Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вакцинация

Asssmina

Рекомендовані повідомлення

35 минут назад, Павел Т. сказал:

Собака кашляла примерно 2-3 месяца как и я ...

Интересно,  алабаю   можно  измерить    сатурацию.?🥺..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Spiraea сказав:

Интересно,  алабаю   можно  измерить    сатурацию.?🥺..

Да. Повесьте устройство на член.

  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, kim chen loran сказал:

 Этим может и выгодно,но деньги не такие уж и большие (всего 8%от обычных доходов бигфармы). А в чем выгода для властей многих стран?

Насчёт не таких уж больших денег:

Украина за год покупает 25 млн доз вакцины, стоимостью 20 евро каждая. На это тратится порядка 15 млрд гривен.

Далее. К примеру от рака умирает людей в 2-3 раза больше. Своего рода "прививкой от рака" является ранняя диагностика, на которую тратиться порядка 1 млрд гривен в год.

Поэтому не совсем корректно говорить, что цель вакцинации - спасение жизней граждан, ведь за деньги потраченные на вакцину можно было бы спасти в разы больше людей.

А теперь насчёт выгоды для властей многих стран:

Эти самые "многие страны" о которых вы говорите, не принимают самостоятельных решений, а следуют рекомендациям всевозможных "авторитетных организаций" и никакой выгоды не имеют.
А вот те "немногие страны" имеют прямую экономическую выгоду.
Кстати обратите внимание, что большинство экономически развитых стран вакцину разрабатывают, производят и продают, а не покупают как "многие".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, OlegArh сказал:

А чем вызвана ваша "агитация" за овцинирование? Не думаю, что заботой о человеческой расе. 😊 

Колитесь, кто вам "музыку" заказывает?

Они на зарплате. Пишут то, что им говорят в рекомендациях. И знать не знают тех, кто и зачем эту схему режиссирует.

Обычному человеку, который привился абсолютно пофиг, что будет делать другой. Он свою проблему решил и его больше эта тема не интересует.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, y29 сказал:

А вот те "немногие страны" имеют прямую экономическую выгоду.
Кстати обратите внимание, что большинство экономически развитых стран вакцину разрабатывают, производят и продают, а не покупают как "многие".

Очень немногие даже из развитых стран выпускают вакцину от ковида, скорее ситуация обстоит абсолютно полярным образом -

компания Pfizer уже продала более 80% запасов своей потенциальной вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 наиболее богатым странам мира, и это ставит под угрозу жизни населения более бедных стран, сообщает издание The Independent.

30 минут назад, y29 сказал:

за год покупает 25 млн доз вакцины, стоимостью 20 евро каждая. На это тратится порядка 15 млрд гривен.

Далее. К примеру от рака умирает людей в 2-3 раза больше. Своего рода "прививкой от рака" является ранняя диагностика, на которую тратиться порядка 1 млрд гривен в год.

 Раком все равно не могут переболеть 100% населения, поскольку он не заразный, а ковидом могут. И стоимость вакцин ничтожна по сравнению с тем уроном какой может нанести ковид:

9о.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, y29 сказал:

Обычному человеку, который привился абсолютно пофиг, что будет делать другой. Он свою проблему решил и его больше эта тема не интересует.

Человек рассчитывает, что если никто не будет болеть ковидом, то больше не будет терять от этой заразы родных и близким. А потом вскоре вернется и обычная жизнь без опаски и оглядки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на число привитых от коронавируса порядка 75 процентов, в Нидерландах ежедневно фиксируют тысячи новых случаев заражения. По данным Worldometer, за последние сутки в 17-миллионной стране зафиксирована почти 21 тысяча новых заражений, 34 человека с ковидом умерли, около 12 тысяч выздоровели.

