Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История моей эмиграции. Как, куда, почему.

Harmonia

Рекомендовані повідомлення

Вы по сути писать будете?

Третья страница - сплошная вода.

А чего вы ждёте от социопата?

Вот это прям в точку.

 

Собственно, это один из ключевых аспектов (самосознание) главной причины эмиграции - ЛЮДИ.

Как видите ТС этого и не скрывает.

...

Короче, пришёл я к выводу: всё дело в людях. Именно они принимают решения насрать на улице (прямо или переносно) забить на тот или иной объект инфраструктуры и не ремонтировать, тем самым напажая меня (и/или моих детей) на дискомфорт/небезпеку. Именно они окружают меня как в непосредственной близости так и в недосяжных властных структурах...

ТС ненавидит и презирает окружающих его людей и с этим ничего не поделать.

Да и не надо, каждый волен поступать исходя из своего желания, сознания и своих возможностей.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с первого дня начинай думать, говорить и жить как местный. тогда у тебя будет возможность стать таким же.

Это нереально сложно.

У меня сын восемь лет живет в Польше.

Уехал в 17 лет на учебу, говорит на польском без акцента, много приятелей поляков, но друзья украинцы.

Есть выражение « о чем с тобой трахаться»

С местными даже побухать и поржать не то пальто, так как юмор, шутки, фильмы, книги, устои- все разное.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую суть вы ищете? она уже началась.

а пошаговой инструкции не будет ибо вы не автор с его ситуацией...

 

Пока "мы" увидел лишь предысторию автора и мнения читателей по теме, раскрытие автором которой практически не начато.

ЗЫ: инструкцию не ищу, для себя и своей семьи на данный момент тему эмиграции считаю не актуальной по ряду причин. Тема интересна лишь как опыт конкретного человека с конкретными исходными данными и обстоятельствами.

ЗЗЫ: имхо, такие вещи лучше писать таки лонгридом. Иначе паузы между "блоками" заполняются как раз "вот этим вот всем" (если, конечно, автор не преследует именно эту цель ;))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нереально сложно.

У меня сын восемь лет живет в Польше.

Уехал в 17 лет на учебу, говорит на польском без акцента, много приятелей поляков, но друзья украинцы.

Есть выражение « о чем с тобой трахаться»

С местными даже побухать и поржать не то пальто, так как юмор, шутки, фильмы, книги, устои- все разное.

 

а он чувствует себя на четверть или наполовину поляком по деду например?

наверное поэтому освоиться в тех же штатах проще где на фоне цветных ты хотя бы белый...

впрочем, слишком все это индивидуально, чтобы чья-то история могла чем-то помочь другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте для начала спросим по каким документам автор там находится :)

 

Подозреваю, что просто по рабочей визе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ТС ненавидит и презирает окружающих его людей и с этим ничего не поделать.

 

редко с вами соглашаюсь, Фрай, но тут вы в самую точку..этот типок считает себя выше многих других, даже тут в модеры подался, шоб как то выделиться..чувак не догоняет, шо эта беда его будет приследовать в любой стране, в какую б не поехал.. по итогу сам себя и сожрет

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо эта беда его будет приследовать в любой стране, в какую б не подался..

 

а вот тут может оказаться что не все страны одинаково одинаковые...

 

уверен, что кто-то вполне может перестать быть социопатом там, где окружающие не вызывают на себя такой реакции...

 

сложно любить здесь дегенератов, которые элементарно мусор в лесу бросают...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

сложно любить здесь дегенератов, которые элементарно мусор в лесу бросают...

 

их надо не любить, их надо moderated ..я когда выезжаю на природу, убераю за собой и за теми ублюдками, которых надо было абортировать, а не рожать..их не переделать, но и сбегать отсюда из за них я не собираюсь

Змінено користувачем #roofinspector
Ненормативная лексика
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их надо *издить..

я вот регулярно думаю почему у нас забанены общественные работы?

почему за наш счет сидят в тюрьмах, а не например строят дороги?

пьяные за рулем вместо штрафов могли бы например помогать доставать жмуриков из машин ручным инструментом или собирать их остатки на дороге...

