Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колхозим ТН воздух-вода из воздух-воздух!

tansss

Рекомендовані повідомлення

22 минуты назад, tansss сказал:

Курочить внутренний блок точно не хочу

Так курочить точно не нужно. Достаточно просто сфоткать как все подключено на плате, и куда именно выведены датчики.

22 минуты назад, tansss сказал:

вот взрыв блока.

Лично мой опыт с такими китайскими схемами негативен. Не факт что Ваша схема соответствует ревизии вашего девайса. Мне например отправили совсем не соотвествующую моей версии схему, пока я не проверил и не начал требовать актуальных материалов. Да и не видно на этой схеме что и куда должно быть подключено. Это просто список компонентов.

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Dmode сказал:

Достаточно просто сфоткать как все подключено на плате, и куда именно выведены датчики.

С подключением сомнений нет! Там только один вариант по разъёму!

Для того чтобы посмотреть куда прикручены датчики нужно добраться до испарителя и тд... для этого нужно снимать кучу деталей! Я себе думал что есть спецЫ(те кто курочил такие машинки) знающие кудой их надо притулить!

И... по большому счёту... там ТО воздух-воздух а переделка в воздух-вода, динамика и остальное наверняка не та!

Датчик конденсации (чёрный) тулил во все места ТО, датчик воздуха (жёлтый) тулил куда токо можно, устанавливал режим на плАте от 23 до 31... изменений - никаких заметных! Система то достаточно инерционная!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю эту историю...

За мощность (читать Т подачи по фреону/воде) отвечает давление. Управление давлением - управление компрессором! В то же время за Т конденсации отвечает и теплоотвод. 

   Нужно научиться обманывать инвертор таким образом, чтобы он повышал/управлял мощность/ю но желанию моему или системы.

Как это сделать - и есть основной вопрос! (я так думаю)

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте проток воды уменьшить, или насос на меньшую скорость переключить или краном поджать

потребление компрессора должно вырасти, НО! Я вот такими экспериментами в прошлом году свой ПТО и ушатал :-)

ну и если решите поиграться то следите что бы с низким протоком у вас оттайка не началась, есть шанс заморозить

 но чего вы добиться хотите я не пойму вы же вроде и иак с него снимаете его возможные 6-7 кВт

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 годин тому, tansss сказав:

В то же время за Т конденсации отвечает и теплоотвод. 

Не зовсім так. За Т конденсації відповідає тільки тиск на виході компресора: чим більший тиск — тим при більшій температурі може сконденсуватись пара фреону. За потужність відповідає виключно потік фреону і тут є така хитрість, що потік і тиск між собою зв'язані, але той зв'язок залежить від типу розширювального клапана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, mib сказал:

Попробуйте проток воды уменьшить, или насос на меньшую скорость переключить или краном поджать

потребление компрессора должно вырасти, НО! Я вот такими экспериментами в прошлом году свой ПТО и ушатал :-)

ну и если решите поиграться то следите что бы с низким протоком у вас оттайка не началась, есть шанс заморозить

 но чего вы добиться хотите я не пойму вы же вроде и иак с него снимаете его возможные 6-7 кВт

Докладываю... Скорость протока уменьшал, при этом Т подачи прибавлялась на 6-7 град НО!!! температура ТП начинала падать и соответственно в доме тоже, и таки да при оттайке сильнее охлаждался ПТО.

Насчёт 6-7 .... ну..... не думаю!!! при онлайн потреблении на ваттметре 1,1 яно не более 3,5 на выходе!

Чего ёрзаю... понимаю что при снижении уличной Т мне тех 3,5квт на дом не хватит, а воот если бы научится добавлять до 6,0 от это было б дело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, tansss сказал:

Нужно научиться обманывать инвертор таким образом, чтобы он повышал/управлял мощность/ю но желанию моему или системы.

Если на кухне такой-же работающий девайс, то я бы временно установил 2 датчика температуры рядом со штатными, и пронаблюдал бы их поведение в разных режимах работы девайса, мониторя его потребление в зависимости от уставок на пульте. 

Спойлер

2714.745.jpg

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, tansss сказал:

Докладываю... Скорость протока уменьшал, при этом Т подачи прибавлялась на 6-7 град НО!!! температура ТП начинала падать и соответственно в доме тоже, и таки да при оттайке сильнее охлаждался ПТО.

