Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

неузаканивать дом цена вопроса

SergWWW

Рекомендовані повідомлення

Допустим у меня дом , получено разрешение на строительство, дом построен, но так и не введен в эксплуатацию, подведен свет тоько.

 

 

Вопрос такой - цена вопроса и последсвия содержания такого дома. На сколько я понимаю это каждый год нужно будет инспектору давать на лапу чтобы он типа ставил галочку что дом еще строиться.

Что еще будет происходить, какие ограничения, у кого есть преценденты опыт?

 

 

Почему это актуально ? дом большой 400кв соовт налог на него 400*70=28000 в год, не учитывая льгот. Сумма не малая, вот может рациональней делиться с добрыми людьми и экономить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не простіше оформити половину будинку на дружину, щоб не платити за додаткові 120м2 площі?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делиться с добрыми людьми

Якусь ХЕР.ню пишете.

Не хочете не реєструйте. Це ж нерухоме майно. Рухоме підлягає обов"язковій реєстрації. Чи ховаєтеся від кредиторів, чи хочете порадити такого ДОБРОГО (Добрейшего) чЕЛОВЕКА?

вистроїти 400 м.кв і плакати за податком у 1шт уйов.... Ви смішний! Або тролєбот.

 

Добавлено через 1 минуту

оформити половину

не ведіться, він сам не знає що хоче, бо написано казнащо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему это актуально ? дом большой 400кв соовт налог на него 400*70=28000 в год, не учитывая льгот. Сумма не малая, вот может рациональней делиться с добрыми людьми и экономить?

Судьи так и делают - живут в недостроях уже много лет. Никаких последствий - немножко в СМИ пописали и забыли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@MaksymS, а это законно?

 

Эксплуатация недостроя - незаконно, но я же не эксплуатирую- а строю его своими силами каждый день, и ночую на стройке!

 

Необходимость была во вводе в эксплуатацию:

1. Получение тарифа на отопление. Сейчас не актуально.

2. Подключение газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема. А что если дом ввести в эксплуатацию, но не идти к регистратору и не оформлять на него право собственности? Такое прокатит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема. А что если дом ввести в эксплуатацию, но не идти к регистратору и не оформлять на него право собственности? Такое прокатит?

 

да, вполне. Нет сроков регистрации после регистрации декларации о готовности.

Только учтите, что тех паспорт действует 1 год на дом. Если захотите регистрировать право собственности, то надо будет актуализировать тех паспорт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нет дома - как его можно страховать? А охрана стройплощадки - должна быть такая услуга у охранных фирм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страхование дома + договор охраны так же под вопросом на неоформленный дом.

 

у охранных фирм нет проблем с охраной строящегося даже дома, я под охрану ставил как только двери и окна поставили, достаточно права собственности на участок, они обьект охраняют.

Думаю страховые так же застрахуют "имущество по адресу"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зРаде лежит проект Закона, который предусматривает штраф 68 000 гривен за эксплуатацию не веденного в эксплуатацию дома. Как думаете, слуги народа примут? През. подпишет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю тот судья, который живет в неузаконенном доме уже лет 5, подаст в суд и примет решение что закон незаконен.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из проекта Закона 5072

Експлуатація об’єктів, не прийнятих в експлуатацію, а також наведення недостовірних даних в акті готовності об’єкта до експлуатації, вчинені щодо об’єктів з незначними наслідками (СС1), в тому числі, об’єктів, будівництво яких здійснювалося на підставі будівельного паспорта, –

тягнуть за собою накладення штрафу від чотирьох до п’яти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Експлуатація об’єктів будівництва, не прийнятих в експлуатацію, а також наведення недостовірних даних в акті готовності об’єкта до експлуатації, вчинені щодо об’єктів, що за класом наслідків (відповідальності) належать до об’єктів з незначними наслідками (СС1), і споруджуються на територіях із складними інженерно–геологічними та техногенними умовами, крім порушень, передбачених частиною восьмою цієї статті, –

тягнуть за собою накладення штрафу від сто до сто п'ятдесяти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из проекта Закона 5072

 

И что?

Эксплуатацию надо доказать еще. Мы же строим по стройпаспорту «хозяйственным способом»

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что?

Та ничего, просто для информации, или не надо было постить? Тогда накой нужна эта тема? Кроме того, это только проект закона, который не прошел еще комитеты ВРУ. Уверен, что многие депутаты или их родственники эксплуатируют такие объекты без ввода в эксплуатацию, поэтому не факт, что этот проект закона наберет необходимое количество голосов, если его даже включат в ПД пленарного заседания ВРУ.

Эксплуатацию надо доказать еще. Мы же строим по стройпаспорту «хозяйственным способом»

Вы думаете, что другие глупее Вас? Если проект закона вступит в силу, то доказывать придется Вам в суде, что инспектор был не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ничего, просто для информации, или не надо было постить? Тогда накой нужна эта тема? Кроме того, это только проект закона, который не прошел еще комитеты ВРУ. Уверен, что многие депутаты или их родственники эксплуатируют такие объекты без ввода в эксплуатацию, поэтому не факт, что этот проект закона наберет необходимое количество голосов, если его даже включат в ПД пленарного заседания ВРУ.

 

Вы думаете, что другие глупее Вас? Если проект закона вступит в силу, то доказывать придется Вам в суде, что инспектор был не прав.

Закон этот существует очень давно

Я не думаю кто и что умнее или глупее, будут заставлять - будем вводить, а пока так как есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон

Не Закон, а проект Закона. Что бы он стал Законом, за него должна проголосовать ВРУ и подписать президент.

существует очень давно

дата реєстрації:

5072 від 16.02.2021 :shock:

будут заставлять - будем вводить

Если бы заставляли, но проект закона предусматривает штраф "від чотирьох до п’яти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян" Или на деньги это от 68 000 гривен до 85 000 гривен. Хотите заплатить? Ваше право, но может кто-то не хочет и для этого данную тему создал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... проект закона предусматривает штраф "від чотирьох до п’яти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян" Или на деньги это от 68 000 гривен до 85 000 гривен. Хотите заплатить? Ваше право, но может кто-то не хочет и для этого данную тему создал.

 

А мне кажется, что это от 68 до 85000 грн.

Если бы было от 68000 до 85000, то написали бы "от четырех тысяч до пяти тысяч..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что это от 68 до 85000 грн.

Если бы было от 68000 до 85000, то написали бы "от четырех тысяч до пяти тысяч..."

Что бы не казалось, надо читать весь проект Закона, а не только взятую мной из проекта цитату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что?

Эксплуатацию надо доказать еще. Мы же строим по стройпаспорту «хозяйственным способом»

 

Якщо там стоять меблі, кухня з посудом, і взагалі все жили... Їх при яникі ввели то штрафували вроді і за зубну щітку на вікні))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там наразі штраф копійчаний по суті, навіть у порівнянні з податками, але ніщо не вічне.

 

Право власності звісно треба оформляти, бо буває живеш, живеш, а тут раз - і не живеш, і спадкоємцям клопіт, і варіантів безліч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...