Из-за увеличения числа случаев заражения коронавирусом правительство Нидерландов в середине ноября ввело частичный локдаун. Бары, рестораны и супермаркеты должны закрываться не позднее 20 часов, другие магазины - уже в 18 часов. Большинство работников должны перейти на удаленную работу, жителям разрешается собираться дома группами не более четырех человек. 

m.forbes.kz/news/2021/12/07/newsid_264966

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В минздраве Израиля готовятся к четвертому туру вакцинации

news.israelinfo.co.il/health/99195

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кожен день я по роботі спілкуюсь з іноземцями і деяких цікавлять події і ситуація з вакцінацією в Україні. Загалом я кажу правду, кажу що серед моїх родичів і знайомих щеплених майже немає, більшість користуються особистим транспортом або ж купляють сертифікати, якщо змушені роботодавцями та обмеженнями. І у нас це робиться легко і коштує дві сотні долларів. Я навіть кажу що сам купив сертифікат.

Я роблю правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Vanski сказал:

І у нас це робиться легко і коштує дві сотні долларів.

Офигеть!!!

Скажу своей знакомой медсестре, что она продешевила, когда брала брала 200гривен за имитацию укола при вакцинации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Vanski сказал:

 

Я роблю правильно?

Не забувайте в кінці додавати що вам так в Москві наказали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vovova сказал:

Офигеть!!!

Скажу своей знакомой медсестре, что она продешевила, когда брала брала 200гривен за имитацию укола при вакцинации.

Цена может и нормальная. Все зависит от региона и хотелки медсестры. Даже по Киеву цены разнятся в разы. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10.12.2021 в 16:42, allanek сказал:

Ещё более странный вопрос. С чего вы взяли, что я начну  растекаться мыслями о границах моей лояльности лишь потому, что вам любопытно?

Да мне как то совсем фиолетово, как вы, так и ваше мнение.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже второй коллега-антиваксер уехал в реанимацию с диагнозом ковид.

первый очухался довольно быстро,неделю болел дома,потом недели три лежал в больничке.

без особых осложнений.... вроде бы.

но это не точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Юрий Киев сказав:

уже второй коллега-антиваксер уехал в реанимацию с диагнозом ковид

Получает природный иммунитет! Мужик! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, OlegArh сказал:

Да мне как то совсем фиолетово, как вы, так и ваше мнение.

Тогда зачем надо было спрашивать? Какой-то детский сад. Здесь всегда так или это отдельные индивиды не могут проследить логическую цепочку своей писанины :pozor:?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

Получает природный иммунитет! Мужик! 

жена в ковидной работает,среди медперсонала тоже есть антиваксеры,одна переболела ковидом,причем самая молодая в отделении девченка - ковид ударил по психике ,как последствие панические атаки,какие -то страхи,сидит на таблетках и периодически посещает соответствующих специалистов.

но зато иммунитет. это да.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Юрий Киев сказав:

сидит на таблетках

Я надеюсь на клинических испытанных и не имеющих побочных эффектов? Другие бы она не стала принимать, верно?

  • Хаха 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Юрий Киев сказал:

 

но зато иммунитет. это да.

Не, на слово тут не верят. Или ссылка на надёжное издание или вскрытие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, MaksymS сказал:

Получает природный иммунитет! Мужик! 

штаммы-то разные 
уже омикрон пошел
но пока одним болеет — другим уже вряд ли
только после, как только отболел 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, allanek сказал:

Тогда зачем надо было спрашивать? Какой-то детский сад. Здесь всегда так или это отдельные индивиды не могут проследить логическую цепочку своей писанины :pozor:?

Так и нефиг было плакаться, что сынулю обижают злобные антиваксы.

И про "здесь", тоже не надо - вы же пишите, что сюда, якобы "случайно" заходите, но тролите регулярно. :cry:

  • Лайк 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, OlegArh сказал:

Так и нефиг было плакаться

 Вот это поворот🤣  С вами всё хорошо? Клизму не пробовали, чтобы голова прочистилась?

 

20 минут назад, OlegArh сказал:

И про "здесь", тоже не надо - вы же пишите, что сюда, якобы "случайно" заходите, но тролите регулярно. 

 Вы, хоть иногда, возвращаетесь в реальный мир или постоянно пребываете в  собственных фантазиях?

Цитату про "случайно" просить не буду. Найти не сможете, ввиду отсутствия таковой, а хамить начнёте, причём, примитивно.

 

 

 

 

  • Лайк 4
  • Хаха 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...