Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вакцинация

Asssmina

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, OlegArh сказал:

Выходит, что государству дозволено убеждать принуждать, а вот другу вашего сына - нет? 

Странный вопрос. Со странным сравнением.

 

1 час назад, OlegArh сказал:

И где же заканчивается ваша "лояльность", и начинается сопротивление угрозам? 

Ещё более странный вопрос. С чего вы взяли, что я начну  растекаться мыслями о границах моей лояльности лишь потому, что вам любопытно?

 

53 минуты назад, kim chen loran сказал:

а за приятелем - повадки мелкого вредителя.

В защиту приятеля. Там совершенно адекватная личность по жизни. В общем-то, он имеет право распорядиться своей жизнью по собственному желанию. Но радикализм, в который он скатился, пополнив ряды антиваксеров, притупляет ощущение границ дозволенного. Он зашёл за красные линии, желая распорядиться и жизнью моего сына. Бывает...нет идеальных людей. Зато, в трудных ситуациях, этот приятель первым протянет руку помощи.

Я не читаю этот раздел, очень иногда и выборочно. Меня удивляет, что здесь нет компромиссов и нет желания услышать другого.  Жёсткое "или-или". Зачастую, в таких ...ммм..."странных" выражениях, что невольно возникает вопрос о том, слышат ли себя эти люди сами.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, allanek сказал:

Меня удивляет, что здесь нет компромиссов и нет желания услышать другого.

 

Государство задаёт тон. Все в стойло и бояться. Что ж от обычных людей тогда ждать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, allanek сказав:

Меня удивляет, что здесь нет компромиссов и нет желания услышать другого.

А ви почули вашого приятеля?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, US7IGN сказал:

Заодно банальщина о патриотизме - государство взывает к патриотизму только когда хочет использовать.

 Что за выгоду получает государство при вакцинации индивидуума?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, US7IGN сказав:

Все в стойло и бояться.

але проти цього чогось найбільше ті, хто майже ніде у світі не був, сцить від радості при згадуванні пра савєцкій саюз, який прасралі, і хочєт (але вже не може)) павтаріть.

а також поширювачі фейків і відвертої брехні теж не забувають хайпанути (самоствердится хоч десь) на цій хвилі в каналізаціному колекторі.

 

ви подивіться на цей рівень спілкування і агресії від антиваксів, на відміну від "ваксів", які начеб-то щось комусь нав'язують.

  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, OlegArh сказал:

фармкомпаниям выгодно ширнуть всю планету, и "ничего личного - просто бизнес";

- семейным "врачам" выгодно ширнуть как можно больше своих "подписчиков", т.к. этих псевдодокторов стимулируют прибавкой к ЗП;

 Этим может и выгодно,но деньги не такие уж и большие (всего 8%от обычных доходов бигфармы). А в чем выгода для властей многих стран?

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, kim chen loran сказав:

Что за выгоду получает государство при вакцинации индивидуума?

 ті копійки, які вкрадуть на вакцинації, ніщо порівняно з сумами, які могли б вкрасти на реалізації бюджетних проектів без локдауна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, kim chen loran сказав:

Этим может и выгодно

сімейні лікарі вже входять до складу бригад вакцинації?

та їм і так капає за кожного, нащо ці зайві рухи.

а фарма? скільки компаній заробили на пандемії з ТОП-20, а скільки втратили/недоотримали прибутки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, OlegArh сказал:

А чем вызвана ваша "агитация" за овцинирование? Не думаю, что заботой о человеческой расе.

А вы болели ковидом? Не хочу болеть сам в более тяжелых формах - 3 недели как сваренный, есть не можешь, еще и волосы полезли. Не хочу чтобы болели родные или соседи, опасаться постоянно, платить деньги за лечение и т.д. В крайнем случае прижмуриться от прививки гораздо легче и комфортней, не нужно залазить ни на какие аппараты типа ИВЛ и потом все равно отрубиться.

Теперь смотрите - во всем мире проколото уже 8,3 млрд. доз. Цифра очень большая и за ней уж тяжело спрятаться. - Предположим первую дозу сделали 5 млрд. чел., тогда вторую прививку должны сделать себе 3,3 млрд. чел. Если бы вакцинирование массово влекло за собой какие-то ощутимые последствия, второй раз уже никто не стал бы делать. Но народ идет и на вторую, и вроде ничего. А в Чили было большинство привито полностью, однако там уже почти 50% сделали себе уже и третью прививку, бустерную.

А вот чего собственно вы опасаетесь?

8сс.jpg

Змінено користувачем kim chen loran
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, kim chen loran сказал:

А вот чего собственно вы опасаетесь?