Насчёт 6-7 .... ну..... не думаю!!! при онлайн потреблении на ваттметре 1,1 яно не более 3,5 на выходе!

Чего ёрзаю... понимаю что при снижении уличной Т мне тех 3,5квт на дом не хватит, а воот если бы научится добавлять до 6,0 от это было б дело!

Ну мой потреблял 1,3-1,4 кВт выдавая при этом в такую погоду 6 при +7 выдавал 7 и в -7 выдавал 5

я это по дельте между подачей/обраткой смотрел у меня как раз 1 градус это кВт, на котле проверено

у вас инвертор, мой кондей сейчас тоже крутится ниже номинала, еслиина пульте поставить максимум то временно обороты поднимает, еще уличная температура влияет чем ниже тем выше обороты я так понимаю он смотрит разницу температур между датчиком испарителя на нижнем калаче и датчиком воздуха который на сетке

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, tansss сказав:

Чего ёрзаю... понимаю что при снижении уличной Т мне тех 3,5квт на дом не хватит, а воот если бы научится добавлять до 6,0 от это было б дело!

При похолоданні ззовні виросте потреба в теплі в середині. Воно само обороти набере. Не заваджайте техніці працювати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, porterlv сказал:

При похолоданні ззовні виросте потреба в теплі в середині. Воно само обороти набере. Не заваджайте техніці працювати.

От бы вашими устами да водочку кушать! Будем посмотреть!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@tansssа какая температура на газовых трубах ? На входе и выходе в пто ну и по воде тоже самое?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, mib сказал:

@tansssа какая температура на газовых трубах ? На входе и выходе в пто ну и по воде тоже самое?

 

Обзавёлся модным девайсом... :) Но фотать так и не научился

Газ...

IMG_20211211_222901543_MP.thumb.jpg.a4589eb5126839599ec831a74ffb9e28.jpg

IMG_20211211_222728709.thumb.jpg.7bac193cb5bcf6960eccb78084a8360b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня где то так же было при подаче 32 разве что горячая чуть холоднее 52 если правильно помню, а холодная всегда на 1-2 градуса теплее чем подача по воде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По воде какая то малая дельта получается, обычно стремятся к 5 градусам

а какая площадь пто сейчас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если котел включить то для такой же дельты в 1,5 градуса он на сколько кВт включится?

просто по газу вы снимаете хорошо, а по воде дельта какая то странная

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По воде - девайс сбрэхав!!! Перемерял на чёрных поверхностях 37,5 подача 29,3 обратка

IMG_20211211_231229133.thumb.jpg.0ee9eb8aacf96cde3202d3409ea5211f.jpg

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, tansss сказал:

По воде - девайс сбрэхав!!! Перемерял на чёрных поверхностях 37,5 подача 29,3 обратка

Ну вот у меня это было бы 8 кВт :-) 

собственно теперь понять сколько это у вас

включите котел и добейтесь той же дельты посмотрев на какой мощности работает котел

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А учитывая что сейчас +7 на улице то он и должен давать свой номинал 7-8 кВт ему еще и высокая влажность сейчас на пользу

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, mib сказал:

А учитывая что сейчас +7 на улице то он и должен давать свой номинал 7-8 кВт

Та ладно!? Пойду поцелую его в "шоколодный глаз" :)

п.с. щас на ваттметре 1,16 квт

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, tansss сказал:

Та ладно!? Пойду поцелую его в "шоколодный глаз" :)

п.с. щас на ваттметре 1,16 квт

Ну вы котлом сначала проверьте

да и лучше клещами померяйте там амперов будет больше но не все их счетчик считает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, mib сказал:

да и лучше клещами померяйте там амперов будет больше но не все их счетчик считает

Думаете, брешет, гадюка!?

IMG_20211211_234352708.thumb.jpg.32f6f0d1d537e6609c09aedb7ca5f7fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, tansss сказал:

Думаете, брешет, гадюка!?

IMG_20211211_234352708.thumb.jpg.32f6f0d1d537e6609c09aedb7ca5f7fe.jpg

Он просто не считает активную мощность ну это как в бесперебойниках есть 1000va но он же 600 ват :-) ну или в генераторах

вот мой кондей работает

И если перемножить напряжение и амперы то не сходится :-) ва получается больше

2732ABCC-D19D-4317-A165-F53AFE794C7E.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...