воры ходить по дворам, в квартирах домов которых что-то украли, и убирать мусор...

 

нет такого запроса у общества получается... есть желание мусорить в лесу и одобрение этого...

 

вот и разница...

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже не уверен насчет штатов
иметь американский паспорт в любом случае не помешало бы

а жить с ним можно где угодно

ну кроме Ирана, наверно

лучше чтобы человек жил там где ему нравится, а не мучался там, где ему не нравится...
"Если б я был тогда такой умный, как моя жена сейчас" (с)

На какой странице прийти, чтобы попасть на суть?
Приходите через полгодика, когда у ТС пройдет первая эйфория
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходите через полгодика, когда у ТС пройдет первая эйфория

и возникнет привыкание и понимание что таки правильно поступил. разве немного сожаления, что раньше надо было )

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта беда его будет приследовать в любой стране, в какую б не поехал..
У нашей страны такая жуткая история, аналогов которой наверно нет нигде в мире

ну может быть еще Камбоджа может потягаться

на этом фоне любая страна раем покажется

о чем говорят даже исследования психологов - человек, уезжая из этого гнетущего депрессивного окружения, сразу чувствует облегчение

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нашей страны такая жуткая история

тоже регулярно думаю о том, что к нам даже сирийские беженцы очкуют ехать )))

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот регулярно думаю почему у нас забанены общественные работы?

почему за наш счет сидят в тюрьмах, а не например строят дороги?

пьяные за рулем вместо штрафов могли бы например помогать доставать жмуриков из машин ручным инструментом или собирать их остатки на дороге...

воры ходить по дворам, в квартирах домов которых что-то украли, и убирать мусор...

 

нет такого запроса у общества получается... есть желание мусорить в лесу и одобрение этого...

 

вот и разница...

 

Так у них осужденные или оштрафованные тоже этим не занимаются.

 

А вот волонтеры, как правило это желающие поступить в универ, аж бегом. Потому как без галочек о подобном волонтерстве, дальше в жизни никаких шансов пробиться нет. Это я за штаты сейчас. У племяшки старший сын рассказывал. Кста, родился и вырос он там, к нам иногда прилетают. Так вот, природа и доступность магазинов их приятно удивляет, что прогуляться пешком можно, а не все на машине. Вот по грязи, да, мы как самые бедные районы у них. Но кто ж нам виноват

 

И по деньгам ТС заикался. Как раз в европах все на этом и построено. Друг заложит аж бегом, если где накосячишь. И ему копеечка за это прилетит. А про занять можно и не заикаться даже. Если увидят, что слабо в ситуации ориентируешься, не подскажут, а постараются поиметь денежную выгоду с этого. Там другой менталитет. Каждый сам за себя, что касается финансов. Даже в семье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работа на дядю за пару тыс. Здесь же, особо не напрягаясь, имею больше.
Сколько вас таких, имеющих больше не напрягаясь, в общей массе? 1% если не меньше.

Лично я, сравнивая возможности IT-шника или водителя (план А и план Б) здесь и в штатах, однозначно бы выбрал штаты

и таких, повторюсь, миллионы

Никогда в европах вы не встретите такого отношения.
У этой медальки есть и обратная сторона - стоит тебе приподняться и начать зарабатывать х10 в сравнении с окружением - сразу выстроится очередь с протянутой рукой. Задолбало, если честно. Проще откатиться к х2, чем посылать их каждый день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС - нельзя находить повод и банить людей, за высказывания, которые не нравятся.

 

міжно.

 

європа

демократія

толерантність

 

здається саме про це і для цього і була створена тема

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

міжно.

 

європа

демократія

толерантність

 

здається саме про це і для цього і була створена тема

 

Тогда хорошо, что ТС свалил.

На одного задрота меньше.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы по сути писать будете?

Третья страница - сплошная вода.

 

ТС этой темой пытается компенсировать форуму массу удаленных им сообщений и тем. Но, выходит пока не очень - опять сорвался в баны и чистки..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо тому що я живу на західній Україні, мене питанням еміграції не здивувати від слова зовсім. Німеччина,Литва,Італія,Польща, США , Нідерланди- це лише близькі родичі і друзі. Але по тій же причині я не маю великих рожевих окулярів що кругом все класно, а тільки у нас все погано. Хтось залишається, хтось вертається - по різному буває. Ще є значна частина людей, які і там за умовно 5-10 років не досягли бажаного і не стали повноцінно громадянами іншої країни, і разом з тим багато впратили професійно в Україні.

