Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хто з щеплених форумців захворів на ковід?

Дощ

Щепився і захворів  

151 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Судячи з минулого опитування нас вже багато вакцинованих, давайте оцінимо ефективність :rolleyes:

Тільки писати за себе, а не за свекруху, знайомого, знайомого знайомого і т.п.

Прохання до тих хто "так" - в коментах вказати "марку" вакцини, кількість щеплень, перебіг (важкість) хвороби, яка лабораторія підтверджувала діагноз

Змінено користувачем Дощ
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, JFK сказав:

Якщо я сьогодні поставлю ні, та захворію за тиждень?

Тоді змінити голос на "так"

4 години тому, Kirill_Dnepr сказав:

Если испытывал похожие симптомы как про короне, только слабо, но тест не делал, так как уже не так страшно, это означает:

Це означає "ні" бо підтвердження немає

По симптомам - донька захворіла тиждень тому, думали на ковід, сімейний направив на плр, потім самі на антитіла - ковіду немає, офіційний діагноз - ГРВІ, не ковід. Це щодо того наче зараз всім пишуть ковід - не всім.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, Дощ сказав:

Тоді змінити голос на "так"

 

Це неможливо, або я чогось не знаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Дощ сказал:

ГРВІ, не ковід. Це щодо того наче зараз всім пишуть ковід - не всім.

так коронавирусы - одна из причин орви , к инфекциям , вызывающим орз , кроме короновирусов ,относятся и риновирусы , и аденовирусы , в общем коронавирус и орви - те же яйца , только в профиль

Змінено користувачем igorrius
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В 12.09.2021 в 17:18, Kirill_Dnepr сказал:

Трудно сказать как вообще ответить на вопрос.

Если испытывал похожие симптомы как про короне, только слабо, но тест не делал, так как уже не так страшно, это означает:

-«вакцинировался и заболел» или

-«вакцинировался и не заболел»?

 

 

 

ну я хз — если умер, например — это считается?
 

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Астразенека 2 рази, кінець весни-середина літа. Хворіли діти, хворіє дружина, дере горло в мене. У вівторок сдам ПЦР у Добробуті. Побачимо. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дружина моя була вакцінована, синовак. захворіла ковідом та померла від ускладнень

  • Сумно 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж. 2 вакцины Пфайзер еще в августе. Началось типа ОРВИ - сопли, сухой кашель, температура в первый день 37-38 туда-сюда. Сделали тест - ковид. Второй день с утра 36.0, к вечеру 39. Третий день утром 36.6, вечером 37.2. Дальше все норм. Из лекарств 2 таблетки парацетомола потому как 39 сопровождалась сильными болями в мышцах. Ну и цинк+витамины Д и С пару дней. Как-то так.

  • Лайк 3
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АстраЗенека. Вторая доза была в начале августа. Неделю назад резко один день 38-39,3 без болей. кашель, заложенный нос. По тесту - ковид. Парацетамол не сбивал темп.(может, попался фуфломицин) Доктор назначила нимесил, витамины Д и С, цинк и от кашля. Один прием нимесила на ночь сбил темп. до 36,2 и выше 36,8 больше не поднималась. Дальше - только от кашля  и  вит.Д. По факту - минус 1,5 дня активной жизни, но сейчас на самоизоляции , на удаленке. Не сразу, но дня через 2-3- от начала поняла, что не ощущаю запахи и очень слабо различаю вкусы. Это сейчас самое противное. Но спасибо вакцине.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12.09.2021 в 17:18, Kirill_Dnepr сказал:

Трудно сказать как вообще ответить на вопрос.

Если испытывал похожие симптомы как про короне, только слабо, но тест не делал, так как уже не так страшно, это означает:

-«вакцинировался и заболел» или

-«вакцинировался и не заболел»?

Вакциноровался, но пока не заболел ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12.09.2021 в 17:18, Kirill_Dnepr сказал:

Трудно сказать как вообще ответить на вопрос.

Если испытывал похожие симптомы как про короне, только слабо, но тест не делал, так как уже не так страшно, это означает:

-«вакцинировался и заболел» или

-«вакцинировался и не заболел»?

