Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проблемы на новом участе

ЯД

Рекомендовані повідомлення

Несколько недель назад купил участок с уставшим домиком, проведенным газом, электрикой и скважина и мног осоток и за адекватную цену.
Дом изначально думал либо перестраивать либо сносить

Пригласил людей покопать вокруг фундамента, узнать глубину итд, посмотреть на возможность реконструкции либо все таки снести дом. И когда копали наткнулись на трубу, которая заходи в подвал данного домика. с газом и действющая.
При осмотре я не заметил этого в подвале (свет с фонарика)

Как терь ее отрезать и убрать нафиг с участка? И так чтобы мне не выписали тонны штрафов.. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж написали, что дом с газом, или это еще какая-то дополнительная труба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так перекрыть кран и отрезать левую трубу, а если перекрыть нельзя, то искать кто с газом отрежет (вроде и так делают)

Я когда покупал участок с домом, тоже нашел левую трубу только водопроводную, кран был в яме, а счетчик в доме, врезка была после крана, сами перекрыли и отрезали без проблем

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, ЯД сказав:

Несколько недель назад купил участок с уставшим домиком

 

9 годин тому, ЯД сказав:

И так чтобы мне не выписали тонны штрафов

Зібрати комісію яка встановить що врізка зроблена давно, і вчепити все на попереднього власника.

 

З.І. ім’я у вас ядрьоне, ядовите можна сказать :lol:

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, Дощ сказав:

З.І. ім’я у вас ядрьоне, ядовите можна сказать :lol:

Це абрівеатура) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 хвилин тому, normal сказав:

Ну так перекрыть кран и отрезать левую трубу, а если перекрыть нельзя, то искать кто с газом отрежет (вроде и так делают)

Я когда покупал участок с домом, тоже нашел левую трубу только водопроводную, кран был в яме, а счетчик в доме, врезка была после крана, сами перекрыли и отрезали без проблем

ну я пока что не нашел, покопаю - поищу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Gitan сказав:

Так это левая врезка или транзит соседской/магистральной трубы?

вряд ли транзин - 32 труба, да и до соседей далековато+ у них там рядом есть газ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскапывайте по всей длине. Будет левая врезка, если обнаружат выпишут немалые штрафы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если єто не ваше - звоните в горгаз и сообщите о находке. Они сами обрежут. Если сами будете резать под давлением - вс' может пойти не так как хочется. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ЯД сказал:

вот потому и хочу ее удалить до того как кто еще увидет. 

Я думаю в начале надо в газовую кантору сообщить, и только после того, как они скажут "откапывайте", копать вдоль трубы до места врезки. А чтобы самому резать, даже и не думайте

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дааа, смело сообщайте в горгаз, как вам тут советуют. Газовщики не станут гоняться за каким-то там бывшим хозяином, который их бы просто послал на 3 буквы. Первое что сделают газовщики - это отрежут вам газ. Не только левую врезку, а основную трубу к дому. До уплаты штрафа, который они начислят. А кто будет этот штраф оплачивать - их уже не касается, сами разбирайтесь с прошлым хозяином. 

  • Лайк 5
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было то же самое, только труба выходила посреди участка. Сам не рискнул срезать и никому не советую, хотя долго гуглил кто может срезать газ.трубу под давлением. Ничего не нашёл. А потом случайно увидел работающих газовщиков по соседству, по моей просьбе за нннную сумму мне её срезали. Только сказали яму самому раскопать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, точняк - самому розкопати і покликати газовиків.

 

З.і. а мож там балон закопаний?

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе один застройщик незаконно перенёс газовую трубу,но на этой трубе сидело несколько домохозяйств которые нислухом нидухом,газовщики отрезали газ всем и не востановили подачу газа.Людям пришлось на электрическое отопление переходить.Так что подумайте прежде чем обращатся в их контору официально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, Vit3f сказав:

А старого владельца для начала расспросить об этом "бонусе"

говорит - не знал.
Он купил дом с торгов лет 5 назад. 

Врет или нет - уже в принципе не важно. Дом я вообще сносить собираюсь, и газ мешает... особенно левый..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, ЯД сказав:

говорит - не знал.
Он купил дом с торгов лет 5 назад. 