Найбільша проблема емігрантів - все ті ж рожеві окуляри. Життя в іншій країні абсолютно не гарантія комфортного щасливого і забезпеченого життя. Це дуже наівні думки. Пахати треба скрізь, а емігрантам вдвічі більше. І люди в середньому скрізь однакові - правила гри просто різні. Працююча система штрафів і покарання творить чудеса, але люди є люди)

Моя сестра живе в Німеччині, одружена з німцем, працює і платить податки. Так от, коли її сину(який є громадянин України) прийшла пора ідти в школу, то йому не світило нічого кращого як клас для емігрантів, де 80 % дітей вихідці з Сиріїї, Індії і бог знає звідки, німецьку знали 2 дитини в класі в тому числі і син моєї сестри. Про рівень освіти можете собі уявити. Так от щоб його перевести в клас з німцями потібно було ой як багато зусилль і від самої дитини і від батьків. Це про те, що нікому нічого не треба доказувати)) ніби не треба але інколи такі треба)

Моя подруга в Нідерландах живе вже мінімум 10 років, і її досі при знайомстві питають на який термін вона до них приїхала) це про те як легко влитися в корінне населення) легко але не завжи)

З досвіду багатьох друзів найлегше в штатах, але туди потрапити складніше.

 

Але як би там не було, не вважаю еміграцію чимось негативним чи катастрофічним. Це нормальний процес. Риба шукає де глибше а людина де краще. Тому автору бажаю всього найкращого. Для мене самі найгірші люди це ті які живуть в Україні і ненавидять її всіма фібрами душі, тільки вміють що нити але їх звідси і віником не виженеш.

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС этой темой пытается компенсировать форуму массу удаленных им сообщений и тем. Но, выходит пока не очень - опять сорвался в баны и чистки..
Одноименные темы традиционно создавались в другом разделе.

Потому что наш народ спокойно эту тему обсуждать не в состоянии и сразу переходит на матюки и личные оскорбления.

Это больная тема для больной страны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте для начала спросим по каким документам автор там находится :)

 

Подозреваю, что просто по рабочей визе.

 

2х летний ВНЖ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у них осужденные или оштрафованные тоже этим не занимаются.

они могут себе это позволить. у них тюрьмы комфортабельнее чем советские санатории для героев труда.

а в этой стране огромный ресурс не задействован.

Германию вспомнили. она с чего начинала после первой мировой? отож...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это больная тема для больной страны.

 

Больная тема у некоторых эмигрантов.

Большинство из них, уехав из Украины, несчастны за границей.

Они ищут для себя какие то оправдания, активно интересуются жизнью бывшей страны, чтобы находить негатив и говорить самому себе «правильно сделал, что уехал».

Как по мне, если ты счастлив в другой стране, зачем оглядываться в прошлое? «умерла так умерла»

Можно поделиться успехом, достижениями, рассказать что классно, что не очень. Тогда это будет интересно, а как у нас и какие тут люди, мы и так знаем.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ты счастлив в другой стране, зачем оглядываться в прошлое? «умерла так умерла»
"Уехал - так заткнись!" (с)

а как у нас и какие тут люди, мы и так знаем.
Есть такое выражение "рыбы не замечают воду".

Большинство из них, уехав из Украины, несчастны за границей.
Во-первых, судя по куче родственников, друзей и знакомых за границей - это неправда.

Во-вторых, если ознакомиться к критериями счастья, которые составляют психологи, то там на первом месте значится ощущение безопасности.

О какой безопасности можно говорить в Украине?

Когда не удовлетворена самая базовая потребность человека.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых, если ознакомиться к критериями счастья, которые составляют психологи, то там на первом месте значится ощущение безопасности.

О какой безопасности можно говорить в Украине?

Когда не удовлетворена самая базовая потребность человека.

Вы о безопасности на улицах или о безопасности со стороны расеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...