умный... так куда его притулить... к точке теоретической конденсации на ПТО? или кудой?

не трогайте его :-) если он не тает когда не надо и тает когда надо то пусть там и стоит :-)

и сделайте 100 фото что бы место не потерять, я на своем так и не смог нарыть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, mib сказал:

и сделайте 100 фото что бы место не потерять, я на своем так и не смог нарыть

image.png.241fd7adfeb5fea80e5c5772ebc33853.png

Воооон там, на выходе по воде :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, mib сказал:

ну если это @Dem@то я заткнулся :-)

Не, жаль, но это не настолько "старшие" товарисчи! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, tansss сказал:

Не, жаль, но это не настолько "старшие" товарисчи! :)

заинтригован :-)

есть еще харьковчане которые сюда захаживают

а так больше никого и не знаю из тех кто по фотографии

а вот по датчику на воде, скорее всего будет боль печаль при изменении условий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, mib сказал:

при изменении условий

Не - не не! пока ничё не планирую менять в ентом плане!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, tansss сказал:

Не - не не! пока ничё не планирую менять в ентом плане!

и звали его Бог :-) и не будет больше температуры ниже чем сегодня :-)

тут вам выше уже писали про машину и скорость, собственно сейчас есть ровная идеальная дорога, но заехав в Полтаву, хотя на сегодня это не так там даже пешеходные переходы диодами светятся :-) расход топлива увеличивается так и в ТН на улице похолодает, а еще и снег пойдет и вообще все сильно изменится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@tansssкак у вас этой ночью с оттайками ? У меня сейчас около нуля и  влажность 90+% туман таять должен каждый час если не чаще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, mib сказал:

как у вас этой ночью с оттайками

Их есть у нас! Не уверен что каждый час, но таки да! Влажность такая, что на дер. заборе изморозь.

Дренаж так и не переделал, поэтому часть воды таки под блоком :)

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, tansss сказал:

Их есть у нас! Не уверен что каждый час, но таки да! Влажность такая, что на дер. заборе изморозь.

Дренаж так и не переделал, поэтому часть воды таки под блоком :)

Ну главное они появились когда нужно :-) так что датчик не трогайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нихрена не понял... Занялся я дренажом... Его нэма! достал тот кус трубы что проходит через стену а там вот такое! Зимний комплект поплавил трубу нахфиг!?

Когда кабель вытягивал, естесссно порвал, соединил концы  заизолировал и вставил назад. Правильно?

image.thumb.png.3d6fdc60c1f1baddacb4868c2067dfcd.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Dmode сказал:

Что это за дренаж

Это дренаж из поддона внешнего блока в каналью в дом шоб в режиме оттайки горы льда не наделывао!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, tansss сказал:

Это дренаж из поддона внешнего блока в каналью в дом шоб в режиме оттайки горы льда не наделывао!

Ясно. Задумка интересная. Отпишитесь позже будет ли такой дренаж справляться в морозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...