Опасаться нужно последствий, которые могут прийти через время. Все очень просто, сначала мы понаблюдаем за вакцинированными, а потом решим, нужно оно нам или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, VAZ21011 сказал:

Опасаться нужно последствий, которые могут прийти через время. Все очень просто, сначала мы понаблюдаем за вакцинированными, а потом решим, нужно оно нам или нет.

А то что можно просто-напросто не успеть закончить свои наблюдения Вас не пугает? Поскольку есть много предпосылок что умерло гораздо больше человек, чем утверждают статистики. Английское изд. "Экономист" сообщало что от ковида во всем мире умерло как минимум втрое больше человек - до 17 млн.\ В РФ умерло в 3,7 раза больше людей, даже в Польше в 1,6 раза больше, а в Узбекистане в 29,5 раз больше чем сообщают власти.

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то страхом пахнут исключительно вакцинированные. Совпадение или подмешивают что-то?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, kim chen loran сказал:

А то что можно просто-напросто не успеть закончить свои наблюдения Вас не пугает? Поскольку есть много предпосылок что умерло гораздо больше человек, чем утверждают статистики. Английское изд. "Экономист" сообщало что от ковида во всем мире умерло как минимум втрое больше человек - до 17 млн.\ В РФ умерло в 3,7 раза больше людей, даже в Польше в 1,6 раза больше, а в Узбекистане в 29,5 раз больше чем сообщают власти.

Не пугает. Пока волк не так страшен, как его рисуют. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, VAZ21011 сказал:

Не пугает. Пока волк не так страшен, как его рисуют. 

 А спроста ли 47% прокололи уже себя бустером. Чтоб получить сертификат достаточно было может 1 раз уколоться, или 2 раза, но уж никак не 3 раза.

Опрометчиво может получиться, когда собственное незнание возводят себе в достоинство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, kim chen loran сказал:

 А спроста ли 47% прокололи уже себя бустером. Чтоб получить сертификат достаточно было может 1 раз уколоться, или 2 раза, но уж никак не 3 раза.

Опрометчиво может получиться, когда собственное незнание возводят себе в достоинство.

А вот это меня пугает. Ходить каждые пол года колоться бодягой.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Павел Т. сказал:

Страшен... к большому моему сожалению..

По всей видимости, у каждого свой предел страха. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, kim chen loran сказал:

 А спроста ли 47% прокололи уже себя бустером. 

Гы. За 73% тоже сможете ответить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Павел Т. сказал:

У меня алабай 4-х летка после ковида собрался подыхать.. жена козьим молоком парным отпоила..а он вообще ничего не боялся.. да же меня.. Вчера вечером во дворе кручусь (у нас мороз ночью -19) ходит собака за мой и кусает... спрашиваю жену.. не могу понять что он хочет...Потащил жену в гараж.. носки одевать на задние лапы шерстяные(осложнение сильное дал ковид на лимфа узлы лап, воспалены).. а до ковида в -28.. в сугробе спал... Так что страх здесь не причём! 

Мне вот интересно, как вы определили, что у Алабая был ковид? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, VAZ21011 сказал:

Мне вот интересно, как вы определили, что у Алабая был ковид? 

При разделке туши по состоянию лёгких. Уже было ж...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, VAZ21011 сказал:

Мне вот интересно, как вы определили, что у Алабая был ковид? 

Вскрытие сделал потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, US7IGN сказал:

Что ж от обычных людей тогда ждать?

Как минимум, не общаться в духе "сам дурак". Государство ни причём. Что заложено в мою (вашу) голову, зависит от семьи и нас самих.

 

1 час назад, Дощ сказал:

А ви почули вашого приятеля?

Это не мой приятель, а моего сына. Позиция приятеля давно услышана. Это никому не мешало и не мешает встречаться-общаться. Главное, чтобы приятель понял, что он не может влиять на решения, когда не просят его мнения. Это и есть компромисс.

1 час назад, outdoor24 сказал:

сімейні лікарі вже входять до складу бригад вакцинації?

Да, в моём случае, дважды, в центрах вакцинирования, были семейные врачи. Это указано в моей карте. ФИО врача и  статус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, US7IGN сказал:

При разделке туши по состоянию лёгких. Уже было ж...

Алабай же вроде ещё живой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, VAZ21011 сказав:

Алабай же вроде ещё живой..

Це такий гумор " дотепний"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Павел Т. сказал:

Собака кашляла примерно 2-3 месяца как и я ...

А вы не думали, что это может быть что то другое? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Павел Т. сказал:

Человек который прожил бок о бок всю жизнь с животными и "городской" планктон который бежит при любом чихе к врачу понять друг друга не смогут.. так что "до свидание"...😁

Конечно, куда уж мне. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...