Врет или нет - уже в принципе не важно. Дом я вообще сносить собираюсь, и газ мешает... особенно левый..

Бывает. Перед счетчиком редуктор стоит? (это для понимания какого давления газопроввод) В подвале левая труба чем заканчивается. Уверены что то газ, может водопровод был.

Змінено користувачем Vit3f
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед счетчиком только запорная и труба в землю
в подвале - тоже запорная, и там газ) по запаху по крайней мере
есть подозрение - что врезка с трубы со счетчиком. 
Если так - это упрощает ситуацию - я просто попрошу заглушку и отказ от газа. 
Все равно где-то в начале надо отрезать, чтобы можно было сделать снос 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, ЯД сказал:

перед счетчиком только запорная и труба в землю
в подвале - тоже запорная, и там газ) по запаху по крайней мере
есть подозрение - что врезка с трубы со счетчиком. 
Если так - это упрощает ситуацию - я просто попрошу заглушку и отказ от газа. 
Все равно где-то в начале надо отрезать, чтобы можно было сделать снос 

104 вызовите. Запах же есть. Они все свои магистрали знают. Ну заплатите немного пацанам за беспокойство. Бо это все гадание на кофейной гуще. А отключить всю подачу газа до конца стройки это наверно правильно.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25.11.2021 в 23:38, ЯД сказав:

перед счетчиком только запорная и труба в землю
в подвале - тоже запорная, и там газ) по запаху по крайней мере
есть подозрение - что врезка с трубы со счетчиком. 
Если так - это упрощает ситуацию - я просто попрошу заглушку и отказ от газа. 
Все равно где-то в начале надо отрезать, чтобы можно было сделать снос 

По ходу ввод низкого давления, при определенных навыках и самому можно отрезать и заглушить, главное найти врезку. Но если Вы никогда с этим не сталкивались то не стоит,  это опасно.

Вариант с отключением - неплохое решение. Подключиться на сколько знаю сейчас не проблема, бонусом будет  чистая "история".

Змінено користувачем Vit3f
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была аналогичная ситуация.

Еще месяца не прожили в доме как к нам нагрянули газовщики. Они настойчиво ломились, а мы ничего не боялись, т.к. перед покупкой вызывали все службы, газовый счетчик снимали на поверку и поставили обратно и т.п.

Газовщики камерой вошли в трубу и обнаружили врезку, которая выходила возле летней кухни. На трубе была аккуратная ухоженная гайка. На видео сняли как они скручивают гайку, красиво надули газом синий мусорный пакет... Оооочень эффектно! Составили акт. Пришлось поскандалить, чтоб нам сразу не отрезали весь газ. В итоге приехала другая бригада, нам заварили левую трубу и опечатали запорную арматуру на газовой трубе до входа в дом. Бригадир объяснил, что предыдущий хозяин перекрывал газ в дом, с левой трубы кидал шланг к газовой трубе в летней кухне (там стояла газовая плита) и пользовался газом в свое удовольствие.

Нас вызвали на комиссию в горгаз, но т.к. мы новые владельцы дома нас штрафом не наказывали. Обязали обратиться в газовое хозяйство для того, чтоб трубу отрезать. Я написала заявление, приехал специалист показывать где копать... Поразводил руками: схем газопровода нет, как где какие трубы идут он не знает. Вероятнее всего, врезка под гаражом, гараж стоит на их трубе, но они его строительство согласовали мульен лет назад... Сказал "что вы мне голову морочите - вам уже трубу заварили, пломбы поставили, самовольно отбирать не сможете - узбагойтесь и отстаньте от меня!" На том и порешили. Я, честно говоря, лучше бы довела бы дело до конца (обрезать все и забыть), но обстоятельства сложились в пользу такого решения.

Первоначально ребята пришли "на запах газа по улице"! Думаю, в горгазе знали об этой врезке и когда сменился хозяин (бывший не бедный начальник и не последний человек в городе) пошли в бой!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, voglya сказав:

в горгазе знали об этой врезке

Небось сами и вваривали. 

  • Лайк 7
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...