 

 

 

Для теста надо всегда иметь под рукой невакцинированного.
Если сомнения — на него чихнуть или кашлянуть, если помрет — значит, ты болел в легкой форме.
Если нет — повторить для надежности.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, krm сказав:

АстраЗенека. Вторая доза была в начале августа. Неделю назад резко один день 38-39,3 без болей. кашель, заложенный нос. По тесту - ковид. Парацетамол не сбивал темп.(может, попался фуфломицин) Доктор назначила нимесил, витамины Д и С, цинк и от кашля. Один прием нимесила на ночь сбил темп. до 36,2 и выше 36,8 больше не поднималась. Дальше - только от кашля  и  вит.Д. По факту - минус 1,5 дня активной жизни, но сейчас на самоизоляции , на удаленке. Не сразу, но дня через 2-3- от начала поняла, что не ощущаю запахи и очень слабо различаю вкусы. Это сейчас самое противное. Но спасибо вакцине.

Спасибо _це сарказм?)) що не допоможе. Ви б може й так перебрали б... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "Танцах со звёздами" уже вторая звезда заразилась коронавирусом, несмотря на вакцинацию... ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, MAESTRO DNEPR сказал:

На "Танцах со звёздами" уже вторая звезда заразилась коронавирусом, несмотря на вакцинацию... ))

И сколько попало в больницу? И они наши фуромчане? Или их близкие родственники?

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, МаТраС сказал:

Спасибо _це сарказм?)) що не допоможе. Ви б може й так перебрали б... 

как раз никакакого сарказма, а чистая благодарность. Ибо, возраст, знаете ли, плюс сопутствующие. Без вакцинациии без тяжелого течения не обошлось бы, а так -т.т.т.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супруга (работает медиком, примерно один-два раза в неделю на приеме имеет контакты с заболевшими на Ковид) : Астразенека в март-апрель, две дозы с месячным интервалом. В сентябре-октябре были два раза какие-то симптомы вирусного заболевания - небольшая температура и т.п. Тесты не делала. Все само собой проходило.

Я: Короновак в июне две дозы с 3-х недельным интервалом. 

Бабушка: Короновак в августе-сентябре две дозы с 20ти дневным перерывом.

Дети: пока не делали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.10.2021 в 22:21, AndreuS сказал:

Астразенека 2 рази, кінець весни-середина літа. Хворіли діти, хворіє дружина, дере горло в мене. У вівторок сдам ПЦР у Добробуті. Побачимо. 

Вийшов на роботу :)  ПЦР був позитивний. На кілька днів пропадав нюх (смак залишався). Через тиждень повторний ПЦР - негативний. Хвороба була, але пройшла як легка застуда. І якби не тест, то виходив би на роботу, не задумавшись ані на хвильку (як завжди всі робили раніше). А по факту, почали діти (хоча кажуть, що діти розносять, а не хворіють), молодший 3 дні температура 38,5, потім пройшло, старша 5 днів температура 37.8 десь, потім дружина (невакцинована, теж як простуда, але нюх ще не повернувся повністю), потім я, кілька днів і все. Вдома просиділи з 14 жовтня по 8 листопада. Такий собі локдаун-карантин.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У детей на коже ничего не было? У моего сыпь на все тело, обширные покраснения, зуд и покалывание, температура прыгает 36-38, началось с первого дня (уже третий), больше ничего не беспокоит, но антигистаминные и энтеросорбенты не помогают и врачи ничего не знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, normal сказал:

У детей на коже ничего не было? У моего сыпь на все тело, обширные покраснения, зуд и покалывание, температура прыгает 36-38, началось с первого дня (уже третий), больше ничего не беспокоит, но антигистаминные и энтеросорбенты не помогают и врачи ничего не знают.

Вы у инфекциониста были? Может это корь или краснуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 100% ковид, жена первая заболела, а мы с сыном заразились от неё через 5 дней, делали тест и более того, раскрутили длинную цепочку - кто, через кого и когда наградил жену. Когда эта цепочка только начиналась, я сразу заподозрил неладное и ширнулся первой дозой пфайзера, а на 6 день у меня уже начались первые симптомы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, normal сказал:

Когда эта цепочка только начиналась, я сразу заподозрил неладное и ширнулся первой дозой пфайзера, а на 6 день у меня уже начались первые симптомы.

Вроде вакцинироваться нужно До, т.е. здоровым... А так похоже на авантюру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я разве больной на голову, чтобы вакцинироваться будучи больным? Или нельзя подхватить ковид сразу после вакцинации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, normal сказал:

Или нельзя подхватить ковид сразу после вакцинации?

Неверно поставлен вопрос. Не «нельзя» или «можно», а нужно.
Лучше всего делать это в первые часы после первой прививки.
И не пренебрегать этим — иначе для чего Вам выдается сертификат?
Именно для возможности найти носителя и контактировать с ним.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...